←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Курите ли вы?

Опрос: Опрос (34 пользователей проголосовало)

Курите ли вы?

  1. Курю (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Не курю (22 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография ВОТ 24 окт 2012

Просмотр сообщенияАнна (24 октября 2012 - 12:34) писал:

простой никотиновый пластырь делает это не так понтово, но с тем же эффектом
… жвачка и пластырь – мой пройденный этап, не помогло (:
Возможно, не хватало эффекта жжения языка или першения в горле, может просто нужно было что то держать в зубах, не зря «бывалые» советуют пластырь совмещать с зубочисткой.
Путей много, главное достигнуть пункта назначения.

ЗЫ Не курящим данный «девайс» не советую, он им не нужен, а главное – вреден.
Ответить

 фотография kgh 24 окт 2012

Просмотр сообщенияВОТ (24 октября 2012 - 12:03) писал:

... не курю более года (а стаж был более 10 лет), перешел на электронные сигареты, (пользуюсь Joye eGo-T) сейчас и без них могу обходиться. Потихоньку перехожу на нулевку (пока тяну с содержанием 6-12 мг), первую неделю было туго, разрешал себе 5 обычных сигарет за день, через месяц – 2-3, потом 1 и то после спиртного, а теперь распрощался.
Зачем же столько себя мучить, постоянно подтравливая организм, давая и давая ему новые дозы никотина! Такие подпитки только растягивают период ломки. Бросал 10 лет назад, стаж был больше 20 лет: бросил сразу, без "позволения себе", окончательно и бесповоротно. Очень тяжко было первые дня три, достаточно тяжело первый месяц, после которого желание покурить возникало только после алкоголя, спустя примерно 8-10 месяцев пропало и оно. Самое главное в бросании - принятие именно окончательного решения, а не попробовать, получится или нет. До этого бросал неоднократно, но именно "пробовал бросить", и как только "позволял себе" по той или иной причине одну сигаретку - все и заканчивалось, и все уже вынесенные мучения были напрасны.
Ответить

 фотография Анна 24 окт 2012

Просмотр сообщенияkgh (24 октября 2012 - 13:41) писал:

Зачем же столько себя мучить, постоянно подтравливая организм, давая и давая ему новые дозы никотина!
Не все так могут. Я тоже бросала сразу и в один момент.
А моего друга жена сама потащила в аптеку за пластырем, когда он стал рычать и бросаться, как тигр.
Любая ломка - дело страшное...
Ответить

 фотография Вадик 15 дек 2012

Просмотр сообщенияАнна (24 октября 2012 - 14:15) писал:

А моего друга жена сама потащила в аптеку за пластырем, когда он стал рычать и бросаться, как тигр.
Любая ломка - дело страшное...
Через сколько дней он стал бросаться на людей? :s2:
Ответить

 фотография Анна 15 дек 2012

да практически сразу же :s2:
Ответить

 фотография EvgenyS 15 дек 2012

Никогда не курил, не курю и не собираюсь курить.
Ответить

 фотография Дива 20 дек 2012

шо?Опять?))Какой ты...переменчивый!))
Ответить

 фотография Вадик 20 дек 2012

Просмотр сообщенияДива (20 декабря 2012 - 12:49) писал:

шо?Опять?))Какой ты...переменчивый!))
Ничего я не переменчивый. Я просто решил бросить курить, т.к. здоровье уже не то и это в мои-то 25 лет...
Да и вообще нет никакого смысла в курении. Эта дурная привычка была нам искусственно привита. Петром I, будь он не ладен... Понасмотрелся там в своих Европах...

И знаете как я сейчас счастлив - нет, не знаете!!
Да, первые 3 дня была ломка, причем больше физическая. На третий-четвертый день уже моральная. На пятый день тяги к курению нет. Единственное, что дает пока еще о себе знать, это механические привычки :smile2: Ну например - сел на толчок сан.узел, а рука автоматом тянется к месту, где лежали сигареты с зажигалкой. Поел и автоматом всплывает мысль о "необходимости" покурить после еды...

Но сейчас я с легкостью просыпаюсь, легче стало дышать(даже несмотря на небольшой стаж "не курения"), нахожу для себя новые интересные занятия, стал лучше питаться(налегать на фрукты, орехи), улучшилось настроение!

В принципе к тому, чтобы бросить курить я шел некоторое время. В принципе серьезные мысли на этот счет закрались на днях, когда была создана эта тема, т.е. примерно в середине октября. Я ходил с этой мыслью, пытался меньше курить, иногда забывал об этом, иногда вспоминал. Но всегда, когда я думал о том, чтобы бросить курить, у меня перед глазами были слова kgh

Просмотр сообщенияkgh (24 октября 2012 - 13:41) писал:

Очень тяжко было первые дня три, достаточно тяжело первый месяц, после которого желание покурить возникало только после алкоголя, спустя примерно 8-10 месяцев пропало и оно. Самое главное в бросании - принятие именно окончательного решения, а не попробовать, получится или нет. До этого бросал неоднократно, но именно "пробовал бросить", и как только "позволял себе" по той или иной причине одну сигаретку - все и заканчивалось, и все уже вынесенные мучения были напрасны.
за что ему еще раз большое спасибо!!! :thumbsup: Я не подгонял момент, чтобы бросить "когда у меня закончатся сигареты", "с понедельника", "После ближайшей пьянки" и т.д. отмазок каждый может для себя придумать великое множество. Я просто в один из дней проснулся и решил - не буду курить, хватит.

При этом первые дни я не трубил об этом на всех углах, я просто потихоньку сидел, работал, иногда грыз орешки, даже немного избегал общества курящих друзей.

Надеюсь мой пример и это описание поможет хотя бы кому-то бросить курить. А еще лучше не начинать, т.к. бросить эту заразу очень тяжело!
Ответить

 фотография Анна 21 дек 2012

Вадик, ты празднование Нового Года с его возлияниями сначала переживи, а потом рапартуй.
Ох как тяжело после выпитого не закурить...
Да еще когда все кругом курят...
Но можно!
Ответить

 фотография Вадик 21 дек 2012

Просмотр сообщенияАнна (21 декабря 2012 - 11:09) писал:

Вадик, ты празднование Нового Года с его возлияниями сначала переживи, а потом рапартуй.
Ох как тяжело после выпитого не закурить...
Да еще когда все кругом курят...
Но можно!
На прошлых выходных возливал, вчера на корп-ве не возливал, но все курили, а я нет и мне не хотелось.
Так что жизнь прекрасна :vadik:
Ответить

 фотография Анна 21 дек 2012

Ну тады МА-ЛА-ДЕЦ!
Ответить

 фотография Вадик 25 дек 2012

Что с Вами будет, если бросить курить

1 Примерно через двадцать минут вы почувствуете, что ваше кровяное давление пришло в норму.
2. Через восемь часов уровень угарного газа снизиться на половину, так же вы почувствуете, что уровень кислорода пришел в норму.
3. Через 48 часов вероятность получить сердечный приступ снизиться. Потихоньку весь никотин выводиться из тела! Ваши вкусовые, и обаятельные рефлексы придут в норму, то есть вы снова почувствуете, что еда стала лучше пахнуть, и будет вкусней на вкус.
4. После 72 часов, как вы бросите курить, напряжение с ваших бронхов снизиться. Вам станет легче дышать.
5. После 2 недель, ваше кровообращение станет улучшаться, на протяжении так же последующих 10 недель.
6. Через 3-10 месяцев, вам станет намного легче дышать, вы прекратите кашлять, так как ваши легкие увеличиться на 10 %.
7. Через 1 год, риск сердечного приступа уменьшиться еще как минимум наполовину.
8. После 5-ти лет риск удара будет, таким же, как и у некурящего человека.
9. Через 10 лет, вероятность, что у вас появится рак легких, будет таким же, как и у некурящего человека.
10. После 15-ти лет риск сердечного приступа будет таким же как и у некурящего человека.
Ответить

 фотография Otzigatel 28 дек 2012

Не курю. Я молодец, дааа Изображение
Ответить

 фотография EvgenyS 30 дек 2012

Вадик,
Молодец!!! Очень тебя хвалю. )) Но не зазнавайся и не забывай, что, действительно, лучше было вообще не начинать курить, тогда бы вообще не пришлось так мучаться. )
Ответить

 фотография Вадик 16 янв 2013

Просмотр сообщенияdell (22 октября 2012 - 13:04) писал:

Вадик, решил бросить до вступления в силу нового закона, ограничевающего курение?
Вот сегодня утром по радио слышал, что как раз этот Антитабачный закон сейчас обсуждают. Вроде как будет запрещено курить в общественных местах(больницах, школах, вокзалах и т.д.). Обещают штраф за курение в общественных местах 3К деревянных...

С одной стороны я ЗА введение этого закона и такие большие штрафы.
Раз обществено не может самостоятельно избавиться от пагубной привычки(а ничем другим курение не является), то надо ему помочь, а при необходимости заставить, раз "мама с папой не научили что такое хорошо, а что такое плохо"

С другой стороны я ПРОТИВ.
Т.к. запрет, тем более столь массовый ущемляет права очень многих людей.

Хотя когда ввели запрет на алкоголь после 22 часов, по моему лично мнению хоть на сотую долю процента, но кол-во употребляемого алкоголя снизилось. Так что может и с курением стоит ввести заградительные меры, но не с такими драконовскими штрафами для начала.

А вы что думаете по поводу антитабачного закона? Кто курит, а кто нет мы уже знаем и будем видеть взгляды обеих сторон.
Сообщение отредактировал Вадик: 16 января 2013 - 20:05
Ответить

 фотография kgh 16 янв 2013

Просмотр сообщенияВадик (16 января 2013 - 19:55) писал:

А вы что думаете по поводу антитабачного закона? Кто курит, а кто нет мы уже знаем и будем видеть взгляды обеих сторон.
Несколько мыслей:
1. Иногда реально бесит, когда курящие совершенно не считаются с тем, что они "обкуривают" тех, кому этого совсем не хочется: стоя на остановке транспорта, идя по дороге за дымящим "паровозом", выходя в подъезд с дымящей компанией и т.п. С этим, действительно, что-то нужно делать.
2. Прекрасно понимаю, как будет отражаться на курящих запрет на курение, например, в поездах дальнего следования, когда дорога может занимать сутки и более. Или запрет на курилки на работе... Это издевательство над курящими и безусловное ущемление их прав.
3. Зная, как соблюдаются в нашей стране законы и во что это обычно выливается...
На мой взгляд, нужно просто грамотно разводить курящих и некурящих, чтобы они не мешали друг другу, организуя практически везде (на работе, в поездах, ресторанах и т.п.) специальные, хорошо оборудованные места для курения, безусловно запрещая курить во всех других местах.
Ответить

 фотография Вадик 16 янв 2013

Согласен по всем пунктам полностью.

Надо как минимум жестко наказывать, а точнее карать, за курение на детских площадках, в школах, садах, больницах и территориях рядом с ними.
Ответить

 фотография Сирожа 16 янв 2013

По идее надо бы оборудовать специальные курительные комнаты, можно даже сделать их платными. За курение вне этих комнат, кроме каких-то личных помещений или участков, штрафовать нещадно.
Ответить

 фотография dell 17 янв 2013

Просмотр сообщенияkgh (16 января 2013 - 20:41) писал:

1. Иногда реально бесит, когда курящие совершенно не считаются с тем, что они "обкуривают" тех, кому этого совсем не хочется: стоя на остановке транспорта, идя по дороге за дымящим "паровозом", выходя в подъезд с дымящей компанией и т.п. С этим, действительно, что-то нужно делать.
согласен, даже самого раздражает, когда идешь за курящим всякую дешевую дрянь

Просмотр сообщенияkgh (16 января 2013 - 20:41) писал:

2. Прекрасно понимаю, как будет отражаться на курящих запрет на курение, например, в поездах дальнего следования, когда дорога может занимать сутки и более. Или запрет на курилки на работе... Это издевательство над курящими и безусловное ущемление их прав.
Многие курят даже в забитом тамбуре пригородной электрички, хотя им ехать 10-20 минут/ или приехала электричка на вокзал, вся толпа вышла из вагонов и тутже некоторые идиоты закуривают прямо среди толпы (сам так никогда не делаю ибо считаю неправильным и неуважительным к другим людям) Давайте уважать друг-друга! (курильщики не курящих и наоборот)

Просмотр сообщенияkgh (16 января 2013 - 20:41) писал:

3. Зная, как соблюдаются в нашей стране законы и во что это обычно выливается...
тут не поспоришь; попробуй переубедить человека курящего всю жизнь изменить свои привычки - никакие штрафы не помогут, опять же переходим к выводу пункта 2

Просмотр сообщенияkgh (16 января 2013 - 20:41) писал:

На мой взгляд, нужно просто грамотно разводить курящих и некурящих, чтобы они не мешали друг другу, организуя практически везде (на работе, в поездах, ресторанах и т.п.) специальные, хорошо оборудованные места для курения, безусловно запрещая курить во всех других местах.
согласен! Но в первую очередь имхо надо прививать людям уважение друг к другу (и касается это не только курения, а почти всех сфер жизни: что не все курят и не всем приятен дым и запах табака; не всем нравится что твоя машина стоит на детской площадке или газоне и т.д.) Понимаю, это сделать сложно, может даже звучит наивно, но необходимо... И потом начать то можно с себя и друзей, родственников... А просто запретительные меры имхо не помогут!
Сообщение отредактировал dell: 17 января 2013 - 09:39
Ответить