←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Как бороться с плесенью

 фотография kachetkar 20 апр 2016

во первых нужно проветривать помещение . Если все таки плесень растет, то обработать хлоркой . Она убьет ее и отбелит зеленцу от плесени. После обработать участок уксусом и все . Плесени не будет
Ответить

 фотография Dothis 03 июн 2016

купоросить, антиплесенью сверху и пластиковые окна на микропроветривании
Ответить

 фотография Jekich 24 июн 2016

Основная причина появления плесени, грибка - плохая вентиляция, высокая влажность помещения. Поэтому изначально нужно убрать причину, а уже потом следствие! Грибок, плесень выводится раствором: полбутылки хлорки на ведро воды...
Ответить

 фотография OksanaNovikova 17 авг 2016

Добрый день. Переехали в новую квартиру и начинаем делать ремонт в ванной комнате. Сейчас на потолке наклеены обои, которые в некоторых местах отклеились и видны места обитания плесени. Да и на стенах в некоторых углах между кафелем наблюдаются такие участи. Рабочие говорят, что самым лучшим покрытием будем такая декоративная штукатурка бетон. Сказали, что они устранят причину, а это покрытие предотвратит новое появление плесени. Есть какие-то мнения по этому поводу? Не хочется с новым ремонтом опять столкнуться с этой проблемой.
Сообщение отредактировал dell: 17 августа 2016 - 23:23
: давай без рекламы
Ответить

 фотография Монализа 23 авг 2016

Для начала стоит сказать что причиной появления плесени является именно плохая проветренность помещения + конденсаты в зимнее время.
Вообще в магазинах, с домашней химией или строительных, продается жидкость для снятия плесени, но берите внимание то что она является сама по себе с временным эффектом, и однозначно говоря не поможет вам избежать в дальнейшем появления плесени, не помогает так же и антиплесень, жидкость которая мол блокирует плесень.

Совет:
1. рекомендую задуматься о том чтоб вентиляцию сделать в помещении
2. проведите трубы отопления по стенам, именно там где появляется плесень
3. утеплите при надобности стену *( бывает такое что соседи к примеру не отапливают вы отапливаете, на стене появляется конденсат и он приводит к появлению плесени )
4. снимите весь слой плесени, до основания стены где плесени как таковой нет.
Ответить

 фотография ЛукЮра 16 сен 2016

У нас как отопление стало нормальное, проблема с плесенью в доме сразу исчезла сама собой.
Ответить

 фотография Лелианна 29 сен 2016

Убрать причину нужно. Чаще всего это сырость. Если этого не сделать, плесень снова появится
Ответить