←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Проблемы с телевидением АКАДО через тюнер...

 фотография mitoksin 17 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (17 апреля 2015 - 14:20) писал:

во первых я такого не говорил и большая просьба не делать больше необоснованных предположений в мой адрес.
во вторых проблема с проводкой имеет место быть, в сообщении, если вы его прочитали, ясно видна причина проблемы в данном конкретном случае.
конкретно в вашем случае вполне допускаю, что проблема была общей по району
Во-первых, когда обращаются лично к Вам, пишут с заглавной. Во-вторых там два сообщения подряд( у всех проводка?)
В-третьих проблема-то не была, она остается.
Ответить

 фотография Streamer 17 апр 2015

Просмотр сообщенияmitoksin (17 апреля 2015 - 15:14) писал:

Во-первых, когда обращаются лично к Вам, пишут с заглавной.

вы лично на мое сообщение ответили, значит обращаетесь ко мне лично говоря "вы" - и не важно с какой там буквы, хорошо хоть без включенного capsLock а то и такие любители встречаются

Просмотр сообщенияmitoksin (17 апреля 2015 - 15:14) писал:

Во-вторых там два сообщения подряд( у всех проводка?)

если бы два. у нас тема целая про проводку, там сообщений, увы, уйма.
Ответить

 фотография Вадик 17 апр 2015

Согласен со Стримером.
Вы цитировали его личное сообщение, а значит обращались к нему. Поэтому Вы действительно неправы с наездами.

К слову обратитесь к правилам форума:

Цитата

2.2. На Форуме работает административный аппарат, не связанный с компанией «Акадо» напрямую. Техподдержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (499) 940-0000 в Москве или по электронной почте info@akado.com.
http://forum.akado.r...tion=boardrules

Вам лишь привели пример, что чаще всего проблема индивидуальная(т.е. в проводке в квартире). Но бывают проблемы и за пределами квартиры, с этим никто и не спорит.
Ответить

 фотография Streamer 17 апр 2015

Просмотр сообщенияmitoksin (17 апреля 2015 - 15:14) писал:

В-третьих проблема-то не была, она остается.

посмотрим что там у вас с проводкой, выкладывайте фото в тему http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Ответить

 фотография Ozztek 17 апр 2015

Просмотр сообщенияmitoksin (17 апреля 2015 - 15:14) писал:

Во-первых, когда обращаются лично к Вам, пишут с заглавной. Во-вторых там два сообщения подряд( у всех проводка?)
В-третьих проблема-то не была, она остается.
Район Восточное Дегунино, прямо около Лианозово. С качеством ТВ всё ок, самый капризный- Наш Футбол HD, работает отлично.
Месяц назад сам поменял обжим всех разъемов, купив и кримпер и F-обжимные, ситуация улучшилась в разы.
Сообщение отредактировал Ozztek: 17 апреля 2015 - 21:06
Ответить

 фотография Дмитрий Большов 04 мая 2015

сначало у меня на экране писалось"идет инициализация карта и каналы показывали но с глюками" потом вынул тюнер из розетки и через какоето время вставил обратно минут через 15 на нем загорелась зеленая лампочка и горит уже долго,ноо ничего не показывает и через кнопки не выключается что делать?
Ответить

 фотография Anton0790 22 июн 2015

Просмотр сообщенияSadovnik (06 апреля 2015 - 12:33) писал:

Марковник, такая же фигня.
Посл приобретени ХД ресивера стало невозможно смотреть телевизор -залипает, зависает, пропадает звук.
Доводы том, что до замены тюнера этих проблем не было, на Акадо никакого впечатления не произвели.
Стал наблюдать сам. Заметил, что ТВ конфликтует с интернетом. Отключен комп или сматрфон - никаких проблем, стоит начать пользоваться интернетом - помехи тут как тут.
Хочу попробовать заменить делитель сигнала. Но , думаю,это не поможет, тут что-то другое.

Подтверждаю, такая же проблема. При включенном роутере смотреть телевизор невозможно.
Ответить

 фотография Streamer 22 июн 2015

Просмотр сообщенияAnton0790 (22 июня 2015 - 13:56) писал:

Подтверждаю, такая же проблема. При включенном роутере смотреть телевизор невозможно.

1. Отключить сетевой фильтр типа Пилот
2. поставить на тюнер вот такую штуку - http://www.satprofil...d=226&Itemid=11
Ответить

 фотография mednik 27 июл 2015

какой пин-код ,что бы попасть в заводские настройки? :help:
0000 или 1234 не помогает
Ответить

 фотография mednik 27 июл 2015

да ,СПАСИБО :victory:
код подошёл
Ответить

 фотография Диагност 20 июл 2016

Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос имеется приставка KAON и пульт L108E к нему. Ну и вопрос как мне настроить изображение, пульт не штатный и инструкции по нему нет((( не все каналы показывают на полный экран!
Сообщение отредактировал Диагност: 20 июля 2016 - 20:57
Ответить

 фотография Slither 20 июл 2016

Просмотр сообщенияДиагност (20 июля 2016 - 20:55) писал:

Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос имеется приставка KAON и пульт L108E к нему. Ну и вопрос как мне настроить изображение, пульт не штатный и инструкции по нему нет((( не все каналы показывают на полный экран!
Кнопками на приставке не получается?
Ответить

 фотография Диагност 21 июл 2016

Просмотр сообщенияSlither (20 июля 2016 - 22:21) писал:

Кнопками на приставке не получается?
Неа нужно нажать кнопку чтобы сохранились настройки а она только на пульте на оригинальном как я понял а мне фигню какую то подсунули пойду писать претензию
Ответить

 фотография Любитель 31 окт 2016

Доброго времени суток!
HD-тюнер AKD-HD-0264
Индикация регулировки громкости тёмно-синяя на чёрном. Необходимо изменить цвет индикации громкости на более яркий.
Ожидается ли обновление прошивки?
Ответить

 фотография Юрий Николаев 31 окт 2016

Просмотр сообщенияЛюбитель (31 октября 2016 - 07:35) писал:

Доброго времени суток!
HD-тюнер AKD-HD-0264
Индикация регулировки громкости тёмно-синяя на чёрном. Необходимо изменить цвет индикации громкости на более яркий.
Ожидается ли обновление прошивки?
Планируется, хотя в новой сборке цвет тот же. Передал на рассмотрение.
Ответить

 фотография Andruan45 21 янв 2017

У меня такая же проблема после того как KAON загнулся. Хотя, не поверите, на НГ и еще неделю после все было просто отлично, включая HD. А потом, все как у вас - звук глотает, изображение кусками. Выключил маршрутизатор, как вы пробовали - все опять хорошо.
Вопрос на совет сотрудников АКАДО прилепить к маршрутизатору «Изолятор земли diSat FM2dИзолятор земли diSat FM2тмочь». Как может помочь простейший прибор гальванической развязки, прикрученный к маршрутизатору?
Сообщение отредактировал Andruan45: 21 января 2017 - 22:42
Ответить

 фотография Юрий Николаев 22 янв 2017

Просмотр сообщенияAndruan45 (21 января 2017 - 22:39) писал:

У меня такая же проблема после того как KAON загнулся. Хотя, не поверите, на НГ и еще неделю после все было просто отлично, включая HD. А потом, все как у вас - звук глотает, изображение кусками. Выключил маршрутизатор, как вы пробовали - все опять хорошо.
Вопрос на совет сотрудников АКАДО прилепить к маршрутизатору «Изолятор земли diSat FM2dИзолятор земли diSat FM2тмочь». Как может помочь простейший прибор гальванической развязки, прикрученный к маршрутизатору?
Хорошо бы номер договора в профиль
Ответить

 фотография Юрий Николаев 23 янв 2017

Просмотр сообщенияAndruan45 (22 января 2017 - 22:55) писал:

добавил
По уровням на модеме в целом в норме.
Вероятнее всего возникла разница потенциалов нуля в розетке и земли на оплетке кабеля. Или ПК через модем на коаксиал стал отдавать статику (что будет, если модем не отключать, а отключить от него пачкорды?). Или пилот чудит. Может много чего. Изолятор может помочь.
Еще вопрос, а какой у Вас тюнер сейчас основным стоит?
И по тарифу, думаю, нам надо пообщаться.
Ответить