←  Операционные системы Windows

AKADO.Форум

»

видеодрайвер перестал отвечать и был восст...

 фотография kain87 13 окт 2011

Итак конфигурация моего компа:
Case Miditower Antec <Sonata Elite> ATX без БП
Case Блок питания INWIN POWER MAN <IP-S600AQ3-0> 600W ATX (RTL) (24+4+6+8пин)
CPU CPU Intel Core i7-2600 3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с LGA1155
Cooler Cooler Master<RR-B10-212P>Hyper 212 Plus (775/1156/1366/AM2/AM3/FM1, 13-32дБ,600-2000об/мин,Cu+Al+теп.труб.)
RAM 2 шт. Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600>
HDD HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black <WD2002FAEX> 7200rpm 64Mb
Video 1536Mb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V255 N580GTX Twin Frozr II-OC (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI <GeForce GTX580>
CD ROM BD-ROM&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Samsung SH-B123L <Black>SATA (RTL)
FDD Sema <SFD-321F/TS41UB Black>3.5" Internal USB2.0 CF/MD/xD/MMC/SD/MS(/Pro/Duo)Card Reader/Writer+1portUSB2.0
M/B ASUS P8P67 LE rev3.0(RTL) LGA1155 <P67> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
ПО Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Рус.(OEM)

Комп купил меньше месяца назад. При игре в современные игры (Crisys2, WoW) после 10-15 минут игры возникает следующая ошибка:
видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Экран становится черным, игра вылетает. Система Windows 7 домашняя расширенная. Монитор 1280*1024. Драйверы последние с сайта nvidia, Windows полностью обновлен. Перегрева нет. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ (пробовал переустонавливать драйверы на более старые - не помогает)
Прошу помогите решить проблему.
Ответить

 фотография MR.KILLER 13 окт 2011

Уверен,что драйвера правильные?
В инете есть вот такое решение:

Цитата

1. Нужно зайти: Панель управления Nvidia - Управление параметрами 3D

2. Поставить "Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП" в "Режим однодисплейной производительности"

Всё работает. Проверял на XP думаю на семёрке так же.



Если не поможет, то помимо этого можно ещё отключить Ускорение PhysX для ГП.
Но я думаю,что всё же видеоадаптер неисправен.
Как драйвера на старые,кстати,откатывал? Если через "Удаление и установку программ",то это неправильно.
Сообщение отредактировал MR.KILLER: 13 октября 2011 - 11:09
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Удалял новый ставил старый, сомневаюсь, что дело в аппаратной проблеме, все таки комп совсем новый, тем более проблема наблюдается только при высокой нагрузке на видео, допустим если запустить Warcraft 3 проблемы нет. С однодислейной произ-ю попробую, хотя скорей всего он сейчас так и стоит. Завтра буду дома проверю. Есть еще идеи?
Ответить

 фотография MR.KILLER 13 окт 2011

Вот так коректнее удалять: http://www.nvidia.ru...river_xp_ru.htm если ХР,если семёрка,то тот же принцип. Можно так же каким нибудь сторонним DriverSweeper'ом ) В любом случае дело или с драйвером или с аппаратной частью) Протестируй видео и память заодно.
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Тестировал утилитой от производителя мат. платы, никаких ошибок выявленно не было, если знаешь подскажи какую версию драйверов поставить более старых, чтобы решить проблему....
Ответить

 фотография Linov 13 окт 2011

Положи карту на полку; сходи в магазин купи эту карту ASUS GeForce 210, если глюк исчезнет, пользуйся на здоровье :bad: . Если проблема останется: Смотри в сторону питания.
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Советы типа положи карту на полку и купи другую за 1.5к рублей, вместо карты за 16000 не очень то помогают....
Ответить

 фотография Вадик 13 окт 2011

Просмотр сообщенияLinov (Oct 13 2011, 12:27) писал:

Положи карту на полку; сходи в магазин купи эту карту ASUS GeForce 210, если глюк исчезнет, пользуйся на здоровье :bad: . Если проблема останется: Смотри в сторону питания.
:king: Мой хард уже должен лежать на полке, однако он заработал. Так на полке целый комп окажется :D


kain87 не слушай его. А это не может быть видюха бракованая?
Ответить

 фотография MR.KILLER 13 окт 2011

Ставь стабильную. Я хз какая там у тебя. Если не поможет сноси винду. Если и это не поможет,неси видео в ремонт)
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Вадик вряд ли бракованная, ведь она же работает, а вот когда сильная нагрузка перезапускается. Я думаю, что может быть дело в недостаточном напряжении, еще в некоторых местах предлагают понижать частоты и повышать обороты кулера, завтра буду экперементировать....Вообще жесть конечно купил комп за 50 кусков и тут на тебе такая хренотень я расстроен :bad:
Сообщение отредактировал Вадик: 13 октября 2011 - 11:42
Ответить

 фотография Анна 13 окт 2011

Мой АСУСовский ноутбук с 64-битной домашней семеркой периодически выдает мне тоже самое. В игры не играю, да и вообще видюху практически не напрягаю, так как использую ноут только для работы, так что случается это не очень часто. Но пугающе...
Не люблю я эту семерку... Сырая она какая-то. Глюков у нее выше крыши...
Ответить

 фотография Linov 13 окт 2011

http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computer...ium_120197.html

Бинго, :biggrin: сам не экспериментируй, неси обратно к профи ... ежели не сам собирал, не тебе его и допиливать :) а то гарантия слетит...
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Суда по всему проблема не у меня одного и с совершенно разными видеокартами и конфигурациями, так что это скорее всего програмное....
Ответить

 фотография Fill 13 окт 2011

Попробуй переустановить Виндоуз начисто. Затем ставишь драйвера для материнки. Затем видеодрова с диска.

Раз пишешь, что проблема только при высокой нагрузке на видеокарту, то возможно виноват Блок Питания.
INWIN - та еще хрень.
Ответить

 фотография Pechen 13 окт 2011

Просмотр сообщенияkain87 (13th October 2011 - 11:57) писал:

. Перегрева нет.
откуда знаешь?

Добавлено через 1 мин.:
лучше проверить

Добавлено через 2 мин.:
доп питание через переходник подключено к карте?
Ответить

 фотография kain87 13 окт 2011

Насчет доп питания не знаю - не разбирал, температуру проверял auto burnerom i riva tuner, завтра еще проверю
Ответить

 фотография Pechen 13 окт 2011

Просмотр сообщенияkain87 (13th October 2011 - 19:18) писал:

температуру проверял auto burnerom i riva tuner
запусти бублик и промониторь ривой температуру и напряжение
Ответить

 фотография never mind 17 окт 2011

стопудово перегрев. прогрей бубликом
Ответить

 фотография Pechen 17 окт 2011

Просмотр сообщенияnever mind (17th October 2011 - 16:39) писал:

стопудово перегрев.
нехватка напряжения тоже может быть
Ответить

 фотография MR.KILLER 17 окт 2011

При нехватке не писало бы про драйвер,а просто бы не включилось,или отвалилось бы изображение.
Ответить