Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Государственная платная скорая помощь


Сообщений в теме: 8

#1 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 10:45

С 1 февраля у Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова появятся четыре хозрасчетные бригады, которые смогут оказывать платные услуги, рассказали "Известиям" заведующие нескольких подстанций. За деньги врачи будут оказывать услуги, не включенные в перечень обязательных, например делать УЗИ или рентген на дому. В мэрии эту информацию подтвердили. По словам заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, в дальнейшем число хозрасчетных бригад может увеличиваться "по мере спроса". По его словам, цены для пациентов пока не ясны. Между тем себестоимость вызова городской "скорой" в Москве составляет 4 тыс. рублей.
http://izvestia.ru/news/543058

#2 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 11:17

Если б ещё на этих платных скорых ездили действительно спецы своего дела,а так,толку от них?(
Сейчас скорая в основном имхо работает как перевозка.
Только и слышишь,вам надо в больницу.
С лекарствами у них тоже швах.Не возят ничего толкового во избежания нападения и грабежа.
Что,если всё будет платное всё волшебным образом изменится? И квалификация врачей повысится?)

#3 dell

 

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 11:20

А врачи в этих платных государственных бригадах будут что то иметь с выезда? Если нет, то имхо лучше заказывать платные услуги на дому у частных клиник.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 11:29

О.о а что вызов обычной скорой в Москве стоит 4 тысячи??? :blink2:

Вообще скорая помощь как мне кажется изжила себя... Она совсем уже не скорая. Все знают, что скорая приезжает от получаса до полутора часов. А в моем понимании скорая помощь это помощь в течении 10-15 минут.
К людям старше 70 лет(может даже и меньше) я слышал скорая в принципе не выезжает.


Это тогда получается не скорая помощь платная, а просто оказание мед.услуг на дому за деньги.
Платная скорая - такого понятия в государственной структуре в принципе не должно быть. Подразумевается что платная работает лучше и быстрее чем бесплатная, т.е. государство намеренно занижает качество обслуживания "бесплатной скорой помощи" и предлагает населению "платную, более лучшую" скорую помощь.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:17) писал:

Если б ещё на этих платных скорых ездили действительно спецы своего дела,а так,толку от них?
Возможно, в самом начале у "платных" будут какие-то преимущества (и то сомнительно), только кончится это все тем, что на звонок в скорую ответят: "Бесплатные все на вызовах, остались только платные".

#6 dell

 

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияkgh (17 января 2013 - 11:30) писал:

Возможно, в самом начале у "платных" будут какие-то преимущества (и то сомнительно), только кончится это все тем, что на звонок в скорую ответят: "Бесплатные все на вызовах, остались только платные".
так к этому все и ведется

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#7 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияkgh (17 января 2013 - 11:30) писал:

Возможно, в самом начале у "платных" будут какие-то преимущества (и то сомнительно), только кончится это все тем, что на звонок в скорую ответят: "Бесплатные все на вызовах, остались только платные".
Вот как раз это я и имел ввиду. Потому и говорю, что не может быть государственной платной скорой помощи. Вы только вдумайтесь в это словосочетание...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияВадик (17 января 2013 - 12:22) писал:

не может быть государственной платной скорой помощи.
Вадик, не "не может быть" (уже есть, увы), а "не должно быть"!
"Лига пациентов" попросит проверить законность платных скорых http://rusnovosti.ru/news/242372/
Рошаль уверен, что платная скорая не будет качественнее бесплатной http://rusnovosti.ru/news/242389/

#9 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 17 января 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияAнтoн (17 января 2013 - 13:45) писал:

Я считаю, что оказывать платно услуги, которые не включены в перечень обязательных - это нормально
Тогда это не "скорая помощь" от государства. А дополнительные медицинские услуги.

Скорая помощь это бесплатный экстренный выезд медиков на дом, а не обследование человека который по тем или иным причинам(не ходячий, нет времени, влом) не может дойти до больницы, на дому.

Просто платные скорые итак уже существуют давно. а вот государственные... это новшество по сбору дани денег с населения.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных