←  Познавательное

AKADO.Форум

»

А вы уже нашли своего деда?

Опрос: Вы нашли в этой базе своих родственников? (6 пользователей проголосовало)

Вы нашли в этой базе своих родственников?

  1. да (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. нет (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Анна 13 апр 2012

Скорее всего, этот сайт уже многим известен, но я попала туда только сейчас.

http://podvignaroda.mil.ru/
Ответить

 фотография Дива 13 апр 2012

Нашла дядю своего,но награды не все почему-то,видно у них документы не все в наличии.
Пока читала за что его награждали,вся обревелась,позвонила ещё тётке своей,чтоб она для семьи сохранила.
А он ведь никогда ничего про войну нерассказывал.Я знала,что он там сапёром и минёром был,но что он ещё и разведкой командовал,не знала.
Ань,спасибо тебе за наводку!
Ответить

 фотография Котел 13 апр 2012

Деда не нашел,а жаль.
Ответить

 фотография dell 13 апр 2012

Нашел родственников в базе Мемориал
Ответить

 фотография Анна 13 апр 2012

Просмотр сообщенияДива (13 апреля 2012 - 16:17) писал:

Нашла дядю своего,но награды не все почему-то,видно у них документы не все в наличии.


Вопрос: Почему я не могу найти на сайте человека, который имеет военные награды?
Ответ: Пока в банк загружены только наградные документы из одного архива – Центрального архива Министерства обороны РФ (ЦАМО). В этом архиве содержится не вся информация о награждениях. В 2012 г. в банк будут добавлены документы о награждении военнослужащих ВМФ.

Вопрос: Почему по многим наградам нет записей о награжденных.
Ответ: Обработаны ордена и две медали – «За отвагу» и «За боевые заслуги». Обработка награждений другими медалями пока не производилась.
Ответить

 фотография GlooM 14 апр 2012

Информации не нашлось вообще никакой.
Ответить

 фотография ivanNug 17 мар 2023

Девочки, сейчас в областном архиве по телефону можно узнать информацию, без запроса, просто позвонить и спросить. У меня так подружка своего прадеда нашла, про которого только знала, что он пропавший безвести.
Ответить