←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Кабель акадо и общая антена

 фотография sasshh 05 янв 2013

Добрый день.Прошу прощения,что задаю вопрос здесь.Я абонент Акадо.Подключен эфирный кабель.Цифрового тв нет.Недавно приобрел дмв антенну и подключил первый мультиплекс.Хотелось бы каким-то образом соединить две антенны,подсоединив их через сумматор или какое либо другое приспособление.Можно ли это сделать?Если да,то как?Подскажите,пожалуйста.
Ответить

 фотография Вадик 05 янв 2013

А для чего?
И фраза "подключил первый мультиплекс" настораживает )))

Х.з. как соединить эфир и кабель.
Ответить

 фотография tapok_v_lodke 05 янв 2013

Просмотр сообщенияsasshh (05 января 2013 - 13:01) писал:

Добрый день.Прошу прощения,что задаю вопрос здесь.Я абонент Акадо.Подключен эфирный кабель.Цифрового тв нет.Недавно приобрел дмв антенну и подключил первый мультиплекс.Хотелось бы каким-то образом соединить две антенны,подсоединив их через сумматор или какое либо другое приспособление.Можно ли это сделать?Если да,то как?Подскажите,пожалуйста.
Не знаю, можно ли это сделать, но интересно: зачем?
Ответить

 фотография Вадик 05 янв 2013

Куда проще было купить CI+модуль АКАДО нежели мучиться с двумя проводами, ради 8 каналов в цифре(если конечно ТВ поддерживает модуль).
Ответить

 фотография Д' Артаньян 05 янв 2013

Просмотр сообщенияsasshh (05 января 2013 - 13:01) писал:

Добрый день.Прошу прощения,что задаю вопрос здесь.Я абонент Акадо.Подключен эфирный кабель.Цифрового тв нет.Недавно приобрел дмв антенну и подключил первый мультиплекс.Хотелось бы каким-то образом соединить две антенны,подсоединив их через сумматор или какое либо другое приспособление.Можно ли это сделать?Если да,то как?Подскажите,пожалуйста.
Сделать скорее всего можно, но в 2013 году странное решение. Зачем городить такой огород, если можно подключить цифру от Акадо?
Ищи в интернете сумматоры или диплексоры МВ/ДМВ.
Ответить

 фотография kgh 05 янв 2013

Просмотр сообщенияВадик (05 января 2013 - 14:12) писал:

Куда проще было купить CI+модуль АКАДО нежели мучиться с двумя проводами, ради 8 каналов в цифре(если конечно ТВ поддерживает модуль).
А ели достаточно этих 8 каналов в цифре, и не хочется платить 2300 руб. за возможность просмотра 40 каналов (без дополнительной абонентской платы)?

Просмотр сообщенияД' Артаньян (05 января 2013 - 14:33) писал:

Ищи в интернете сумматоры или диплексоры МВ/ДМВ.
Не получится. С диплексором МВ/ДМВ со входа МВ (к которому будет подключена антенна Акадо) будет отфильтрован весь ДМВ диапазон, а там в Антенне Акадо находится большая часть аналоговых каналов.
Ответить

 фотография sharm 28 фев 2013

Подскажите, при подключении к АКАДО, коллективная антенна автоматически отключается?
Ответить

 фотография dell 01 мар 2013

Просмотр сообщенияsharm (28 февраля 2013 - 23:31) писал:

Подскажите, при подключении к АКАДО, коллективная антенна автоматически отключается?
нет, общедомовую антенну надо отключать отдельно


совет:
sharm, сообщения надо писать в соответствующую тему, а не куда попало (сообщение было перенесено из темы "что по вашему мнению, нужно сделать") В следующий раз будут применены санкции
Ответить

 фотография Golder 04 янв 2014

Здравствуйте. Пишу в эту тему, потому как не имею возможности создать свою (как новичок?) и ответа на свой вопрос через службу поддержки не получил.

С недавнего времени,- приблизительно с сентября месяца 13-го года,- появилась проблема с телевизорами работающими от антенны Акадо. На двух из них (ж/к и Philips), а в сего в квартире работает четыре телевизора, два из которых получают сигнал напрямую от антенны Акадо, на одном установлен "CI+" модуль и ещё один работает от HD тюнера Акадо, появилась проблема следующего характера: находясь в режиме "стендбай" телевизоры самопроизвольно включаются и выключаются, могут прибавлять громкость или даже переключать программы, находясь в недосягаемости от своих пультов. При смене антенны на обычную комнатную или получении ими сигнала, например, от "флешки" или же просто при отключении от них антенны Акадо ничего подобного не происходит!!!!... Смотреть их в таком состоянии совершенно не возможно! Имея оплачиваемое ТВ от Акадо (тариф "Акадо.Подарок семье HD+") один из телевизоров (Shivaki) приходится смотреть от комнатной антенны (типа "рожки").... Второй ( Philips) хотя бы не выключается при просмотре, а только включается,( и может самостоятельно прибавлять громкость и мигать боковой подствекой), если не вынуть его из розетки....

Телевизор Shivaki был даже отправлен в мастерскую по их ремонту, где его диагностировали, как полностью исправный!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???
Ответить

 фотография Вадик 04 янв 2014

Предположение. Где-то что-то замыкает.
ТВ подключен в розетку с заземлением? Если да, то нужно проверять АКАДО'вский кабель(коаксиал воткнутый в этот ТВ).
Ответить

 фотография Slither 04 янв 2014

Вызвать экстрасенса или узнать кто из ваших домашних программирует напоминания на программы цифрового тв.
Сообщение отредактировал Slither: 04 января 2014 - 11:44
Ответить

 фотография Вадик 04 янв 2014

Просмотр сообщенияSlither (04 января 2014 - 11:44) писал:

Вызвать экстрасенса или узнать кто из ваших домашних программирует напоминания на программы цифрового тв.
Ну судя по написанному человек вроде в здравом уме )))
И ладно бы телик просто переключался бы на какую-то программу, заранее выбранную(напоминание запрограммированное), так он же сам включается и выключается, переключает громкость и т.д.

P.S. Мистический аспект данного вопроса я бы тоже рассмотрел. Может быть действительно полтергейст в квартире завелся... :)

Кстати у нас вроде романс разбирался в технической стороне вопроса http://forum.akado.r...post__p__521853
Ответить

 фотография Slither 04 янв 2014

Так он и должен включаться, если запрограммировано напоминание и выключаться может, если поставить таймер сна.
Ответить

 фотография Вадик 04 янв 2014

А Громкость?
Нет, однозначно полтергейст :biggrin2:
Ответить

 фотография Golder 04 янв 2014

Просмотр сообщенияВадик (04 января 2014 - 11:11) писал:

Предположение. Где-то что-то замыкает.
ТВ подключен в розетку с заземлением? Если да, то нужно проверять АКАДО'вский кабель(коаксиал воткнутый в этот ТВ).
Нет, заземления на розетках нет... Да и какая разница, если с обычной комнатной антенной всё нормально работет?
У меня лично единственное предположение (ну, кроме "полтергейста", котрый видимо очень хочет, чтобы я просто не включал акадовскую антенну :) ):
какие-то токи низкочастотные гуляют по кабелю и тем самым вызывают подобные реакции. Возможно ведь такое? :mda: Чисто теоретически? И главное, как это можно проверить???
Про "запрограммирование" или что либо подобное речи быть не может, потому как телвизор, который Шиваки, может включатся и выключаттся по нескольку раз буквально в течении 1-3 минут... :angry: Практически не дает даже программы настроить....Хорошо ещё, что другой (Philips) только ВКЛючается самостоятельно,..и намного реже: может просто среди ночи включИтся, если из него антенну не вынуть или не отключить от розетки.. Не очень приятно просыпатся от включения телевизора среди ночи.... :cry:
Сообщение отредактировал Golder: 04 января 2014 - 15:32
Ответить

 фотография Вадик 04 янв 2014

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 15:31) писал:

Нет, заземления на розетках нет... Да и какая разница, если с обычной комнатной антенной всё нормально работет?
У меня лично единственное предположение (ну, кроме "полтергейста", котрый видимо очень хочет, чтобы я просто не включал акадовскую антенну :) ):
какие-то токи низкочастотные гуляют по кабелю и тем самым вызывают подобные реакции. Возможно ведь такое? :mda: Чисто теоретически? И главное, как это можно проверить???
Собственно говоря именно поэтому я и спросил про заземление в розетках. Сеть АКАДО вроде бы слаботочная. Я в электрике не силен, но определенные проблемы появляются, если розетки не заземлены. Какое-то там напряжение по оплетке кабеля с щитка приходит и замыкается в телевизоре... что-то типа того...

Вообще АКАДО'вский щиток помоему тоже должен быть заземлен... Может быть с этим проблема?

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 15:31) писал:

Не очень приятно просыпатся от включения телевизора среди ночи.... :cry:
Представляю так посреди ночи на каком-нибудь ужастике как включается телик, да как заорет... :wacko:
Ответить

 фотография романс 04 янв 2014

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 11:01) писал:

Здравствуйте. Пишу в эту тему, потому как не имею возможности создать свою (как новичок?) и ответа на свой вопрос через службу поддержки не получил.

С недавнего времени,- приблизительно с сентября месяца 13-го года,- появилась проблема с телевизорами работающими от антенны Акадо. На двух из них (ж/к и Philips), а в сего в квартире работает четыре телевизора, два из которых получают сигнал напрямую от антенны Акадо, на одном установлен "CI+" модуль и ещё один работает от HD тюнера Акадо, появилась проблема следующего характера: находясь в режиме "стендбай" телевизоры самопроизвольно включаются и выключаются, могут прибавлять громкость или даже переключать программы, находясь в недосягаемости от своих пультов. При смене антенны на обычную комнатную или получении ими сигнала, например, от "флешки" или же просто при отключении от них антенны Акадо ничего подобного не происходит!!!!... Смотреть их в таком состоянии совершенно не возможно! Имея оплачиваемое ТВ от Акадо (тариф "Акадо.Подарок семье HD+") один из телевизоров (Shivaki) приходится смотреть от комнатной антенны (типа "рожки").... Второй ( Philips) хотя бы не выключается при просмотре, а только включается,( и может самостоятельно прибавлять громкость и мигать боковой подствекой), если не вынуть его из розетки....

Телевизор Shivaki был даже отправлен в мастерскую по их ремонту, где его диагностировали, как полностью исправный!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???
Какой вопрос был задан в техподдержку и каков полученный ответ(по возможности дословно)?Это принципиально важно т.к.,по Вашему ,не очень внятно сформулированному, вопросу очень трудно понять ситуацию(антенна Акадо?,4 телевизора?, находясь в недосягаемости от своих пультов?,телевизоры самопроизвольно включаются и выключаются(сеть или ТВ сигнал?),или же просто при отключении от них антенны Акадо ничего подобного не происходит!!!!..?(чего не происходит?),Должно быть четко понятно откуда поступает ТВ сигнал(источник) до квартиры , как передается сигнал на Ваши ТВ в квартире и какие проявления неисправностей Вы наблюдаете?
Ответить

 фотография Golder 04 янв 2014

Просмотр сообщенияВадик (04 января 2014 - 15:40) писал:

//// Я в электрике не силен, но определенные проблемы появляются, если розетки не заземлены. Какое-то там напряжение по оплетке кабеля с щитка приходит и замыкается в телевизоре... что-то типа того...

Вообще АКАДО'вский щиток помоему тоже должен быть заземлен... Может быть с этим проблема?
Думаете при заземлённых розетках "кабельные" токи будут уходить? Как бы это проверить? :unsure:

Просмотр сообщенияроманс (04 января 2014 - 15:47) писал:

Какой вопрос был задан в техподдержку и каков полученный ответ(по возможности дословно)?Это принципиально важно т.к.,по Вашему ,не очень внятно сформулированному, вопросу очень трудно понять ситуацию(антенна Акадо?,4 телевизора?, находясь в недосягаемости от своих пультов?,телевизоры самопроизвольно включаются и выключаются(сеть или ТВ сигнал?),или же просто при отключении от них антенны Акадо ничего подобного не происходит!!!!..?(чего не происходит?),Должно быть четко понятно откуда поступает ТВ сигнал(источник) до квартиры , как передается сигнал на Ваши ТВ в квартире и какие проявления неисправностей Вы наблюдаете?
Ну, собственно, отдельно я его не задавал, а только в составе другого вопроса (по проблеме со скоростью интернета).... Вопрос этот решили, а второй с телевизорами остался не решённым....
Попробую, конечно, повторить ещё раз этот же вопрос, но только теперь уже отдельно от других.... Вот только мне не совсем понятно, что именно я не раскрыл в своём вопросе? По-моему всё предельно ясно описал....
Ответить

 фотография романс 04 янв 2014

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 16:01) писал:

Думаете при заземлённых розетках "кабельные" токи будут уходить? Как бы это проверить? Изображение


Ну, собственно, отдельно я его не задавал, а только в составе другого вопроса (по проблеме со скоростью интернета).... Вопрос этот решили, а второй с телевизорами остался не решённым....
Попробую, конечно, повторить ещё раз этот же вопрос, но только теперь уже отдельно от других.... Вот только мне не совсем понятно, что именно я не раскрыл в своём вопросе? По-моему всё предельно ясно описал....
Задайте этот вопрос отдельно.Собственно ,Вы не раскрыли в своем вопросе ничего,т.к. просто не задали этого вопроса.Долго Вы ждали,аж с сентября.
Повторюсь"Должно быть четко понятно откуда поступает ТВ сигнал(источник) до квартиры , как передается сигнал на Ваши ТВ в квартире и какие проявления неисправностей Вы наблюдаете?"
Ответить

 фотография Вадик 04 янв 2014

На мой личный взгляд все предельно понятно человек изложил. Сигнал компании поступает(и интернет и ТВ). Что происходит с двумя из четырех телевизоров, подключенный к кабелю АКАДО, вопрос интересный. Но это "что-то" происходит именно с ТВ, а не с сигналом провайдера, т.е. не с телеканалами.

Собственно говоря что можно посмотреть мы уже выяснили для начала. Дальше вопрос уже надо с электрикой решать.

Кстати когда за антенный кабель беретесь руками - он током не бьет?
Ответить