Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Готовим овощи?


Сообщений в теме: 7

#1 Kimmi

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 августа 2011 - 07:30

Смотрите у меня вкусный рецепт,мой фирменный рататуй.
Изображение
Баклажаны вымыть, очистить и нарезать кубиками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.

Чеснок очистить и растолочь. Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробочку и мелко нарезать. Кабачки вымыть, очистить и нарезать соломкой. Помидоры вымыть и нарезать тонкими дольками.

Положить в кастрюлю баклажаны, лук, чеснок, влить немного воды, добавить соль, молотый перец, 2 столовые ложки растительного масла и тушить в течение 5 минут. Затем уложить на баклажаны слоями перец, кабачки, помидоры, влить оставшееся растительное масло и тушить в течение 10 минут.
Продукты
баклажан 2-3 шт
луковицы 2 шт
чеснок 2-3 зубчик
масло растительное 3 ст. ложка
перец болгарский 1 шт
кабачок 200 г
помидоры 4-5 шт
перец по вкусу
соль по вкусу

#2 Kimmi

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
3
Offline

Отправлено 19 августа 2011 - 13:36

А вот еще порекомендую сатэ рецепт.
Изображение
Почистить и нарезать все овощи кружочками, баклажаны обжарить. После этого уложить в сотейник слой картофеля, слой баклажанов, слой помидоров, а сверху посыпать перцем, луком, зеленью. Затем повторить выкладывание слоев. Каждый слой отдельно солить. Тушить на умеренном огне 1 час.
Продукты
баклажан 4-5 шт
картофель 1 кг
помидоры 1 кг
перец болгарский 5-6 шт
луковицы 3 шт
зелень по вкусу
соль по вкусу

#3 Kimmi

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 января 2012 - 19:59

Могу предложить овощной харчо рецепт.

Овощное харчо


В кипящую воду положить рис, через 5 мин положить пассерованный на масле нарезанный лук, а еще через 5 мин положить мелко нарезанные помидоры. В конце варки добавить хорошо измельченную кинзу, соль, мелко толченый чеснок и уксус.

Продукты:

вода 3 л
рис 0.5 стакана
луковицы большие 1 шт.
помидоры большие 3 шт.
кинза 1 пучок
чеснок 6 зубчиков
уксус виноградный 4 ст. ложки
масло растительное 2 ст. ложки
лавровый лист 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу

#4 Zelenova

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 00:15

ой. девочки, спасибки за рецепты, надо будет что-то попробовать.. давно хотела сделать что-то из овощей

#5 MargaritaS

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2015 - 11:45

Наверное сегодня своим домашним рататуй приготовлю, как раз все ингредиенты есть дома!

#6 Tulasi

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2015 - 15:33

Ммм...выглядит очень аппетитно, правда я всегда думала, что рататуй, это овощи именно запеченные в духовке, а не тушенные.

#7 Jenna

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияTulasi (26 октября 2015 - 15:33) писал:

Ммм...выглядит очень аппетитно, правда я всегда думала, что рататуй, это овощи именно запеченные в духовке, а не тушенные.
Рататуй проще говоря это овощное рагу, его можно из разных овощей готовить. Я например не очень люблю баклажаны именно в рагу, поэтому готовлю без них в в основном. А еще овощи стараюсь в духовке или в мультиварке делать.

#8 veselchak

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июня 2017 - 15:09

Всем добрый день. Овощи готовить люблю. Обожаю печеные овощи в томатном соусе. Вот пошаговый рецепт приготовления - http://bigpovar.com/...tnom-souse.html Вкусные, сытные и очень полезные. Приятного аппетита





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"