←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

О звуке в HD и не только....

 фотография Slither 01 июл 2012

В связи с отключением спутника Платформы HD и переходом каналов на новый спутник, телеканалы Кинопоказ HD-1, Кинопоказ HD-2 и National Geographic HD будут транслироваться со звуковым сопровождением в формате «стерео».
Ответить

 фотография Slither 05 фев 2015

«Звезда» переходит на стереовещание к старту конкурса «Новая звезда»

Телеканал «Звезда» начинает раздавать сигнал в режиме «стерео». С 7 февраля стереозвук доступен для приема абонентами всех цифровых операторов: в пакетах спутниковых и кабельных операторов, в цифровом наземном вещании второго мультиплекса.

Благодаря запуску нового цифрового сопровождения, зрители телеканала смогут в лучшем качестве оценить выступления участников всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», который стартует на телеканале «ЗВЕЗДА» 7 февраля.

http://tvzvezda.ru/n...031925-kad8.htm
Ответить

 фотография misha11 13 фев 2015

"Голос" на 1HD идёт в 5.1
Ответить

 фотография misha11 14 фев 2015

Просмотр сообщенияmisha11 (13 февраля 2015 - 23:27) писал:

"Голос" на 1HD идёт в 5.1
Ай,лоханулся :) Не 5.1 ,а DD 3/2 .
Ответить

 фотография anikin 15 фев 2015

7.1 знаю, 5.1 знаю, 2.1 знаю, 2.0 знаю. А вот что такое 3/2?
Ответить

 фотография Д' Артаньян 16 фев 2015

Просмотр сообщенияanikin (15 февраля 2015 - 22:02) писал:

7.1 знаю, 5.1 знаю, 2.1 знаю, 2.0 знаю. А вот что такое 3/2?
3 front channels + 2 rear channels
Ответить

 фотография teterev 16 фев 2015

Последние несколько дней на канале National Geographic Channel HD постоянно затыкается звук, т.е. звук идет нормально потом пропадает секунды на 2-3, потом опять все нормально. И так через каждые 20-30 секунд. Такая проблема на обоих телевизорах. Уровень и качество сигнала - 100%. На всех остальных каналах (SD и HD) проблем со звуком нет.
Подскажите такой звук у всех или это моя локальная проблема.
Ответить

 фотография anikin 17 фев 2015

Подтверждаю наличие проблемы со звуком на Nat Geo HD на 2-х телевизорах в течение нескольких дней.
Ответить

 фотография Slither 17 фев 2015

Да, есть какие-то пропадания звука на Nat Geo HD. Так и картинка в этот момент немного притормаживает.
Ответить

 фотография Slither 05 мар 2015

Интересно, почему у зелёных Nat Geo HD и SET HD идут в Dolby Digital, а в Акадо в стерео?
Ответить

 фотография Slither 21 июн 2015

Прошу сообщить сюда номера договоров абонентов, кто сможет подтвердить, что на музыкальных каналах RU.TV (в цифре), Bridge TV и O2TB звук идёт в моно, вместо стерео.
Ответить

 фотография Сирожа 21 июн 2015

У меня на этих каналах пишет "Русский 1.0" На кнопку "аудио" не реагирует, пишет: "Функция недоступна для данного сигнала" Смотрю через модуль, На других каналах, в частности на 1 канале пишет: "Русский 2.0" и так же без вариантов, а на 1 HD можно выбрать между "Русский 2.0" и "Русский Dolby digital 3/2.1" Переключается кнопкой "аудио". Номер договора в профиле.
Ответить

 фотография Slither 22 июн 2015

Не на телевизорах Сони есть у кого-нибудь возможность проверить?
Ответить

 фотография Сирожа 22 июн 2015

Нескромный вопрос, а причем здесь Сони?
Ответить

 фотография Вадик 22 июн 2015

Как-то так
Телевизор Sony KDL-40W605B Два провайдера (не АКАДО) - Билайн и Дом.ру

Вот так написано в меню приставки билайна
Прикрепленное изображение

При этом вот какие варианты возможны на кнопке audio на ТВ
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Аналоговый сигнал Дом.ру
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А на цифровом сигнале Дом.ру - вообще нельзя менять формат звука - сообщение "функция недоступна для данного сигнала"

Сообщение отредактировал Вадик: 22 июня 2015 - 14:29
Ответить

 фотография Slither 22 июн 2015

Просмотр сообщенияВадик (22 июня 2015 - 14:15) писал:

А на цифровом сигнале Дом.ру - вообще нельзя менять формат звука - сообщение "функция недоступна для данного сигнала"
Прикрепленный файл 3 Домру цифровой сигнал недоступно аудио, как и на других каналах.jpg
В данном случае ты выбираешь звуковую дорожку. Например, Русский, Английский или Dolby Digital. На этом канале второй дорожки нет. А так как канал закодированный, тебе не показывает моно звук передается или стерео: Русский 1.0 или Русский 2.0.

В Билайне и даже аналоговом Дом.ру стерео есть.

Просмотр сообщенияСирожа (22 июня 2015 - 14:12) писал:

Нескромный вопрос, а причем здесь Сони?
Техподдержка Акадо предполагает, что проблема только на некоторых моделях телевизоров, так как у них на этих каналах стереозвук есть. У Вас и у меня - Сони.
Сообщение отредактировал Slither: 22 июня 2015 - 15:14
Ответить

 фотография Сирожа 22 июн 2015

Проверил на гнусмасе, тоже моно.
Ответить

 фотография teterev 22 июн 2015

На двух разных Самсунгах - моно. Договор в профиле.
Ответить

 фотография Vadim 22 июн 2015

По информации от технических специалистов - вещание звука цифровых каналов RU.TV, Bridge TV, O2ТВ ведется в МОНО формате.
Ответить

 фотография Slither 23 июн 2015

Просмотр сообщенияVadim (22 июня 2015 - 21:48) писал:

По информации от технических специалистов - вещание звука цифровых каналов RU.TV, Bridge TV, O2ТВ ведется в МОНО формате.
По информации от технических специалистов Онлайма - вещание звука цифровых каналов RU.TV, Bridge TV ведется в СТЕРЕО формате https://leto26e.stor...orce_default=no

Да и участник форума Вадик на фото подтвердил, что в Билайн и Дом.ру стереозвук :) http://forum.akado.r...post__p__550361
Сообщение отредактировал Slither: 23 июня 2015 - 01:40
Ответить