Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Собственное дело или "работа на дядю"?


Сообщений в теме: 9

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 20 января 2012 - 23:11

Чувствуете ли вы в себе жилку предпринимателя, смогли бы организовать своё дело, заняться чем-то чтобы работать только на себя, возможно сколотить коллективчик и организовать процесс?
или всё таки лучше сидеть под руководством таких кто смог это сделать?

Я вот по себе знаю, что организаторские таланты во мне конечно есть, но вот с управлением была бы беда) сама организовать свой бизнес, возгрузить на себя ответственность и рулить всеми - я бы не смогла, но вот быть заместителем... :D

А вообще у меня конечно есть желанице..я бы хотела свадебный салон открыть свой, понимаю что их много..понимаю что конкуренция и всё такое.. но вот хочется людям радость нести, особенно сумашедшим невестам, скупающим всё на своём пути)
Что свадьбы, что похороны весьма прибильное дело..

Одно знаю точно, что друзей лучше не брать в команду.. если конечно не хочется их потом потерять.. закон дружба дружбой,а служба служба, на примере многих моих знакомых, расжопившись по причине "я делаю больше чем ты- нет я, нет я :s8: " - это подтверждает..

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 января 2012 - 00:16

Пофигу рулить или быть рулимым. Главное бабло.

#3 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 января 2012 - 00:29

Цитата

я бы хотела свадебный салон открыть свой,

Цитата

Одно знаю точно, что друзей лучше не брать в команду.. если конечно не хочется их потом потерять..
бери вадяна в напарники, он все хотел како нить дело начать. его и потерять не страшно в случае чего)

#4 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 21 января 2012 - 02:09

У меня есть способности к своему делу,т.к. мама говорит что я торгаш,весь в бабулю.А еще она ходила к гадалке и та ей сказала,что у меня будет свой бизнес.А я вот гадалкам не верю.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#5 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 21 января 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 21 2012, 2:29) писал:

бери вадяна в напарники, он все хотел како нить дело начать. его и потерять не страшно в случае чего)
Скажи пож-та,а есть ли какой нибудь случай из жизни, по которому ты не мог бы дать совет?)
Ну,или хотя бы затруднился?)

Предпочитаю работать на государство,хотя все ФГУПы последнее время превратились в феодальные княжества.
Но во всяком случае, один неизменный плюс там всё-таки остался-социальные гарантии.

#6 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 января 2012 - 17:44

Лично я собственное дело открыть не пробовала, но периодически одалживаю денег тем, кто занимается каким-то мелким бизнесом :)
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#7 djekilens

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 мая 2015 - 14:54

еще немного поработаю на государство и на дядьку и в планх открвть свой небольшой интернет-магазин... пока опыта набераюсь

#8 Инесса

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 марта 2017 - 10:14

Чтобы открыть свое дело. мало чувствовать себя предпринимателем. Я вот в одно время решилась, открыла. но нужно готовится к тому, что в первое время вы перестанете спать, потому что будут постоянно появляться вопросы, ответов на которые вы не знаете.

#9 Довлатова

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 марта 2017 - 13:06

Да согласна полностью!Когда я столкнулась с ведением бухгалтерии, у меня на одно время вообще опустились руки.

#10 Инесса

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 марта 2017 - 14:21

Не опускайте руки, обратитесь к аутсорсерам: http://bporus.ru/ser...ov/accounting/. Я полностью довольна этим сотрудничеством, вопросы бухгалтерии вообще меня не интересуют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных