Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Сложно ли вести учет в малом бизнесе.


Сообщений в теме: 19

#1 СашкаЛ

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 14 октября 2011 - 16:44

Собственно вопрос в теме. Хочу заняться небольшим бизнесом. Вот просчитывал затраты, довольно большие затраты получаются на содержание бухгалетра, а без него мне никак, в ведении учета не силен. Вот думаю может где-то учат ведению учета в малом предпринимательстве. Знакомые говорят, что там ничего сложного, но им конечно, они уже по несколько лет в предпринимательстве. Или в нете есть ресурс какой нибудь. Спасибо.

#2 Котел

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline
 

Отправлено 14 октября 2011 - 18:15

А в какой сфере бизнес,и чем будешь заниматься?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#3 Di-S

 

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline
 

Отправлено 14 октября 2011 - 18:39

Есть такая тема как приходящий бухгалтер :)
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#4 СашкаЛ

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 16 октября 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияkotel009 (Oct 14 2011, 18:14) писал:

А в какой сфере бизнес,и чем будешь заниматься?
В принципе все банально, бизнес в сфере розничной торговли. Точне р/т автозапчастями, клиентами будут как физические лица так и предприятия юр лица, а им нужны будут накладные, вобщем бумагооброт какой никакой но будет, как-то надо будет это все учитывать.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияDi-S (Oct 14 2011, 18:38) писал:

Есть такая тема как приходящий бухгалтер ^_^
Спасибо, погляжу темку про бухгалтера.

#5 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 17 октября 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияDi-S (Oct 14 2011, 19:38) писал:

Есть такая тема как приходящий бухгалтер :good:
А что,приходящему не надо будет платить?)
А документы для него кто собирать будет? ^_^

#6 СашкаЛ

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 27 октября 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияДива (Oct 17 2011, 12:17) писал:

А что,приходящему не надо будет платить?)
А документы для него кто собирать будет? :)
Был в налоговой, там мне рассказали про разные системы по которым можно работать. Я наверное по УС 6% буду. Чтобы особо не замарачиваться.
Я у них же спросил про ведение учета, про приходящих бухгалтеров, они сказали что его надо будет официально оформлять и платить за него все взносы. И еще предложили онлайн-сервис поведению учета "#######". Я в нем зарегился, пока вроде бы все понятно, все пошагово там разъясняется. Все элементарно. Ко нибудь слышал про это?

Сообщение отредактировал Вадик: 27 октября 2011 - 18:53


#7 Желтая

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
7
Offline
 

Отправлено 17 января 2012 - 16:56

У меня маленький магазинчик, работаю через программу "Контур-экстрен". Все просто и доступно. Отчетность отправляю он-лайн, не надо никуда ходить. Сейчас много подобных программ, поищите. Ну либо бухгалтер "приходящий", либо сами с программой. Зависит от ваших возможностей и желания разобраться самому.

#8 Зрич

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 12:15

а что такое Контур-Экстерн? И еще я не понял: как это отчеты по интернету отправлять? а как же подпись бухгалтера и директора плюс живая печать?

#9 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияЗрич (Jan 31 2012, 14:15) писал:

а что такое Контур-Экстерн? И еще я не понял: как это отчеты по интернету отправлять? а как же подпись бухгалтера и директора плюс живая печать?
По интернету отчёты отправляются по спец.программам.Например Такском.(чёрт бы их побрал,вечно у них как отчёты сдавать технические сбои)
Выгружают отчёт допустим из программы 1С,и вперёд.Электронных подписей пока не надо.А печати-это вобще анахронизм.Ни в каких странах их уже нет,только у нас остались.

#10 Анна

 


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияДива (Jan 31 2012, 14:09) писал:

Электронных подписей пока не надо.
Дива, это что за дезинформация из твоих уст? (рук?)
А что такое по-твоему ключ, без которого нельзя отправить отчетность?
Не знаю у кого как, а у меня он на рутокене типа флешки. Раньше на дискетах были. Это и есть ЭЦП (электронно-цифровая подпись), которая приравнивается к живым печати и подписи.

PS надо пользоваться Контур-Экстерном. он не виснет. :P

Сообщение отредактировал Анна: 31 января 2012 - 15:09

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 MuCTuK

 

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 15:50

УУУУУ Я точно передумал работать бухгалтером)))))))))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#12 Анна

 


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияMustic (Jan 31 2012, 16:50) писал:

УУУУУ Я точно передумал работать бухгалтером)))))))))
И правильно сделал.
Тупая работа.
Отчетность отправить - это полбеды. Вот налоги перечислить куда надо - вот это уже сплошная русская рулетка. Они КБК (код бюджетной классификации) меняют каждый год. И составляют всякие переходные таблицы с КБК на китайском языке. Вот и гадай, куда надо перечислять. Не поймешь их китайской грамоты - налог уйдет не туда. Впаяют задолженность. А на нее - пени. Или иди в налоговую и бадайся с ними, чтобы этот налог перезачислили. Мало у кого из мелких организаций хватает на это терпения. Легче заново заплатить налог. Думаю, именно ради этого и происходит эта чехарда с КБК каждый год. Бред полный...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияАнна (Jan 31 2012, 17:07) писал:

Дива, это что за дезинформация из твоих уст? (рук?)
А что такое по-твоему ключ, без которого нельзя отправить отчетность?
Не знаю у кого как, а у меня он на рутокене типа флешки. Раньше на дискетах были. Это и есть ЭЦП (электронно-цифровая подпись), которая приравнивается к живым печати и подписи.

PS надо пользоваться Контур-Экстерном. он не виснет. :P
Да точно,сорри,забыла.Я просто этим не занимаюсь.)
Ну,в этом году не все кбк поменялись.И они вроде писали что по году с ошибками сами будут разбираться.

Сообщение отредактировал Дива: 31 января 2012 - 17:20


#14 Анна

 


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияДива (Jan 31 2012, 18:18) писал:

И они вроде писали что по году с ошибками сами будут разбираться.
Ты в это веришь?..
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#15 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 31 января 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияАнна (Jan 31 2012, 20:10) писал:

Ты в это веришь?..
Нууу,как бы это сказать.На других надейся,но сам не плошай!)Мы всё выверили на всякий пожарный!)

#16 Норка

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияЗрич (31 января 2012 - 12:15) писал:

а что такое Контур-Экстерн? И еще я не понял: как это отчеты по интернету отправлять? а как же подпись бухгалтера и директора плюс живая печать?
Контур-экстерн- это сервис для составления и отправки отчетности по интернету в налоговую, фонды, статистику. Наше предприятие к Экстерну подключено. ПО поводу подписей, так сейчас электронные подписи имеют силу оригинала. Это установлено законом. Так что никаких проблем нет с этим. А шефу нравися, что в Экстерне есть Фокус и он может своих партнеров по бизнесу проверять на "честность" :-))))

#17 ik4901

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 08 марта 2012 - 18:06

В европе и америке больше половины бизнесменов не имеют высшего образования, - уж если там так, то - считаю это просще простого.
Например: большая часть мне, часть поменьше государству, еще меньшая часть обслуживание и поддержка основных фондов, и то, что останется работникам, прибыль, дивиденты. Кажется никого не обделил :biggrin: .

#18 Авоська

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline
 

Отправлено 16 марта 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияДива (31 января 2012 - 13:09) писал:

Например Такском.(чёрт бы их побрал,вечно у них как отчёты сдавать технические сбои)
Ну так переключитесь на тот же Экстерн. Мы hfmit тоже на Таксе работали. Но вот эти их зависания заманали. Сейчас на Экстерне работаем. Красота!

#19 Зрич

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 04 июня 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияНорка (23 февраля 2012 - 11:39) писал:

Контур-экстерн- это сервис для составления и отправки отчетности по интернету в налоговую, фонды, статистику. Наше предприятие к Экстерну подключено. ПО поводу подписей, так сейчас электронные подписи имеют силу оригинала. Это установлено законом. Так что никаких проблем нет с этим. А шефу нравися, что в Экстерне есть Фокус и он может своих партнеров по бизнесу проверять на "честность" :-))))
А если предприятие небольшое? отчеты по интернету хочется отправлять, но сервис явно для более крупных предприятий. Есть что-нибудь попроще?

#20 Норка

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 27 июня 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияЗрич (04 июня 2012 - 13:51) писал:

А если предприятие небольшое? отчеты по интернету хочется отправлять, но сервис явно для более крупных предприятий. Есть что-нибудь попроще?
Для небольших предприятий возьмите Эльбу от Контура. Она рассчитана на ИП и небольшие по численности фирмы. Соответственно и стоить она будет меньше. Смотрим тарифы здесь: http://www.e-kontur.ru/price





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных