←  Аудио-видео и бытовая техника

AKADO.Форум

»

Стиральная машина. Помогите выбрать!

 фотография kgh 13 июн 2013

Седьмая часть темы "Выбор стиральной машины": http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:11280
Ответить

 фотография Marivanna 16 июн 2013

Да в том то и дело, что ребенок маленький, а балкона нет, живем на первом этаже, поэтому и хотела машинку с сушкой.
Ответить

 фотография ВОТ 16 июн 2013

... скорее всего получишь грибок на стенах. тут главное вентиляция с ней сохнет и так хорошо
... сушка не намного быстрее чем на веревках при наличии вентиляции
Ответить

 фотография Д' Артаньян 17 июн 2013

Темы объединены.
Ответить

 фотография Yuri 17 июн 2013

Просмотр сообщенияВОТ (13 июня 2013 - 10:02) писал:

... что за 15 что за 250 ... разницу в стирке не увидеть. По вопросу сушки - согласен, зимой сохнет на простой веревке быстрее, да и летом на балкон, а весна и осень - если проблема во времени - вешаем под вентилятор или кондей... результат проверен на 100% .
Ну это совершенно зря... Разница заметна. Это и ежу понятно.
Ответить

 фотография Укупник 23 авг 2013

Разница реально есть, но только когда говорить о 15тыс и 50тыс. например. А все, что уже выше 50-60тыс. это понты. Я своим Сименсом за 43тыс. доволен на все 1000%. Качество стирки на высоте, функциональна, легка в управлении, есть очень удобная система дозировки моющего ( i-Dos). Качество стирки на порядок выше старой машинки. В общем, весь фарш еще и немецкая сборка по минимальной цене. А вот у знакомых Миле в два раза дороже. Функций море, но вещи рвет на больших оборотах и ополаскивает ужасно. По гарантии не принимают, машинка ведь рабочая. А ремонт если придется, что новую купить.

Просмотр сообщенияMarivanna (16 июня 2013 - 17:59) писал:

Да в том то и дело, что ребенок маленький, а балкона нет, живем на первом этаже, поэтому и хотела машинку с сушкой.
Посмотрите Сименс, там есть хорошие модели с сушкой.
Ответить

 фотография Neosen 03 сен 2013

Приветствую всех форумчан! У меня к Вам вопрос. Я на днях собираюсь купить родителям стиральную машину, но разбираюсь я в них плохо. Приметил этот LG, что скажете, как сама модель, надежная? Характеристики меня вполне устраивают.
Ответить

 фотография Надин 07 окт 2013

Отличный модельный ряд среди Бошей. Стиральные машины разного типа загрузки, разного объёма загрузки, есть попроще, если посложней, есть вместе с сушкой. К тому же, эта техника считается очень качественной и долгосрочной У меня стиральная машина бош с горизонтальной загрузкой. Я ей вполне довольна. Особенно мне нравится, что во время стирки я могу открыть барабан и доложит что-то, если забыла. Работает очень тихо. На ней есть дисплей, который указывает время до конца стирки. Я б её так и расцеловала=)
Ответить

 фотография севиля 11 окт 2013

У меня старенькая стиралка. Тоже хочу покупать новую и только Бош. Знакомые говорят, что надежнее немецкой техники нет. Хочу, чтобы в моей новой стиралке обязательно был режим ручной стирки. Надоело стирать шерстяные вещи на руках. Сколько времени у нас, у женщин, это занимает, не мне вам рассказывать(. Надин, а в Вашей машинке есть режим ручной стирки?
Ответить

 фотография Вадик 12 окт 2013

Не думал, что Бош опустится до такой тупой рекламы...

P.S. у самого газ.колонка этой фирмы.
Ответить

 фотография кристина 02 апр 2014

На протяжении лет 12 у меня была "Ардо", начала ломаться только года 2 назад, и то, благодаря еще старой сборке она подлежит полной разборке и ремонту. Но сейчас я даже рада,что отремонтировать ее уже невозможно, так как у меня наконец-то появится новая машинка). Определившись чего мы с мужем хотим от стиральной машинки, а главное со своими возможностями начались споры и кол*цензура*ия какой же фирме отдать предпочтение, поэтому прошу совета у форумчан и пользователей. И так: мой вариант LG F-1081TD или все же вариант мужа Bosch WAS 20443 OE , цены и характеристики разные, кто что знает об этих машинках помогите!
Сообщение отредактировал dell: 02 апреля 2014 - 11:37
: удалены ссылки
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2014

:(
Выбирать стиралку, только что зарегистрировавшись на форуме интернет-провайдера - верх гениальности :crazy:

Бери ту, что больше нравится самой.
Ответить

 фотография Valentina 15 апр 2014

Просмотр сообщенияУкупник (23 августа 2013 - 18:34) писал:

Разница реально есть, но только когда говорить о 15тыс и 50тыс. например. А все, что уже выше 50-60тыс. это понты. Я своим Сименсом за 43тыс. доволен на все 1000%. Качество стирки на высоте, функциональна, легка в управлении, есть очень удобная система дозировки моющего ( i-Dos). Качество стирки на порядок выше старой машинки. В общем, весь фарш еще и немецкая сборка по минимальной цене. А вот у знакомых Миле в два раза дороже. Функций море, но вещи рвет на больших оборотах и ополаскивает ужасно. По гарантии не принимают, машинка ведь рабочая. А ремонт если придется, что новую купить.

Посмотрите Сименс, там есть хорошие модели с сушкой.
Мы брали вертикальную стиральную машину, т.к. живем в хрущевке, места мало очень под бытовую технику. В итоге остановились на индезит, стоила она тысяч 20 вроде. Пока довольна, но в новую квартиру хочу самсунг уже поставить фронтальную.
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 15 апреля 2014 - 11:23
: Не нужно рекламы
Ответить

 фотография SUROK 15 апр 2014

Цитата

@ ВОТ : (15 апреля 2014 - 17:08 )
Хи хи ... полезно прочесть http://irvispress.ru...y/klassy-a-b-c/ , а справочно - потребление воды 45-47 л за раз :) Вывод: класс А и Б по качеству стирки не отличим, по экономии - мах 30-50 коп по эл энергии на 1 стирке ! Заплати 10 т.р. и сэкономиь 1 т.р.за все время эксплуатации ... матрасы рехсона рулят

Не смог пройти мимо этого, разумно, но иногда хочеться нечто возвышенного, не смотря на стоимость :blush:
... чтобы вся в хроме и с дисплеем hd, 8ми ядерным процессором и c wifi :buba:
Ответить

 фотография Alexa88 02 июл 2014

Я вот тоже выбираю, не знаю даже, их сейчас столько,что глаза разбегаются..почитала вот отзывы и вроде как остановилась на Indesit. Но может кто что лучше подскажет?
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 02 июля 2014 - 15:16
: Не нужно рекламы
Ответить

 фотография SvetlanaB 25 дек 2014

У нас Miele W297WPM. Срок службы 10 тыс. часов, израсходовано 2349, то есть четверть. Во время стирки бельё засосало в створки барабана, оно погнуло тен, машина загремела. Мастер Миле взял за ремонт 9 тыс. руб. - заменил тен, больше ничего. Сказал, что такая проблема встречается часто, застраховаться от неё не возможно, а сейчас, в вертикалках устанавливают пластиковый бак (у нас железный) и замена тена - это капремонт, машину забирают в сервис и стоит он порядка 21 тыс руб. Машина стоит 70 тыс, плюс за срок её службы 4 ремонта по 10 тыс - 110 тыс, стоит ли она того? Решайте сами. Обратились в Миле в Германию, ответили уже из России, что неправильно эксплуатируем, что есть ложь - дефект конструктивный.
Ответить

 фотография Omara 25 апр 2015

Подскажите, в какой стиралке есть функция стирки паром ?
Сообщение отредактировал dell: 25 апреля 2015 - 22:34
: а вы форумом не ошиблись?
Ответить

 фотография Колючий Моряк 17 мая 2015

С сушкой конечно нет необходимости. Хотя если дома отопления нет, а зимой нужно вещички детям простирать и высушить. то поможет здорово.
Ответить

 фотография Сирожа 03 июл 2015

У меня опыт эксплуатации зарубежных стиральных машин небольшой. Первую машину купил в 1997 году. Машина Сименс. Доработала она без проблем до 2012 года. Потом что-то там сломалось, что точно не помню, но ремонт обошелся бы в пол стоимости новой машины. Посему, ремонтировать не стал, а купил новую, тоже Сименс. Ну и, естественно, характеристики у машины покруче, чем у старенькой, хотя когда покупал ту, она была самой навороченной. Оно и понятно, прогресс не стоит на месте. В общем, новый Сименс трудится уже три года, пока полет нормальный.

Чуть не соврал. Есть еще небольшой опыт. Покупал родителям в 2009 году машинку Самсунг. Тоже пока без проблем трудится.
Сообщение отредактировал Сирожа: 03 июля 2015 - 23:07
Ответить

 фотография wadim 18 янв 2016

Бош, в принципе, определенные плюсы имеет... Но если нет денег, то "о чем речь"! :-) А если есть "но жалко", то ЗРЯ! Стиральная машина служит не менее 10 лет! Вот, если вы "переплатите" 10000, то в год 1000, в месяц 80 руб. ... (это 2 билета на автобус...).
Не экономьте на " себе любимой"!
Можно сэкономить на более "простой" модели! 20 режимов стирки НИКОМУ не нужен! основных 3-4 (хлопок, синтетика, смешанное...)
Желательно, чтобы можно было вручную выставлять (корректировать) температуру и скорость отжима!
Отжим более 800оборотов - лишнее,400 - мало!

Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите "широкую" 55см или больше! она меньше трясется и в нее больше влезает белья! (у меня 45см. только 2 комплекта можно стирать...
Ответить