←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Новые каналы, обсуждение, вопросы

 фотография Ройтер 04 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (04 июля 2013 - 15:42) писал:

Пока такой информации нет, если появится - я напишу об этом в этой теме. Кто именно заявил, что данный канал будет создан?
Генеральный директор "Лиги-ТВ" Геркус
http://www.sports.ru.../150855106.html
Ответить

 фотография Aнтoн 04 июл 2013

Просмотр сообщенияРойтер (04 июля 2013 - 15:46) писал:

Генеральный директор "Лиги-ТВ" Геркус
http://www.sports.ru.../150855106.html

Он слов на ветер бросать не должен, будем ждать.
Ответить

 фотография Ройтер 04 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (04 июля 2013 - 15:47) писал:


Он слов на ветер бросать не должен, будем ждать.
А что с каналом Футбол? Нашёл его в смарте на самсунге в двух вариантах. Но хотелось бы смотреть этот канал в независимости от инета. Тем более разговоры об объединнёном чемпионате всё идут.А там украинский чемпионат всёж показывают. Хочется ж знать, что там в футболе у соседей творится:)
Ответить

 фотография Slither 04 июл 2013

Генеральный директор «Лига-ТВ» Илья Геркус в ходе презентации нового бренда канала «Наш футбол» и нового стандарта трансляций рассказал о том, что цена за подключение к каналу «Наш футбол» в HD-качестве до зимы будет составлять 149 рублей.
- Запускаем HD-версию каналов. До зимы будем показывать матч в разрешении высокой четкости на всех платформах, которые транслируют телеканал «Наш футбол». Цена до зимы будет составлять 149 рублей, - заявил Илья Геркус.
Ответить

 фотография halen 04 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (04 июля 2013 - 15:42) писал:

Пока такой информации нет, если появится - я напишу об этом в этой теме. Кто именно заявил, что данный канал будет создан?
Иот ссылка на информациюhttp://www.championa...vom-sezone.html
Ответить

 фотография Slither 04 июл 2013

Телерадиокомпания «Мир» зимой 2014 г намерена запустить новый HD-канал

ИЖЕВСК, 3 июл — РИА Новости. Следующим проектом межгосударственной телерадиокомпании «Мир» (МГТРК) после информационного канала «МИР 24» станет телеканал в HD-формате «МИР HD», сообщил РИА Новости в Ижевске (Удмуртия) председатель МГТРК Радик Батыршин.
По его словам, новый телеканал рассчитан на вещание в сетях кабельного и спутникового телевидения.
«Что для этого нужно? Нужно иметь контент, то есть телепрограммы, снятые в разрешении высокой четкости. Нам это достаточно легко, потому что 35% телепрограмм — это нашего производства, поэтому, собственно говоря, остается только докупить или заказать еще 65% программ, которые были бы в формате телевидения высокой четкости», — сказал Батыршин.
Он добавил, что еще одной проблемой может стать несоответствие оборудования филиалов компании в странах СНГ.
«Еще одна проблема: нужно, чтобы все телевидение наших филиалов, условно говоря, армянских, азербайджанских, грузинских коллег, чтобы у них тоже была техника, работающая в формате HD. Это все мы рассчитываем до конца года сделать», — пояснил Батыршин.
Руководство МГТРК планирует представить новый телеканал «на суд операторов кабельного и спутникового вещания» после новогодних каникул 2014 года.
Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана в октябре 1992 года соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества. МГТРК ведет круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркмении) с охватом аудитории свыше 50 миллионов человек.

РИА Новости http://digit.ru/tele...l#ixzz2Y5Dd333Z
Ответить

 фотография Aнтoн 04 июл 2013

Просмотр сообщенияРойтер (04 июля 2013 - 15:54) писал:

А что с каналом Футбол? Нашёл его в смарте на самсунге в двух вариантах. Но хотелось бы смотреть этот канал в независимости от инета. Тем более разговоры об объединнёном чемпионате всё идут.А там украинский чемпионат всёж показывают. Хочется ж знать, что там в футболе у соседей творится:)

Ситуация аналогичная, информации о его появлении в компании - пока нет. Мне тоже нравится данный канал (Украина, Бельгия, Аргентина - довольно интересные чемпионаты ещё и Лигу Чемпионов показывают - хотя и в записи).

Просмотр сообщенияSlither (04 июля 2013 - 16:16) писал:

- Запускаем HD-версию каналов. До зимы будем показывать матч в разрешении высокой четкости на всех платформах, которые транслируют телеканал «Наш футбол». Цена до зимы будет составлять 149 рублей, - заявил Илья Геркус.

А вот это действительно хорошая новость, надеюсь что канал появится быстрее и без проблем с перезаключением различных договоров с правообладателями. Премьер - лигу сейчас делают популярней и популярней и её просмотр должен быть доступным, доказательством этому например служит снижение стоимости просмотра данного канала для абонентов компании (если помните раньше просмотр данного канала стоил - 270 рублей, сейчас - 149 рублей), так что ждём HD - версию.
Ответить

 фотография Ройтер 04 июл 2013

Насколько я понял сейчас 1Медиа HD и 1Медиа на 150 и 155 показывают в тестовом режиме до 30 сентября а потом их автоматом отключат? Не будет как тут один раз было, надо было самим отзванивать что б отключили. Мне кажется новости о новых каналах на главной странице. А то получается 4 новых канала появилось в свободном просмотре(это 8 и 10 каналы плюс к вышнеазванным) а узнаю я об этом как-то случайно, только зайдя на форум.
Ответить

 фотография Aнтoн 04 июл 2013

Просмотр сообщенияРойтер (04 июля 2013 - 19:01) писал:

Насколько я понял сейчас 1Медиа HD и 1Медиа на 150 и 155 показывают в тестовом режиме до 30 сентября а потом их автоматом отключат? Не будет как тут один раз было, надо было самим отзванивать что б отключили. Мне кажется новости о новых каналах на главной странице. А то получается 4 новых канала появилось в свободном просмотре(это 8 и 10 каналы плюс к вышнеазванным) а узнаю я об этом как-то случайно, только зайдя на форум.

В открытом доступе появилось только два канала, я об этом писал ранее - (http://forum.akado.r...post__p__523064). По поводу пакета каналов - Amedia Premium на сайте компании всё подробно написано: какие каналы в какие пакеты каналов добавились - (http://www.akado.ru/...s_id=1052528411). О каких 4 - х каналах в открытом просмотре вы говорите?
Ответить

 фотография Ройтер 04 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (04 июля 2013 - 19:34) писал:

В открытом доступе появилось только два канала, я об этом писал ранее - (http://forum.akado.r...post__p__523064). По поводу пакета каналов - Amedia Premium на сайте компании всё подробно написано: какие каналы в какие пакеты каналов добавились - (http://www.akado.ru/...s_id=1052528411). О каких 4 - х каналах в открытом просмотре вы говорите?
У меня сейчас сейчас на 150 показывает Amedia HD на 155 Amedia 1.Позвонил девушке в службу поддержки, она сказала что эти каналы до 30 сентября в тестовом режиме показывают бесплатно, потом их отключат. Ну и на 131 8 канал и на 132 10 канал включённые в пакет микс на этой неделе.
Ответить

 фотография uskor 05 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (03 июля 2013 - 11:13) писал:

Друзья, есть небольшие изменения в нумерации каналов - Amedia Premium (Amedia Premium HD - кнопка 151, Amedia Premium - кнопка 156, AMEDIA 1 - кнопка 155, 992, AMEDIA 1 HD - кнопка 150, 850). Также сообщаю, что сейчас на декодерах 1010, 2020, 2030 - могут наблюдаться технические проблемы с трансляцией каналов - AMEDIA 1 и Amedia Premium. Технические специалисты оповещены - работают.

А когда починят, а то на Канон все работает нормально а на хумак 2020 так нормально и не заработал Премиум его забивает амедиа 1
Ответить

 фотография Aнтoн 05 июл 2013

Просмотр сообщенияuskor (05 июля 2013 - 12:01) писал:

А когда починят, а то на Канон все работает нормально а на хумак 2020 так нормально и не заработал Премиум его забивает амедиа 1

А что сейчас не так? Обрезанное изображение?
Ответить

 фотография KIV 05 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (05 июля 2013 - 15:42) писал:

А что сейчас не так? Обрезанное изображение?
Антон, не работает сам канал Amedia Premium, у меня Humax nd -1010c . Звук есть, изображение отсутствует. Канал SD.
Сообщение отредактировал KIV: 05 июля 2013 - 19:27
Ответить

 фотография Aнтoн 07 июл 2013

Просмотр сообщенияuskor (05 июля 2013 - 12:01) писал:

А когда починят, а то на Канон все работает нормально а на хумак 2020 так нормально и не заработал Премиум его забивает амедиа 1

Ведутся переговоры о приобретении лицензии на декодирование.

Просмотр сообщенияKIV (05 июля 2013 - 19:27) писал:

Антон, не работает сам канал Amedia Premium, у меня Humax nd -1010c . Звук есть, изображение отсутствует. Канал SD.

Спасибо за информацию.
Ответить

 фотография Aнтoн 08 июл 2013

С 15.07.13 запланировано добавление новых телеканалов в действующие пакеты каналов. Телеканал - Кино ТВ (кнопка 982), добавляется в пакет каналов - Кино. Телеканалом - НЮ АРТ ТВ (кнопка 811), пополняется список каналов для взрослых.
Ответить

 фотография uskor 08 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (08 июля 2013 - 11:09) писал:

С 15.07.13 запланировано добавление новых телеканалов в действующие пакеты каналов. Телеканал - Кино ТВ (кнопка 982), добавляется в пакет каналов - Кино. Телеканалом - НЮ АРТ ТВ (кнопка 811), пополняется список каналов для взрослых.

Спасибо
Ответить

 фотография uskor 09 июл 2013

Новые каналы конечно хорошо, но это сериалы а они не заменят фильмовые каналы
Может все таки Акадо нам Виасаты даст возможность смотреть
готовы платить за их пакет как у всех 400 руб
Ответить

 фотография ayrton 09 июл 2013

Просмотр сообщенияuskor (09 июля 2013 - 15:55) писал:

Новые каналы конечно хорошо, но это сериалы а они не заменят фильмовые каналы
Может все таки Акадо нам Виасаты даст возможность смотреть
готовы платить за их пакет как у всех 400 руб

Готовы чтобы их присоединили к обычным виасатам и в HD пакет , бесплатно.
Ответить

 фотография misha11 09 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (04 июля 2013 - 19:34) писал:

В открытом доступе появилось только два канала, я об этом писал ранее - (http://forum.akado.r...post__p__523064). По поводу пакета каналов - Amedia Premium на сайте компании всё подробно написано: какие каналы в какие пакеты каналов добавились - (http://www.akado.ru/...s_id=1052528411). О каких 4 - х каналах в открытом просмотре вы говорите?
Антон. Я так и не понял. Amedia1 HD так и останется в пакете HD? а канал Amedia Premium HD будет за дополнительную плату только в пакете всех Амедиа? также вопрос и про SD версии каналов.. Amedia1-сейчас показывает без доп.оплаты( у меня не подключен пакет кино! ).он останется? или будет в отдельном пакете .со всеми каналами семейства amedia?
Ответить

 фотография paul 10 июл 2013

Немного подольше посмотрев Амедии, оказалось, что там не все так плохо, как мне показалось в первые два дня просмотра. Картинка вполне приличная. Показывают неплохие сериалы по будням и кино по выходным. Чего еще нужно для счастья? Разве что Виасаты ;)
Ответить