←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)

 фотография barmaleykin 04 июн 2020

Просмотр сообщенияmisha11 (29 мая 2020 - 17:44) писал:

А почему АКАДО перешло от такой удобной штуки ,как CI модуль, на приставку интерактивную. Это лишняя коробка,лишний пульт,лишние провода (по два на ТВ) Неудобство использования на ТВ ,который висит на стене на кухне.(куда его поставить или подвесить? лишние провода (сетевой и хдми) лишний пульт) Я, например, полностью ощутил удобство модуля на всех своихТВ , с услугой мультирум.
Модули уже не работают, только приставки? А я как раз телик купить хотел современный и попросить поменять неиспользуемую приставку на модуль.
Ответить

 фотография tviksel 04 июн 2020

Просмотр сообщенияbarmaleykin (04 июня 2020 - 20:20) писал:

Модули уже не работают, только приставки? А я как раз телик купить хотел современный и попросить поменять неиспользуемую приставку на модуль.
Учитывая то, что цифровое ТВ Акадо развивает, а не оставляет на самовымирание с целью вынуждения перехода на IPTV, хочется верить, что история с пропажей модулей из продажи и аренды - дело не окончательное, и однажды всё-таки вернется. Иначе бы Акадо не добавляло в кабель новые каналы.. А наоборот... ужимало бы, а новые каналы добавлялись бы только в интерактивное тв, чтобы сагетировать людей выкинуть модули и переходить на приставки.
Мне всё-таки до сих пор кажется, что это просто рекламная компания. Например производителей приставок... Заключили с Акадо контракт, чтобы те только на интерактив новые подключения делали, и соответственно их приставки покупали.А пройдет год.. контракт закончится и все вернется.
Ответить

 фотография misha11 07 июн 2020

Просмотр сообщенияbarmaleykin (04 июня 2020 - 20:20) писал:

Модули уже не работают, только приставки? А я как раз телик купить хотел современный и попросить поменять неиспользуемую приставку на модуль.
Работают,просто перестали продавать (сдавать в аренду).И снова развивают продажу приставок , теперь IPTV.

Просмотр сообщенияtviksel (04 июня 2020 - 23:38) писал:

Учитывая то, что цифровое ТВ Акадо развивает, а не оставляет на самовымирание с целью вынуждения перехода на IPTV, хочется верить, что история с пропажей модулей из продажи и аренды - дело не окончательное, и однажды всё-таки вернется. Иначе бы Акадо не добавляло в кабель новые каналы.. А наоборот... ужимало бы, а новые каналы добавлялись бы только в интерактивное тв, чтобы сагетировать людей выкинуть модули и переходить на приставки.
Мне всё-таки до сих пор кажется, что это просто рекламная компания. Например производителей приставок... Заключили с Акадо контракт, чтобы те только на интерактив новые подключения делали, и соответственно их приставки покупали.А пройдет год.. контракт закончится и все вернется.
Будем надеяться,что ещё не конец для модулей. Сейчас почти все ТВ с CI+ разъёмами и DVBC идут.
Сообщение отредактировал misha11: 07 июня 2020 - 20:24
Ответить

 фотография Fortunec 08 июн 2020

То то я и думаю, почему относительно ТВ нет норм оборудования на сайте. Честно говоря - немного удивлён, так как глупая идея.
Мониторя рынок тв, людям проще будет воспользоваться iptv сервисами от того же лыжи, чем городить подключение приставок. А учитывая мои разъезды по городам РФ последний год - люди предпочитают системы DVB против iptv. Например там где нет C - подключают T2, там где T2 посредственный - отдают предпочтение S2.
Но странна позиция Акадо и с другой стороны. Группа компаний Акадо в Беларуси запустила 4K вещание, в то время как в Москве данных каналов нет.
Подзыездный партнёр Акадо таких каналов имеет уже 7 штук :).
В окончании поста резюмирую то, что DVB-C + CAM одна из лучших связок, чем IPTV
Ответить

 фотография Kantemirov 08 июн 2020

Вообще Вы правы, действительно забавно, что люди забывают, что говорили про тюнеры, мол это старые технологии, щас есть Cl модули, которым не нужны розетки и у которых нет проводов с дополнительными пультами, просто как пластиковая карта банковская взял, вставил и будь счастлив. Но почему новое хорошо забыто старое, впаривают вновь тюнеры с пультами, проводами, но зато IPTV, прям удобства чувствуются. Честно сказать, моё мнение никому неинтересно, но надо серьёзно заняться приложением, полностью его переписать, чтоб хотя бы было похоже на wink, я не говорю полностью слизать, но по удобству оно лучшее в своём роде и тогда можно впаривать, а пока дают сырой неудобный продукт, найдутся умельцы которые скажут, "а мне норм" ответ заранее я счастлив за Вас :)
Ответить

 фотография Александр Че 09 июл 2020

Просмотр сообщенияtviksel (04 июня 2020 - 23:38) писал:

...
Мне всё-таки до сих пор кажется, что это просто рекламная компания. Например производителей приставок... Заключили с Акадо контракт, чтобы те только на интерактив новые подключения делали, и соответственно их приставки покупали.А пройдет год.. контракт закончится и все вернется.
Очень похоже на то. Что-то администрация молчит по этому вопросу.
Ответить

 фотография modern 28 июл 2020

Доброго дня! Такой вопрос, нужен ли сейчас CI+ модуль, если у нас подключена только одна услуга Антенна АКАДО (Цифровая) 245 руб. без пакетов? Или стоит убрать модули на полку...
Ответить

 фотография панасоник 28 июл 2020

modern - да конечно не нужен этот CI+ модуль - Антенна Акадо это по кабелю и прям сразу в штекер в телевизор напрямую без всяких модулей
убирай модуль в топку
Ответить

 фотография djonson07 28 июл 2020

Просмотр сообщенияпанасоник (28 июля 2020 - 18:04) писал:


убирай модуль в топку
А если потом захотят перейти на другой пакет?Мало ли,захочется чего нибудь посмотреть?А он в топке.
На полку можно пока положить,а в топку то за чем?
Ответить

 фотография панасоник 28 июл 2020

djonson07 - ну пускай топку пока не затапливает - просто дровишек пускай нарубит и рядом с топкой сложит но в топку пускай пока не кладёт
а вообщет ладно - так и быть - пускай на верхнюю полку положит - или под подушку
Ответить

 фотография Vadim 29 июл 2020

Все верно, в Антенне АКАДО сейчас транслируется 100 каналов в цифре, без кодировки. Поэтому модуль не нужен.

Если модуль в аренде, то его нужно вернуть. Если выкуплен. то положите на полку (можно на верхнюю, можно на нижнюю :tongue: )
Ответить

 фотография misha11 08 мар 2023

Мне тут звонили, что меняют модули на новые. Что за зверь, есть смысл платить за замену? Или это тот-же бескарточный модуль?
Сообщение отредактировал misha11: 08 марта 2023 - 13:22
Ответить

 фотография gav1979 08 мар 2023

Просмотр сообщенияmisha11 (08 марта 2023 - 13:17) писал:

Мне тут звонили, что меняют модули на новые. Что за зверь, есть смысл платить за замену? Или это тот-же бескарточный модуль?

может они имели веду "Переходите на новое" https://www.akado.ru...voe/item-267401 https://www.akado.ru...mpaign=NDS_rent

Цитата

Для просмотра Цифрового ТВ вы используете оборудование предыдущего поколения.
Для бесперебойного доступа к услугам мы предлагаем вам перейти на современное устройство – бескарточный CI+ модуль.

Сообщение отредактировал gav1979: 08 марта 2023 - 18:50
Ответить

 фотография Yejik 10 мар 2023

Просмотр сообщенияmisha11 (08 марта 2023 - 13:17) писал:

Мне тут звонили, что меняют модули на новые. Что за зверь, есть смысл платить за замену? Или это тот-же бескарточный модуль?

Разницы между карточным и бескарточным модулем нет. Модуль всего лиш расшифровывает сигнал. И не важно какой это сигнак хоть 8к хоть 380р. В тв приставках может быть разница. Если там вывод только 1080р то 4к она не покажет. И сеть смысл менять если вы например 4к телек купили. Модуль менять не надо пока он не сломается. Что тоже крайне редко бывает.
Провадеру надо продавать оборудование и вообще увеличивать выручку потому вам и звонили.
Ответить

 фотография misha11 10 мар 2023

Понятно. Предлагают бескарточные модули https://www.akado.ru...s/equipment/ci/ Ну, у меня такие и стоят. Менять на тоже самое за 1000р? Это что за рвзвод?
Ответить

 фотография Yejik 10 мар 2023

Как бы да. Развод не иначе. Но железки то продавать как то надо. Они ж не ломаются в отличии от модемов например. По сути модуль это аппаратный носитель ключей шифрования. Некий такой аппаратный токен. Как симкарта в телефоне. Ломатся там не чему. А продавать их надо)))
Ответить

 фотография tviksel 15 мар 2023

Просмотр сообщенияmisha11 (08 марта 2023 - 13:17) писал:

Мне тут звонили, что меняют модули на новые. Что за зверь, есть смысл платить за замену? Или это тот-же бескарточный модуль?
А вот я кстати и не делал бы этого)) У меня ТРИ модуля. Иногда балуюсь со сканированием новых каналов. И, если в сеть добавили какой-то новый канал (который еще НЕ запущен официально), то как раз на КАРТОЧНОМ модуле эти новые каналы иногда открываются))) А вот бескарточный всегда показывает черный экран)))
Ответить

 фотография misha11 21 янв 2024

А в чём может быть проблема? У меня карточный модуль показывает подписанные мной каналы, а два бескарточных нет.
Ответить

 фотография oberon 21 янв 2024

Просмотр сообщенияmisha11 (21 января 2024 - 19:58) писал:

А в чём может быть проблема? У меня карточный модуль показывает подписанные мной каналы, а два бескарточных нет.
А услуга «Мультирум» подключена? Или отдельно пакеты на каждый модуль?
Ответить

 фотография Алексей К-ов 21 янв 2024

У меня карточный модуль только что перестал раскодировать каналы
Ответить