←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Маленький опросик по чистоте)))

 фотография Anna 2 12 июл 2011

Каждая хозяйка имеет свой набор любимых чистящих-моющих-полирующих-наводящих блеск) И существует таких видимо-невидимо.
Какие же сейчас наиболее употребительны-популярны? Чем пользуетесь в повседневности ВЫ? Для кухни-посуды-сантехники-гигиены:
1. Чистящий порошок с абразивами
2. Жидкое моющее средство
3. Чистящий гель
4. Хозяйственное мыло и сода
5. Что-то другое?
Ответить

 фотография Вадик 12 июл 2011

Может сразу к делу? :D
Что Вы предлагаете?

Добавлено через 9 мин.:
Видимо дела нет, раз сразу покинули тему :D Ну что ж, значит кто то другой что то предложит.

имхо. каждый выбирает то, что ему нравится. Кто то гель, кто то порошок, а кто то жидкость. Ну да и для сантехники-гигиены и кухни по-моему должны использоваться разные средства ;)
Ответить

 фотография Zummy 21 июл 2011

Обидели девушку? :)
Да жалко, что ли? Я вот по старинке (еще лет с 8-ми, как возложила на меня мама чистоту в доме - в семье так устоялось, что уборка дело не женское) мылом хозяйственным и содой пользуюсь. Это Вы точно угадали. Для супер экстримов имеется любимый чистящий порошок и дезинфицирующий гель.
А вот любимая пользуется исключительно кремами чистящими (рук жаль, да и более меня привержена к современным средствам). У меня привычка: если каждый день чистоту блюсти - генеральные уборки уходят в пыль веков. Они тупо не понадобятся.
Так что мыло - наше все).
Ответить

 фотография Anna 2 22 июл 2011

 Вадик (Jul 12 2011, 19:26) писал:

Может сразу к делу? :D
Что Вы предлагаете?

Добавлено через 9 мин.:
Видимо дела нет, раз сразу покинули тему :) Ну что ж, значит кто то другой что то предложит.

имхо. каждый выбирает то, что ему нравится. Кто то гель, кто то порошок, а кто то жидкость. Ну да и для сантехники-гигиены и кухни по-моему должны использоваться разные средства ;)


Я с Вами полностью согласна, Вадик :) Просто я хочу, найти такие средства, чтобы они были эффективные (чтобы зря деньги на ветер не выбрасывать). Я думаю, что для каждой хозяйки - эта тема важная))) Кто - то найдет для себя полезное что - то, а кто - то поделится своим опытом с другими...
Ответить

 фотография Yuri 22 июл 2011

Анна 2, а нам проще - мы сразу выбираем хозяйку, которая сечет в таких вопросах. Все гениальное - просто! :) :) :D
Ответить

 фотография Anna 2 22 июл 2011

 Yuri (Jul 22 2011, 18:16) писал:

Анна 2, а нам проще - мы сразу выбираем хозяйку, которая сечет в таких вопросах. Все гениальное - просто! :rofl: :rofl: :rofl:

То ли я не секу и Вам с хозяйками везет. :blush2: То ли хозяйки просто молчат и не признаются Вам, что бывают сомнение при покупке того или иного средства для дома :dntknw: Но мне и с Вами интересно общаться)))
Ответить

 фотография Zummy 02 авг 2011

Вы, наверное, хозяйкой стали недавно? Это, пожалуй, может Ваши сомнения объяснить. Только вот что-то я не наблюдаю очереди хозяек со стажем в теме. Может, с этим скорее нужно на какой-то женский форум, там опытные сразу налетят и насоветуют. Почему-то сейчас стараются иметь столько всяких и всяческих средств, что порой кажется, что у наших дам для каждой отдельно взятой тарелки или вилки содержится в шкаППППчике совершенно индивидуальное моющее средство с персональной губкой.
А что мудрить?
Ответить

 фотография вуду 02 авг 2011

ахах) а может как в армии) ПХД,много кусков мыла натертого на терке потом все это взбить ,такая пена будет что ппц))соседям снизу еще потолок отмоет)) простите за оффтоп
Ответить

 фотография Piligrimm 15 авг 2011

Вопрос был к хозяйкам, я отвечу как хозяин))) Отрицательно отношусь вообще ко всякой химии, не люблю всякие чистящие средства для мытья посуды, для окон и т.п. Но что делать - приходится пользоваться. Сода - нет, лежит мыло хозяйственное - изредка прибегаю к нему,но не нравится его запах, да и не очень оно эффективное. Так что отравляю себя чистящими средствами, которые продаю везде, типа мифа всякого, фери и т.п.
Ответить

 фотография Зоя 04 ноя 2011

Посуду мою содой, плиту и раковину натираю зубной пастой с лимоном и все блестит, дезинфекцию произвожу уксусом.
Ответить

 фотография Jilin 07 ноя 2011

 Зоя (Nov 4 2011, 15:43) писал:

Посуду мою содой, плиту и раковину натираю зубной пастой с лимоном и все блестит, дезинфекцию произвожу уксусом.




Доверяю только моющим и дезинфицирующим средствам....народными средствами не пользуюсь!
Ответить

 фотография Indol 07 ноя 2011

 вуду (Aug 2 2011, 16:51) писал:

ахах) а может как в армии) ПХД,много кусков мыла натертого на терке потом все это взбить ,такая пена будет что ппц))соседям снизу еще потолок отмоет)) простите за оффтоп
кстати в век прогресса тертое мыло продается готовое в коробках - ядреное средство, стиралки современные убивает нафик!
Ответить

 фотография igatrinit 07 ноя 2011

Цитата

кстати в век прогресса тертое мыло продается готовое в коробках - ядреное средство, стиралки современные убивает нафик!
и взвод солдат там же в придачу. тоже в коробке.
Ответить

 фотография Indol 07 ноя 2011

взвод солдат нужен потом, для оттирания белой хрени с внутренностей машинки и для ручного отстирывания той же хрени с пострадавшего белья
Ответить

 фотография igatrinit 07 ноя 2011

Цитата

взвод солдат нужен потом, для оттирания белой хрени с внутренностей машинки и для ручного отстирывания той же хрени с пострадавшего белья
взвод солдат нужен всегда, они лишними не бывают
Ответить

 фотография Света98 08 ноя 2011

Современные средства использую, почему многие им не доверяют, вот вы же пользуетесь современными телефонами, хотя говорят , что они излучают волны там какието, но кто захочет носить с собой рацию, или вообще без телефона ходить В современном мире нужно следовать современным технологиям.
Ответить

 фотография Ладушка 10 ноя 2011

Я тоже использую. Ничего страшного в этом не вижу.
Чем же еще можно помыть и продезинфецировать тот же унитаз например?... Ну не уксусом же.
Ответить

 фотография Зоя 11 ноя 2011

 Ладушка (Nov 10 2011, 21:42) писал:

Я тоже использую. Ничего страшного в этом не вижу.
Чем же еще можно помыть и продезинфецировать тот же унитаз например?... Ну не уксусом же.
Я не про унитаз имела ввиду, я про стол и плиту, да и про доски разделочные, выж не будете доски, где мясо или овощи резали, дезинфицировать хлоркой.
Ответить

 фотография Manuella 11 ноя 2011

Я стараюсь доски, деревянное все лимоном мыть. Ведь химия че там говорить, въедается конкретно. Да и вообще, думаю, что пора переходить на горчицу.
Ответить

 фотография Ритуся 15 ноя 2011

 Manuella (Nov 11 2011, 23:44) писал:

Я стараюсь доски, деревянное все лимоном мыть. Ведь химия че там говорить, въедается конкретно. Да и вообще, думаю, что пора переходить на горчицу.
А как горчица дезинфицирует?
Ответить