←  Кинематография

AKADO.Форум

»

Оз: Великий и Ужасный (3D) / 2013

 фотография Дива 11 мар 2013

Оз.Великий и ужасный!
Посмотрел кто-нибудь?
А я уже,решила сменить имидж так сказать!))
Но,спокойствие только спокойствие-это не надолго!)
Если кто читал в детстве Волшебника изумрудного города,то друзья,это не совсем то.
А вернее совсем не то.Это как бы предыстория появления повелителя Изумрудного города!
Очень красивая и сказочная история!
Я просто смотрела и вдруг поймала себя на мысли,что очень хотела бы там очутиться!
Смотрите сами,смотрите с детьми!
Я думаю вам обязательно понравится!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Шведка 11 мар 2013

Изображение

    год: 2013
    страна: США

    режиссер: Сэм Рэйми
    сценарий: Митчелл Кэпнер, Дэвид Линдси-Эбейр, Лаймен Фрэнк Баум
    продюсер: Джо Рот, Дэбби Босси, Грант Кертис, ...
    оператор: Питер Диминг
    композитор: Дэнни Элфман
    жанр: фэнтези, приключения, комедия, семейный, ...
    бюджет: $200 000 000
    премьера (мир): 14 февраля 2013
    премьера (РФ): 7 марта 2013, "WDSSPR"
    возраст: 12+
    время: 127 мин.


Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.
Однако его ждет встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой "магический" арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.
В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.



ИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Шведка: 11 марта 2013 - 19:59
Ответить

 фотография Aнтoн 15 мар 2013

Вчера посмотрел этот фильм - игра актёров не впечатлила, а вот графика на высочайшем уровне (теперь понятно почему такой бюджет "маленький").
Ответить

 фотография Дива 15 мар 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (15 марта 2013 - 13:37) писал:

Вчера посмотрел этот фильм - игра актёров не впечатлила, а вот графика на высочайшем уровне (теперь понятно почему такой бюджет "маленький").
Антош,а чем тебя она (игра актёров) не впечатлила?)
Ответить

 фотография Aнтoн 16 мар 2013

Просмотр сообщенияДива (15 марта 2013 - 18:54) писал:

Антош,а чем тебя она (игра актёров) не впечатлила?)

На вкус и цвет товарищей нет, может они и хорошо играли - мне просто не понравилось, как то они были невзрачны (больше всех понравилась фарфоровая девочка, очень трогательная).
Ответить

 фотография Дива 16 мар 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (16 марта 2013 - 09:46) писал:

На вкус и цвет товарищей нет, может они и хорошо играли - мне просто не понравилось, как то они были невзрачны (больше всех понравилась фарфоровая девочка, очень трогательная).
Прочла, что ты написал и для объективности полезла читать рецензии в кинопоиск(народ,кстати рецензии просто классные, очень интересные).
Мне лично в этой сказке понравилось,что она как бы для двух зрителей,взрослого и маленького.
Начало ,это в общем-то история взрослого мира.Небесталанный авантюрист хочет пробиться на поприще иллюзиониста-фокусника.Мысли стать известным и великим и для этого хороши все пути и способы.Это чёрно-белый мир героя.Кстати,очень понравилось мне как он играет,при чём обаяние его я почуствовала как-то не сразу,а по мере развития сюжета .Наверно так и было задумано режиссёром и сыграно актёром!)
Сказочная страна создана просто великолепно!!!
Вобще я не супер сентиметальна и мечтательна,но сидела и смотрела просто обалдевшая!Хотя это был обычный монитор ноута,а не 3Д конозала!)
Здесь наверно переход из чёрно-белого в цветное как раз и подчёркивает начавшееся изменение личности главного героя,первым событием которого стало
спасение маленькой фарфоровой девочки из разрушенного города фарфоровых чайников.)
Ответить

 фотография Indol 16 мар 2013

прям хочу в кино... а подскажите, чего там такого на 12+? почему детям до 12 низя?
Ответить

 фотография Aнтoн 16 мар 2013

Просмотр сообщенияIndol (16 марта 2013 - 12:52) писал:

прям хочу в кино... а подскажите, чего там такого на 12+? почему детям до 12 низя?

Там страшные ведьмы и обезьяны.
Ответить

 фотография Nikulya 14 авг 2013

Так себе фильм, посмотреть на один раз....
Ответить