Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Правила Дорожного Движения (Спорные ситуации ПДД)



Сообщений в теме: 103

#41 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 15:58) писал:

Смотрик, не всё забыл:boredom:
Хочешь - задай свой вопрос :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#42 prufam

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 15:59) писал:

Хочешь - задай свой вопрос :boredom:
Ну давай так:
какова минимальная допустимая остаточная высота протектора шин для легковых автомобилей? Для ведущей оси и для не ведущей:) Для мотоцикла можно еще факультативно:)

Сообщение отредактировал prufam: 24 мая 2011 - 15:12

Менеджер проектов

#43 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 16:11) писал:

Ну давай так:
какова минимальная допустимая остаточная высота протектора шин для легковых автомобилей? Для ведущей оси и для не ведущей:) Для мотоцикла можно еще факультативно:)
Честно говоря без понятия :boredom: :) Можешь выложить документ по допуску ТС? Я прикреплю в первый пост.

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 15:18

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#44 prufam

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 16:16) писал:

Честно говоря без понятия :boredom: :) Можешь выложить документ по допуску ТС? Я прикреплю в первый пост.
Раньше данная информация содержалась вообще то в ПДД.
Если память не изменяет то для авто это были 1,6мм и 0,8 для ведущей и не ведущей и для моцика что то типа 2мм.
Проверь меня по правилам:)
Менеджер проектов

#45 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:26

Кстати вопрос действительно интересный и его надо знать, чтобы не быть разведенным инспектором полиции, тудыт его качель... :)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 16:22) писал:

Раньше данная информация содержалась вообще то в ПДД.
Если память не изменяет то для авто это были 1,6мм и 0,8 для ведущей и не ведущей и для моцика что то типа 2мм.
Проверь меня по правилам:)
Нет такого в ПДД :boredom: Хотя я помню, что в автошколе это проходили...

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 15:27

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#46 prufam

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 16:22) писал:

Раньше данная информация содержалась вообще то в ПДД.
Если память не изменяет то для авто это были 1,6мм и 0,8 для ведущей и не ведущей и для моцика что то типа 2мм.
Проверь меня по правилам:boredom:
Во что нагуглил:
Минимально допустимая остаточная высота рисунка протектора, при которой шина должна сниматься с эксплуатации, установлена в размере:
- для шин легковых автомобилей - 1,6 мм;
- для шин грузовых автомобилей - 1,0 мм;
- для шин автобусов и троллейбусов - 2,0 мм;
- для шин на прицепах и полуприцепах - такая же, как и для шин автомобилей, с которыми они работают.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (May 24 2011, 16:25) писал:

Кстати вопрос действительно интересный и его надо знать, чтобы не быть разведенным инспектором полиции, тудыт его качель... :)

[
Чтоб не быть разведенным инспектором надо знать, что если он к тебе пристанет с высотой протектора, то пусть сначала предъявит тот инструмент, которым он будет этот параметр измерять, правила по измерению и поверочный талон на предмет, который указывает на то что он точный, а не показывает +/- сантиметр:)

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 15:38

Менеджер проектов

#47 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 16:25) писал:

Во что нагуглил:
Минимально допустимая остаточная высота рисунка протектора, при которой шина должна сниматься с эксплуатации, установлена в размере:
- для шин легковых автомобилей - 1,6 мм;
- для шин грузовых автомобилей - 1,0 мм;
- для шин автобусов и троллейбусов - 2,0 мм;
- для шин на прицепах и полуприцепах - такая же, как и для шин автомобилей, с которыми они работают.
ТАК ДЕТИ, ВСЕ ЗАПИСАЛИ И ЗАПОМНИЛИ!!!

prufam - молодец, садись - пять!

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияprufam (May 24 2011, 16:27) писал:

Чтоб не быть разведенным инспектором надо знать, что если он к тебе пристанет с высоток протектора, то пусть сначала предъявит тот инструмент, которым он будет этот параметр измерять, правила по измерению и поверочный талон на предмет, который указывает на то что он точный, а не показывает +/- сантиметр:boredom:
Вот как раз это самое интересное и важное, чем бы я хотел делиться в этой теме. Как не быть разведенным и что обязан делать инспектор и что вы вправе требовать от него. Еще раз Спасибо.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#48 prufam

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 15:42

В таком случае: как отмазаться от превышения скорости, если Вас поймали с допотопным инструментом измерения, в простонародии именуемым "фен". Т.е. без видео и фото фиксации.

В протоколе нарушения пишете: я не я, корова не моя, двигался в соответствии с ПДД (можно написать +10 или + 15 к ПДД), меня вдруг остановил такой то, предъявил непонятно что (а если не предъявил - тем более писать, тогда еще лучше): скорость не моя, время не моё.
После оформления протокола, на следующий день едете в это отделение ГАИ, откуда инспектор и на имя начальника отделения пишете заявление примерно следующего содержания:
я такой то, ехал тогда то и так то, был остановлен тем то и тем то, мне впаривали то то и то то. Прошу вас провести проверку, разобраться в ситуации и сообщить о результатах.

Регистрируете эту фигню в секретариате, ждете официального уведомления (скорее всего от секретаря по телефону), вас приглашают в отделение, там возвращают права или просто говорят что протокол аннулируют, возможно приглашают на душеспасительную беседу к начальнику смены, который вам говорит: сынок, что ж ты гнида такая, не правильно пишешь в протоколе, ведь нарушил, а не хочешь нести справедливое наказание. Дальше как захотите, но лучше не выпендриваться и продолжать с невинными глазами гнуть свою линию про то что я не я корова не моя не нарушал.

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 16:51

Менеджер проектов

#49 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 24 мая 2011 - 17:23

Уже наверное многие знают, но расскажу свой случай.

Однажды ехал на работу. По приезду машину ставить не где(обычно ставил на заправке, но тут и на заправке места не оказалось) - выезжаю с заправки а время поджимает - не люблю опаздывать. Ну дорога 4 ряда по 2 в каждую сторону. С выезда с заправки и вообще с люого выезда на данной дороге стоит предписывающий знак "Движение только направо".

Ну я че подумал - опаздываю. Хлоп влево, хлоп в право(понимал, что собираюсь нарушить, но делать нечего) машин нет, ДПСников тоже нет поворачиваю налево через 2 встречных ряда получается на нужную мне сторону. Сплошных нет(когда то была, но моментально стерлась). Проезжаю в общем 150метров, поворачиваю к стоянке возле магазина и вижу машина ДПС подъехала ко мне и идет один из них. Ну я как ни в чем не бывало собираю свои вещи в машине. Стучится:"Здрасьте гворит, че нарушаем?" А я такой "Я????? " Пройдемте говорит в машину. Ну пошли ладно. Они видимо издалека увидели, что четверка с багажником повернула, других машин с багажником я не видел.

Садимся в машину начинается диалог:
- Что ж ты нарушаешь?
- На работу опаздываю(думаю хрен с вами 300руб. штрафа за предп.знак) :this:
- Ответственность знаешь какая?
- Знаю - 300руб.
- С чего это 300? От 1000 до 1500!!!
- :) (тут мой мозг начинает усиленно работать :D Было бы 300руб. я бы может и подписал, но 1.5К как то не охота платить) Откуда такая цифра-спрашиваю
- Вот изменения были с ноября - и показывает мне книжку, что при невыполнении требований предписывающего знака и повороте налево или развороте штраф 1000-1500руб.
- Мозг начинает работать еще быстрее. Говорю - ну что ж давайте посмотрим видео.
- :D Какое видео?
- Ну у вас вот на передней панели стоит видеорегистратор - покажите мне видео, где зафиксировано, что я нарушил
- :blink: друг на друга... Мы не обязаны показывать...
- Значит я не нарушал.
- Что значит не нарушал?????
- То и значит. Нет доказательств - значит не нарушал.
- Может ты еще и здесь стоял?!
- Да нет вроде, приехал.
- Ты что говорит самый умный?
- Ну не самый, но не дурак ))
- Тогда щас подписываешь постановление и свободен.
- Какое постановление, если я не нарушал :D
- Да как же не нарушал то???
- ну вот так - видео же нет.
- Пиши ему еще 500руб. за ремень
- :) (тут у меня закипает терпение) ДОКУМЕНТЫ ВАШИ!!!
- хлоп у меня перед носом корочкой
- Еще раз!!! Я не увидел фотографию и фамилию!!!
- Хлоп еще раз перед носом
- Я сказал ЕЩЕ РАЗ и ПОМЕДЛЕННЕЕ!!! Фамилия ВАША! Номер экипажа?!?!
- Майор Петренко(предположим) ))) Экипаж такой то... А теперь ТВОИ документы!
- ???Какие? Права и документы на машину я вам уже отдал
- А вот ничего ты нам не давал
- (из ушей сейчас повалит пар) Вы ничего не перепутали - майор???!!! Не борзейте!!!
Ну так еще минут 5 пререканий.
В итоге он решил взять на понт и началось:
- Ты мужик? :D
- Ну мужик - говорю.
- По мужски нарушил?
- По мужски нарушил. А доказательств нет, так что извините :good:
Ну короче еще в этой степи пару минут.
И потом я ему говорю:
- В России есть такая вещь, как презумпция невиновности, а это означает, что пока вина человека не доказана - он считается невиновным, соответственно доказательств моей вины я не вижу.
- Счастливого пути :bye:
Отдали документы и отпустили ))

Сообщение отредактировал Вадик: 24 мая 2011 - 17:38

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#50 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 28 мая 2011 - 15:11

Ехал недавно с водителем на соболе. У него уже 2 года нет талона ТО :shok: Точнее он лежит под стеклом, но он до 2008 года :)

Едем-едем и бах нас останавливают гаишники... Уж не знаю за что, может что у него лобовое стекло с трещиной огромной на стороне водителя, может из-за габаритов, хотя они горели спереди, как потом выяснилось сзади не горели... А я ему еще в поездке говорил, мол вчера Путин по телеку сказал, что замораживает Тех.осмотр на год :yahoo: Ну он туда сюда ГАИшнику говорит мол все пучком, а тех.осмотра у меня нет. ГАИшник как нету? Почему? А он ему: "Так Путин вчера отменил" :D А я забыл ему сказать, что постановление вступает в силу в теч 10 дней с момента опубликования, ну думаю попал он :D

Короче ГАИшники позвонили какой то там Марье Петровне, долго узнавали. "Нет" - говорит, "Пока еще не отменили". Ну ГАИшники говорят "Снимай номера"... Он полез, достал отвертку, а винты уже приржавели. Он короче расковырал пазики в винтах и их ни как не открутить. Дает ГАИшнику отвертку говорит: "У меня не получается, попробуйте вы" :D
У ГАИшника тоже не получилось )))) А передний номер? А на переднем у меня болты, только гайка внутри тут нужно 2 ключа, а у меня только один )))))))

Короче так ГАИшники и не стали мучаться с откручиванием номеров, а просто штраф выписали за отсутствие Тех.осмотра :rofl: Вот такая вот история )))

Сообщение отредактировал Вадик: 28 мая 2011 - 15:12

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#51 smart77

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 119 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 31 мая 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияВадик (May 28 2011, 16:10) писал:

Он полез, достал отвертку, а винты уже приржавели. Он короче расковырал пазики в винтах и их ни как не открутить. Дает ГАИшнику отвертку говорит: "У меня не получается, попробуйте вы" :)
У ГАИшника тоже не получилось )))) А передний номер? А на переднем у меня болты, только гайка внутри тут нужно 2 ключа, а у меня только один )))))))

Короче так ГАИшники и не стали мучаться с откручиванием номеров, а просто штраф выписали за отсутствие Тех.осмотра :) Вот такая вот история )))
Хороший способ))

Сообщение отредактировал smart77: 31 мая 2011 - 16:36


#52 aspire

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 22:33

народ подскажите друг ехал по ттк от энтузиастов в сторону пропекта мира через лофортовский тоннель на скорости 120км/ч и в тоннеле перестроился из крайнего правого в крайний левый рад не сбрасывая скорости (держал 120) и в левом ряду поехал дальше приняли гайцы на выходе из тоннеля. вопрос что грозит человеку????

#53 Гришаня

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
2
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 22:37

Штраф за превышение скорости

Я построю свой лунопарк, с блекджеком и шлюхами!
My Youtube channel
Изображение


#54 ВИКИНГ

 

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 22:41

Ну он получается пересек несколько сплошных.. А понты (менты) что ему сказали то?
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#55 Вадик

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 22:49

Ну скорость превысил эт понятно. Что касаемо перестроения - там сплошная линия разметки? Менты прямо за ним ехали и сняли на видео или факт нарушения зафиксировала автоматическая камера?

Даже если идет выезд на встречку там, где это запрещено, но фиксируется это не сотрудником на камеру в машине, а автоматической стационарной камеро, то идет штраф 5000руб., а не лишение на 4-6 месяцев.

Надеюсь я ничего не путаю, т.к. на машине давно не ездил и этими вопросами не задавался. Уже подзабыл все тонкости.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#56 Гришаня

 

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
2
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 22:58

Это уже суд решает, но обычно первый раз предупреждение и штраф 5к, повторное нарушение - штраф 5к и лишение прав.

Я построю свой лунопарк, с блекджеком и шлюхами!
My Youtube channel
Изображение


#57 igatrinit

 


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 22 августа 2011 - 23:31

Цитата

Даже если идет выезд на встречку там, где это запрещено, но фиксируется это не сотрудником на камеру в машине, а автоматической стационарной камеро,
не важно кем фиксируется. главное

Цитата

Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую проверку.


#58 Сирожа

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline
 

Отправлено 23 августа 2011 - 21:10

Лишат прав у нас не за пересечение сплошной линии, а за выезд на встречную полосу движения. Если пересекать сплошную без выезда на встречку, то смешной штраф. Так же надо посмотреть какое ограничение скорости именно в том месте ТТК где знакомого ГИБДДоны тормознули. Лишение прав может быть за превышение более чем на 60 км/ч.

#59 igatrinit

 


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 23 августа 2011 - 21:13

http://auto-forum.ucoz.ru/news/peresecheni...e/2010-09-21-74 - картиииинки

#60 stepanov_kir

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияСирожа (Aug 23 2011, 23:10) писал:

Лишение прав может быть за превышение более чем на 60 км/ч.

Да бывает и за превышение более чем 40 км в час. Просто если на трассе стоит знак "не превышать столько-то", то и не превышать. Сейчас кстати много где камеры устанавливают, так что теперь будут фиксировать все нарушения. Уже не погонять





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных