←  Сетевое оборудование

AKADO.Форум

»

Как открыть порты? / Проблема с портами /...

 фотография Streamer 09 фев 2016

Просмотр сообщенияalvangee (09 февраля 2016 - 13:03) писал:

Ну так я могу и по кабелю подключить, но на практике различий не замечал.

это заметно по времени отклика, через кабель пакеты ходят быстрее, это факт. К тому же кабель на подвержен помехам от соседских точек
доступа

Просмотр сообщенияalvangee (09 февраля 2016 - 13:03) писал:

При подключении по кабелю надо что-то тюнить?

нет. но нужно разобраться с ролью teredo во всей этой истории
Ответить

 фотография kobalt_vol 09 фев 2016

кстати, у меня в настройках роутера (вроде sagemcom fast 3284) отсутствует port mapping при включенном upnp, т.е. не отображены порты, используемые программами.
Ответить

 фотография Streamer 09 фев 2016

Просмотр сообщенияkobalt_vol (09 февраля 2016 - 16:18) писал:

кстати, у меня в настройках роутера (вроде sagemcom fast 3284) отсутствует port mapping при включенном upnp, т.е. не отображены порты, используемые программами.

да, Sagem эти порты не отображает
Ответить

 фотография kobalt_vol 31 мар 2016

подниму тему. сменил 360 на one, проблема так и осталась. в техподдержке по телефону говорят о проблемах с модемом, мол "через раз работает", ТП в личном кабинете держит за дурачка пытаясь мне объяснить как пользоваться ping и tracert. так называемый специалист, который приехал разбираться, походил к щитку-модему-компьютеру, развёл руками и ушёл ничего не сделав.

я старался, но выход получился один - смена провайдера с акады на более надёжного.
Ответить

 фотография alvangee 31 мар 2016

Просмотр сообщенияkobalt_vol (31 марта 2016 - 10:49) писал:

я старался, но выход получился один - смена провайдера с акады на более надёжного.
Так и я, помучался ещё недельку и в итоге ушел на Онлайм. Там всё работает без проблем и без покупки внешнего айпи.
Ответить

 фотография Streamer 31 мар 2016

Просмотр сообщенияkobalt_vol (31 марта 2016 - 10:49) писал:

подниму тему. сменил 360 на one, проблема так и осталась. в техподдержке по телефону говорят о проблемах с модемом, мол "через раз работает", ТП в личном кабинете держит за дурачка пытаясь мне объяснить как пользоваться ping и tracert. так называемый специалист, который приехал разбираться, походил к щитку-модему-компьютеру, развёл руками и ушёл ничего не сделав.

я старался, но выход получился один - смена провайдера с акады на более надёжного.

вы бы лучше номер договора указали в профиле вместо обращения в ТП по телефону, толку было бы больше
Ответить

 фотография Букаш 30 янв 2017

Я открыл порты с помошю программы для открытия портов PFPortChecker,
сам ей пользуюсь уже больше года вот ссылка на программу — http://catcut.net/2G86
Но перед этим мене пришлось позвонить в тех потдержку и сказать чтобы они сделали мене статический айпи адрес.
Сообщение отредактировал Букаш: 30 января 2017 - 21:03
Ответить

 фотография Алексей К-ов 30 янв 2017

Лучше бы ты букварь для себя открыл.
Ответить

 фотография Rozer 13 апр 2017

Присоединяюсь к теме, купил статик ип, включил
UPnP, отключил DMZ.

Сессия длится от 1 до 5 минут, потом просто все пользователи пропадают и я остаюсь один. Играю с ПК, роутер + Wi Fi.
Номер договора 23123663
Помогите пожалуйста
Ответить

 фотография Streamer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияRozer (13 апреля 2017 - 20:16) писал:

Присоединяюсь к теме, купил статик ип, включил
UPnP, отключил DMZ.

Сессия длится от 1 до 5 минут, потом просто все пользователи пропадают и я остаюсь один. Играю с ПК, роутер + Wi Fi.
Номер договора 23123663
Помогите пожалуйста

через UPNP то какие-то порты открыты на роутере?
Ответить

 фотография Rozer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияStreamer (13 апреля 2017 - 20:18) писал:

через UPNP то какие-то порты открыты на роутере?
Не знаю, вот скриншот
Изображение
Ответить

 фотография Streamer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияRozer (13 апреля 2017 - 20:24) писал:

Не знаю, вот скриншот
Изображение

открытых нет. открывает клиент на роутере
Ответить

 фотография Rozer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияStreamer (13 апреля 2017 - 20:26) писал:

открытых нет. открывает клиент на роутере
Ну это видимо потому что я тыкал, включал и выключал, а так там были порты какие-то)
Сейчас вот запустил GTA Online и вот что появилось Active UDP 6672 ~ 6672 6672 ~ 6672 192.168.0.21
Ответить

 фотография Streamer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияRozer (13 апреля 2017 - 20:39) писал:

Ну это видимо потому что я тыкал, включал и выключал, а так там были порты какие-то)
Сейчас вот запустил GTA Online и вот что появилось Active UDP 6672 ~ 6672 6672 ~ 6672 192.168.0.21

хорошо, значит приложение GTA нужные порты успешно открывает
Ответить

 фотография Rozer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияStreamer (13 апреля 2017 - 20:51) писал:

хорошо, значит приложение GTA нужные порты успешно открывает

А почему тогда у меня вылетает из сессий?
Только сяду в гидру, только найду цель, и вот я уже готов аттаковать да так чтоб плеер шел в магазин за охладителем ануса, но в один миг я остаюсь один в сессии и хоть самому идти в магазин(((
Ответить

 фотография Streamer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияRozer (13 апреля 2017 - 21:26) писал:

А почему тогда у меня вылетает из сессий?
Только сяду в гидру, только найду цель, и вот я уже готов аттаковать да так чтоб плеер шел в магазин за охладителем ануса, но в один миг я остаюсь один в сессии и хоть самому идти в магазин(((

а сервер у вас на компе или где-то во внешке?
кстати, а если кабелем комп подключить а не по wifi?
Ответить

 фотография Rozer 13 апр 2017

Просмотр сообщенияStreamer (13 апреля 2017 - 21:57) писал:

а сервер у вас на компе или где-то во внешке?
кстати, а если кабелем комп подключить а не по wifi?
Ну сервер на внешке Rockstar(ковский), а кабелем я не могу подключить, ибо провода не хватит, у меня роутер в шкафу спрятан, а комп в зале стоит.
Ответить

 фотография Yejik 14 апр 2017

Имхо тут дело не в портах. Ибо если бы они были закрыты, не важно где хоть провадером, хоть роутером, хоть антивирем на компе соединение бы не устанавливалось от слова совсем. А вот вылет по причине ничзкого качества сигнала по вайфай вполне логичен. Рекомендую в целях тестирования:

1, подключится кабелем
2. перевести роутер в режим модема (моста) чтоб внешник получить непосредственно на сетевуху компа. (потребуется позвонить в ЦТП чтоб сменить мак)
3. посмотреть как это будет работать, а по результатам искать проблему.
Ответить

 фотография Streamer 14 апр 2017

Просмотр сообщенияRozer (13 апреля 2017 - 22:28) писал:

Ну сервер на внешке Rockstar(ковский), а кабелем я не могу подключить, ибо провода не хватит, у меня роутер в шкафу спрятан, а комп в зале стоит.

ну для проверки наверно можно временно роутер из шкафа и выпустить на волю
Ответить

 фотография Андрей Носов 12 мая 2018

Просмотр сообщенияkobalt_vol (31 марта 2016 - 10:49) писал:

подниму тему. сменил 360 на one, проблема так и осталась. в техподдержке по телефону говорят о проблемах с модемом, мол "через раз работает", ТП в личном кабинете держит за дурачка пытаясь мне объяснить как пользоваться ping и tracert. так называемый специалист, который приехал разбираться, походил к щитку-модему-компьютеру, развёл руками и ушёл ничего не сделав.

я старался, но выход получился один - смена провайдера с акады на более надёжного.
Согласен такой же роутер тоже откажусь от услуг
Ответить