Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ленин вот уже 54 года находится в Антарктиде


Сообщений в теме: 3

#1 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:43

Ленин вот уже 54 года находится в Антарктиде

Пристанище вождя мирового пролетариата расположено в самой недоступной точке ледового континента


Гитлер в Антарктиде никогда не был...
Успех российских ученых, пробуривших скважину глубиной 3768 метро к озеру Восток, обострил интерес к Антарктиде. Люди ждут чего-то необычного. И в ожидании начинают верить даже всяким полоумным байкам.
Самая оголтелая небылица, распространяемая некоторыми безответственными средствами массовой информации, гласит: мол, бурение было организовано ради того, чтобы добраться до архивов Гитлера, спрятанных на дне озера Восток. И до самого Гитлера, останки которого находятся там же в особом бункере. Якобы это секретное убежище немцы устроили в конце Второй мировой войны, добравшись до озера в подводных лодках по системе подледных каналов. А потом укрыли в бункере сбежавшего фюрера. Где тот и прожил то ли до 1971 года, то ли аж до 1985.
Система подледных каналов в Антарктиде, возможно, и существует (см. Самые жгучие тайны Антарктиды связаны с пришельцами ). Но подледного Гитлера нормальный разум воспринимать отказывается. Да и хоть каких-то подтверждений подобного бреда нет. Есть куда более шокирующая правда. О Ленине в Антарктиде.
...а Ленин до сих пор там
Первыми в XXI веке до вождя мировой революции добрались трое британцев. В январе 2007 года 39-летний Рори Суит, 34-летний Руперт Логнсдон и 31-летний Генри Куксон из английского графства Глостершир дошли пешком до так называемого Полюса недоступности - места в Антарктиде, наиболее удаленного от береговой линии. В пути им, правда, помогали воздушные змеи. Они тянули к цели, которая находилась чуть ближе к Южному полюсу, чем озеро Восток. И позволяли проходить почти по сто километров в день.
Так вот, в Полюсе недоступности изможденных выходцев туманного Глостершира уже ждал Владимир Ильич Ленин. Не лично, конечно. А в виде бюста. Путешественники увидели его чуть ли не за километр. И были шокированы. Ленин величественно возвышался над ледяной пустыней.

Изображение

Норвежцы и американцы сфотографировались с невиданным чудом
На следующий год вождя мирового пролетариата достигли члены норвежско-американской экспедиции. И подтвердили его существование.
Откуда бюст? Как сообщили "КП" в Российском государственном музее Арктики и Антарктики, происхождение монумента известно. Не известна была его судьба, которая наконец-то прояснилась.

Изображение

Бюст пожелтел, нов негодность не пришел, хотя испытывал морозы почти в минус 80 градусов
Бюст доставил санно-гусеничный поезд Третьей советской антарктической экспедиции, которая первой в мире добралась до Полюса недоступности 13 декабря 1958 года. Более полувека назад в эту точку, расположенную в 878 километрах от Южного Полюса прибыли 17 человек. Руководил экспедицией Евгений Толстиков. Полярники подняли флаг СССР, установили радиомачту, метеооборудование, укатали взлетно-посадочную полосу, построили домик-бытовку площадью 24 квадратных метрах. И тем самым основали советскую антарктическую станцию "Полюс недоступности".
На крышу домика и водрузили специально привезенный с собой бюст Ленина. Водрузили торжественно. Сохранилась фотография конструкции, сделанная в то время.

Изображение

Так выглядел монумент в 1958 году
Англичане, а потом норвежцы и американцы, встретившие около полюса недоступности Новый - 2008 - год, в советскую бытовку не попали - ее занесло снегом по самую крышу. Но пластмассовый бюст устоял под напором стихии. Ему ничего не сделалось - Ильич только немного заветрился и пожелтел. Путешественники сфотографировались на его фоне. И выпили.
Советские полярники, похоже, предполагали, что монумент может скрыться с глаз. Поэтому установили его на высоком постаменте, сделанном из двух ящиков. Ныне из снега торчит лишь один. Но Ленин на нем, как и 54 года назад, стоит на жутком морозе и смотрит на Родину - точно в сторону Москвы - с высоты 3718 метров над уровнем моря.

Изображение

Советские и российские антарктические станции: синии - закрытые, красные - работающие
Станция "Полюс недоступности", начальником которой был Виталий Бабарыкин, проработала до 26 декабря. Ученые отбыли на прилетевшем самолете Ли-2, проведя метеорологические, гляциологические, геомагнитные и актинометрические наблюдения. Они же пробурили одну из первых в Антарктиде скважин глубиной 60 метров.

Изображение

Ленин смотрел. Ленин смотрит. Ленин будет смотреть в сторону Москвы. Так уж его установили 54 года назад

Источник: http://kp.ru/daily/25833.5/2808138/
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияАнна (20 февраля 2012 - 21:43) писал:

Бюст пожелтел, нов негодность не пришел, хотя испытывал морозы почти в минус 80 градусов...
Ему ничего не сделалось - Ильич только немного заветрился и пожелтел.
Советские полярники, похоже, предполагали, что монумент может скрыться с глаз. Поэтому установили его на высоком постаменте, сделанном из двух ящиков. Ныне из снега торчит лишь один. Но Ленин на нем, как и 54 года назад, стоит на жутком морозе и смотрит на Родину - точно в сторону Москвы - с высоты 3718 метров над уровнем моря.


Ленин смотрел. Ленин смотрит. Ленин будет смотреть в сторону Москвы. Так уж его установили 54 года назад


Как , наверное, приятно доехать до Антарктики и увидеть там своего родного Владимира Ильича!

Спасибо, Анна, очень занятная информация)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 kazak_vasilij

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2012 - 15:20

Все-таки можно построить коммунизм на отдельно взятом континенте, если он - Антарктида! :lalala:

#4 вован1

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
4
Offline

Отправлено 05 июня 2017 - 14:56

Изображение

а вот и голова Ленина, которая сама по себе путешествует по городу на монетке.
https://www.youtube....h?v=-LOl2U4wxuY





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных