←  Культура и искусство

AKADO.Форум

»

Сколько Вы готовы потратить на искусство?

Опрос: Сколько Вы готовы потратить на искусство? (14 пользователей проголосовало)

Я куплю картину стоимостью

  1. от 100 до 1000 рублей (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. от 2000 до 3000 рублей (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. от 4000 до 6000 рублей (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. от 7000 до 9000 рублей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. от 10000 рублей и более (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  6. Воздерживаюсь или не хочу покупать (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография gorelov 05 мая 2011

Вах! То есть привет!

У меня есть несколько знакомых-художников, но к интернету относятся холодно, так вот, стали ли бы вы, дорогие форумчане, покупать, к примеру, картины современных художников и за какую, на ваш взгляд, достойную цену?

Напишите еще, пожалуйста, картины в каком направлении искусства (абстракционизм, реализм и т.д.) и в каком жанре (портрет, пейзаж и т.п.) вам нравятся?

А, да, было бы интересно еще узнать, почему хотелось бы купить картину или почему не хочется.
Ответить

 фотография Котел 06 мая 2011

только если это нормальная картина,а не рисунок собаки,который недавно по телеку показывали.продали
Ответить

 фотография Di-S 06 мая 2011

Все зависит от картины, как-то абстрактно - сложно сказать.
Ответить

 фотография Ondey 06 мая 2011

На такое - нисколько:
Изображение
Ответить

 фотография Di-S 06 мая 2011

так это разве картина? :D
Ответить

 фотография Ondey 06 мая 2011

Просмотр сообщенияDi-S (May 6 2011, 10:22) писал:

так это разве картина? :D
Некоторые считают что да!
Вопрос-то задан не про картины а про искусство!
Сообщение отредактировал Ondey: 06 мая 2011 - 09:32
Ответить

 фотография Di-S 06 мая 2011

Просмотр сообщенияOndey (May 6 2011, 10:29) писал:

Некоторые считают что да!
Вопрос-то задан не про картины а про искусство!
"Напишите, за сколько бы Вы купили картину..."
Ответить

 фотография Ondey 06 мая 2011

Просмотр сообщенияDi-S (May 6 2011, 10:38) писал:

"Напишите, за сколько бы Вы купили картину..."
А тема называется "Сколько Вы готовы потратить на искусство?"
Видимо, топикстартер не знает чего хочет.
Ответить

 фотография Di-S 06 мая 2011

Просмотр сообщенияOndey (May 6 2011, 10:44) писал:

Видимо, топикстартер не знает чего хочет.
Ясно чего - денег!
Ответить

 фотография gorelov 06 мая 2011

Вы мост собрались покупать? Это акция была "Член в плену у ФСБ", картины, скульптуры или еще какого материального объекта по мотивам этой акции сделано не было.

Картину, как образец доступного произведения искусства я привожу, хотите купить скульптуру? Я не верю. Средний россиянин может купить недорогую картину, не более.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияDi-S (May 6 2011, 10:50) писал:

Ясно чего - денег!
А ты докажи, я же ничего не продаю, просто спрашиваю.
Ответить

 фотография Ondey 06 мая 2011

Просмотр сообщенияgorelov (May 6 2011, 10:51) писал:

Средний россиянин может купить недорогую картину, не более.
А с доходами ниже среднего, видимо, фоторамку? :good:

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияgorelov (May 6 2011, 10:51) писал:

А ты докажи, я же ничего не продаю, просто спрашиваю.
А вопросы тоже надо правильно задавать: а то в заголовке - искусство, а в первом посте - картины! :D
Ответить

 фотография gorelov 06 мая 2011

С доходами выше среднего это сюда "Дневник Марата Гельмана", точнее сюда Галерея Марата Гельмана

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияOndey (May 6 2011, 10:58) писал:

А с доходами ниже среднего, видимо, фоторамку? :good:

Добавлено через 3 мин.:

А вопросы тоже надо правильно задавать: а то в заголовке - искусство, а в первом посте - картины! :D
За сколько бы Вы купили скульптуру? Авторский фарфор? Картина довольно банальное произведение искусства, артстандарт.
Ответить

 фотография Di-S 06 мая 2011

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни :D
На самом деле просто имеет смысл спрашивать не абстрактно об искусстве, а на примерах. Ну и опять же - все зависит от картины и от покупателя. Для кого-то и несколько сотен тысяч копейки, а для кого-то и тысяча - серьезные деньги.
Ответить

 фотография igatrinit 06 мая 2011

как же без искусства. у мужика должно где нить искусство висеть. у тебя может не быть чистых и недырявых носков, но хреновня какая нить претенциозная должна быть. мужики будут уважать, девочки - давать
Сообщение отредактировал igatrinit: 06 мая 2011 - 10:19
Ответить

 фотография gorelov 06 мая 2011

В целом понятно, народ платит за дизайн, за массовое искусство, картины, конечно, не для всех.
Ответить

 фотография igatrinit 06 мая 2011

Цитата

В целом понятно, народ платит за дизайн, за массовое искусство, картины, конечно, не для всех.
а для кого они?
Ответить

 фотография Дива 06 мая 2011

Ну,заели прямо человека,прямо не спроси ничего!:D
Ну,так,если серьёзно.Искусство вобще бесценно,т.к.у шедевров практически нет цены или она какая-нибудь заоблочно высокая,типа "вам и не снилось".:good:
Я так понимаю речь идёт,как бы потактичней...не о ширпотребе,а о доступной живописи и предметах...
Картины...
Первая маленькая картина,набросок маслом художника Панфилова была куплена мною ещё в 90-х.Это было на вернисаже в Сокольниках.
Там был изображён маленький и ужасно грустный щен мопса.Заглянув в его глаза я поняла,что без неё не уйду.А стоила она всего...вы будете смеяться- 25р.
Это было такое интересное и замечательное место...Картины,изделия из дерева,керамика(очень люблю керамику,но к сожалению действительно интересные,а есть просто потрясающие изделия из неё, сейчас мне не по карману.) Там же я купила колечко с потрясающим агатом.Хоть и был это всего лишь мельхиор,но цвет...сейчас я таких не вижу даже в дорогих магазинах.
Опять возвращаясь к картинам.Здесь в Переславле очень много художников.Есть очень душевные какие-то работы,с настроением и имхо талантливые,ну,так..я не спец конечно,просто чувствуется как-то.
На дачу я себе купила в спальню пару пейзажей в классической манере,а на кухню натюрморт.Вот радуют душу.И купила-то всего за несколько тысяч.Правда,это было 2года назад.Сейчас цен не знаю.
Пока больше ничего покупать не планирую,но не зарекаюсь...если увижу и тронет душу,если не смогу мимо пройти,куплю обязательно.О цене ,думаю,всегда можно здесь договориться.Это не Москва,здесь люди реальные.:D
Сообщение отредактировал Дива: 06 мая 2011 - 10:58
Ответить

 фотография gorelov 06 мая 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (May 6 2011, 11:53) писал:

а для кого они?
Для элит, ну, разумеется, для тех, кто разбирается не только в сборке компьютеров и починке жигулей.
Ответить

 фотография igatrinit 06 мая 2011

Цитата

Для элит
без комментариев)))

Цитата

Для элит, ну, разумеется, для тех, кто разбирается не только в сборке компьютеров и починке жигулей.
а элиты разбираются в сборке компов и починке жигулей? Оо
Ответить