←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Новые каналы, обсуждение, вопросы

 фотография Slither 12 апр 2019

Просмотр сообщенияKantemirov (12 апреля 2019 - 15:46) писал:

а можно какую нибудь подобную статейку про это, а то первый раз слышу, что 1 комплекс халявщики)
https://nag.ru/news/...z-byudjeta.html
Ответить

 фотография gav1979 12 апр 2019

Просмотр сообщенияSlither (12 апреля 2019 - 14:26) писал:

Непонятно зачем его переносить, ведь на этой кнопке "Мульт".
они уже поправили новость
  • Для подписчиков пакета «ТВ-Звезды» телеканал World Fashion Channel будет доступен на кнопке 128.
Ответить

 фотография Kantemirov 13 апр 2019

https://www.telesput...kolora-i-akado/
ТЕЛЕКАНАЛ «ПОБЕДА» СТАЛ ДОСТУПЕН АБОНЕНТАМ «ТРИКОЛОРА» И «АКАДО»

в сети триколора в формате SD под номером 75 в общем списке телеканалов

tviksel, можно не проверять какой формат

получается рт эксклюзивно досталось hd, как рен тв hd
Ответить

 фотография djonson07 14 апр 2019

Просмотр сообщенияKantemirov (13 апреля 2019 - 19:01) писал:



получается рт эксклюзивно досталось hd, как рен тв hd
Думаю,что эксклюзива там хватает,не только этими двумя каналами ограничивается.
Ну а что,крупнейшая компания,где то монополист,мы берём не только Москву.Поэтому как то сравнивать?!Можно конечно равняться или стремиться равняться.
Ответить

 фотография misha11 15 апр 2019

Подскажите частоту у канала "Победа".
Ответить

 фотография Алексей К-ов 15 апр 2019

Просмотр сообщенияmisha11 (15 апреля 2019 - 11:18) писал:

Подскажите частоту у канала "Победа".
434/64
Ответить

 фотография tviksel 15 апр 2019

Просмотр сообщенияKantemirov (12 апреля 2019 - 15:46) писал:

а можно какую нибудь подобную статейку про это, а то первый раз слышу, что 1 комплекс халявщики)
Ну, например - https://www.comnews.ru/node/21106
...ведь именно каналы первого мультиплекса не будут платить РТРС и другим операторам за распространение сигнала. Затраты на распространение каждого канала в цифровом пакете (мультиплексе) весьма значительны: по информации Артема Кудрявцева, первого заместителя генерального директора по корпоративному управлению РТРС, себестоимость распространения в любом из трех мультиплексов для каждого канала составит $30 млн в год. Однако если участники первого мультиплекса получат государственную дотацию (не зря указ президента РФ назвал эти каналы обязательными и общедоступными, т.е являющимися обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей), то каналам 2-го и 3-го мультиплексов придется платить эти $30 млн в год из собственного кармана.
Ответить

 фотография TheXenus 16 апр 2019

Думаю, что каналам из СТС и Газпром медиа эти $30 млн копейки, особенно газпрому - ТНТ, Пятница, ТВ3, ТНТ мьюзик
Ответить

 фотография Kantemirov 16 апр 2019

вопрос в другом кто такие цены придумал и за что, за такую сумму у нас все в 4к работать должно
Ответить

 фотография Kantemirov 25 апр 2019

маркетологи акадо мы знаем вы говорите операторам, чтоб они постоянно звонили абонентам и предлогали подключить каналы Amedia, но хочу напомнить, что человек хочет видеть помимо крутых сериалов, качественную картинку так вот у вас телеканал Amedia 2 вещает в SD, а теперь почитаем новость телекарты, вы поняли, что надо делать

ВСТРЕЧАЙТЕ ТЕЛЕКАНАЛ А2 В HD
https://www.telekart...s/2019/957.html

а от дублей sd надо избавиться и освободить частоты
Ответить

 фотография Slither 25 апр 2019

Свободных частот достаточно. SD каналы пока нужны абонентам, которые не хотят переходить на HD. Есть и такие. АКАДО включили цифрое телевидение раньше всех в Москве много лет назад, многих устраивает качество и надёжность.
Сообщение отредактировал Slither: 25 апреля 2019 - 21:13
Ответить

 фотография Алексей К-ов 25 апр 2019

Просмотр сообщенияSlither (25 апреля 2019 - 21:12) писал:

SD каналы пока нужны абонентам, которые не хотят переходить на HD.
Я тоже не хочу на пенсию в 65) Перевели и не спросили.
Ответить

 фотография TheXenus 26 апр 2019

Просмотр сообщенияSlither (25 апреля 2019 - 21:12) писал:

Свободных частот достаточно. SD каналы пока нужны абонентам, которые не хотят переходить на HD. Есть и такие. АКАДО включили цифрое телевидение раньше всех в Москве много лет назад, многих устраивает качество и надёжность.


про MPEG2 надо писать не качество, а "качество". Если телевизор с антенной Акадо это легко проверить - смотрим 2 мульта через DVBT2, что с Останкино, а потом акадовское DVBC. Менять нужно на MPEG4, пусть и принудительно . Хотя если каналы с SD переводить в HD это будет менее болезненно. В Европе, Японии сейчас HD это как стандартная картинка, а у нас с общедоступных ТНТ, ТВ3 в HD пытаются деньги срубить

Ответить

 фотография Streamer 26 апр 2019

Просмотр сообщенияTheXenus (26 апреля 2019 - 08:02) писал:

В Европе, Японии сейчас HD это как стандартная картинка, а у нас с общедоступных ТНТ, ТВ3 в HD пытаются деньги срубить


плати за кабельное ТВ как в Европах и япониях и будет HD как "стандартная картинка", а у нас все ноют что конфетка за три копейки не такая вкусная как за рупь
Ответить

 фотография kgh 26 апр 2019

Просмотр сообщенияStreamer (26 апреля 2019 - 14:03) писал:

плати за кабельное ТВ как в Европах и япониях и будет HD как "стандартная картинка", а у нас все ноют что конфетка за три копейки не такая вкусная как за рупь
С одной стороны, это правильно, только вот зарплата у нас совсем не такая, как в Европах и Япониях...
Ответить

 фотография Streamer 26 апр 2019

Просмотр сообщенияkgh (26 апреля 2019 - 14:20) писал:

С одной стороны, это правильно, только вот зарплата у нас совсем не такая, как в Европах и Япониях...

зарплата это смотря у кого. и глаза у нас не такие узкие как у японцев и папу с мамой еще не заменили на "родитель1" и "родитель2" как в Европах.
Ответить

 фотография Юрий2017 27 апр 2019

Просмотр сообщенияkgh (26 апреля 2019 - 14:20) писал:


С одной стороны, это правильно, только вот зарплата у нас совсем не такая, как в Европах и Япониях...
Сидит такой же форумчанин в Германии и плачет: нам бы столько платить за газ, как в России, нам бы столько платить за интернет, как в России... «Хорошо там, где нас нет»- гласит народная мудрость;)
Ответить

 фотография Kantemirov 27 апр 2019

о вылез любитель федеральных каналов, мда, а теперь читаем внимательно чем люди занимаются в Европе, они не сидят в интернете, они посещают, театры, музеи, разные заведения, гуляют, занимаются просвещением, а не деградацией, они не сидят дома, поэтому у них инет в ГБ дают разные и люди это не тратят, есть и более экономные тарифы, там малое количество людей которые юзают инет как у нас, называется менталитет у людей разный, а кому нужно для стримов или блогерства и с их зп это копейки)

смешно читать про газ и прочее, у них зарплаты настолько приличные и не только в Германии, что по карману им ничего не бьёт это как для нас 100 рублей, а у нас все растёт, а зп у людей нет, все экономят

Вадим не одобряю твою политику за лайк, стыдно

Просмотр сообщенияkgh (26 апреля 2019 - 14:20) писал:

С одной стороны, это правильно, только вот зарплата у нас совсем не такая, как в Европах и Япониях...

я ждал чтоб посмеяться над теми двумя людьми выше которые любят федеральные новости с каналами, небось с открытыми ртами сидят, чтоб принимать новую порцию лапши и типичные они, им говоришь правду, а они не отвечают на это, они переводят стрелки на другие темы, мол у нас все хорошо, а у них плохо, это смешно, лучше б молчали :D
Сообщение отредактировал Kantemirov: 27 апреля 2019 - 21:49
Ответить

 фотография Юрий2017 28 апр 2019

А Вам не кажется, что Вы на себя много берёте? Даже не буду вступать с Вами в дискуссию и отвечать на Вашу чушь собачью (видно, что Вы ни разу не были и ничего не знаете о Европе). Спрошу только одно: Вы действительно считаете, что можете делать людям замечания по поводу лайков?
И ещё: в Москве, где мы с Вами живём очень много хорошей работы. Вы человек молодой, как я понимаю, так что не ставьте на себе крест, а лучше попробуйте получить образование, научиться чему-нибудь, стать профессионалом и хорошая работа найдёт Вас сама. Жизнь уВас наладится и самому будет стыдно за свои слёзные посты. Такое нытьё мне напоминает нытьё совковое, но тогда-то люди действительно думали, что за бугром рай, откуда у современной молодёжи такие комплексы, мне понять тяжело.
Ответить

 фотография Streamer 29 апр 2019

Просмотр сообщенияKantemirov (28 апреля 2019 - 16:50) писал:

и где я много на себя беру? правда в лицо это много на себя беру? ну ок
и я никого не пытаюсь оскорбить, унизить или задеть, здесь одни и теж люди сидят, а сугубо по факту

ага, по количеству предупреждений это видно что вы пытаетесь "делать", да еще и ныть начали. очередные +10% к рейтингу за оффтоп.
Ответить