Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Планы введения налога с продаж


Сообщений в теме: 2

#1 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 16 января 2013 - 11:05

В начале декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил вернуться к дискуссии о том, нужен ли в стране налог с продаж. Планируется ли заменить налогом с продаж НДС или два сбора должны взиматься параллельно, глава правительства не уточнил.
А вот теперь первый вице-премьер Игорь Шувалов уточнил: по его словам, регионам может быть дано право вводить НСП наряду с федеральным налогом на добавленную стоимость (НДС). Шувалов добавил, что подобное решение позволит дать регионам дополнительный источник доходов и мощный инструмент конкуренции. http://lenta.ru/news...01/16/shuvalov/

#2 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:04

Президент России Владимир Путин согласился на введение налога с продаж, но окончательное решение будет принимать правительство. Об этом "Ведомостям" сообщили два федеральных чиновника. Другой чиновник подчеркивает, что глава государства уже принял решение.
Издание сообщает, что 10 сентября Путин провел на эту тему совещание с членами правительства. Несколько федеральных чиновников рассказали газете, что против налога с продаж выступили Минэкономразвития, Минфин и Минпромторг. Власти Москвы и помощник президента Андрей Белоусов поддержали введение налога. Один из чиновников отметил, что правительство оказалось в парадоксальной ситуации — оно против введения налога, но будет вынуждено взять на себя ответственность за непопулярное решение.
http://lenta.ru/news...09/11/salestax/

#3 kgh

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline
 

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:47

"Информация о том, что глава государства одобрил введение налога с продаж, не соответствует действительности", - заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. :smile:
http://itar-tass.com/ekonomika/1435998





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных