←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

О звуке в HD и не только....

 фотография Slither 01 окт 2018

Позвонил в РТРС (+7 (495) 926-61-61) по поводу моно звука на НТВ и МИРе. Сказали, что к ним поступает 2 дорожки (стереозвук), но в связи с техническими особенностями, по согласованию с вещателем, на канале НТВ они одну дорожку убирают, делая моно звук. На МИРе в РТРС стерео, моно звук идёт не от них, так как кабельный оператор, по согласованию с вещателем, может получать сигнал не у РТРС.
Ответить

 фотография Slither 10 окт 2018

Просмотр сообщенияSlither (30 сентября 2018 - 20:52) писал:

Монофонические звуковые дорожки, вместо стерео:

Baby TV (#214) на английском, немецком, французском. (На итальянском стерео есть)

НТВ SD (#4)

МИР (#18)

Eurosport 1 SD (#112) на английском. (На русском стерео есть)

CBS Reality (#162) на русском. (На английском стерео есть)

JimJam (#203) на русском и английском.

Extreme Sports (#310) на русском. (На английском стерео есть)

Shop&Show (#33)

Москва Доверие (#73)
+ Союз (#80)
Ответить

 фотография Slither 12 окт 2018

Просмотр сообщенияSlither (30 сентября 2018 - 20:52) писал:

Монофонические звуковые дорожки, вместо стерео:

Москва Доверие (#73)
Позвонил в Москва Медиа http://www.moscowmedia.net/#contacts , разговаривал с Техническим директором. Он подтвердил, что канал вещает с моно звуком. По поводу изменения названия "Доверие" на "Москва Доверие" обещал связаться с АКАДО.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 12 окт 2018

Ага,матч премьер связался и интершум пропал))))
Ответить

 фотография Slither 12 окт 2018

Вы ещё ID Investigation Discovery HD вспомните )
Ответить

 фотография djonson07 12 окт 2018

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (12 октября 2018 - 17:41) писал:

Ага,матч премьер связался и интершум пропал))))
Алексей,так вы же его отключили вроде?))))В чате писали вроде,если не путаю?!))))
Я про канал,а не про интершум)))))
Ответить

 фотография Алексей К-ов 12 окт 2018

Включить можно в любой момент))),я и Настрой кино откл.когда хд версии каналов пояаились.Теперь вот жду когда нам добавят)))
Ответить

 фотография djonson07 12 окт 2018

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (12 октября 2018 - 18:04) писал:

Включить можно в любой момент))),я и Настрой кино откл.когда хд версии каналов пояаились.Теперь вот жду когда нам добавят)))
Да уж,Алексей.Лишь бы тебе не попался такой сотрудник,что мне включал пакет "Матч Футбол",я об этом писал,не могу найти,Vadim все перемещает по темам)))) и правильно делает кстати,но меня вводит в заблуждение)))).Я это к тому,что вроде можно включить в любой момент,но счёт спишется за весь месяц или не за весь,но деньги все равно внесите за весь месяц.
Да ладно,Бог с ними.... Мы же про звук))))Кто же все таки его отключил Матч или Акадо?Тогда Vadim вроде говорил,что это Матч интершум отключил?Интересно,это только Акадо досталось????
Ответить

 фотография Slither 13 окт 2018

На каналах Москва Доверие, МИР, НТВ появился стереозвук.
Сообщение отредактировал Slither: 13 октября 2018 - 02:50
Ответить

 фотография Slither 09 ноя 2018

На канале Союз появился стереозвук, звуковая дорожка не обозначена.
Ответить

 фотография Slither 10 ноя 2018

Добавлен стереозвук на Английскую звуковую дорожку на Baby TV.
Добавлена Русская Dolby Digital звуковая дорожка на TLC HD, Английская Dolby Digital на Viasat Golf HD,
Возвращена Английская Стерео звуковая дорожка на Cartoon Network, добавлена на Travel+Adventure SD.
Ответить

 фотография Kantemirov 10 ноя 2018

им после слива походу всем мозги промыли, кто виноват, а кто совсем по другой части
Ответить

 фотография Slither 10 ноя 2018

Нет. Это никак не связано.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 10 ноя 2018

Вот интересно,на канале Nat.Geo HD звук Dolby(рус) идёт через одну колонку.Остальные 3 дорожки - через две колонки.

Началась реклама и звук выравнялся.Но почему тогда во время передачи звук такой?
Ответить

 фотография Slither 10 ноя 2018

На всех передачах?
Ответить

 фотография Kantemirov 10 ноя 2018

Просмотр сообщенияSlither (10 ноября 2018 - 15:51) писал:

Нет. Это никак не связано.

а мне кажется связано, по каждому отделу косяки смотрели, че сделали, че исправили, а что на потом и всем людей дали ибо обычно дорожки они убирают, а не добавляют и формат меняют через силу
Ответить

 фотография Slither 10 ноя 2018

Удаляют только тогда, когда от вещателя они приходят в нестандартном виде.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 10 ноя 2018

Просмотр сообщенияSlither (10 ноября 2018 - 16:36) писал:

На всех передачах?
Нет, закончились передачи " В погоне за НЛО" и далее звук нормальный.Смутило что на англ.DOLBY всё было нормально,а на русской как моно.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 02 янв 2019

Вопрос к знатокам(Slither). Два тв LG , один 2012г. модуль со светодиодом, второй 2014г. модуль без светодиода. На тв 2012г. звук идёт на 1-2 сек. быстрее. Дело в тв или в модуле?
Ответить

 фотография Slither 02 янв 2019

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (02 января 2019 - 20:48) писал:

Вопрос к знатокам(Slither). Два тв LG , один 2012г. модуль со светодиодом, второй 2014г. модуль без светодиода. На тв 2012г. звук идёт на 1-2 сек. быстрее. Дело в тв или в модуле?
Думаю, что в процессоре телевизора. Проверить можно, вынув модули, посмотреть как идёт звук на отрытых цифровых каналах.
Ответить