←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

Проблемы с роутером/сетью/ ?

 фотография p3nk 10 окт 2011

Всем привет.
Не знаю , куда уже обратиться с моей проблемой.. Может тут помогут :rip:

В общем, подключил цифровое ТВ "АКАДО" и вместе с ним - интернет.
тип соединения DOCSIS (В роутер втыкается телевизионная антенна)
роутер - CISCO
В общем в первый же день в квартире был скачок напряжения и роутер стал сам ребутаться раз в 5-10 минут. Поменяли по гарантии. Теперь на новом роутере раз в те же 5-10 минут гаснет лампочка Link. То есть, как я понимаю, перестает, грубо говоря, раздаваться WiFi по квартире.
Я ловлю сигнал через Wireless-N 150 USB Adapter.

Кто нибудь знает, как исправить эту проблему?
Дело в самой сети? То бишь большая загруженность в этом районе/доме ?
Дело в роутере? Дело в моем приемнике WiFi ?
Ответить

 фотография Pechen 10 окт 2011

подключить через кабель и проверить.
Ответить

 фотография igatrinit 10 окт 2011

Цитата

Кто нибудь знает, как исправить эту проблему?
только Линк гастет? если да, то резет модема (на задней панеле дырочка Reset, зажать на 20секунд, после резета модем будет выходить в связь 5-120 минут). не поможет - замена модема однозначно

Цитата

Дело в самой сети? То бишь большая загруженность в этом районе/доме ?
нет, "сама сеть" не может влиять на включение/выключение вай фай передатчика

Цитата

Дело в роутере? Дело в моем приемнике WiFi ?
ваш приемник вай фай тоже никак не может влиять на включение/выключение передатчика. так что да, дело в роутере
Сообщение отредактировал igatrinit: 10 октября 2011 - 15:02
Ответить

 фотография p3nk 10 окт 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Oct 10 2011, 16:00) писал:

только Линк гастет? если да, то резет модема (на задней панеле дырочка Reset, зажать на 20секунд, после резета модем будет выходить в связь 5-120 минут). не поможет - замена модема однозначно

Если зажать Reset на 20 секунд - сбросятся ли все настройки роутера ? Или просто зажать на 20 и потом прость ждать пока всё заработает ?
сорри, я просто совсем чайник в этих вопросах (
Ответить

 фотография igatrinit 10 окт 2011

да, сбросятся. названием сети будут последние 6 символов MAC-адреса, ключ сети - s/n (и то и другое на дне роутера). это если роутер Cisco
Сообщение отредактировал igatrinit: 10 октября 2011 - 15:14
Ответить

 фотография p3nk 10 окт 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Oct 10 2011, 16:12) писал:

да, сбросятся. названием сети будут последние 6 символов MAC-адреса, ключ сети - s/n (и то и другое на дне роутера). это если роутер Cisco
Сейчас провел финальный эксперимент :rip:
Когда на моем компе обрывается связь - все лампочки на роутере , которые обычно быстро-быстро моргают , в том числе - Link, загораются и как-будто зависают, перестают моргать. И вот через 10-15 секунд снова начинают моргать. На моем компе начинается подключение.
Это меняет что нибудь?
Сообщение отредактировал p3nk: 10 октября 2011 - 15:25
Ответить

 фотография p3nk 10 окт 2011

Сделал всё, как вы сказали - не помогло.
Буду звонить в тех.поддержку.
Ответить

 фотография p3nk 10 окт 2011

Позвонил в тех.поддержку.
По указаниям оператора отключил фаерволл и убрал авто выбор какого то канала, забыл уже какого :rip:
Сказали, что обрывы связи должны прекратиться , но этого не произошло.
Так же сказали, что в р-не Котловка, где я проживаю, какие то сбои в сети. Сказали , что если завтра не проблема не исчезнет, позвонить и они уже будут думать, что делать с этой бедой.
Ответить

 фотография igatrinit 10 окт 2011

возможно у вас есть какие то прблемы по району, но, как уже выше писал, на вай фай передатчике они никак не могут сказываться. поэтому, все тоже: если лампочка Линк гаснет - замена модема
Ответить

 фотография p3nk 16 окт 2011

Поменяли роутер. Он опять проработал ровно 1 день и снова начались обрывы связи.
В общем, буду отключаться от вашего AKADO.
Ответить

 фотография mv1993 14 дек 2012

Здравствуйте! Помогите кто-нибудь! Не могу войти в настройки роутера. Имя п-ля и пароль вроде бы не менял. Как сбросить пароль и какое имя п-ля указать?
Ответить

 фотография Вадик 14 дек 2012

Просмотр сообщенияmv1993 (14 декабря 2012 - 20:18) писал:

Здравствуйте! Помогите кто-нибудь! Не могу войти в настройки роутера. Имя п-ля и пароль вроде бы не менял. Как сбросить пароль и какое имя п-ля указать?
Зависит от того какой у вас роутер...
Ответить

 фотография Д' Артаньян 14 дек 2012

Просмотр сообщенияmv1993 (14 декабря 2012 - 20:18) писал:

Здравствуйте! Помогите кто-нибудь! Не могу войти в настройки роутера. Имя п-ля и пароль вроде бы не менял. Как сбросить пароль и какое имя п-ля указать?
Почти на всех роутерах, для сброса к заводским установкам есть мааааленькая кнопочка Reset. А вот дальше уже зависит от того, какой роутер.
Ответить

 фотография Oksik 22 фев 2013

Помогите пжст, не знаю к кому еще обратиться! Купили машуртизатор подключили к телеку когда одключаешь инет на телеке от телека к машуртизатору стоит галочка, а вот от машуртизатора к глобосу стоит красный крест! Что мне надо сделать?
Ответить

 фотография Вадик 22 фев 2013

Для начала настроить маршрутизатор для работы в сети своего провайдера.
Ответить

 фотография Oksik 22 фев 2013

Ну он настроен комп через него в инет выходит а вот телек не может.

а это как в сети своего провайдера?
Ответить

 фотография Вадик 22 фев 2013

Просмотр сообщенияOksik (22 февраля 2013 - 14:08) писал:

Ну он настроен комп через него в инет выходит а вот телек не может.

а это как в сети своего провайдера?
Интернет у Вас от АКАДО или другого провайдера?
У каждого провайдера есть свои требования. в АКАДо это привязка по МАС-адресу. Если подключаете роутер - его МАС нужно сообщить в ТП АКАДО, если через него инет уже работает, значит МАС уже сообщали раньше и все в порядке. Помимо этого у одной компании настройки ставятся "Получить автоматически", у другой компании вручную вбиваются.
Ответить

 фотография Oksik 22 фев 2013

нет у меня дом.ру
Ответить

 фотография Вадик 22 фев 2013

Просмотр сообщенияOksik (22 февраля 2013 - 14:31) писал:

нет у меня дом.ру
Вот поэтому я и писал

Просмотр сообщенияВадик (22 февраля 2013 - 13:20) писал:

Для начала настроить маршрутизатор для работы в сети своего провайдера.

Вам надо обратиться в Дом.ру и уточнить как вы у них получаете настройки - автоматически или вручную. Какие настройки и т.д. Дальше уже можно плясать. Ну и лучше это тогда спрашивать на форуме Дом.ру.
Ответить

 фотография Oksik 22 фев 2013

Форума нет, а инфа у них за деньги. Будем техника вызывать.
Ответить