←  Программное обеспечение

AKADO.Форум

»

Microsoft DreamSpark - бесплатные программ...

 фотография EvgenyS 04 июн 2013

Будет ли всё-таки какой-нибудь ответ Gloom-а к моему комментарию выше?
Ответить

 фотография GlooM 04 июн 2013

Технических ограничений никаких нет.
Если ключи сгенерированы системой - значит они активируют НЕЗАВИСИМЫЕ КОПИИ. Никаких привязок, проверок по макам и т.д. нет. Вопросы лицензионности я не рассматриваю. Технически активация будет. По факту предоставить "голографическую наклеечку" на лицензии вы не сможете -)
Сгенерирует ли система ключи тому, кто уже сгенерировал из под своего аккаунта ДримСпарк для себя ключи от другого выпуска, я не знаю - но раньше получалось !!! Все надо проверять экспериментально.
Сообщение отредактировал GlooM: 04 июня 2013 - 23:23
Ответить

 фотография EvgenyS 04 июн 2013

Большое спасибо вам за ответ, уважаемый GlooM. :)
Ответить

 фотография ISaminov 10 мар 2014

Просто по той ссылке, что я привел, виден не весь даунлдод перечень - они отличаются от статуса учебного заведения. А тот что показан - это самый минимум, доступный всем :smile:
Сообщение отредактировал ISaminov: 10 марта 2014 - 17:01
Ответить

 фотография Inmost 12 мая 2014

Имеют ли право на регистрацию в Премиуме студенты, учащиеся на вечерней форме обучения или харя треснет?
Сообщение отредактировал Inmost: 12 мая 2014 - 14:56
Ответить

 фотография SUROK 12 мая 2014

Цитата

Подписка на DreamSpark Premium доступна лишь для тех факультетов высших учебных заведений, где преподают предметы типа «наука, технологии, техника или математика». Такая подписка дает доступ к более чем 500 программным продуктам Майкрософт. Подписка должна быть оформлена на каждый факультет вашего учебного заведения, участвующий в программе.
Ответить

 фотография EvgenyS 15 мая 2014

Такой вопросик: при приобретении, например, Windows 7 Pro по подписке Dreamspark Premium, дается две его разрядности (x64 и x32) для скачивания, но только лишь один ключ? Почему? Разве при активации версий разной разрядности, хотя и одного продукта, например, на разных компьютерах, ключ не забанится? Для чего это делается, почему дается один ключ, а не два?
Ответить

 фотография hirdmann 16 мая 2014

Просмотр сообщенияEvgenyS (15 мая 2014 - 11:42) писал:

Такой вопросик: при приобретении, например, Windows 7 Pro по подписке Dreamspark Premium, дается две его разрядности (x64 и x32) для скачивания, но только лишь один ключ? Почему? Разве при активации версий разной разрядности, хотя и одного продукта, например, на разных компьютерах, ключ не забанится? Для чего это делается, почему дается один ключ, а не два?

Одна машина - один ключ. А уж 32 или 64 битную установить версию на этот комп, ты выбираешь сам. Для другого компа понадобится второй ключ.
Ответить

 фотография EvgenyS 16 мая 2014

Просмотр сообщенияhirdmann (16 мая 2014 - 11:25) писал:

Одна машина - один ключ. А уж 32 или 64 битную установить версию на этот комп, ты выбираешь сам. Для другого компа понадобится второй ключ.
Вообще, довольно странный ход со стороны Microsoft, учитывая, что DreamSpark предназначается в первую очередь для студентов-разработчиков программ. Ведь пользователи какой-либо программы заинтересованы в том, чтобы она работала на ОС разной битности, а с одним ключом на две версии разработчикам приходится делать выбор: либо разрабатывать программу только для x64, либо только для x32. Очень странно...
Ответить

 фотография Д' Артаньян 16 мая 2014

Просмотр сообщенияEvgenyS (16 мая 2014 - 18:41) писал:

либо разрабатывать программу только для x64, либо только для x32. Очень странно...
Разрабатывать и тестировать не одно и тоже.
Ответить

 фотография SUROK 16 мая 2014

не знаю, я взял обе 7ки, а затем 8.1 но одну :-D
Ответить

 фотография Inmost 22 мая 2014

Вуз, где учусь, состоит в программе DreamSpark Premium, однако мне кажется, что админ забил на все болт и не регистрирует никого, отправлял две заявки через форму на сайте вуза, и одну в тех. поддержку самого магазина, в ответ молчание.
Сообщение отредактировал Inmost: 22 мая 2014 - 15:33
Ответить

 фотография hirdmann 22 мая 2014

Просмотр сообщенияEvgenyS (16 мая 2014 - 18:41) писал:

Вообще, довольно странный ход со стороны Microsoft, учитывая, что DreamSpark предназначается в первую очередь для студентов-разработчиков программ. Ведь пользователи какой-либо программы заинтересованы в том, чтобы она работала на ОС разной битности, а с одним ключом на две версии разработчикам приходится делать выбор: либо разрабатывать программу только для x64, либо только для x32. Очень странно...

Тебе никто не мешает поставить одновременно 32-х и 64-битную версии на одну и ту же машину. Трудностей с ключом тогда не будет.
Ответить

 фотография Inmost 27 мая 2014

Просмотр сообщенияhirdmann (22 мая 2014 - 22:15) писал:

Тебе никто не мешает поставить одновременно 32-х и 64-битную версии на одну и ту же машину. Трудностей с ключом тогда не будет.
Слышал, что каждый ключ можно заюзать на двух компах, но это касается стандартной подписки DreamSpark, как дела обстоят с Premium я не знаю.
Ответить