←  Работа и карьера

AKADO.Форум

»

Решила продавать цветы

 фотография Dinarna 07 авг 2012

В свободное плавание и зарабатывание денег самостоятельно ушла давно, но все было по мелочи. Сейчас созрела для чего-то крупного, а конкретно к торговле цветами. Знаю что будет не легко, но простых путей не ищем) Пока планирую открыть два не больших магазинчика. Для цветов нужны специальные морозильные камеры. Где такие можно заказать такие?
Ответить

 фотография Balles 09 авг 2012

Если есть хоть какой-то опыт в организации малого бизнеса и в частности цветочного, то стоит начинать. А так даже не стоит и пытаться.
Ответить

 фотография Manuella 09 авг 2012

Если два небольших магазина, то можно просто поставить хороший кондиционер, а для хранения всей партии товара снять в аренду холодильник и подвозить по мере надобности. Вполне получиться бюджетно. :lalala:
Ответить

 фотография Котел 09 авг 2012

У мя на даче есть знакомый дядька(очень классный мужык),так они с женой живут на то,что просто продают на рынке цветы,семена+на накопления хватает.Так что даже самая проста продажа семян выгодное дело.
Вся суть моего поста в том,что есть не плохой шанс не прогореть.Почитайте книжек,форумы,поговорите с продавцами,даже попробуйте на месяц устроиться в цветочный магазин,появится опыт.Короче - дерзайте!удачи
Сообщение отредактировал Котел: 09 августа 2012 - 19:52
Ответить

 фотография Tezeya 10 авг 2012

Я бы все-таки посоветовала купить холодильные камеры, а не кондиционеры. В камерах всетаки температура будет поддерживаться постоянная, цветы будут в изоляции под стеклом (определенная защита). С кондиционером не то.... А вообще посмотрите на сайте компании Тикси. Компания занимается непосредственно холодильным оборудованием для торговых объектов, там точно скажут что для вашего магазина лучше будет. Удачи в начинании!
Ответить

 фотография Haribda 31 окт 2012

Свежие цветы быстро теряют продажный вид, можно попробовать продавать горшечные, они стоят дольше.
Ответить