Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Как выправить велосипедное колесо


Сообщений в теме: 7

#1 Otzigatel

 

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline
 

Отправлено 05 мая 2011 - 19:08

Итак, имеем велосипедное колесо с "восьмёркой", сам велосипед, набор инструментов на любой вкус и цвет, двух ассистентов(на всякий случай) и ограниченную разумными пределами сумму денег.

Задача - придумать как исправить "восьмёрку" колеса каким-то необычым способом :)

Для придания задаче нетривиальности будем считать, что других велосипедов и колёс нет(вообще нет), а новые не производят по каким-то религиозным причинам. Так же подтягивание спиц приравнивается к терроризму и карается смертной казнью. :)

Вот :drinks:
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#2 igatrinit

 


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 05 мая 2011 - 19:28

1. крутить педали с такой скоростью, чтобы оно ударялось об воздух с ппц какой силой и об него выравнивалось Оо ту же схему с водой можно использовать, получится быстрее, но устанешь больше

2. модификация первого способа. крутить педали и наклониться над колесом. колесо будет выравниваться воздухом и капающим на него потом

3. дать его бесконечному числу обезьян и надеятся, что рандомом они его исправят быстрее, чем сломают

4. нажраться до беспамятства. на утро проснешься рядом с починенным колесом, колготками, наковальней, ложкой и ведром.

5. найти дорогу восьмеркой, на ней восьмерка колеса будет не заметна

#3 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 05 мая 2011 - 19:29

:D Не понятно почему нельзя воспользоваться банальным выравниванием спиц... Ну да ладно ;)

Предполагаю, что нужно снять абсолютно все спицы и посмотреть прямой ли обод без них. Если обод прямой, то соответственно и восьмерки нет, а всего лишь проблема со спицами :)
Если обод кривой, то попробовать на него встать в выпуклой стороны своим весом, но осторожно, чтобы в обратную сторону не перегнуть, а то получится "Шестнадцатиренка" вместо восьмерки :D

P.S. а вообще я не парился и доехал на велике до рынка, где сидят обычные мужички и чинят их. В вело мастерской не знаю сколько бы с меня содрали, а там мужички после стакана водочки мне сделали:
1) Выпрямили восьмерку и вообще подтянули все спицы
2) Болтались педали и они и их подтянули(Пробовал сделать то же самое не получалось...)
3) Не переключались скорости, приходилось полностью проворачивать ручку скоростей и в нужный момент крутануть ее обратно, чтобы переключение остановилось. И это сделали. Скорости стали переключаться как на новом велике :)
4) Поставили колпачки на нипели на оба колеса.
5) Смазали всю цепь

И угадайте сколько он попросил за работу? ;) 150руб. :) У меня была тысяча, ну естественно сдачи у них не было. Все что было мелкими отдал - 170руб., было бы больше я бы и 200 и 300 отдал бы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Otzigatel

 

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline
 

Отправлено 05 мая 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияВадик (May 5 2011, 20:28) писал:

:) Не понятно почему нельзя воспользоваться банальным выравниванием спиц... Ну да ладно ;)
Це ж для интересности) Гипотетическая ситуация, альтернативная реальность с суровыми законами :) Поэтому тема в разделе соответствующем, чтобы мозги пошевелить :) Надеюсь кто-то придумает и опишет конструкцию машины или установки для выравнививая .. ну вот как-то так =)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#5 Котел

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline
 

Отправлено 06 мая 2011 - 06:46

недавно колесо заднее на велике после заезда на бордюр на большой скорости помялось.ездить можно было,но терло тормоза,когда я его посмотрел,понял что выравнить сложно и забил.а так у зенита стоят мужыки в уазиках-делают,по минскому шоссе еще есть поворот на велозавод,кому надо
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#6 Ondey

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline
 

Отправлено 06 мая 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияOtzigatel (May 5 2011, 20:07) писал:

...Так же подтягивание спиц приравнивается к терроризму и карается смертной казнью. :D
Ну тогда всё просто: сними колесо и брось его под машины (желательно под тяжёлую технику) в час пик. :D
Или вот сейчас вариант открылся: брось его под танки на параде 9 мая. Или на репетиции парада. :good:

Номер договора 60002533


#7 Electra

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 04 июня 2014 - 00:28

такую восьмерку можно исправить?
https://vk.com/video10428598_169034579

#8 Д' Артаньян

 

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline
 

Отправлено 04 июня 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияElectra (04 июня 2014 - 00:28) писал:

такую восьмерку можно исправить?
А нужно? Практически бесплатный ягодичный массажер.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных