←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)

 фотография billing 25 сен 2015

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2015 - 14:05) писал:

у меня работает все, только нумерация поменялась. модуль старый, карточный. у меня сигнал какой-то другой или я делаю что-то не так?



от того что это одна контора, CAM модуль с GPON от МГТС, увы, не заработает

Значит вам повезло.

Может есть какие то дополнительные настройки телевизора?

У меня еще просит конечную частоту
Ответить

 фотография Streamer 25 сен 2015

Просмотр сообщенияbilling (25 сентября 2015 - 14:12) писал:

Значит вам повезло.

с "неправильным" сигналом и мне бы "не повезло". ТВ у нас с вами разные, а вот сигнал то одинаковый

Просмотр сообщенияbilling (25 сентября 2015 - 14:12) писал:

Может есть какие то дополнительные настройки телевизора?

ПО можно обновить на ТВ. у меня регулярно обновляется
Ответить

 фотография billing 25 сен 2015

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2015 - 14:22) писал:

с "неправильным" сигналом и мне бы "не повезло". ТВ у нас с вами разные, а вот сигнал то одинаковый



ПО можно обновить на ТВ. у меня регулярно обновляется

По - последнее
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Интересная дискуссия развернулась)))).С одной стороны-если два года все работало нормально,потом ХЛОП и перестало нормально работать,то наверно не в телевизоре дело?С другой стороны-может телевизору хана приходит?Хотя тоже не факт.
А не проще ли вызвать МАСТЕРА?Он то сможет помочь?Ну или хотя бы найти проблему,кто виноват-телевизор или сигнал?
Ответить

 фотография Streamer 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 14:29) писал:

С одной стороны-если два года все работало нормально,потом ХЛОП и перестало нормально работать,то наверно не в телевизоре дело?

не факт. изменился порядок нумерации каналов, какие-то ТВ это нормально восприняли, какие-то нет

Просмотр сообщенияbilling (25 сентября 2015 - 14:26) писал:

По - последнее

насколько оно свежее. что кстати говорит кстати тех. поддержка Toshiba?
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2015 - 14:33) писал:



не факт. изменился порядок нумерации каналов, какие-то ТВ это нормально восприняли, какие-то нет
Так я на своём телевизоре могу любой порядок каналов установить,как я хочу.Нумерация каналов меня то не волнует.Вот он изменился,а я под себя установил порядок,что то удалил.Это же не сказывается.
Ответить

 фотография billing 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 14:36) писал:

Так я на своём телевизоре могу любой порядок каналов установить,как я хочу.Нумерация каналов меня то не волнует.Вот он изменился,а я под себя установил порядок,что то удалил.Это же не сказывается.

Я тоже могу менять на телевизоре, но проблема появилась после изменения нумерации у Акадо.
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Просмотр сообщенияbilling (25 сентября 2015 - 14:45) писал:



Я тоже могу менять на телевизоре, но проблема появилась после изменения нумерации у Акадо.
Так может все таки вызвать МАСТЕРА?Кто то ведь должен разобраться в проблемах то.
Тут подумал,что у меня на кухне простенький телевизор и ещё на аналоге работает.А в аналоге ещё не происходило изменений.Жду в ужасе!!!!!
Хотя это не имеет никакого отношения к модулю.
Сообщение отредактировал djonson07: 25 сентября 2015 - 15:15
Ответить

 фотография billing 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 14:56) писал:

Так может все таки вызвать МАСТЕРА?Кто то ведь должен разобраться в проблемах то.
Тут подумал,что у меня на кухне простенький телевизор и ещё на аналоге работает.А в аналоге ещё не происходило изменений.Жду в ужасе!!!!!
Хотя это не имеет никакого отношения к модулю.

Видели мы таких мастеров с единственными пассатижами из инструмента.
Когда обжимали кабель, просто сплюснули посередине.
Пришлось вызывать другого с обжимным инструментом.
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Просмотр сообщенияbilling (25 сентября 2015 - 16:41) писал:



Видели мы таких мастеров с единственными пассатижами из инструмента.
Когда обжимали кабель, просто сплюснули посередине.
Пришлось вызывать другого с обжимным инструментом.
А может он ими и справляется)))).А чемоданчик то был?Помню ко мне с чемоданчиком или с рюкзаком приходил,ну это не столь важно.Пассатижи то он не из кармана доставал?)))))
Ответить

 фотография Streamer 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 17:01) писал:

А может он ими и справляется)))).А чемоданчик то был?Помню ко мне с чемоданчиком или с рюкзаком приходил,ну это не столь важно.Пассатижи то он не из кармана доставал?)))))

из какого места кто из монтажников достанет плоскогубцы в то место они и будут вставлены обратно. без вазелина.
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2015 - 19:35) писал:



из какого места кто из монтажников достанет плоскогубцы в то место они и будут вставлены обратно. без вазелина.
На самом деле,я не имею никаких претензий к монтажникам.Сталкивался с ними пару раз,по пустякам-на мой взгляд,заменить оборудование на новое,вставить модуль.
Поэтому,чем он там обжимал мне кабель,пассатижами,плоскогубцами,руками или зубами,мне все равно.Главное результат.А результат есть,все работает,тьфу-тьфу-тьфу)))).
Может с другой стороны мне и надо бы посмотреть,как и что он там обжал,но я доверяю профессионалу.Зачем мне туда соваться,если работает.
Ну да ладно,это уже совсем другая тема.)))))
Ответить

 фотография Streamer 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 20:03) писал:

Поэтому,чем он там обжимал мне кабель,пассатижами,плоскогубцами,руками или зубами,мне все равно.Главное результат.А результат есть,все работает,тьфу-тьфу-тьфу)))).

то чем обжимали и как это делали напрямую влияет на качество сигнала. если у вас обжато плоскогубцами то остается только плеваться, авось пронесет
Ответить

 фотография billing 25 сен 2015

Отчаявшись получить поддержку от службы техподдержки Акадо, сегодня пошел и получил HD декодер (новый, страшненький, черный).
Для этого пришлось переключиться на новый тариф "Огонь", по той же цене, что был ранее.
Перед подключением декодера, решил в последний раз проверить CI модуль.
Включил телевизор, вставил и О Чудо ! все заработало.

Пришлось опять звонить в службу тех поддержки, блокировать хд декодер и активировать Ci модуль.
Так что проблема, все таки, была в настройках Акадо.

Что будет дальше-отпишусь.
Сообщение отредактировал billing: 25 сентября 2015 - 20:18
Ответить

 фотография djonson07 25 сен 2015

Просмотр сообщенияStreamer (25 сентября 2015 - 20:11) писал:



то чем обжимали и как это делали напрямую влияет на качество сигнала. если у вас обжато плоскогубцами то остается только плеваться, авось пронесет
Это здорово,что Вы это знаете.Вы думаете это все знают?Я что должен следить за монтажником,чем он там обжимает?А вот если я начну плеваться потом,то придётся взд..... эту контору.
Хотя я сомневаюсь,что у меня это получиться,но нервы то друг другу потреплем.
А на самом деле,мне это знать не надо,как и чем он будет обжимать,да и не хочу я это знать.Это Ваши работники,Ваше лицо компании.Если одного подловят с пассатижами,другого,третьего,то это УДАР ПО КОМПАНИИ.Тогда Грош Цена такой компании у которой такие работники.
Ответить

 фотография billing 25 сен 2015

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 сентября 2015 - 20:26) писал:

Это здорово,что Вы это знаете.Вы думаете это все знают?Я что должен следить за монтажником,чем он там обжимает?А вот если я начну плеваться потом,то придётся взд..... эту контору.
Хотя я сомневаюсь,что у меня это получиться,но нервы то друг другу потреплем.
А на самом деле,мне это знать не надо,как и чем он будет обжимать,да и не хочу я это знать.Это Ваши работники,Ваше лицо компании.Если одного подловят с пассатижами,другого,третьего,то это УДАР ПО КОМПАНИИ.Тогда Грош Цена такой компании у которой такие работники.
Если их вздрючить, то начинают работать.
Мне, сначала , не хотели бесплатно переделывать.
Ответить

 фотография Fortunec 26 сен 2015

Как я писал выше, имеется заикание звука. Прошивка ТВ последняя, Philips 42PUS7809/60, как выяснилось опытным путем - частоты 490 и 602 MHz. Если HD тюнер оставить на каком-либо канале из этих частот, он через часов 10 продолжит показывать изображение со звуком, но перестанет реагировать на пульт. Кваканье звука прямо пропорционально времени суток (с 22 до 1 ночи оно в разы чаще). По уровню и качеству сигнала 85/100 и 92/100 соответственно. Самое веселое, что канал НТВ HD (частоту не знаю) днем падает до уровня 49-53% по уровню сигнала, однако со звуковым рядом на этом канале проблем не возникает. Так же и каналы HD, 2x2, первый.... Запрос в поддержку Philips был сделан, после проверок с их стороны, рекомендуют обращаться именно к поставщику услуг
Ответить

 фотография billing 27 сен 2015

Пропал канал Dange tv с 151 кнопки.
И подтормаживает звук на VH 1 classic.
Toshiba 55zl1.
Ci модуль работает через раз.
В настройках стоит страна Германия.
Может поставить другую страну?

Страна-Прочие - не канает. :smile:
Сообщение отредактировал billing: 27 сентября 2015 - 00:36
Ответить

 фотография djonson07 27 сен 2015

Просмотр сообщенияbilling (27 сентября 2015 - 00:29) писал:

Пропал канал Dange tv с 151 кнопки.
И подтормаживает звук на VH 1 classic.
Toshiba 55zl1.
Ci модуль работает через раз.
В настройках стоит страна Германия.
Может поставить другую страну?

Страна-Прочие - не канает. :smile:
Канал вроде работает.Днем включал-РАБОТАЕТ.
А Вы так обрадовались,когда модуль заработал.Наверно все-таки придётся идти за HD декодером(новеньким,страшненьким,черным).
Ответить

 фотография Slither 27 сен 2015

Просмотр сообщенияbilling (27 сентября 2015 - 00:29) писал:

В настройках стоит страна Германия.
Может поставить другую страну?

Страна-Прочие - не канает. :smile:
Выбор региона, отличного от России, влияет только на активацию тюнера цифрового телевидения DVB-C и всех, связанных с ним, дополнительных функций в старых телевизорах, в которых во время их выпуска, по мнению производителя, в регионе Россия не было цифрового телевидения и этот тюнер был аппаратно отключен.
Ответить