←  Аудио-видео и бытовая техника

AKADO.Форум

»

Телевизор+домашний кинотеатр

 фотография bil 30 апр 2012

Всем привет!

Созрел для покупки нового телевизора, а к нему и домашний кинотеатр заодно.
Выбор пал на эти модели:

телевизор:
Samsung UE-46ES8000S
http://www.samsung.c.../UE46ES8000SXRU

ДК:
Samsung HT-D6750WK BD 3D
http://www.samsung.c...t/HT-D6750WK/RU

Хороший выбор или есть что лучше?

Как я понял, это всё надо к интернету подключать, чтобы обновления там всякие и т.д.

Вопросы:
1. Как лучше всё это подключить? (у меня проводной интернет Би...н)
2. Какой (-ие) ещё нужны провода для подключение телевизора с дом. кинотеатром.
3. С акадо данный телевизор будет нормально работать, если вставить в телек САМ- модуль?
Ответить

 фотография Lemoniya 30 апр 2012

У меня Samsung UE-40ES8000S - телевизор работает отлично с интернетом от Акадо. Ни каких настроек в ТВ не производил.
С САМ- модулем ни каких проблем. Подсоединил кабель, настроил телеканалы. Выключил ТВ. Вставил модуль, включил ТВ. Все оплаченные каналы работают, картинка превосходнейшая, особенно у HD каналов. В теме про САМ- модуль есть программы сортировки каналов для Самсунга. С помощью одной из программ настроите список своих каналов. И все.
По домашнему кинотеатру ничего сказать не могу - не имею.
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

Спасибо!
Lemoniya, а к интернету вы его подключали или ещё нет?
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

Короче, телевизор я купил! Теперь помогите подобрать роутер для выхода в интернет.
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

kgh, ну хоть вы помогите!
Я, собственно, у вас и спрашиваю чего мне делать-то?
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2012

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 16:51) писал:

kgh, ну хоть вы помогите!
В чем конкретно нужна помощь?
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2012 - 17:42) писал:

В чем конкретно нужна помощь?

теперь от вас нужна помощь как подключить всё это к интернету
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2012

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 19:27) писал:

теперь от вас нужна помощь как подключить всё это к интернету
В вашем ТВ есть поддержка WiFi и Ethernet. Покупаете роутер с WiFi, на его вход подключаете ваш интернет, ТВ соединяете с роутером либо по WiFi, либо кабелем. WiFi - удобнее, кабель - надежней.
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2012 - 19:39) писал:

В вашем ТВ есть поддержка WiFi и Ethernet. Покупаете роутер с WiFi, на его вход подключаете ваш интернет, ТВ соединяете с роутером либо по WiFi, либо кабелем. WiFi - удобнее, кабель - надежней.

Дорогой мой, это понятно, что есть WIFI, мне надо купить роутер (или как его) чтобы он на два устройства передовал интернет. На телевизор и домашний кинотеатр. Какой самы лучший и чтобы не сложный был. Интернет Би..н проводной.
Телек-то нормальный или гавно..?
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2012

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 20:09) писал:

Какой самы лучший и чтобы не сложный был. Интернет Би..н проводной.
Рекомендую Zyxel Keenetic Giga http://market.yandex...771094&clid=502
WiFi N с двумя антеннами, гигабитные порты, два USB разъема для HDD или флешки, возможность подключения принтера, встроенный торрент-клиет, русский интерфейс, простая настройка.

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 20:09) писал:

Телек-то нормальный или гавно..?
Правильный выбор!
Ответить

 фотография bil 30 апр 2012

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2012 - 20:41) писал:

Рекомендую Zyxel Keenetic Giga http://market.yandex...771094&clid=502
WiFi N с двумя антеннами, гигабитные порты, два USB разъема для HDD или флешки, возможность подключения принтера, встроенный торрент-клиет, русский интерфейс, простая настройка.
У меня получится его настроить? У него инструкция на русском языке, да? Мне надо от компьютера сделать так, чтобы раздавалось на телевизор и домашний кинотеатр, т.к. он требует обновлений и прочее... скайп какой-то и вообще в телеке программа, которая управляется движением руки. Мне продавец сказал, что без интернета этот телевизор работать не будет, вернее он будет работать, но хреново, поэтому надо интернет.
kgh, а как насчет домашнего кинотеатра, а то я завтра его куплю, а вдруг лучше есть?
p.s. кстати, кому интересно, я его купил в м.видео по акции.
Сдаешь старый телевизор и получаешь скидку в 10 000 рублей.
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2012

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 20:52) писал:

У меня получится его настроить? У него инструкция на русском языке, да?
Этого я не знаю, но ничего сложного в настройке нет. Сходите на сайт вашего провайдера и узнаете, что нужно сделать. В крайнем случае, позвоните в службу поддержки, если и это не поможет - пригласите специалиста.
У Keenetic-а не только инструкция, но и сам интерфейс на русском языке.
Прикрепленное изображение

Просмотр сообщенияbil (30 апреля 2012 - 20:52) писал:

а как насчет домашнего кинотеатра, а то я завтра его куплю, а вдруг лучше есть?
Никогда не был сторонником "коробочного" кинотеатра. На мой взгляд, более гибкое (но и более дорогое) решение: плеер (или несколько разных плееров), ресивер и пассивная акустика.
Сообщение отредактировал kgh: 30 апреля 2012 - 21:56
Ответить

 фотография bil 01 мая 2012

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2012 - 21:52) писал:

Этого я не знаю, но ничего сложного в настройке нет. Сходите на сайт вашего провайдера и узнаете, что нужно сделать. В крайнем случае, позвоните в службу поддержки, если и это не поможет - пригласите специалиста.
У Keenetic-а не только инструкция, но и сам интерфейс на русском языке.

т.е. это самое лучшее устройство Zyxel Keenetic Giga?
А интернет провод, как я понимаю, будет вставляться в Zyxel, а потом в компьютер, да? Мне так надо. Получится?
А на телевизор и домашний кинотеатр пускай WIFI вещает

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2012 - 21:52) писал:

Никогда не был сторонником "коробочного" кинотеатра. На мой взгляд, более гибкое (но и более дорогое) решение: плеер (или несколько разных плееров), ресивер и пассивная акустика.

Собственно говоря, я и сам не хочу это брать, т.к. уже выбрал и AV-ресивер и плеер и звук от JAMO 600 серии, но место, куда поставить фронт - у меня нет.
Ширина не позволяет купить нормальную акустику.

p.s. Забыл спросить про провода! Каким проводом надо соединить телевизор и домашний кинотеатр и сколько надо проводов для этого приобрести?
Сообщение отредактировал bil: 01 мая 2012 - 07:45
Ответить

 фотография kgh 01 мая 2012

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 07:30) писал:

т.е. это самое лучшее устройство Zyxel Keenetic Giga?
Для ваших задач его вполне достаточно.

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 07:30) писал:

А интернет провод, как я понимаю, будет вставляться в Zyxel, а потом в компьютер, да? Мне так надо. Получится?
Именно так. На WAN порт подключите кабель провайдера, а к одному из 4 LAN портов - компьютер.

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 07:30) писал:

А на телевизор и домашний кинотеатр пускай WIFI вещает
Для просмотра высокобитрейтных ремуксов или Blu-ray дисков из папки по сети скорости WiFi может и не хватить в случае неблагоприятных условий приема из-за помех.

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 07:30) писал:

Каким проводом надо соединить телевизор и домашний кинотеатр и сколько надо проводов для этого приобрести?
Один HDMI кабель необходимой длины, если его не будет в комплекте кинотеатра.
Ответить

 фотография bil 01 мая 2012

Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 08:11) писал:

Для ваших задач его вполне достаточно.

Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 08:11) писал:

Для просмотра высокобитрейтных ремуксов или Blu-ray дисков из папки по сети скорости WiFi может и не хватить в случае неблагоприятных условий приема из-за помех.

А что с помощью WIFI ещё можно из компьютера смотреть фильмы по телевизору!?
Афигеть.

Тогда ваши два утверждения противоречат чуть-чуть. Посоветуйте мне такой -WIFI, который потянет все.

Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 08:11) писал:

Один HDMI кабель необходимой длины, если его не будет в комплекте кинотеатра.

Я тут зря времени не терял и узнал, что оказывается надо не простой HDMI кабель, а с поддержкой 3D формата.
А ещё в инструкции к телевизору написано, что подключать домашний кинотеатр надо с помощью оптического кабеля!
Это как понять-то?

И HDMI кабель и оптический надо вместе использовать?
Ответить

 фотография kgh 01 мая 2012

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 08:24) писал:

Посоветуйте мне такой -WIFI, который потянет все.
Это кабель! :)
Теоретически WiFi N в Keneetic хватит выше крыши (при условии, что ТВ и кинотеатр тоже поддерживают N стандарт) - 300 мегабит, но на практике большое влияние на скорость оказывают помехи в вашей квартире от соседских роутеров и других устройств и проводов.

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 08:24) писал:

Я тут зря времени не терял и узнал, что оказывается надо не простой HDMI кабель, а с поддержкой 3D формата.
HDMI кабель с поддержкой 3D - маркетинговый развод на дополнительные деньги. http://creasysee.com...8-1-3-1-4a-1-4b

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 08:24) писал:

А ещё в инструкции к телевизору написано, что подключать домашний кинотеатр надо с помощью оптического кабеля!
Это как понять-то?

И HDMI кабель и оптический надо вместе использовать?
По оптическому кабелю можно отдельно передавать звук, кроме HD форматов. При подключении по HDMI оптика не нужна.
Ответить

 фотография bil 01 мая 2012

Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 09:03) писал:

Теоретически WiFi N в Keneetic хватит выше крыши (при условии, что ТВ и кинотеатр тоже поддерживают N стандарт) - 300 мегабит, но на практике большое влияние на скорость оказывают помехи в вашей квартире от соседских роутеров и других устройств и проводов.

А как узнать поддерживают они N стандарт- 300 мегабит или нет?
Напомню кинотеатр такой: Samsung HT-D6750WK BD 3D
Телевизор такой: Samsung UE-46ES8000S


Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 09:03) писал:

HDMI кабель с поддержкой 3D - маркетинговый развод на дополнительные деньги. http://creasysee.com...8-1-3-1-4a-1-4b

Деньги это мусор.

Вот, посмотрите, что из этого лучше:

Кабель цифровой аудио-видео (Hi-Fi) Monster Cable 1200HDEXS-2M EU
http://www.mvideo.ru...s/50035859.html


Кабель цифровой аудио-видео (Hi-Fi) Monster Cable 1000HDex-2M EU HDMI
http://www.mvideo.ru...s/50034172.html


Кабель цифровой аудио-видео (Hi-Fi) Monster Cable 1200HDEXS-1M EU
http://www.mvideo.ru...s/50035858.html


Или предложите свой вариант, но по прайсу М.видео
Ответить

 фотография kgh 01 мая 2012

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 09:22) писал:

А как узнать поддерживают они N стандарт- 300 мегабит или нет?
Судя по инстукциям, размещенным на сайте, поддерживают.

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 09:22) писал:

посмотрите, что из этого лучше
Любой HDMI кабель не дешевле 30$ (за 1 - 1,5 м) будет работать, остальное решайте сами.
Ответить

 фотография bil 01 мая 2012

Просмотр сообщенияkgh (01 мая 2012 - 10:12) писал:

Судя по инстукциям, размещенным на сайте, поддерживают.

Любой HDMI кабель не дешевле 30$ (за 1 - 1,5 м) будет работать, остальное решайте сами.

Спасибо. Наверное, я уже вас притомил, но не спросить не могу.

Мне б фильмец какой-нибудь с rutracker.org скачать в 3D, чтоб попробовать, как оно будет.
Аватара например, но чего-то я понять не могу в формате- MKV
3D нетуть?

домашний кинотеатр поддерживает такие форматы:
Формат декодирования
  • AVCHD
  • DivX(including XviD), DivX HD
  • LPCM
  • AAC
  • MP3
  • MKV
  • WMA, WMV (1/2/3/7/9)
  • JPEG, PNG, GIF
  • HD JPEG
http://www.samsung.c...D6750WK/RU-spec
Ответить

 фотография kgh 01 мая 2012

Просмотр сообщенияbil (01 мая 2012 - 10:46) писал:

Мне б фильмец какой-нибудь с rutracker.org скачать в 3D, чтоб попробовать, как оно будет.
С USB, или по сети, никакой домашний кинотеатр показывать 3D не будет. Скачиваете образ 3D Blu-ray диска, пишите его на Blu-ray болванку и смотрите на своем кинотеатре. Пока нет, не только Blu-ray плееров (кинотеатров) с полноценной поддержкой воспроизведения 3D с USB или по сети, но и медиаплееров. Возможно, что-то воспроизведет телевизор со своего USB, но при этом будет достаточно сложно реализовать поддержку многоканального звука.
Ответить