←  АКАДО.Телегид

AKADO.Форум

»

Ошибки в телепрограмме(Телегиде)

 фотография Snoory 24 мая 2011

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (May 24 2011, 22:22) писал:

Я отвечаю на ваш вопрос, заданный мне в сообщении #37. Помните?
Под "вы" я имел в виду не вас, а сотрудника/сотрудников Акадо. Прошу прощения за возникшее недопонимание, я внес коррекции в свой пост.
Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 21:28
Ответить

 фотография Д' Артаньян 24 мая 2011

Просмотр сообщенияSnoory (24th May 2011 - 22:24) писал:

Прошу прощения за возникшее недопонимание
Нет проблем.

По теме. Ваш вопрос логичен с одной стороны, но бесперспективен с другой. Как говорится "Работает - не трогай" и поэтому я сильно сомневаюсь, что из-за мнения одного человека кто-то будет ковырять отлично работающий (хоть и с ошибками) сервис. А Телегид Акадо, сервис достаточно востребованный и среди абонентов, и просто среди пользователей сети Интернет. И надо сказать, один из самых удобных.

Цитата

«Телегид АКАДО» — наш самый успешный информационный продукт, — отмечает управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов. — Поэтому мы активно расширяем его присутствие в информационной среде. Сначала «Телегид АКАДО» работал на нашем сайте, потом появилось соответствующее сообщество на платформе LiveJournal. Недавно мы заключили соглашение с одним из крупнейших интернет-изданий - Газетой.Ru о размещении нашей телепрограммы на ее страницах. А теперь «Телегид АКАДО» появляется и на популярной мобильной платформе Apple. Таким образом, мы стараемся сделать пользование телепрограммой удобным для максимального числа наших абонентов».

«Мы довольны сотрудничеством с коллективом «Телегида АКАДО», настоящими экспертами в области телевидения и кино, — говорит директор по продуктам компании Unreal Mojo Алекс Пацай. — Их телепрограмма охватывает практически все каналы, транслируемые в России, она удобна и содержит огромное количество полезной информации о передачах и фильмах.
Ответить

 фотография Snoory 24 мая 2011

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (May 24 2011, 22:39) писал:

По теме. Ваш вопрос логичен с одной стороны...
Телегид Акадо, сервис достаточно востребованный и среди абонентов, и просто среди пользователей сети Интернет. И надо сказать, один из самых удобных.

Благодарю за понимание.
Именно поэтому и хочется, чтобы удобство этого сервиса сочеталось с достоверностью информации.
Я написал о том, что мне не нравится в этом сервисе, а один я или нет - ну что я буду на это смотреть...
Сообщение отредактировал Snoory: 24 мая 2011 - 21:50
Ответить

 фотография Snoory 25 мая 2011

Добавлю пару слов.
Я недаром утверждаю, что ошибок в телегиде Акадо многовато, и это не всегда связано не с тем, что контент-провайдеры не уведомляют Акадо об изменениях в программе. Посмотрите на скриншот под спойлером и обратите внимание на каналы СТС и Домашний.

Программа каналов СТС и Домашний (Телегид Акадо):
Прикрепленное изображение

Ошибки из телегида Акадо подхватывают ресурсы, которые и вовсе не получают информацию из первых рук, например, tv.rbc.ru, где прямым текстом написано: "Программа телепередач предоставлена компанией Акадо":

Телепрограмма на tv.rbc.ru, позаимствованная у Акадо:
Прикрепленное изображение

По-прежнему считаю, что компания должна лучше следить за тем, что она выдаёт абонентам в телегиде Акадо.
Сообщение отредактировал Snoory: 25 мая 2011 - 05:21
Ответить

 фотография Ondey 25 мая 2011

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 18:15) писал:

И что программа будет сама вносить изменения без подтверждения самого контент-провайдера?
Или надо будет с каждый контент провайдером связывать? Ну хотя да. Звонит такой автоответчик в дирекцию канала Дискавери. Там поднимают трубку:
- Добрый вечер, канал Дискавери.
- Здравствуйте, вам звонит автоответчик компании АКАДО. Есть несовпадение данных. Чтобы подтвердить несовпадение нажмите 1, переведя заранее ваш телефонный аппарат в тоновый режим, чтобы завершить разговор с автоответчиком нажмите красную кнопку.
- пи-пи-пи...
Нетрудно сделать так, чтобы программа ТВ на сайте читалась и вносились зменения на сайте АКАДО скажем, 1 раз в день (да хоть 1 раз в минуту!).

Помнится, у меня был Palm - это было давно, он был ещё монохромный, но в интернете я скачал для него бесплатную программу которая скачивала с указаного мною сайта ТВ программу многих каналов и преобразовывыала её в удобочитаемую на Palmе таблицу. Обновлялась ТВ программа при каждом подключении к интернет.

P.S.: А с автоответчиками и автоинформаторами у меня давняя и стойкая недружба! :D

"Хрен-ли думать, всё уже давно придумано!"
© Анекдот
Ответить

 фотография Streamer 25 мая 2011

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 19:40) писал:

Думаю здесь вы ответа на этот вопрос не получите :dntknw: Здесь нет представителей компании, отвечающих за Телегид :good:

Зато на сайте Телегида есть вот такой адрес
Адрес электронной почты редакции: info@tv.akado.ru
Ответить

 фотография Snoory 25 мая 2011

Просмотр сообщенияStreamer (May 25 2011, 12:05) писал:

Зато на сайте Телегида есть вот такой адрес
Адрес электронной почты редакции: info@tv.akado.ru
Писал туда неоднократно - глухо.
Ответить

 фотография maksimus 28 мая 2011

из программы акадо сегодня пропал NATGEOWILD,МОЯ ПЛАНЕТА,а канал РАЗТВ называется ГДЕ И КТО.Что за странности?
Ответить

 фотография Вадик 28 мая 2011

Просмотр сообщенияmaksimus (May 28 2011, 17:53) писал:

из программы акадо сегодня пропал NATGEOWILD,МОЯ ПЛАНЕТА,а канал РАЗТВ называется ГДЕ И КТО.Что за странности?
Из какой программы? Из ЭТОЙ? или с Телегида в тюнере?

Добавлено через 3 мин.:
Часть каналов действительно отсутствуют в программе на сайте. Об этом специалисты знают и решают проблему.
Ответить

 фотография maksimus 28 мая 2011

пардон,не уточнил, :) на сайте.
Ответить

 фотография Вадик 28 мая 2011

Просмотр сообщенияmaksimus (May 28 2011, 18:08) писал:

пардон,не уточнил, :) на сайте.
Да-да. Как я и сказал:

Просмотр сообщенияВадик (May 28 2011, 17:57) писал:

Часть каналов действительно отсутствуют в программе на сайте. Об этом специалисты знают и решают проблему.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Сообщение отредактировал Вадик: 28 мая 2011 - 17:23
Ответить

 фотография kgh 10 фев 2016

На этой неделе были замечены ошибки в телегиде:
Телепрограмма 1 канала: http://tv.akado.ru/c...ls/1_kanal.html
Вечером, в 21:35 по факту идет показ сериала "Эти глаза напротив", а телегид сообщает о "Методе Фрейда 2". На сайте 1 канала http://www.1tv.ru/shed/ программа соответствует действительности.
Телепрограмма канала ТНТ: http://tv.akado.ru/channels/tnt.html
Вечером, в 20:30 по факту идет показ нового российского ситкома "Остров", а телегид сообщает о фантастическом американском сериале "Остров" 2005 года. На сайте канала ТНТ http://tvprogram.tnt.../2016-02-10.htm программа соответствует действительности.
Ошибки и на сайте Акадо и, соответственно, в телегиде на телевизорах.
Ответить

 фотография Slither 13 июл 2016

В EPG телеканал "Eurosport 1 HD" называется неправильно, "Eurosport HD". А тут http://tv.akado.ru/channels/ он как и должен быть, "Eurosport 1 HD".
Сообщение отредактировал Slither: 13 июля 2016 - 03:02
Ответить

 фотография Elena_1 12 ноя 2016

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Ой,не могу!

Ой,не могу!
Читаю сынуле 4 лет описание мультика,ставим напоминалку.
В нужное время включается.
Ребенок:"Мамочка, а где мамонт мохнатый?"
Вот и я думаю,кто из них.
Спасибо Акадо,повеселили.
Сообщение отредактировал Elena_1: 12 ноября 2016 - 23:57
Ответить

 фотография Ma B-k 27 июн 2017

Тваю ж мать
Телегид строго до 50 канала, тех поддержка предлагает замучить кнопку прокрутки
это норма, да?
Ответить

 фотография Алексей К-ов 27 июн 2017

Просмотр сообщенияMa B-k (27 июня 2017 - 19:19) писал:

Тваю ж мать
Телегид строго до 50 канала, тех поддержка предлагает замучить кнопку прокрутки
это норма, да?
У меня недавно была такая же проблема.Какой у Вас браузер?
Ответить

 фотография Ma B-k 27 июн 2017

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (27 июня 2017 - 19:30) писал:

У меня недавно была такая же проблема.Какой у Вас браузер?


гугл хром :rofl: Версия 59.0.3071.104 (Официальная сборка), (64 бит)

я Вам более скажу, у нас дома в разное время 3-5 ноутбуков разного возраста и на всех одинаковая проблема. Причем она "плавает". то появляется, то исчезает
Ответить

 фотография Алексей К-ов 27 июн 2017

Просмотр сообщенияMa B-k (27 июня 2017 - 19:35) писал:

гугл хром :rofl: Версия 59.0.3071.104 (Официальная сборка), (64 бит)

я Вам более скажу, у нас дома в разное время 3-5 ноутбуков разного возраста и на всех одинаковая проблема. Причем она "плавает". то появляется, то исчезает
Проблема с гуглом,только что на старой версии всё работало.После обновления - да только до 50.
Ответить

 фотография Ma B-k 27 июн 2017

ну это не проблема с гуглом
это проблема с техподдержкой сайта
Ответить

 фотография Vadim 27 июн 2017

Здравствуйте.

У нас действительно телепрограмма работает но версия хрома 49... (проверили на нескольких ПК), поэтому сложилось впечатление, что проблема локальная, т.е. только у Вас(на Ваших ПК).
Как я вижу - Алексей подтвердил, что у него такая же проблема.

Передал информацию коллегам, занимающимся сайтом. Посмотрят что можно сделать.
Ответить