←  Компьютерная помощь

AKADO.Форум

»

Как подключиться по ssh?

 фотография ktot0 19 мая 2012

Мне нужно администрировать удаленный компьютер и я хочу подключаться к нему по интернету через ssh. Компьютер пользователь (это моя мама) использует Акадо и у меня есть все ее настройки (IP address), но подключиться я все равно не могу. Я подазреваю, что я должен set up port forwarding для этого, но т.к. у нее нет рутера (на сколько я понимаю, там просто кабель идет из розетки в стене) , я не знаю как это делается с Акадо. Буду благодарен за любую помощь.
Ответить

 фотография Вадик 19 мая 2012

Если нужно из вне подключиться к компьютеру, который подключен к интернету АКАДО - необходимо, чтобы у этого компьютера был Внешний IP адрес.

Покупка внешнего IP стоит 300руб. и его ежемесячное поддержание 90руб.

http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Ответить

 фотография Lemoniya 21 мая 2012

А программа TeamViewe не поможет?
Ответить

 фотография GlooM 21 мая 2012

Просмотр сообщенияLemoniya (21 мая 2012 - 12:58) писал:

А программа TeamViewe не поможет?

Поможет. Только правильное название TeamViewer
Сообщение отредактировал GlooM: 21 мая 2012 - 13:00
Ответить

 фотография Lemoniya 21 мая 2012

Просмотр сообщенияGlooM (21 мая 2012 - 13:00) писал:

Поможет. Только правильное название TeamViewer
Точно Ваша правда, не скопировал полностью. Кнопку заеееееееееееееееееело :lalala:
Ответить

 фотография Alёna 21 мая 2012

была еще программа рагент для администрирования - неплохая ) в любом случае нужен внешний статичный ип )))
Ответить

 фотография ram108 21 мая 2012

Ставьте Удаленный рабочий стол Chrome от Google. Супер программа, нужен только браузер на обоих компах.
Ответить

 фотография GlooM 21 мая 2012

Просмотр сообщенияAlёna (21 мая 2012 - 19:27) писал:

была еще программа рагент для администрирования - неплохая ) в любом случае нужен внешний статичный ип )))

Внешний айпи нужен "НЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ". Учим матчасть (название программы указано выше)
Ответить

 фотография mahruk 22 сен 2012

ssh служба на удаленном компе должна быть
проще радмином
Ответить

 фотография ГлавРыба 09 фев 2013

Белый IP + если виндовая машина. То там не SSH а RDP mstsc его кстати надо в настройках разрешить подключение. А SSH это *UNIX системы.
Ответить

 фотография valentinaer 06 сен 2015

Брендмауэр с антивирем могут блокировать входящие подключения
Ответить