Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подработка, куда?



Сообщений в теме: 56

#41 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 10:27

Если уж идти в продажи - то только в оптовые. И,конечно, только в денежные сферы: металл, стройматериалы, там где большие обороты и большие деньги крутятся. Начнешь точно так же с 15к+%, но за 2-3 года, набрав опыт и клиентов, реально и 50, и 60 зарабатывать. Некоторые - за 150к выходят, но тут уж как повезет. По крайней мере, с высшим химико-техническим образованием тебе будет легко разобраться в марках стали, и т.д, и т.п..

Но идти в розницу, в продажи - это удел или студентов (которым нужен гибкий график), или.. даже не знаю кого. Продавцов старше 30-35 я там нигде не видел. Это не карьера..

#42 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияgrijkee (Aug 18 2011, 4:09) писал:

Извините за не скромный вопрос, но в каком переходе вы купили свое высшее образование? На сколько я знаю, там в первую очередь учат русскому языку.
По поводу работы. Мест много, могу предложить пойти работать в к/т 5 Звезд - Бирюлево в боулинг инструктором. З/п порядка 15к, граффик работы 2/2 или сутки/двое (2/2 12 часов, 750р смена; сутки/двое 24 часа, 1.5к смена).

Не в переходе, и не в переходе с вашим домом, так что можете не искать. Кстати, я видел что президент ростикса писал сыну сделать не отжимания, а ожимания, или ожаться не помню точно давно было. Еще я иногда просто спешу и пишу не грамотно автоматом, такое бывает, например написал сейчас в нижнем сообщении "были в поти", а не "были в поте", уже отредактировал и дописал здесь <_< . Русский язык надо знать лучше, даже не язык , а правописание,это да .Русскому языку в химико-технологическом вузе не учат вообще не впервую, не во вторую очередь и даже не втретью, да и в технических вузах не учат русскому языку, да и в гуманитарном тоже не учат, видимо там вы никогда не были. Но вы скорее всего молодой человек, а скорее всего девушка, еще не все упущенно можете попробывать со своими знаниями русского языка, надеюсь и другими знаниями попробывать поступить в РХТУ, РГГУ, МАИ, МАДИ, Бауманский, итд. Берюлево далеко от дома моего.

Добавлено через 17 мин.:

Просмотр сообщенияmr-sergio (Aug 18 2011, 11:26) писал:

Если уж идти в продажи - то только в оптовые. И,конечно, только в денежные сферы: металл, стройматериалы, там где большие обороты и большие деньги крутятся. Начнешь точно так же с 15к+%, но за 2-3 года, набрав опыт и клиентов, реально и 50, и 60 зарабатывать. Некоторые - за 150к выходят, но тут уж как повезет. По крайней мере, с высшим химико-техническим образованием тебе будет легко разобраться в марках стали, и т.д, и т.п..

Но идти в розницу, в продажи - это удел или студентов (которым нужен гибкий график), или.. даже не знаю кого. Продавцов старше 30-35 я там нигде не видел. Это не карьера..

Я помню после универа пошел на менеджера по продажам черноого металла что-ли или другого металла, значит мне сказали приходи на превые три дня или день , не помню, поработай посмотри, что да как и мы на тебя посмотрим. Пришел я, был не опытен, так получилось , что с локтей или локотя содрал кожу, т.к локти стояли на столе, покрытие было такое, полимерное что-ли и было очень жарко локти были в поте и кожа от контакта со столом полезла, так увлекся звонками по клиентам, что не изаметил этого ну это уж мое дело. Потом я спросил про обед, типа я пойду пообедаю,не знал еще куда идти,мне наставник так сказать говорит слова не помню точно смысл такой, что подожди не ходи, потом покажем, хотя мог бы свободно отпустить, в результате так и остался я день без обеда. С возрастом я стал понимать, что работа работой, но надо думать и о себе.
Видимо, вы имеете в виду оптовые продажи , вакансию менеджера по продажам? Я знаю, что обычно требуются менеджеры уже с опцытом работы, а не такие энтузиасты. А если требуются без опыта работы, то место бывает сомннительное.

Сообщение отредактировал find: 18 августа 2011 - 10:56


#43 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

приходи на превые три дня

Чего ты добился на работе

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

локотя содрал кожу т.к локти стояли на столе локти были в поти…

А главное тебе работать вредно т.к.

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

что не изаметил этого ну это уж мое дело…

Вот это правильно

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

С возрастом я стал понимать, что работа работой, но надо думать и о себе.

ВЫВОД

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

обычно требуются менеджеры уже с опцытом работы, а не такие энтузиасты


#44 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:23

Кстати, здесь было написанно еще о стыде работать продавцом-консультантом человеку с вышим образованием, я уже написал свою точку зрения, повторяться не буду кому надо читайте выше. Да кому это надо? Наверное есть места где требуется продавец консультант с высшим образованием. Не важно, просто я подумал, что человеку с высшим образованием, не стыдно стоять и на кассе в макдональдсе и готовить картошку фри, потому что это труд и труд не легкий, а всякий не легкий труд должен уважаться. Конечно стоять там много лет, да и месяцев, наверное бессмсленно, но это кому что нравиться, люди разные. Кто знает путь,жизненные обстоятельства конкретного человека стоящего за кассой, если он не твой знакомый, кто прожил его жизнь до настоящего момента, испытал его трудности и радости? Можно только предпологать. Не нам судить. Сейчас бы я не пошел бы за кассу в макдональдс, хотя произойти в жизни может, что угодно, а загадывать-занятие не благодарное, не твердое.

Я работал день в Макдональдсе, после универа в основном убирался , рядом на кассе постоял не помню было еще что-то или не было. Дело в том, что я пошел устраиваться на позицию менеджера-стажера, которого обещали развить за время около года до директора или помошника директора ""ресторана"" макдональдс . Вообще, это было в центре Москвы, мне показалось там не постоишь отдыхая, если сделал дело , должен не стоять , а идти к коллеге и стоять рядом помогая. На обед дали один бутерброд и колки, по моему все. Хотя мне рассказываи как знакомые знакомым во время покупки наваливали "от себя" еще гамбугов, чибугов и прочей .... еды. Кстати в последнее вуремя я стал туда захаживать, после лет отторжеения и заходов только в туалет. Потом в конце дня состоялась беседа с каким-то главным мужиком и какой-то бабой то же не сулицы. Не понял момента - мужик стал постукивать по моему стулу ногой, потом перестал, через какое-то время баба стала постукивать ногой по стулу. Что это означало, до сих пор не понятно, может психологическое испытание, не знаю. Потом мне зхадали вопрос, на который я ответил с юмором, но серьёзно. Наверно, это им не понравилось, но я уже был по моему усталый, и мне их разговоры как то не пришлись.
Они мне типа - "раз в год мы даем возможность ужина (или обеда) в ресторане", я им (не поомню точно смысл такой): "ну, это не макдональдс?"
не прошел. И денег они за день не заплатили, они по ходу дела, тем кто участвует в этой программе не кому не платят за день работы.
Еще я как-то зашел в макдональдс и заговорил с девушкой на кассе об этой програме, что и как , оказалось она в ней участвует. Мне показалось, что она начала смотреть на меня с подозрением и опаской, когда я спросил о этой программе "менеджер-стажер". Я слышал, что в макдональдсе врорде имеет место быть доносительство, может она подумала, что я сотрудник мака типа "засланный казачок"?-не знаю. Вообщем, макдональдс хорош тем, что там туалет бесплатный и не выплаченные мне деньги можно отходить в туалет <_<

Сообщение отредактировал find: 18 августа 2011 - 11:29


#45 Гришаня

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

Еще я иногда просто спешу и пишу не грамотно автоматом, такое бывает
Извините батенька, не знал. Просто не всегда понятно что написано.

Я построю свой лунопарк, с блекджеком и шлюхами!
My Youtube channel
Изображение


#46 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:39

Хо-хо!

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

Я работал день в Макдональдсе

Кр-р-расота!

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

не стыдно стоять и на кассе в макдональдсе

ЖУТЬ

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

на кассе постоял не помню было еще что-то или не было

Мрак

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

если сделал дело , должен не стоять , а идти к коллеге и стоять рядом помогая.

Хамите Парниша

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

какой-то бабой то же не сулицы

Подумаешь!

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

я пошел устраиваться на позицию менеджера-стажера, которого обещали развить за время около года до директора или помошника директора ""ресторана"" макдональдс

Жуть

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

На обед дали один бутерброд

Не учите меня жить.

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:22) писал:

Конечно стоять там много лет, да и месяцев, наверное бессмсленно

p.s. Расшифровка

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность).

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Сообщение отредактировал bil: 18 августа 2011 - 11:51


#47 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияgrijkee (Aug 18 2011, 12:26) писал:

Извините батенька, не знал. Просто не всегда понятно что написано.
Я предположил, что вы девушка, но мне теперь думается, что вы парень. Извиняюсь.

Добавлено через 12 мин.:
Уважаемые форумчане и форумчанки имею слово к вам сказать!!! :hello:

Читаю здесь и пишу тоже здесь около двух дней и пока особо не получил информации (хотя время мало прошло), кроме того что эльдорадо есть не гуд. М-видео, Техносила - похоже тоже, почему не понял. Ион, белый ветер - не понял. Эта работа лучше для студентов и людей без высшего - можно согласиться, хотя опять таки всякое бывает. Короче говоря:D не тратя время я буду заходить смотреть сюда, но реже чем обычно. Если кого обидел, задел своей писаниной простите.


p/s пишите, bil, пишите, у вас получается с юмором вроде, но ни к селу ни к городу, просто я не понял к чему это, может быть я не понятливый, но это вряд ли...

Сообщение отредактировал find: 18 августа 2011 - 12:04


#48 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:51) писал:

Уважаемые форумчане и форумчане иемю слово к вам сказать!!! :hello:

А-аааааааааааааааааааааааааааа
:D :help: :help: :help: :help:

Сообщение отредактировал bil: 18 августа 2011 - 12:00


#49 find

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияbil (Aug 18 2011, 12:56) писал:

А-аааааааааааааааааааааааааааа


Кроме А-аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

есть еще

Б-ббббббббббббббббббббббббббб
В-ввввввввввввввввввввввв
Г-гггггггггггггггггггггггггг
Д-дддддддддддддддддддддддд
ну и.т.Д.

Поминаемая вами Элочка наверника это знала, берите пример. :hello:

Сообщение отредактировал find: 18 августа 2011 - 12:02


#50 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:59) писал:

наверника

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:59) писал:

Элочка

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:59) писал:

снеё

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 12:59) писал:

берите пример

с тебя?

Эллочка была грамотнее и умнее тебя и не работала в Макдональдсе.

#51 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияkain87 (Aug 17 2011, 9:27) писал:

Если хочешь на оклад+премию (около 30к в месяц) иди в МедиаМаркт, там еще бесплатные обеды, полное соблюдение ТК РФ и все такое.

Если хочешь на % иди в Белый Ветер ЦИФРОВОЙ, но здесь все зависит от магазина куда тебя пошлют работать и от тебя, если ты хороший продавец, сможешь по 40+к в месяц делать, а в декабрь можно больше 100к заработать

Эльдорадо - плохое место, весь товар серый, отношение к сотрудникам ужасное, постоянные переработки и т.д.
М-видео, Техносила - тоже самое, что и Эльдорадо
ИОН - это в основном мобильники + очень маленькие магазины, рубашка и брюки тоже не айс.


Цитата

Читаю здесь и пишу тоже здесь около двух дней и пока особо не получил информации
вам в первых же сообщениях ответ дали. или вы надеялись на маркетинговые исследования?

#52 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 12:52

Для find
В Эльдорадо тебе никакие переработки не оплатят, т.к. там нет оклада, а есть только %. График будет с 9:00 до 18:00 например, а уходить будешь в 19:00 почти всегда, а иногда до закрытия магазина останешься. Также там есть постоянные планы на всякие доп. горантии, моб. контракты и т.д. т п. Еще тебя постоянно будут заставлять продовать товар с витрины, старую технику и т.д.

По поводу рубашки и брюк, да в ИОНе все ходят в белых рубашках, брюках и гастуках.
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#53 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияfind (Aug 18 2011, 11:47) писал:

Я помню после универа пошел на менеджера по продажам черноого металла что-ли или другого металла, значит мне сказали приходи на превые три дня или день , не помню, поработай посмотри, что да как и мы на тебя посмотрим. Пришел я, был не опытен, так получилось , что с локтей или локотя содрал кожу, т.к локти стояли на столе, покрытие было такое, полимерное что-ли и было очень жарко локти были в поте и кожа от контакта со столом полезла, так увлекся звонками по клиентам, что не изаметил этого ну это уж мое дело. Потом я спросил про обед, типа я пойду пообедаю,не знал еще куда идти,мне наставник так сказать говорит слова не помню точно смысл такой, что подожди не ходи, потом покажем, хотя мог бы свободно отпустить, в результате так и остался я день без обеда. С возрастом я стал понимать, что работа работой, но надо думать и о себе.
Какой-то детский сад.. Пришел, содрал локоть, не разобрался с обедами - и все, решил что это не его. А если при входе в медиамаркт ты ударишься о ступеньку, то все, карьера продавца тоже закончена, так и не начавшись? Карма плохая, место проклятое?

Или в том же эльдорадо организована корпоративная столовая, где с 13 до 14 все строем ходят кушать первое, второе и компот? А если там кто-то не объяснит где можно покушать - то все, карьера тоже пошла прахом?
Слава богу, в макдаке с этим попроще.. там сразу понятно, где еда. Не нужно ни у кого спрашивать. И то тебе что-то не понравилось..

Короче, каждый строит свою жизнь самостоятельно. В серьезных продажах, конечно, требуются люди с опытом. Это не розница, которая оптимизирована под большую текучку кадров, их малую квалификацию и малые запросы, и как только запросы повышаются - сразу дают пинка под зад. Зато в опте ты со временем станешь Специалистом, человеком с опытом и клиентской базой, за которым будут бегать работодатели, а не ты за ними. Но видимо, в силу возраста, ты пока этого еще не понимаешь, ты ищешь легких денег здесь и сейчас. Совсем не смотришь на перспективу.. Твой выбор.

Сообщение отредактировал mr-sergio: 18 августа 2011 - 13:32


#54 Bam

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 сентября 2011 - 07:14

сходи для начала к специалисту по проф ориентации - поговори с ним.
знаю несколько случаев когда люди за 30 после похода к такому специалисту меняли профессию и очень быстро пошли в гору.
I got the clan on my back and u know we head it straight to the top

#55 nailgun

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияBam (Sep 8 2011, 8:13) писал:

сходи для начала к специалисту по проф ориентации - поговори с ним.
знаю несколько случаев когда люди за 30 после похода к такому специалисту меняли профессию и очень быстро пошли в гору.
И без специалистов можно бросить все и начать сначала. Я по специальности вообще не хочу работать, рискнул и отправил резюме в АН, меня туда взяли без опыта работы. Вот прошел обучение в тренинговом центре Инкома и уже заключил 4 договора аренды.Удобно , что вознаграждение за сделку отдают сразу, для меня сейчас это огромный плюс, ну и офис предложили на выбор, поближе к дому, я выбрал Октябрьское поле. Так что главное настроиться на работу и не сомневаться, что все получится. Еще бы посоветовал выбирать крупные фирмы, которые берут на работу стажеров и обучают их новой профессии, как в Инкоме, Газпроме или Сбербанке например.

#56 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 июня 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияatran (02 октября 2006 - 16:12) писал:

Каково в Акадо работать? Есть ту люди студенты-очники и работающие в акадо ?
Можно позвонить в отдел кадров и спросить. Вакансий, как и графиков работы огромное множество. Как полный, так и не полный раб.день. Возможно по трудовой или испыт.срок по договору найма(оплата производится за отработанные часы). Более подробно об имеющихся вакансиях и графиках работы по телефону

Раздел Вакансии на сайте.

Ну или как вариант Call-Центр какой-нибудь. Как правило везде проводится обучение. Работа не сложная. Иногда тяжело морально, но это редкость, да и по телефону не видя человека легче абстрагироваться, это не лицом к лицу в офисе... :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#57 ЦСМ

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2017 - 11:14

В компанию Центр строительных материалов требуется секретарь и оператор Call-центра) работа всего по три часа в день (как вам удобно будет) https://vk.com/club156623150 (тут описание вакансий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных