←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)

 фотография AndreyAL 17 июл 2014

Здравствуйте!
06.07.2014 приехал техник. Вставил модуль. Настроил все. Продемонстрировал. Все отлично! Смотрели и наслаждались HD качеством.
15.07.2014 БАЦ!!!!! "Cl Plus key Fail..." небольшая красная табличка по середине экрана.
Звоню в тех поддержку. Вынуть-вставить, вынуть-потереть-вставить. Ничего не помогло.
Сегодня (17.07.2014) меня посетил техник. вынул-вставил, вынул-вставил, вынул-заменил, перенастроил. Ничего не помогло. И помочь не может!
Диагноз - неисправен телевизор! Надо вести в ремонт!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Каковы шансы что телевизор после ремонта опять не сломается при использовании модуля?
Телевизор - Toshiba 42SL738R. Прошивка - 42SL738_V2.04_BL
Сообщение отредактировал AndreyAL: 17 июля 2014 - 16:43
Ответить

 фотография bil 17 июл 2014

<p>У меня правда самсунг, но было так:

У моего телека есть пластмасска в которую вставляется модуль+карта акадо, а эта пластмасска с модулем и картой в свою очередь подсоединяется к телеку.  Так вот эта пластмасска сломалась через 2-3 дня. Я ее в магазине поменял и уже 3 года- все работает.  Если у тебя такая же пластмасска можно попробовать её заменить. А если у тебя слот для карты акадо типа  - USB, то сгорел он. Я так думаю.
Сообщение отредактировал bil: 17 июля 2014 - 19:47
Ответить

 фотография AndreyAL 17 июл 2014

Просмотр сообщенияbil (17 июля 2014 - 19:44) писал:

<p>У меня правда самсунг, но было так:
А если у тебя слот для карты акадо типа - USB, то сгорел он. Я так думаю.
У меня слот типа pcmcia
Ответить

 фотография Алексей К-ов 18 июл 2014

Сегодня после проведения плановых профилактических работ модуль не читает некоторые каналы ( на вашей смарт-карте нет авторизации данного канала) - муз-тв:камеди: тв-1000: энимал планет :русский экстрим . Но некоторые каналы из кодированных кажет - шансон:ля-минор: загород.жизнь. :suicide:
Ответить

 фотография bil 19 июл 2014

Блин... я думал, что только у меня так. включаешь телек- черный экран с информацией об отсутствии карты. И начинаются танцы с бубном:
1. вкл/выкл- телевизора.
если не помогло то:
2. вытащить вставить карту.

Честно говоря это уже день 2-3 продолжается!
провода в щитке откручивал/прикручивал, но не помогает.

Доколе Акадо?
Ответить

 фотография Aнтoн 19 июл 2014

Просмотр сообщенияbil (19 июля 2014 - 08:54) писал:

Блин... я думал, что только у меня так. включаешь телек- черный экран с информацией об отсутствии карты. И начинаются танцы с бубном:
1. вкл/выкл- телевизора.
если не помогло то:
2. вытащить вставить карту.

Честно говоря это уже день 2-3 продолжается!
провода в щитке откручивал/прикручивал, но не помогает.

Доколе Акадо?

Звонил в компанию, что говорят? Карта на гарантии?
Ответить

 фотография AndreyAL 19 июл 2014

Если "вынул-вставил, открутил-прикрутил" не помогло то можно и не звонить! мастер приедет проделает те же процеДуры и....
1. неисправен телевизор!
2. ваши ожидания не оправдались? сами виноваты! (С) Аршавин-Акадо

PS Абонент Акадо с 2007 года. Поэтому это утверждение не просто риторика...
Сообщение отредактировал AndreyAL: 19 июля 2014 - 09:47
Ответить

 фотография AlexRS 19 июл 2014

Просмотр сообщенияAndreyAL (17 июля 2014 - 16:42) писал:

Здравствуйте!
06.07.2014 приехал техник. Вставил модуль. Настроил все. Продемонстрировал. Все отлично! Смотрели и наслаждались HD качеством.
15.07.2014 БАЦ!!!!! "Cl Plus key Fail..." небольшая красная табличка по середине экрана.
Звоню в тех поддержку. Вынуть-вставить, вынуть-потереть-вставить. Ничего не помогло.
Сегодня (17.07.2014) меня посетил техник. вынул-вставил, вынул-вставил, вынул-заменил, перенастроил. Ничего не помогло. И помочь не может!
Диагноз - неисправен телевизор! Надо вести в ремонт!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Каковы шансы что телевизор после ремонта опять не сломается при использовании модуля?
Телевизор - Toshiba 42SL738R. Прошивка - 42SL738_V2.04_BL
МАстера надо в .. ремонт. Обычный аналог показывает ?
Ответить

 фотография AndreyAL 19 июл 2014

Просмотр сообщенияAlexRS (19 июля 2014 - 12:31) писал:

МАстера надо в .. ремонт. Обычный аналог показывает ?

Все показывает. Кроме того что надо расшифровывать. Даже аналоговые в цифре показывает гораздо лучшее.
Ответить

 фотография AndreyAL 22 июл 2014

Просмотр сообщенияAndreyAL (19 июля 2014 - 12:50) писал:

Все показывает. Кроме того что надо расшифровывать. Даже аналоговые в цифре показывает гораздо лучшее.
Показывает только 1 и Россия1
Сообщение отредактировал AndreyAL: 22 июля 2014 - 18:54
Ответить

 фотография Евгений53 23 июл 2014

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.
Ответить

 фотография misha11 24 июл 2014

Просмотр сообщенияЕвгений53 (23 июля 2014 - 13:41) писал:

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.
я на филипсе сам модуль подключал.страна Россия-всё кажет и потом на LG тоже сам-всё кажет
Ответить

 фотография DP50 24 июл 2014

Просмотр сообщенияЕвгений53 (23 июля 2014 - 13:41) писал:

Поделюсь своим опытом - купил третий Филлипс - подключил к Антене - На Германии - нашлись все каналы - но нумерация с 59 - го канала ..???
Потом пришёл паренёк из Акадо с Картой доступа. - и настроил на Нидерланды - всё быстро сделал - взял что положено 2500 за карту и убежал .. и все делал бысто !!!
- шустрый такой - ещё по телефону кому - то звонил ..и нумерация каналов как надо .
*
Теперь у меня три Филипса - один на Германию - другой на Норвегию - а новый на Нидерланды - и все кажут отлично !!! ..- у каждого Филлипса - свои штутчки..
*
.. а по теме: - надо проверять слот на телевизоре - и если не в курсе - то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО.
.
Что-то в мире неправильно, если для того, чтобы нажать в настройках "Поиск каналов" и засунуть кусок пластика ... "...то не надо лазить - методом - проб и ошибок.. - как купил - СРАЗУ звать МАСТЕРА из АКАДО". :crazy:
Ответить

 фотография AndreyAL 25 июл 2014

Просмотр сообщенияBernard (01 ноября 2013 - 23:48) писал:

Сеть 100% Акадо, ловятся все 42 аналоговых каналы (которые за 135 р. в месяц), цифровых 239, из них открыт только акадо-телегид (на 1000 канле) и 2 радио. Да и специалист из Акадо сказал, что с прмемом сигнала все ок.

Сейчас сделал все абсолютно строго, как Вы описали. Результат следующий: при вставке модуля появляется сообщение "CI модуль установлен", секунд через 15-20 после этого буквально на секунду появляется надпись про что-то типа ошибки сертификата (прочитать из-за быстроты не успеваю) и далее окно с ошибкой "CI+ ERROR -16" , которое горит до тех пор пока яне закрою его пультом. Далее при переключнии на закодированных каналах каждый раз окно "CI+ ERROR -16"

Как уже писал выше прошивку телевизора обновил до последней доступной через меню.
Еще такое наблюдение: когда из меню телевизора пытаюсь открыть настройки CI+, на закодированных каналах появляется "повторите операцию" и настройки не открываются (об этом писал выше), при открытии на аналаоговых каналов либо опять "повторите операцию", либо отурывается главное меню модуля, но подменю (родительскийконтроль/язык/диагностика) не открываются, если же захожу в это меню из цифрового незакодированного радио или из незакодированного "Акадо-телегида", тов се меню и подменю открываются. Пробовал даже обновлять прошивку модуля, модуль искал прошивку, но потом выдавал "версии для обновления не найдено"

И еще одна деталь: при обращении винтернет тех. поддержку LG ответили: "Добрый день. Проверьте совместимость CI модуля. Данная модель поддерживает технологию CI+, но работать будет только с версией cam модуля 1,2"

Нет, ну это же надо! Значит я не один такой! Не только у меня "телевизор неисправен"!
Все таки "может в консерватории что-то надо подправить"?!
Ответить

 фотография AlekSasha 06 авг 2014

Подскажите на какой частоте искать канал HD Life?
Ответить

 фотография kgh 06 авг 2014

Просмотр сообщенияAlekSasha (06 августа 2014 - 21:03) писал:

Подскажите на какой частоте искать канал HD Life?
466 MHz
Ответить

 фотография tuzik 08 авг 2014

Господа, купил телевизор панасоник TX-60ASR800, новая совсем модель. Когда втыкаешь в него cam модуль акадо, он пишет что обнаружен, идет идентификация, ну идет она идет и ничего не происходит.

По на телевизоре самое последнее. В другом панасонике (более старом) модуль работает.

В акаде сказали что видимо несовместимы и вроде как должны в продаже появиться cam модули более новой модели.

Кто-нибудь об этом слышал или еще какие есть идеи?

Большое спасибо!
Ответить

 фотография tuzik 09 авг 2014

Вобщем что я только не делал. Но починилось очень просто. Надо сначала войти в меню в раздел обычный интерфейс. Там перечислены два слота. После этого втыкаешь карточку, она быстренько проходит тестирование и все работает. Может кому и поможет

Вобщем что я только не делал. Но починилось очень просто. Надо сначала войти в меню в раздел обычный интерфейс. Там перечислены два слота. После этого втыкаешь карточку, она быстренько проходит тестирование и все работает. Может кому и поможет
Ответить

 фотография Slither 10 авг 2014

При покупке и активации модуля, помимо 40 с лишним цифровых каналов стандартного разрешения, без изменения абонентской платы (без подключения дополнительных пакетов), сейчас доступны 6!!! каналов высокой четкости: Первый HD, Россия HD, Подмосковье HD, Мир HD, RT HD, RTД HD.
Ответить

 фотография Вадик 11 авг 2014

Просмотр сообщенияSlither (10 августа 2014 - 21:30) писал:

При покупке и активации модуля, помимо 40 с лишним цифровых каналов стандартного разрешения, без изменения абонентской платы (без подключения дополнительных пакетов), сейчас доступны 6!!! каналов высокой четкости: Первый HD, Россия HD, Подмосковье HD, Мир HD, RT HD, RTД HD.
Первый HD и Россия HD это понятно.

А вот остальное...
Нашел пока инфу только по Мир HD и RT Documentary.

Подмосковье 360 HD тоже нашел.

Про Russia Today HD не нашел...
Сообщение отредактировал Вадик: 11 августа 2014 - 11:56
Ответить