←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Новые каналы, обсуждение, вопросы

 фотография ayrton 01 июл 2013

Снова какие то мутные каналы , да теперь еще и за дополнительное бабло :blink: ??? Да нафиг енто надо.
Ответить

 фотография anikin 02 июл 2013

Интересно, почему на Amedia 1 HD изображение в формате 4:3 с чёрными полосами по бокам? На правой полосе расположен логотип, значит это так и транслируется самим каналом. Зачем? Чтобы подписывались на Amedia Premium HD, где такого нет?
Ответить

 фотография miha4848 02 июл 2013

Аmedia 1 в составе пакета Кино: идет только звук, экран черный.
Ответить

 фотография uskor 02 июл 2013

Просмотр сообщенияmiha4848 (02 июля 2013 - 07:42) писал:

Аmedia 1 в составе пакета Кино: идет только звук, экран черный.

такая же проблема
Ответить

 фотография AlekSasha 02 июл 2013

Просмотр сообщенияanikin (02 июля 2013 - 00:07) писал:

Интересно, почему на Amedia 1 HD изображение в формате 4:3 с чёрными полосами по бокам? На правой полосе расположен логотип, значит это так и транслируется самим каналом. Зачем? Чтобы подписывались на Amedia Premium HD, где такого нет?
У меня HD нормально 16:9 вообще без логотипа, а в SD именно такая фигня.
Ответить

 фотография Golitsin 02 июл 2013

А дело в том, что по-мнению техников Акадо Амедиа1 и Амедиа1HD - это один и тот же канал. Как результат - в SD идет контент HD. Пущай чинют, что ли? :)
Ответить

 фотография paul 02 июл 2013

За эти два дня удалось немного посмотреть оба HD канала Амедии. Что на одном, что на другом куча апскейла и фильмов и сериалов в формате 4:3. Не понимаю, как можно включить в название слова Premium и HD и показывать такое? Репертуар пока тоже совершенно отстойный. Не знаю что там будет дальше, пока понаблюдаю, но если ничего не изменится, то врядли буду за такое платить. Собственно, даже бесплатно такое смотреть не буду.

Просмотр сообщенияGolitsin (02 июля 2013 - 15:38) писал:

А дело в том, что по-мнению техников Акадо Амедиа1 и Амедиа1HD - это один и тот же канал. Как результат - в SD идет контент HD. Пущай чинют, что ли? :)

Все у техников Акадо как надо, просто отстойные исходники у каналов. Посмотрите «Вести из Голливуда», там порой нормальная картинка встречается.
Ответить

 фотография Golitsin 02 июл 2013

О-о-о! Через минуту после того как я написал свой предыдущий пост Амедиа1 заработала в SD! :)
Ответить

 фотография uskor 02 июл 2013

Все таки нужны Виасатовские каналы (((((
Ответить

 фотография KIV 02 июл 2013

Просмотр сообщенияGolitsin (02 июля 2013 - 15:43) писал:

О-о-о! Через минуту после того как я написал свой предыдущий пост Амедиа1 заработала в SD! :)
Еще бы сделали Амедия Премиум, а то звук есть - изображения нет.
Ответить

 фотография miha4848 02 июл 2013

Amedia 1 в SD заработала, качество картинки вполне приличное, но формат странный, какой-то квадратный при настройке 14:9
Ответить

 фотография Aнтoн 03 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (29 июня 2013 - 13:24) писал:

Пакета каналов - Amedia Premium (Amedia Premium HD - кнопка 858, Amedia Premium - кнопка 982, AMEDIA 1 - кнопка 155, 992, AMEDIA 1 HD - кнопка 150, 850). Цена данного пакета каналов - 99 рублей. Доступен для заказа с 01.07.13. Также с 01.07.13 запланировано добавление следующих каналов, в действующие пакеты каналов: 8 канал - добавляется в пакет каналов - МИКС (кнопка 131), 10 канал - добавляется в пакет каналов - МИКС (кнопка 132), по каналу - НЮ АРТ ТВ, пока информации нет.

Друзья, есть небольшие изменения в нумерации каналов - Amedia Premium (Amedia Premium HD - кнопка 151, Amedia Premium - кнопка 156, AMEDIA 1 - кнопка 155, 992, AMEDIA 1 HD - кнопка 150, 850). Также сообщаю, что сейчас на декодерах 1010, 2020, 2030 - могут наблюдаться технические проблемы с трансляцией каналов - AMEDIA 1 и Amedia Premium. Технические специалисты оповещены - работают.
Ответить

 фотография KIV 03 июл 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (03 июля 2013 - 11:13) писал:

Друзья, есть небольшие изменения в нумерации каналов - Amedia Premium (Amedia Premium HD - кнопка 151, Amedia Premium - кнопка 156, AMEDIA 1 - кнопка 155, 992, AMEDIA 1 HD - кнопка 150, 850). Также сообщаю, что сейчас на декодерах 1010, 2020, 2030 - могут наблюдаться технические проблемы с трансляцией каналов - AMEDIA 1 и Amedia Premium. Технические специалисты оповещены - работают.
на канале - Amedia Premium присутствует только звук, изображения нет. На канале Amedia 1 и изображение и звук есть.
Сообщение отредактировал KIV: 03 июля 2013 - 13:25
Ответить

 фотография Ondey 03 июл 2013

А олимпиаду в Сочи какой канал будет показывать? В простеньком HD или всё-таки кто-нибудь расщедрится на 4K ? :tongue2:
Ответить

 фотография Юстос 64 03 июл 2013

Просмотр сообщенияOndey (03 июля 2013 - 15:46) писал:

А олимпиаду в Сочи какой канал будет показывать? В простеньком HD или всё-таки кто-нибудь расщедрится на 4K ? :tongue2:
Или в 8К.В 3D хотя бы.
Ответить

 фотография Slither 04 июл 2013

Просмотр сообщенияЮстос 64 (03 июля 2013 - 17:44) писал:

Или в 8К.В 3D хотя бы.
Где-то читал, что даже на HD оборудование денег в бюджет не заложили, и передвижные телевизионные станции высокой четкости будут браться в аренду в Европе, если они на этот момент не будут заняты на других мероприятиях.
Ответить

 фотография ВОТ 04 июл 2013

Просмотр сообщенияSlither (04 июля 2013 - 12:33) писал:

... на HD оборудование денег в бюджет не заложили, и передвижные телевизионные станции высокой четкости будут браться в аренду в Европе, если они на этот момент не будут заняты на других мероприятиях.
Логика отсутствует, …. зачем брать деньги из бюджета, если можно продать права на съемку и трансляцию, а при желании получить безвозмездные права на трансляцию отснятого по РФ? Очередной отмыв бабла ? там и без того такого намыли достаточно …
Ответить

 фотография Aнтoн 04 июл 2013

Друзья, прошу вас не отклонятся от темы, если есть желание пообщаться на тему трансляций (игры в Сочи), можно создать отдельную тему.
Ответить

 фотография Ройтер 04 июл 2013

Я интересуюсь, у Акадо будет Наш футбол HD? А то их босс тут заявил что такой канал будет. И стоить он будет какую-то часть сезона 149 рублей.

Да, ещё, дорогое АКАДО, когда канал "Футбол" будет? Это не тот который с НТВ+, а другой вот этот http://www.football-tv.ru/ Ещё со времён Лобанова о нём разговоры ведём. Сначала говорили что его нет в Москве, теперь появился, значит лицензия на вещание в Москве есть. Конечно, музыкальные, сериальные каналы хорошо, но давайте и спортивный канал прибавим о популярной игре:)
Сообщение отредактировал Ройтер: 04 июля 2013 - 15:43
Ответить

 фотография Aнтoн 04 июл 2013

Просмотр сообщенияРойтер (04 июля 2013 - 15:25) писал:

Я интересуюсь, у Акадо будет Наш футбол HD? А то их босс тут заявил что такой канал будет. И стоить он будет какую-то часть сезона 149 рублей.

Пока такой информации нет, если появится - я напишу об этом в этой теме. Кто именно заявил, что данный канал будет создан?
Ответить