←  Культура и искусство

AKADO.Форум

»

Сколько Вы готовы потратить на искусство?

Опрос: Сколько Вы готовы потратить на искусство? (14 пользователей проголосовало)

Я куплю картину стоимостью

  1. от 100 до 1000 рублей (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. от 2000 до 3000 рублей (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. от 4000 до 6000 рублей (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. от 7000 до 9000 рублей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. от 10000 рублей и более (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  6. Воздерживаюсь или не хочу покупать (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография gorelov 06 мая 2011

OPCSenator, то есть Вы не считаете забавным пищевую пародию на творчество авангардистов или вы просто не видите в работах своего рода копии на известные картины и плакаты, ну, например, "Красным клином бей белых" и еще много чего интересного?

Скажите честно, что вы и подлинников не видели, что ж говорить про шутливые копии из колбасы.
Ответить

 фотография BELLA BRAVO 06 мая 2011

Когда-то очень давно (при советской власти :) ), прогуливаясь по Битцевскому парку, застала незнакомого художника за работой, постояла-посмотрела, разговорились. И за "сколько не жалко", а точнее наверное "сколько было в кармане" стала обладательницей шикарного пейзажа.
Это так....Воспоминания...
Ответить

 фотография OPCSenator 06 мая 2011

Просмотр сообщенияgorelov (May 6 2011, 20:02) писал:

Скажите честно, что вы и подлинников не видели, что ж говорить про шутливые копии из колбасы.
конечно. и подлинников не видел (но считаю убожеством), и пародию считаю гавном. и остальные ваши ссылки тоже считаю гавном.
Ответить

 фотография gorelov 07 мая 2011

Ну и напрасно, во-первых перечисленное Вами это концепция, которая реально применялась и будет применяться везде, и в промышленности, и в моде, в во-вторых есть просто забавные работы. Вот, не для продажи сделано, а для выставки, просто чей-то эксперимент из "Русского бедного":
Изображение
"Предпоследний день Помпеи"
Изображение
Ответить

 фотография Анна 11 мая 2011

а мне очень по нраву такое искусство <_<
вы чувствуете, как эта магическая кошечка заглядывает в самую глубину вашей души?..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Anna_D: 11 мая 2011 - 01:21
Ответить

 фотография Совесть 11 мая 2011

Просмотр сообщенияAnna_D (May 11 2011, 2:20) писал:

а мне очень по нраву такое искусство <_<
вы чувствуете, как эта магическая кошечка заглядывает в самую глубину вашей души?..
неа, мы больше любим гарфилда
надеюсь второй раз меня не накажут за эту картинку
Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Дива 11 мая 2011

Отличные московские пейзажи.Художник Александр Стародубов.Ушедшая Москва.<_<

http://clubs.ya.ru/4611686018427410136/rep...?item_no=213152
Сообщение отредактировал Дива: 11 мая 2011 - 08:43
Ответить

 фотография Ondey 11 мая 2011

Просмотр сообщенияДива (May 11 2011, 9:41) писал:

Отличные московские пейзажи.Художник Александр Стародубов.Ушедшая Москва.<_<
При словах "Ушедшая Москва" вспоминаю художника (Е. Евстигнеев) из к/ф "По семейным обстоятельствам" которого мамочка (для выгоды) заставляла рисовать пейзажи тех мест Москвы, которые скоро снесут (типа мифической "Давниковки"). :D
Ответить

 фотография gorelov 11 мая 2011

Обезьяна с выставки Ильи Чичкана "Психодарвинизм" это совсем неплохо, живенько.
Изображение
Ответить

 фотография Совесть 14 мая 2011

Цитата

Ура! Свершилось! Правительство Соединенных Штатов Америки наконец-таки признали игры современным видом искусства. Впредь, любой разработчик сможет претендовать на грант в размере $200 тысяч, подав заявку. К слову, в США уже давно существует Национальная программа поддержки искусства (NEA) для начинающих деятелей в таких сферах, как: кино, музыка, живопись и скульптура. Теперь к четверке добавятся и видеоигры.
$200 тысяч навряд ли сыграют хоть какую-то роль для крупнейших гигантов игровой индустрии типа Electronic Arts, Microsoft, Sony и прочих, но для начинающих компаний эти деньги реально пригодятся, и мы сможем увидеть новые и интересные проекты от неизвестных доселе разработчиков. Шаг вперед для игровой индустрии.
Вот так вот, теперь компьютерные игры - это вид искусства, а разработчики - мастера, создающие что-то необыкновенное и красивое.
вот так вот теперь каждый 15-летний школоло - знаток искусства, привет высокоинтеллектуальной илите
Ответить

 фотография igatrinit 14 мая 2011

"вот так вот теперь каждый 15-летний школоло - знаток искусства, привет высокоинтеллектуальной илите"
не каждый, а тока американский
Ответить

 фотография Совесть 15 мая 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (May 15 2011, 0:46) писал:

"вот так вот теперь каждый 15-летний школоло - знаток искусства, привет высокоинтеллектуальной илите"
не каждый, а тока американский
извини, но в большинстве своем мы играем именно в их игры
Ответить

 фотография vetalbon 25 мая 2012

1000 рублей потолок. Я не человек искусства
Ответить