←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Домик за городом

 фотография Aнтoн 02 сен 2014

Просмотр сообщенияДива (02 сентября 2014 - 10:55) писал:

Антон -абалдеть!От цифр в глазах рябит!Это сколько чемоданов денег?О-о))

Думаю, прикидывать надо не в чемоданах, а в машинах (ГАЗель).
Ответить

 фотография Roger Wilco 06 сен 2014

Просмотр сообщенияДива (01 сентября 2014 - 23:21) писал:

Точно!)Например,посёлок Сокол!Даже и представить себе не могу,сколько там стоит дом с садом!)

www.cian.ru в помощ )))
там и фотки можно узреть и ценник. )))
Ответить

 фотография Corvax-89 06 июл 2015

Просмотр сообщенияАлена Лазарева (23 ноября 2013 - 19:42) писал:

Хотеть мало своего домика. Нужно еще быть готовым к трудностям и к работе постоянной по дому. Потому что работы всегда очень много в своем доме.

Ну, это само собой. Но и пугаться чрезмерно этого не надо. Тут во многом, как с машиной. Если за домом следить и поддерживать в нормальном рабочем состоянии, то в принципе это не так уж и трудно в общем-то. А если руки не оттуда, отккуда надо, растут и голова не плохо работает, то можно и благоустроенную городскую квартиру превратить в разваливающуюся конуру.
Ответить

 фотография Guruna 28 дек 2015

Но в любом случае в доме найдется, куда приложить руки. В отоплении воздух спустить, воду спустить из бака, чтобы не замерзла, список большой одним словом
Ответить

 фотография Сашенька 29 дек 2015

На то это и частный дом, как ни крути! У меня муж сам, между прочим, отопление паял, благо это не очень сложно)
Ответить

 фотография Guruna 01 янв 2016

Мы тоже сами закупали пластиковые трубы на тут была реклама и потом мои мужчины уже там монтировали сами. Но с отоплением пока решили сами не связываться, от греха подальше



предупреждение:
Весело и хорошо, чувствуется, отмечаешь НГ, прям с начала года начала рекламировать!
В качестве подарка от дедушки Мороза, тебе 5 суток бана и +10% к рейтингу!

Сообщение отредактировал dell: 01 января 2016 - 14:47
Ответить

 фотография Bosliw 29 апр 2016

Разубедите или подтвердите, что дома из клееного бруса ненадежны в плане недолговечности и пожароустойчивости... Говорят, что это нецелесообразное вложение денег.
Ответить

 фотография Ильич 02 мая 2016

В защиту бруса скажу, что если соблюдены все строительные нормы, то в некоторых моментах он и практичнее кирпича будет. Это касается и той же устойчивости к пожару. Чтобы его поджечь нужно более 5 минут прямого воздействия огня, по причине отсутствия воздушных прослоек. Подходит ли материал для дома? Я думаю - вполне!
Ответить

 фотография Bosliw 03 мая 2016

А что в плане тепла и внешнего вида?
Ответить

 фотография Ильич 04 мая 2016

Надо было наверное сразу сказать, я сам хозяин дома из КБ от Зодчего, поэтому могу добавить, что при простоте конструкции и скорости постойки, внешний вид довольно презентабельный. По теплопроводности могу сказать, что 15 см брус можно сравнить со стеной в пол метра из кирпича. Утепленный естественно
Ответить

 фотография Fray 05 мая 2016

только тут надо добавить, что это все, в случае, если брус качественный! Не сырой и не гнилой, коего сейчас на рынке валом!
Ответить

 фотография Bosliw 20 мая 2016

Ну это естественно, никто ведь в некачественном материале не заинтересован! Если только тебе не нужно его продать!)))
Ответить

 фотография Fray 21 мая 2016

Ильич, теплотехнику просчитывали? Какая толщина стен, без дополнительного утепления подходит для нашего региона?
Ответить

 фотография Ильич 23 мая 2016

Вообще для нашего проекта Олимп 2БК, Зодчий позиционирует для внешних стен 100х140 мм, а для внутренних 100х80 мм, но мы и зимой в доме время проводим, поэтому изначально через допы заменили комплект 140мм на 180мм
Ответить

 фотография Hbl 23 мая 2016

Просмотр сообщенияFray (21 мая 2016 - 17:13) писал:

Ильич, теплотехнику просчитывали? Какая толщина стен, без дополнительного утепления подходит для нашего региона?

Если по нормам - не подходит "без дополнительного утепления для нашего региона", если есть вопросы - ответы на них ищем в СНиП и ТСН .

ЗЫ: но кроме стен, есть окна, полы и крыша ... в малых домах это существенные теплопотери, не забываем потери тепла с вентиляцией (с учетом инфильтрации через ок).
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 23 мая 2016 - 19:40
Ответить

 фотография Bosliw 24 мая 2016

А чем клееный брус для "нашего региона" может отличаться для других регионов? Странно как-то.
Ответить

 фотография Ильич 25 мая 2016

Ценой за что, он будет отличаться? Обоснуй! КБ, изначально в Финлядии был придуман, а там, как известно, холодно, поэтому технология подойдет для любого региона. По опыту могу сказать, дом реально теплый!
Ответить

 фотография Jekich 21 июл 2016

У меня капитальное строительство на следующий год запланировано. Перед возведением полноценного жилого дома, планирую для начала гостевой домик-баню, а там как пойдет. Изначально, как материал, планировался сруб, но вот тоже много аргументов в последнее время слышу в пользу КБ. Не знаю ребята. Считаю эту технологию до конца еще не "обжитой" поэтому и сомневаюсь в целесообразности
Ответить

 фотография Ильич 22 июл 2016

Ну скажи тогда, какие аргументы "за" или "против"?
Ответить