←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

О звуке в HD и не только....

 фотография Алексей К-ов 02 янв 2019

Просмотр сообщенияSlither (02 января 2019 - 20:51) писал:

Думаю, что в процессоре телевизора. Проверить можно, вынув модули, посмотреть как идёт звук на отрытых цифровых каналах.
Попробую на досуге.И местами поменяю для начала)
Ответить

 фотография Slither 11 апр 2019

На телеканале Sony Channel HD #863 сегодня должна была появиться вторая звуковая дорожка. Кто-нибудь сейчас может проверить, появилась ли она? И как она обозначена: как Английский язык или как Язык оригинала?
Ответить

 фотография djonson07 01 мая 2021

Реанимирует тему,посмотрел в 2019 году последнее сообщение было.Хотя по сути,эта реанимация то и никому не нужна.Мог написать в тему «проблема с каналами»,кстати туда я писал и по этому поводу тоже,только толку нет.Да и сейчас,так форум особо никому не нужен,если только Vadimу.Да и то,он не всемогущ.
Так вот,к чему это я все?))))
Телеканал «Киносерия HD” вот сейчас фильм идёт «Плохие парни»,всех звук устраивает?Ну включите кто нибудь ящик и скажите,хотя бы сравните с другими каналами.Ну очень тихий((((Есть канал,по крайней мере раньше был,звук на нем орал.А тут очень тихий.
Писал я в тему «проблема с каналами» по этому каналу,но тогда это все осталось не замеченным.Может и сейчас тоже.
Так к чему этот высер тогда мой?Бесполезный…. А вот хрен знает,захотелось высернуть в пустоту.
Ответить

 фотография Slither 01 мая 2021

Там 2 звуковых потока: стерео и Dolby Digital. На каком тихо? По-моему, так Dolby Digital всегда орёт на этом канале.
Сообщение отредактировал Slither: 01 мая 2021 - 19:07
Ответить

 фотография djonson07 01 мая 2021

Просмотр сообщенияSlither (01 мая 2021 - 19:07) писал:

Там 2 звуковых потока: стерео и Dolby Digital. На каком тихо?
Да вот теперь,хрен знает.Там другой фильм начался,звук нормальный.У меня по умолчанию какая дорожка стоит,та и стоит.Там не на всех фильмах идёт одинаковый звук.Надо ловить…..
Ответить

 фотография Алексей К-ов 01 мая 2021

На долби все равно тише)
Ответить

 фотография djonson07 01 мая 2021

Сейчас «Ликвидация» идёт,по сравнению с предыдущим фильмом (Плохие парни) когда я писал,звук конечно получше.Но если сравнить с другими каналами,то он тише конечно.А «Плохие парни» вообще можно сказать звука не было.
Ответить

 фотография Slither 01 мая 2021

Понял почему у вас звук тихий на этом канале. Я то через домашний кинотеатр смотрю телевизор. Через него звук орёт на долби на этом канале. Как переключил на динамики телевизора - сразу тихо стало.
Ответить

 фотография Slither 06 дек 2021

У кого-нибудь есть проблема с задержкой включения звука на канале Уникум # 207?
Если есть, напишите, пожалуйста, модель или хотя бы марку телевизора.
Сообщение отредактировал Slither: 06 декабря 2021 - 15:59
Ответить

 фотография djonson07 07 дек 2021

Просмотр сообщенияSlither (06 декабря 2021 - 15:55) писал:

У кого-нибудь есть проблема с задержкой включения звука на канале Уникум # 207?
Если есть, напишите, пожалуйста, модель или хотя бы марку телевизора.
Slither,ты конечно спрашивал про проблему,видимо не у кого проблем нет,в том числе и у меня,телевизор Sony.
А написал я,чтоб во первых и обозначить какой то ответ,во вторых,что тут кто то жив))))),а в третьих,да просто захотелось написать(вот зашёл и написал).
Ответить

 фотография Slither 07 дек 2021

Акадо тоже проверяли на 4 разных Sony и проблем не обнаружили.
А у меня на 2 разных Sony проблема есть.
Ответить

 фотография gav1979 07 дек 2021

Просмотр сообщенияSlither (06 декабря 2021 - 15:55) писал:

У кого-нибудь есть проблема с задержкой включения звука на канале Уникум # 207?
Если есть, напишите, пожалуйста, модель или хотя бы марку телевизора.
были тоже проблемы и на канале Россия 24 и на РБК
сейчас вроде нет и тоже телевизор Sony
Ответить

 фотография Slither 16 апр 2022

На канале МАТЧ! ПРЕМЬЕР HD (№ 351 и № 832) появился Dolby Digital аудио поток.
Ответить

 фотография djonson07 25 ноя 2022

Ну что,реанимируем тему))))Продолжается проблема со звуком как всегда на канале «Киносерия»,сейчас идёт фильм «Пассажиры»,звука как обычно нет.Прошло по моему год-полтора,ничего не изменилось.Надо в два раза повышать,в три раза,чтоб услышать.Видимо никто этот канал особо не смотрит.Всех устраивает.Год,полтора мы со Slither,проходились по этому вопросу.К сожалению ничего не изменилось.Да наверно и не измениться.
Ответить

 фотография dell 26 ноя 2022

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 ноября 2022 - 21:46) писал:

Ну что,реанимируем тему))))Продолжается проблема со звуком как всегда на канале «Киносерия»,сейчас идёт фильм «Пассажиры»,звука как обычно нет.Прошло по моему год-полтора,ничего не изменилось.Надо в два раза повышать,в три раза,чтоб услышать.Видимо никто этот канал особо не смотрит.Всех устраивает.Год,полтора мы со Slither,проходились по этому вопросу.К сожалению ничего не изменилось.Да наверно и не измениться.

Slither ранее интересную штуку заметил)

Просмотр сообщенияSlither (01 мая 2021 - 20:09) писал:

Понял почему у вас звук тихий на этом канале. Я то через домашний кинотеатр смотрю телевизор. Через него звук орёт на долби на этом канале. Как переключил на динамики телевизора - сразу тихо стало.

Джонсон, переключи телевизор на внешние динамики (наушники, колонки и тд) и проверь как будет звук. Если звук -норм, я бы поиграл со звуковыми настройками телека) у себя проверить не могу - нет телевидения акадо
Сообщение отредактировал dell: 26 ноября 2022 - 14:41
Ответить

 фотография djonson07 26 ноя 2022

Просмотр сообщенияdell (26 ноября 2022 - 14:40) писал:


Джонсон, переключи телевизор на внешние динамики (наушники, колонки и тд) и проверь как будет звук. Если звук -норм, я бы поиграл со звуковыми настройками телека) у себя проверить не могу - нет телевидения акадо
Dell,переключить то наверно можно,только толку то от этого?Надо же проверить,а где я наушники возьму,колонки?У меня нет(((((Вот у Slither,есть домашний кинотеатр,он может и проверял,а у меня нет ничего((((( кроме самого телевизора)))))
Ответить

 фотография dell 26 ноя 2022

У тебя телек к приставке подключен hdmi?
Ответить

 фотография djonson07 26 ноя 2022

Просмотр сообщенияdell (26 ноября 2022 - 17:16) писал:

У тебя телек к приставке подключен hdmi?
У меня модуль
Ответить