←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Новые каналы, обсуждение, вопросы

 фотография Slither 11 дек 2012

Просмотр сообщенияSpartak (11 декабря 2012 - 15:22) писал:

Так SD будет браться из HD уже. Ведь не будут то же Время или КВН снимать на обычную и HD камеры. По идее на аналоге картинка четче станет - уж если ловить на комнатную антенну, то точно. Но из-за частотного плана акадо в аналоге картинка остакнется по прежнему поджатой.
В Акадо?
Ответить

 фотография Spartak 11 дек 2012

Просмотр сообщенияSlither (11 декабря 2012 - 15:25) писал:

В Акадо?

ну если начинает делать программы только в HD, то по любому оставит SD 14:9 по аналогу. А акадо берет сигнал из телецентра 16:9 для цифры и 14:9 для аналога - значит тот же сигнал будет приходить в акадо и по SD 14:9 и по HD 16:9

В общем будет как у НКС с Спорт 1 - Спорт 1 HD переводится в Спорт 1 SD. У занкомого дома смотрел Спорт 1 по аналогу - картинка реально очень качественная для аналога. У акадо таким качеством по аналогу разве, что Россия 24 может похвастаться.
Сообщение отредактировал Spartak: 11 декабря 2012 - 15:35
Ответить

 фотография Юстос 64 11 дек 2012

Просмотр сообщенияSlither (11 декабря 2012 - 15:09) писал:

C 1 января может быть и не отключат кинопоказы, но с 1 февраля 2013 г. они должны быть отключены у всех операторов кроме Триколора.
И Триколор уже объявил у себя на сайте о запуске Первого HD в конце декабря. Ждем Акадо!!!
Я только что через эл.почту задал вопрос про КИНОПОКАЗЫ в личном кабинете.Дело в том,что я обычно заранее оплачиваю услуги АКАДО,не жду конца месяца.В июле сразу за 4 месяца оплатил.

Мне тут пару дней назад звонила девушка из АКАДО.Предлагала новый скорый модем и модуль купить.Я ей сказал,что в курсе этих делов.Она между делом мне сказала,что с нового года в АКАДО будут серьёзно повышены скорости инета(у меня сейчас 50 тыщ прямой и 2 тыщи обратка)и появятся 3 D каналы(или канал).Про КИНОПОКАЗЫ молчёк.
Сообщение отредактировал Юстос 64: 11 декабря 2012 - 15:39
Ответить

 фотография Slither 11 дек 2012

Просмотр сообщенияЮстос 64 (11 декабря 2012 - 15:38) писал:

Мне тут пару дней назад звонила девушка из АКАДО.Предлагала новый скорый модем и модуль купить.Я ей сказал,что в курсе этих делов.Она между делом мне сказала,что с нового года в АКАДО будут серьёзно повышены скорости инета(у меня сейчас 50 тыщ прямой и 2 тыщи обратка)и появятся 3 D каналы(или канал).Про КИНОПОКАЗЫ молчёк.
По телефону продажники могут наговорить всё что угодно.
Ответить

 фотография Юстос 64 11 дек 2012

Просмотр сообщенияSlither (11 декабря 2012 - 15:51) писал:

По телефону продажники могут наговорить всё что угодно.
Да понятно,что это их хлеб.Но если пакет HD совсем добьют,то кто же тогда будет покупать модуль.А девушка эта мне сказала,что в АКАДО поступили модули второй серии.
Ответить

 фотография kgh 11 дек 2012

Просмотр сообщенияЮстос 64 (11 декабря 2012 - 15:54) писал:

если пакет HD совсем добьют
Идет тестирование TV1000 Premium HD, TV1000 Мегахит HD и HD TV1000 Камеди, если после тестирования их включат в HD пакет, а не в отдельный "премиальный", то будет вполне неплохая замена Кинопоказам.
Ответить

 фотография uskor 11 дек 2012

Просмотр сообщенияkgh (11 декабря 2012 - 16:01) писал:

Идет тестирование TV1000 Premium HD, TV1000 Мегахит HD и HD TV1000 Камеди, если после тестирования их включат в HD пакет, а не в отдельный "премиальный", то будет вполне неплохая замена Кинопоказам.

Интересно сколько по времени обычно тестируют ?
Ответить

 фотография Slither 11 дек 2012

Просмотр сообщенияuskor (11 декабря 2012 - 16:18) писал:

Интересно сколько по времени обычно тестируют ?
Бывает, что очень долго. И по полгода тестировали.
Ответить

 фотография yourich2007 12 дек 2012

Просмотр сообщенияЮстос 64 (11 декабря 2012 - 15:54) писал:

Да понятно,что это их хлеб.Но если пакет HD совсем добьют,то кто же тогда будет покупать модуль.А девушка эта мне сказала,что в АКАДО поступили модули второй серии.
А чем модули лучше ресивера? По-моему это вопрос из разряда чем ноутбук лучше системника. Если есть возможность и место для системника или декодера, то как мне кажется они лучше, хотя бы потому что ресивер функциональнее и имеет таймер,т.е. два в одном: часы (что очень удобно в ночное время) и тв приставка, а системник всегда мощнее ноутбука.
Ответить

 фотография kgh 12 дек 2012

Просмотр сообщенияyourich2007 (12 декабря 2012 - 09:36) писал:

А чем модули лучше ресивера? По-моему это вопрос из разряда чем ноутбук лучше системника.
Нет, вопрос из другого разряда: ноутбук и системник выполняют одну и ту же функцию, а модуль и тюнер - разные. Модуль предназначен только для осуществления доступа к оплаченным каналам, а каналы принимает тюнер телевизора. Так что вопрос нужно ставить по-другому: что лучше, внешний тюнер, или встроенный в ТВ.
Плюсы встроенного тюнера:
- один пульт управления вместо двух;
- отсутствие внешней коробки и кабелей;
- возможность ручной сортировки каналов;
- возможность записи программ, если ТВ имеет такую функцию;
- вдвое меньшая цена для просмотра HD;
Плюсы внешнего тюнера:
- для владельцев ТВ Philips - более удобный телегид.
PS. Все это имеет мало общего с обсуждаемыми новыми каналами.
Сообщение отредактировал kgh: 12 декабря 2012 - 11:00
Ответить

 фотография uskor 12 дек 2012

ага точно для этого отдельная тема есть CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)
а тут каналы обсуждают
Ответить

 фотография yourich2007 12 дек 2012

Просмотр сообщенияkgh (12 декабря 2012 - 10:40) писал:

Нет, вопрос из другого разряда: ноутбук и системник выполняют одну и ту же функцию, а модуль и тюнер - разные. Модуль предназначен только для осуществления доступа к оплаченным каналам, а каналы принимает тюнер телевизора. Так что вопрос нужно ставить по-другому: что лучше, внешний тюнер, или встроенный в ТВ.
Плюсы встроенного тюнера:
- один пульт управления вместо двух;
- отсутствие внешней коробки и кабелей;
- возможность ручной сортировки каналов;
- возможность записи программ, если ТВ имеет такую функцию;
- вдвое меньшая цена для просмотра HD;
Плюсы внешнего тюнера:
- для владельцев ТВ Philips - более удобный телегид.
PS. Все это имеет мало общего с обсуждаемыми новыми каналами.
Ну с тюнером тоже один пульт, т.к. он программируемый на тв, ресивер и двд. А вот с ценой на HD вдвое меньше можно поподробнее?


Читайте выделенное жирным!
© Администрация форума
Ответить

 фотография Slither 12 дек 2012

Самая свежая инфа от Первого:

1-й HD будет распространяться абсолютно бесплатно для операторов. На первом этапе только с НТВ+ и Триколора (на триколоре скорость для него будет специально понижени до 15 мегабит), кодировка если и будет, то штатная для этих бортов. В дальнейшем разместят на другом спутнике, пока не ясно на каком.
Разговаривал с Алексеем Дроновым (495)617-78-63. Попросил прислать на факс (495)617-98-87 что то вроде заявки, для связи и сообщения параметров приема. Штатно сигнал появится на бортах с 29-30 декабря, но тест будет уже раньш

http://www.macatel.r...4463#post_34463
Ответить

 фотография Spartak 12 дек 2012

Просмотр сообщенияSlither (12 декабря 2012 - 16:47) писал:

Самая свежая инфа от Первого:

1-й HD будет распространяться абсолютно бесплатно для операторов. На первом этапе только с НТВ+ и Триколора (на триколоре скорость для него будет специально понижени до 15 мегабит), кодировка если и будет, то штатная для этих бортов. В дальнейшем разместят на другом спутнике, пока не ясно на каком.
Разговаривал с Алексеем Дроновым (495)617-78-63. Попросил прислать на факс (495)617-98-87 что то вроде заявки, для связи и сообщения параметров приема. Штатно сигнал появится на бортах с 29-30 декабря, но тест будет уже раньш

http://www.macatel.r...4463#post_34463

Ну значит уважаемые товарищи из акадо открывайте его бесплатно в DVB-C. И для вас реклама цифры и абонентам приятно)))
Ответить

 фотография Вадик 12 дек 2012

Да здравствует 3 HD канала!!! :gallery_17952_624_6556:

http://m.vk.com/wall-9561785_7589
Ответить

 фотография Д' Артаньян 12 дек 2012

Просмотр сообщенияВадик (12 декабря 2012 - 19:46) писал:

Да здравствует 3 HD канала!!! :gallery_17952_624_6556:
Хочешь, что-бы у абонентов кондратий случился? :z_5:
Про три новых канала.
Ответить

 фотография Вадик 12 дек 2012

Просмотр сообщенияД' Артаньян (12 декабря 2012 - 19:53) писал:

Хочешь, что-бы у абонентов кондратий случился? :z_5:
Ну интрига тоже не помешала бы ))))) Но я потом добавил источник инфы, там указано какие именно каналы :vadik:
Ответить

 фотография halen 12 дек 2012

Кому как,но для меня эти каналы не равноценная замена Кинопоказам и Travel Chanel
Ответить

 фотография Вадик 12 дек 2012

Просмотр сообщенияhalen (12 декабря 2012 - 21:00) писал:

Кому как,но для меня эти каналы не равноценная замена Кинопоказам и Travel Chanel
Спасибо, за высказанное недовольство. Давайте проголосуем и отменим появление этих HD каналов, раз вы недовольны их появлением.
Ваше мнение очень важно для нас ©
Ответить

 фотография yourich2007 12 дек 2012

В целом неплохо. Но кинопоказы были семейными киноканалами, а здесь получается: детский, мужской и женский. Из них ни одного фильмового.
А сколько по времени тестировались FoxHD и NickelodeonHD? Такое ощущение, что они попали в тест позже семейства тв1000
Сообщение отредактировал yourich2007: 12 декабря 2012 - 22:47
Ответить