Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Microsoft DreamSpark - бесплатные программы для учащихся и учебных заведений


Сообщений в теме: 53

#21 GlooM

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline
 

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:30

Microsoft заинтересован в том, чтобы студенты обучались работе с их ПО и привыкали к нему. Чтобы преподаватели имели возможность обучать работе с этим ПО. А окончив ВУЗ и получив работу, освоенное и привычное ПО, придется уже покупать для коммерческого применения. Во всем есть свой расчет, так что это не простая благотворительность.

#22 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 10 декабря 2012 - 07:49

" ...окончив ВУЗ и получив работу, освоенное и привычное ПО, придется уже покупать для коммерческого применения. "
... ключи не умирают по завершению учебы :) юридический аспект - умолчу.
... офиса нет :(

Сообщение отредактировал ВОТ: 10 декабря 2012 - 07:51

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#23 GlooM

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline
 

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияВОТ (10 декабря 2012 - 07:49) писал:

... ключи не умирают по завершению учебы :) юридический аспект - умолчу.

Ключи на ПО бессрочные, это 100%. Но без ежегодного продления\подтверждения учетной записи DreamSpark - не получится скачивать новые ключи на вышедший новый софт к тому моменту. Кроме того, вы же не потащите свои ключи на рабочее место, нафиг это Вам надо? да и во многих фирмах политика установки ПО вообще ограничена IT-службой.

Просмотр сообщенияВОТ (10 декабря 2012 - 07:49) писал:

... офиса нет :(

Это правда. Excel, Word, PowerPoint, Access отсутствуют в списках DreamSpark. Но есть Project и Visio. Вероятно MS считают, что отдельный выпуск офиса - http://office.micros...gin=HA101810737 итак является продуктом, перекрывающим нишу "Образования".

#24 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 11 декабря 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияGlooM (10 декабря 2012 - 19:33) писал:

Ключи на ПО бессрочные, это 100%. Но без ежегодного продления\подтверждения учетной записи DreamSpark - не получится скачивать новые ключи на вышедший новый софт к тому моменту. Кроме того, вы же не потащите свои ключи на рабочее место, нафиг это Вам надо? да и во многих фирмах политика установки ПО вообще ограничена IT-службой.
... фирма то не нищая, да это ее проблемы.
... ключей набрал и пока продукт жив, пользуемся.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#25 GlooM

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline
 

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияВОТ (11 декабря 2012 - 07:51) писал:


... ключей набрал и пока продукт жив, пользуемся.

Именно! Я правда не проверял переактивацию, но по идее работать должна.

#26 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:03

... работает. Слетел ключ на винде, подставил - работает.
Стоит отметить, использование ключей в нарушение соглашения – не легитимно. Но проги работают, обновляются ... а если к «Вам пришли … » запускаем «дурочку» : комп мой, но не имеет пароля, общедоступен ..., ставил не я … «бабушка» или «мальчик по объявлению за мои деньги» … я ничего не знаю, доказать то ни чего не возможно.
Правда в «конторе» такая «отмазка» не прокатит …

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#27 spy_on_us

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline
 

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияВОТ (12 декабря 2012 - 09:03) писал:

... работает. Слетел ключ на винде, подставил - работает.
Стоит отметить, использование ключей в нарушение соглашения – не легитимно. Но проги работают, обновляются ... а если к «Вам пришли … » запускаем «дурочку» : комп мой, но не имеет пароля, общедоступен ..., ставил не я … «бабушка» или «мальчик по объявлению за мои деньги» … я ничего не знаю, доказать то ни чего не возможно.
Правда в «конторе» такая «отмазка» не прокатит …
Без бумаги с печатью или электронной подписи все не легитимно, а так как это сложно и затратно Микки (mihrosoft) ведет соответствующую политику боясь потерять долю рынка и легитимность своих собственных ключей, потому-что есть альтернативы на рынке ПО.

#28 GlooM

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline
 

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияВОТ (12 декабря 2012 - 09:03) писал:

... работает. Слетел ключ на винде, подставил - работает.

Хорошо. У меня когда на BOX-лицензии (купленной) случалась переустановка винды даже на то же самое оборудование, почему-то не прокатывала переактивация через инет, а вот телефонная срабатывала нормально.

#29 Yuri

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline
 

Отправлено 09 января 2013 - 19:23

Ну вот и я (через студента сына МГТУ) воспользовался этой программой. У разных вузов разные программы. У МГТУ - программа премиум, соответственно софта - больше.
Еще бы где нащупать халяву на Автокад - потребуется..
Никто не знает? :)
Не торренты, пиратки, а так же легитимно, как и в этой программе, по теме.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#30 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 10 января 2013 - 08:25

В МГУ - автокада так же НЕТ, можно найти "учебный вариант", но это старая и урезанная версия (+ ограничение по времени) ... работать невозможно :( , в линуксе множество прог аналогов autoCad работающих с форматом dwg (они входят в стандартный пакет), ... иных вариантов нет. Насчет "легитимности" и в случае даже с Microsoft DreamSpark (т.е. через студента сына)- не получиться, читаем лицензионное соглашение, легитимно - это только для сына и на период его учебы. Остается только вариант торренты + пиратки, либо куча бабла ...

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#31 GlooM

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline
 

Отправлено 13 января 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияYuri (09 января 2013 - 19:23) писал:

Ну вот и я (через студента сына МГТУ) воспользовался этой программой. У разных вузов разные программы. У МГТУ - программа премиум, соответственно софта - больше.
Еще бы где нащупать халяву на Автокад - потребуется..
Никто не знает? :)
Не торренты, пиратки, а так же легитимно, как и в этой программе, по теме.

Насколько я знаю, подобных Дримспарку программ у фирмы Автодеск (производитель Автокада) нет. Скорее всего, есть скидки на приобретение для учебных заведений. Но раздавать полностью нахаляву Автокад - это вряд ли.
Вопрос насчет легальности использования, опять же, открыт. Зачем Вам полностью легальная версия? Вы хотите быть свободны от мороки со слетающими после обновлений кряками или Вам надо реально использовать результаты работы автокада (чертежи) в производственной деятельности? Если второе - то лицензия нужна именно покупная, т.е. разрешающая коммерческое применение.

Сообщение отредактировал GlooM: 13 января 2013 - 18:37


#32 MR.KILLER

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline
 

Отправлено 13 января 2013 - 19:13

Почему не купить какой-нибудь Компас 3d home?
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#33 spy_on_us

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline
 

Отправлено 16 января 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияMR.KILLER (13 января 2013 - 19:13) писал:

Почему не купить какой-нибудь Компас 3d home?
покупать "бесплатные программы для учащихся и учебных заведений" это НОНСЕНС!

#34 Yuri

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline
 

Отправлено 16 января 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияВОТ (10 января 2013 - 08:25) писал:

В МГУ - автокада так же НЕТ, можно найти "учебный вариант", но это старая и урезанная версия (+ ограничение по времени) ... работать невозможно :( , в линуксе множество прог аналогов autoCad работающих с форматом dwg (они входят в стандартный пакет), ... иных вариантов нет. Насчет "легитимности" и в случае даже с Microsoft DreamSpark (т.е. через студента сына)- не получиться, читаем лицензионное соглашение, легитимно - это только для сына и на период его учебы. Остается только вариант торренты + пиратки, либо куча бабла ...

Урезанная и старая - однозначно не подходит. Нужно нормальную. Сын будет изучать, и я точно знаю, что такая программа ему понадобится - ведь он будет инженером на стыке техники, технологий и медицины.
Я, конечно, могу и купить лицензию. Куча бабла - это 41 500 руб. за Corel DESIGNER Technical Suite X5 – Full Version (арт. CDTSX5IEFR) или 36 000 за AutoCAD LT 2013 Commercial New SLM ML03 (арт. 057E1-AG5111-1001) , 124 000 - Autodesk AutoCAD 2013. Но зачем платить, если можно найти вариант бесплатный и функциональный? Вот насчет получится или нет - пока не уверен.
Лицензионное соглашение с DreamSpark я читал очень внимательно. Пока сын учится в МГТУ или в другом качестве образовывается - использование легитимно.
Зарабатывание денег - это уже другой вопрос...
Дойдет до этого - потом и подумаем. Пока только расходуем.

Просмотр сообщенияGlooM (13 января 2013 - 18:37) писал:

Насколько я знаю, подобных Дримспарку программ у фирмы Автодеск (производитель Автокада) нет. Скорее всего, есть скидки на приобретение для учебных заведений. Но раздавать полностью нахаляву Автокад - это вряд ли.
Вопрос насчет легальности использования, опять же, открыт. Зачем Вам полностью легальная версия? Вы хотите быть свободны от мороки со слетающими после обновлений кряками или Вам надо реально использовать результаты работы автокада (чертежи) в производственной деятельности? Если второе - то лицензия нужна именно покупная, т.е. разрешающая коммерческое применение.

Выделил существенное условие :)

Сообщение отредактировал Yuri: 16 января 2013 - 21:52

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#35 silalex_l

 

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:34

Можно узнать, если я -- студент ВУЗа Москвы, хочу загрузить программы из dreamspark Premium, но никто из сотрудников ВУЗа не слышал ничего об этом, включая сотрудников информационного отдела, можно ли что-то сделать?

Вот.

#36 Анна

 


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline
 

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияsilalex_l (19 февраля 2013 - 15:34) писал:

можно ли что-то сделать?

Можно. Рассказать им об этом. И дать ссылку https://www.dreamspa...bscription.aspx
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#37 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:00

https://www.dreamspa...Dreamspark.aspx - ЧИТАЕМ. :JNschrik:

Цитата

Посоветуйте администратору вашего учебного заведения подписаться на программу за 3 простых шага.
Проверить свой учебный статус можно одним из следующих 3 способов: используя адрес электронной почты своего учебного заведения (доменное имя), используя проверочный код , используя ISIC-карту

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#38 Анна

 


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline
 

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:04

ВОТ, а если у ВУЗа нет подписки на Премиум, разве таким образом можно будет получить доступ к программам оттуда?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#39 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:27

... а некоторым вузам там ни чего не светит.

Цитата

Подписка на DreamSpark Premium доступна лишь для тех факультетов высших учебных заведений, где преподают предметы типа «наука, технологии, техника или математика». Такая подписка дает доступ к более чем 500 программным продуктам Майкрософт. Подписка должна быть оформлена на каждый факультет вашего учебного заведения, участвующий в программе.

... т.е. это ВУЗ и факультет.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#40 EvgenyS

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline
 

Отправлено 02 июня 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияGlooM (09 декабря 2012 - 17:59) писал:

Т.е. с одной учетной записи Дримспарк вы можете выдернуть 6 КЛЮЧЕЙ (!!!), которые будут активировать РАЗНЫЕ ВАШИ КОМПЫ и работать ОДНОВРЕМЕННО. Например вин8_х64_rus поставить на настолку, вин8_х32_rus поставить на ноут. А после этого у вас останется еще 4 англоязычные версии, которые вы можете активировать еще на каких-нибудь компах, а потом еще и накатить на них LANGUAGE PACK, чтоб они, опять же, стали русскими -)))
Точно ли возможно устанавливать с ОДНОЙ учетной записи программы на НЕСКОЛЬКО своих компьютеров? Не идёт ли там какой-либо привязки по каким-либо техническим данным ПК и т. п. к единственному компьютеру без возможности использовать и активировать эти программы на другом? В лицензионном соглашении Dreamspark Premium ничего об этом не нашёл, но не совсем понял, что имеется в виду вот здесь: http://community.off.../28/post-2.aspx Вот в этом абзаце:

Цитата

Таким образом устраняется ситуация с ориентацией на пользователя в ИТ-сфере, когда пользователи приносят свои устройства и ожидают, что программное обеспечение будет загружено на другие персональные устройства. В случае применения внутри бизнес-сферы приложения могут проверять доступ к внутренним файлам и реагировать соответствующим образом. Приложения сторонних производителей (в данном случае, Office) сложнее деактивировать, так как обычно их активация является постоянной и не связана с вашей организацией. В случае ориентации ИТ-сценария на пользователя он по сути арендует программное обеспечение, работая в организации. Благодаря Office 365 увольнение и последующее удаление в службе позволяет отменить активацию установки Office на персональное устройство данного пользователя.
Или здесь говорится не о том, что я имею в виду, т. е. ограничения, о котором я говорю, на самом деле нет?

Сообщение отредактировал EvgenyS: 02 июня 2013 - 21:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных