←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Мой выбор - трезвость.

 фотография igatrinit 29 мая 2011

Цитата

видимо ты говоришь о лекарственных препаратах, вызывающих состояние аффекта при передозировке. это не наркотик
я считаю наркотиком любой лекарственный препарат, от которого становится легче, и при передозу которым можно окочуриться за 10 минут
Ответить

 фотография never mind 14 июн 2011

Просмотр сообщенияСадист (May 28 2011, 18:12) писал:

кодеин например
убедил, я не прав
Сообщение отредактировал never mind: 14 июня 2011 - 11:51
Ответить

 фотография Ondey 14 июн 2011

Мой выбор - не тупая бездумная трезвостьотказ от похмелья!
Поясню: зачем я буду отказыватся от вкусных алкогольных напитков (хорошего вина, хорошей водки, хорошего коньяка и прочей экзотики) если я их люблю и могу контролировать ВСЕГДА их потребление и определять сколько и с чем могу выпить так, чтобы неприятных ощущений на следующий день вообще не было! Соответственно и привыкания к алкоголю и вреда здоровью и работе от такого выпивания нет.

В принципе, в таком режиме можно и наркотики употребить, но я вообще против них: вредно для здоровья!
Сообщение отредактировал Ondey: 14 июня 2011 - 15:52
Ответить

 фотография igatrinit 14 июн 2011

а куда девается вред для здоровья от алкоголя?
Ответить

 фотография Ondey 14 июн 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 14 2011, 17:10) писал:

а куда девается вред для здоровья от алкоголя?
Вред не от алкоголя, а от его количества!

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.
© Парацельс
Ответить

 фотография Streamer 14 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 14 2011, 17:38) писал:

Вред не от алкоголя, а от его количества!

Сами придумали или подсказал кто?

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияOndey (Jun 14 2011, 16:50) писал:

В принципе, в таком режиме можно и наркотики употребить, но я вообще против них: вредно для здоровья!

В принципе бухло и есть наркотик.
Ответить

 фотография kgh 14 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 14 2011, 17:38) писал:

Вред не от алкоголя, а от его количества!
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве. (с) М. Жванецкий
Ответить

 фотография igatrinit 14 июн 2011

Цитата

Вред не от алкоголя, а от его количества!
ну да, нулевое количество алкоголя безвредно
Ответить

 фотография Streamer 14 июн 2011

Просмотр сообщенияOtzigatel (May 25 2011, 17:54) писал:

Углов Ф.Г.

ЛОМЕХУЗЫ

Долгое время, занимаясь алкогольной проблемой, все больше убеж­даюсь: охватившее наш народ пьянство не пришло к нам само по себе — оно насаждалось искусственно. И сегодня наше общество напо­минает мне муравейник, в который проникли жучки-ломехузы. Вот что о них пишет Г. Шовен в своей книге „От пчелы до гориллы": „Ломехузы, проникая в муравейник, откладывают свои яйца в пакеты му­равьиного расплода так, что ничего не подозревающие муравьи вскар­мливают чужое потомство. Между тем личинка обладает незаурядным аппетитом и определенно объедает своих хозяев. При случае она по­жирает и муравьиные личинки. Но хозяева их терпят, так как ломехуза всегда готова поднять задние лапки и подставить трихомы — влажные волоски, которые муравей с жадностью облизывает. Он пьет напиток смерти, так как на волосках — наркотическая жидкость. Привыкая к выделениям трихом, рабочие муравьи обрекают на гибель себя и свой муравейник. Они забывают о превосходно налаженном механизме, о своем крошечном мирке, о тысяче дел, над которыми нужно корпеть до самого конца; для них теперь не существует ничего, кроме про­клятых трихом, заставляющих забыть о долге и несущих им смерть. Вскоре они уже не в состоянии передвигаться по своим земным галереям: из их плохо вскормленных личинок выходят муравьи-уроды. Пройдет немного времени — гнездо ослабеет и исчезнет, а жучки-ломехузы отправятся в соседний муравейник за новыми жертвами"

http://www.lindex.lenin.ru/Lindex1/Shire01...Text01/0250.htm

Сообщение отредактировал Streamer: 14 июня 2011 - 18:16
Ответить

 фотография Ondey 15 июн 2011

Цитата

http://www.lindex.lenin.ru/Lindex1/Shire01/Est01/Text01/0250.htm
А Ленин тут с какого боку? В преддверии грядущих выборов? :(

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 14 2011, 18:59) писал:

Сами придумали или подсказал кто?
Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.
© Парацельс


В малых количествах алкоголь вырабатывает сам человеческий организм! И организм (печень-почки) имеет развитый механизм разрушения и вывода С2Н5ОН и продуктов его разрушения. Тут только важно не переборщить.
Как впрочем и эндорфины - эти морфиноподобные вещства (в состоянии радости-эйфории) в малых дозах вырабатывает мозг.
Сообщение отредактировал Ondey: 15 июня 2011 - 12:56
Ответить

 фотография Streamer 15 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 15 2011, 13:42) писал:

А Ленин тут с какого боку? В преддверии грядущих выборов? :)

Ни с какого.

Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияOndey (Jun 15 2011, 13:42) писал:

В малых количествах алкоголь вырабатывает сам человеческий организм! И организм (печень-почки) имеет развитый механизм разрушения и вывода С2Н5ОН и продуктов его разрушения. Тут только важно не переборщить.

Вырабатывает, да, думаете сам не справляется и нужно подбавить? Нужно допустим организму грамм 5 спирта для собственных нужд с сутки.... но кто же оперирует такими дозами? :D
Ну приняли допустим Вы грамм 10 спирта.... эффекта ноль, эндорфинов нема - смысл пить столько?
А приняли допустим 100грамм спирта - о, есть эффэект
(на мозг в первую очередь из-за образования сгустков крови и закупорки мелких капилляров), вот и вред, а как же иначе :yahoo:
Сообщение отредактировал Streamer: 15 июня 2011 - 14:59
Ответить

 фотография Ondey 15 июн 2011

Алкоголь - сильнейший транквилизатор, злоупотреблять им не стоит, как и любым другим лекарством. И не стоит пить вонючий и гадкий спирт! А вот бокал Божоле - вкусно, приятно в жару и даже полезно...
Ответить

 фотография igatrinit 15 июн 2011

Цитата

зачем я буду отказыватся от вкусных алкогольных напитков (хорошего вина, хорошей водки, хорошего коньяка и прочей экзотики)
походу речь то идет не только о бокале вина в день
Ответить

 фотография Streamer 15 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 15 2011, 16:17) писал:

Алкоголь - сильнейший транквилизатор, злоупотреблять им не стоит, как и любым другим лекарством. И не стоит пить вонючий и гадкий спирт! А вот бокал Божоле - вкусно, приятно в жару и даже полезно...

В том же Божоле допустим 12.5% итого на бутылку 0.75л выходит почти 94гр гадкого спирта, куда уж без него :yahoo:
Ответить

 фотография Ondey 15 июн 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 15 2011, 17:02) писал:

В том же Божоле допустим 12.5% итого на бутылку 0.75л выходит почти 94гр гадкого спирта, куда уж без него :)
Сами пейте спирт, а я буду божоле (1 бокал)! :yahoo:
Ответить

 фотография Streamer 15 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 15 2011, 17:29) писал:

Сами пейте спирт, а я буду божоле (1 бокал)! :yahoo:

Спасибо, но я спирт не пью, сами пейте его в Вашем Божоле :)
Ответить

 фотография Ondey 15 июн 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 15 2011, 17:34) писал:

Спасибо, но я спирт не пью
Ну слава богу, а то я уж было испугался за вас! :yahoo:

Существует в народе наблюдение (к сожалению, часто оказывается правдой) что совсем не пьщие люди - это "завязавшие" алкоголики, к ним относятся с опаской по причине плохой нервной системы, частых у них нервных срывов... Случай полного отказа от спиртного по причине болезни не рассматриваю.
Сообщение отредактировал Ondey: 15 июня 2011 - 17:26
Ответить

 фотография Streamer 16 июн 2011

Просмотр сообщенияOndey (Jun 15 2011, 18:15) писал:

Ну слава богу, а то я уж было испугался за вас! ;)

Ну это Вы спирт пьете, вот за себя и пугайтесь.
Существует мнение (и что интересно это правда) что к нервным срывам и проблемам с нервной системой приводит употребление алкоголя, прямо пропорциональко количеству потребленного алкоголя, больше пьешь - больше срывов. Про остальные проблемы со здоровьем, сопровождающие употребление спиртного специально не упоминаю.
Сообщение отредактировал Streamer: 16 июня 2011 - 12:42
Ответить

 фотография Анна 16 июн 2011

Выпивать каждый день бокал красного сухого вина советуют кардиологи для профилактики атеросклероза.
И это уже давно не миф.
Так что не надо весь алкоголь под одну гребенку...
Ответить

 фотография Ondey 16 июн 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 16 2011, 13:37) писал:

Существует мнение (и что интересно это правда) что к нервным срывам и проблемам с нервной системой приводит употребление алкоголя
Полностью согласен!
Поправка: не употребление, а злоупотребление! ;) :D
Сообщение отредактировал Ondey: 16 июня 2011 - 14:03
Ответить