←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Домик за городом

 фотография Jekich 23 июл 2016

Про сруб говорят, что есть случаи, когда через пару лет после постройки можно было руку просунуть сквозь щель в стене или когда изначально дом собирается из плесневелых бревен, что естественно со временем приводит его в полную непригодность, при его огромной стоимости и длительном строительстве. Усадка ведь большая
Ответить

 фотография Ильич 25 июл 2016

Мне интересно, чем тебе конкретно клееный брус не угодил. Выше, о преимуществах, целое обсуждение.
Ответить

 фотография Jekich 26 июл 2016

Первое - это клей! Неужели он не испаряется, после чего будешь дышать химией?! Да и сама технология еще новая, и нет домов, которые бы стояли хотя бы полноценных лет 40-50, я уже не говорю про больше. Если строиться на крайний случай, то только под официальные гарантии изготовителей.
Ответить

 фотография Fray 03 авг 2016

Ну ведь бревенчатые дома, при всех свох недостатках стоят и по полвека и больше, ну а клееный брус из многочисленных заключений считается более долговечным и более прочным материалом, и не много не мало, а процентов на 70. Но все же, думаю лучшим вариантов будет посмотреть готовые дома, но естестенно не новострой, и на основании увиденного уже делать какие-то выводы
Ответить

 фотография борава 03 авг 2016

Недавно видела очень интересный вариант дикого дома.Смотрится оригинально.
Ответить

 фотография Ильич 05 авг 2016

борава, в смысле "дикого"?
Fray, добавлю, что тот же Зодчий дома уже более 20-ти лет возводит, имея безупречную репутацию. Такого временного отрезка не достаточно, что бы состаить хотя бы какую-то статистику о качестве?
Ответить

 фотография Jekich 05 авг 2016

Я не спорю, но все это надо самому смотреть и ознакамливаться. Т.к. дом это далеко не малое вложение денег и хотелось бы, чтобы постройка прослужила максимально долго. Еще не маловажный фактор, чтобы гарантии на дом давались обязательно!
Ответить

 фотография Ильич 06 авг 2016

По гарантиям многое зависит и от габаритов и от комплектации постройки. Интересовался у менеджера брусовыми коттеджами на будущее, на них, то есть на домокомплект из клееного бруса идет гарантия до 24-х лет, но это максимум я так понял. Поэтому по данному вопросу лучше сразу обращаться на фирму, я могу не знать многих тонкостей
Ответить

 фотография Jekich 07 авг 2016

Я скажу, что сроки не плохие, учитывая, что в планах коттедж не меньше 150 кв.м
Ответить

 фотография VeruskaKuzi 19 мар 2017

Просмотр сообщенияИльич (05 августа 2016 - 08:31) писал:

борава, в смысле "дикого"?
Fray, добавлю, что тот же Зодчий дома уже более 20-ти лет возводит, имея безупречную репутацию. Такого временного отрезка не достаточно, что бы состаить хотя бы какую-то статистику о качестве?

Ну, на счет Зодчего я бы так не говорила уверенно. У них косяков очень много!
Ответить