←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Антибактерицидные натяжные потолки

 фотография Funky 17 окт 2011

Сейчас готовимся к появлению своего долгожданного первенца и делаем ремонт в детской комнате. Слышала про антибактерицидные натяжные потолки, что они хороши особенно для детских комнат. Мы все равно хотели делать натяжной потолок, вот теперь думаем, какой делать обычный или антибактерицидный?
Ответить

 фотография Otzigatel 17 окт 2011

Слово-то какое - анти-бактерицидный...
Бактерицидный это значит убивает бактерии, а если добавить приставку анти-, получается... что потолок не будет убивать бактерии, а скорее будет препятствовать всевозможным бактерицидным эффектам. Т.е. потолок скорее вредный, чем нет.

Вы собираетесь растить ребёнка в среде без бактерий? Ребёнку нужен иммунитет. Лишая ребёнка контакта с бактериями, Вы лишаете его организку возможности выработать к ним иммунитет. Не стоит думать, что Вы умнее Природы.

Тем более от потолка этого не будет никакого проку - бактерии найдут где остесть в комнате и как в неё проникнуть. Если конечно, Вы не создаёте для него непроницаему стерильную среду, что глупо, как я уже написал выше. Бактерии по-любому не будут оприходовать натяжной потолок из-за неблагоприятной среды для развития и размножения.

Конечно похвально, что Вы беспокоитесь о здоровьи своего ребёнка, но перегибать палку не следует. Эти антибактерицидные потолки - замануха для лохов, бабло ведь надо рубить! :wizard:


Перед натяжением потолка лучше обрабойтайте старый потолок грунтовкой с антибактреальнымы и противогрибковыми примесями - это будет лучше.
Ответить

 фотография Ondey 18 окт 2011

Просмотр сообщенияOtzigatel (Oct 17 2011, 20:03) писал:

Перед натяжением потолка лучше обрабойтайте старый потолок грунтовкой с антибактреальнымы и противогрибковыми примесями - это будет лучше.
Обработка дедовским способом:
Купоросом
Ответить

 фотография Welle 23 окт 2011

Эти потолки больше в медучереждениях применяются, я бы на Вашем месте сделала комбинированный лаковый потолок ########, красивое сочетание цветов и ребенку будет более интересно, чем просто с белым.
Сообщение от модератора Вадик
Здесь была реклама.

Сообщение отредактировал Вадик: 23 октября 2011 - 11:42
Ответить

 фотография Ритуся 14 ноя 2011

Все это рекламный ход, ну не вечно же этот потолок будем обладать антибактериальной защитой, со временем станет обычным потолком, так что лучше обычный потолок сделать, а для убивания микробов можно купить комнатный прибор, который дезинфицирует воздух в помещении,как поликлиниках.
Ответить

 фотография Megamozg 19 дек 2011

думаю ничего особенного в этих потолках нет, нужно же какт клиентов завлекать вот и дописывают такие слова как антибак...ый)) уже заинтересовали клиента)
глянцевые нежно розовые очень красиво смотрятся!
Ответить

 фотография fukssia 23 дек 2011

такие потолки исключительно для медучереждений.
Ответить

 фотография SUROK 23 дек 2011

Это спам-бот или спаммерюга студент решивший срубить пару центов за десять тысяч спам-мессаг ...
Ответить

 фотография Marti 08 июн 2012

Ничего себе вот технологии я о таких потолках и не слышала!
Ответить

 фотография Раиса 16 сен 2012

Просмотр сообщенияfukssia (23 декабря 2011 - 08:58) писал:

такие потолки исключительно для медучереждений.
Да, но и дома их многие делают.
Ответить