Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Страховые агенты. Кто они?


Сообщений в теме: 70

#41 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 19:29) писал:

Пени за просрочку платежа.
Письмо еще не писал, пока только все готовится. И Письмо и претензия и иск в суд. Все одновременно. И даже выплатят мне деньги - письмо в надзорный орган будет все равно отправлено, т.к. штрафы я слышал сейчас выросли.

Так это... надо получить письменный отказ только после этого обращаться в суд.
Для этого необходимо написать сначала претензию в страховую компанию, на которую ты получишь письменный отказ эту же копию письма со своими требованиями надо направить в Росстрахнадзор.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 19:29) писал:

А не застраховался у них по нескольким причинам.
1. Уж больно много негатива в их адрес.

У меня была одна бабка с Красной Пресни, так она всем у своего подъезда говорила:
-не страхуйтесь у них, они не выплачивают
А сама, паразитка, от нас 160 000 получила по заливу говном этажом сверху. Там канализацию прорвало.

Это тебе к размышлению

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 19:29) писал:

2. Менеджер по страховым выплатам у них - хам.

Фамилию помнишь?
Как он тебе хамил, причины есть?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 19:29) писал:

3. Когда я попал в ДТП с 3 машинами второй невиновный тоже был застрахован в Спасский воротах. Так ему вместо 82 тысяч выплатили только 50.

Откуда ты знаешь, что ему так выплатили?
И откуда он взял, что ему насчитали 82 000 руб.?
Может это он посчитал, что его ремонт стоит столько.
Тут надо износ деталей учитывать, если машина старая, то и расчет ущерба другой будет.

#42 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 19:56) писал:

Фамилию помнишь?
Как он тебе хамил, причины есть?

Откуда ты знаешь, что ему так выплатили?
И откуда он взял, что ему насчитали 82 000 руб.?
Может это он посчитал, что его ремонт стоит столько.
Тут надо износ деталей учитывать, если машина старая, то и расчет ущерба другой будет.
Он проводил независимую экспертизу и она насчитала на 82 тысячи вместо 50. Нет ну я понимаю износ, но не на 30 штук же :dntknw: Причем экспертиза когда оценивает пишет стоимость ремонта без учета износа и с учетом износа.

Этот второй попросил меня получить в спасских воротах документ о том сколько они мне выплатили, чтобы когда он вызовет спасские ворота в суд не тянулась резина, мол у них нет документов и дело переносится на... Я туда пришел и этот как же его должность называется... В общем кто занимается страховыми выплатами, типа инспектор или как его там. Начал спрашивать мол что да как и зачем мне это. Ну я конечно не стал ему говорить, что да как, сказал, что документы для себя, но нужны с подписью и печатью, а он мне дал какую то туфту вместо того, что я просил. Потом отослал к секретарю за печатью. Естественно секретарь мне ее не поставил, а она фыркнула, мол совсем офонарели на меня сваливать и ничего сделать не могут. И только когда она сама к нему пошла и сказала, что мол сделай все по человечески он мне все выдал. Ну в конце что то еще он спросил, я ему ответил и он мне такой, уже уходя за дверь "Херню вы говорите, если честно". Я прямо офонарел от такой наглости...

Так что вот так :rofl: Причем это один из более значимых факторов почему я не пошел к ним страховаться, т.к. мой лучший друг по моему уже много лет у них страхуется и ему платят. Но он виновником никогда не бывает. И в ДТП попадает редко.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 мая 2011 - 19:41

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#43 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 20:39) писал:

Он проводил независимую экспертизу и она насчитала на 82 тысячи вместо 50. Нет ну я понимаю износ, но не на 30 штук же :dntknw: Причем экспертиза когда оценивает пишет стоимость ремонта без учета износа и с учетом износа.

Так на то она и независимая чтобы считать, как надо, ведь клиент оплачивает её (экспертизу).
Только есть одно, но!
Они считают стоимость восстановления машины без учета износа деталей, а по ОСАГО с учетом износа, таковы правила, ну как у вас в АКАДО, никто не понимает, почему вы стоимость тех. поддержки в тариф не включаете. Вроде тариф дешевый, а с учетом стоимости тех. поддержки, как у всех.
Ну ты понял, о чем я!

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 20:39) писал:

Этот второй попросил меня получить в спасских воротах документ о том сколько они мне выплатили, чтобы когда он вызовет спасские ворота в суд не тянулась резина, мол у них нет документов и дело переносится на... Я туда пришел и этот как же его должность называется... В общем кто занимается страховыми выплатами, типа инспектор или как его там. Начал спрашивать мол что да как и зачем мне это. Ну я конечно не стал ему говорить, что да как, сказал, что документы для себя, но нужны с подписью и печатью, а он мне дал какую то туфту вместо того, что я просил. Потом отослал к секретарю за печатью. Естественно секретарь мне ее не поставил, а она фыркнула, мол совсем офонарели на меня сваливать и ничего сделать не могут. И только когда она сама к нему пошла и сказала, что мол сделай все по человечески он мне все выдал. Ну в конце что то еще он спросил, я ему ответил и он мне такой, уже уходя за дверь "Херню вы говорите, если честно". Я прямо офонарел от такой наглости...

Сумбур у тебя какой-то.
Ну да ладно обиделся на "херню".
Имеешь право.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 20:39) писал:

Так что вот так :rofl: Причем это один из более значимых факторов почему я не пошел к ним страховаться, т.к. мой лучший друг по моему уже много лет у них страхуется и ему платят. Но он виновником никогда не бывает. И в ДТП попадает редко.

Вадик, ты непробиваемый!
Другу твоему платят, а ты на "херню" обиделся.
Если платят, значит компания нормальная.

#44 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияbil (May 22 2011, 20:53) писал:

Так на то она и независимая чтобы считать, как надо, ведь клиент оплачивает её (экспертизу).
Только есть одно, но!
Они считают стоимость восстановления машины без учета износа деталей, а по ОСАГО с учетом износа, таковы правила, ну как у вас в АКАДО, никто не понимает, почему вы стоимость тех. поддержки в тариф не включаете. Вроде тариф дешевый, а с учетом стоимости тех. поддержки, как у всех.
Ну ты понял, о чем я!

Сумбур у тебя какой-то.
Ну да ладно обиделся на "херню".
Имеешь право.

Вадик, ты непробиваемый!
Другу твоему платят, а ты на "херню" обиделся.
Если платят, значит компания нормальная.
:dntknw: Я же написал постом выше, что экспертиза при составлении отчета указывает сумму ремонта в 2-х вариантах. 1-й без учета износа. 2-й с учетом износа. Я 3 месяца назад делал оценку(экспертизу) и у меня там все четко расписано. Без учета износа сумма ремонта 14700, с учетом износа 14500. Разница всего 200 руб. Машине 2 года.

Я и не говорю, что я уверен, что не буду страховаться в этой компании. Я говорил о том, что:
- мне не платила МСК долго, которая сейчас объединилась со спасскими воротами
- менеджер, обслуживавший меня мне нахамил и вообще морда у него просящая кирпича. Принимал документы, как будто он мне делает одолжение, а не свою работу.
- Много отрицательных отзывов о Спасских Воротах.

НО в то же время мне заплатили и другу платят. Ситуация не понятная :rofl: Но в итоге(если интересно) я хотел страховаться в ренесансе, а ушел в ингосстрах. Жду отзывов о них :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#45 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

:dntknw: Я же написал постом выше, что экспертиза при составлении отчета указывает сумму ремонта в 2-х вариантах. 1-й без учета износа. 2-й с учетом износа.

где написал?

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

Я 3 месяца назад делал оценку(экспертизу) и у меня там все четко расписано. Без учета износа сумма ремонта 14700, с учетом износа 14500. Разница всего 200 руб. Машине 2 года.

Так не бывает!
2 года это минус до 30% стоимости детали (от 20% до 30%) в зависимости от марки авто.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

Я и не говорю, что я уверен, что не буду страховаться в этой компании. Я говорил о том, что:
- мне не платила МСК долго, которая сейчас объединилась со спасскими воротами
- менеджер, обслуживавший меня мне нахамил и вообще морда у него просящая кирпича. Принимал документы, как будто он мне делает одолжение, а не свою работу.
- Много отрицательных отзывов о Спасских Воротах.

моё мнение такое:

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

НО в то же время мне заплатили и другу платят.

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

Ситуация не понятная :rofl: Но в итоге(если интересно) я хотел страховаться в ренесансе, а ушел в ингосстрах. Жду отзывов о них :)

Можно рассмотреть:
Росгосстрах
Альфа страхование

А вообще, надо заехать в свой сервисный центр, где ты проходишь ТО, и узнать с какими страховыми компаниями они сотрудничают, чтобы при наступлении страхового случая получить направление именно в этот центр.

#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 9:26) писал:

где написал?

Можно рассмотреть:
Росгосстрах
Альфа страхование

А вообще, надо заехать в свой сервисный центр, где ты проходишь ТО, и узнать с какими страховыми компаниями они сотрудничают, чтобы при наступлении страхового случая получить направление именно в этот центр.
Вот где

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 20:39) писал:

Он проводил независимую экспертизу и она насчитала на 82 тысячи вместо 50. Нет ну я понимаю износ, но не на 30 штук же :( Причем экспертиза когда оценивает пишет стоимость ремонта без учета износа и с учетом износа.
А почему именно эти компании? Я знаю, что АЛьфа только на ремонт направляет, а не деньгами выплачивает, хотя с другой стороны слышал, что по ОСАГО должны платить деньгами по закону. Про Альфу мне говорили про ремонт по КАСКО.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 11:51) писал:

Вот где

Экспертиза левая т.к. такого:

Просмотр сообщенияВадик (May 22 2011, 22:04) писал:

Без учета износа сумма ремонта 14700, с учетом износа 14500. Разница всего 200 руб. Машине 2 года.

Быть не может, т.к.

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 9:26) писал:

Так не бывает!
2 года это минус до 30% стоимости детали (от 20% до 30%) в зависимости от марки авто.

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 11:51) писал:

А почему именно эти компании? Я знаю, что АЛьфа только на ремонт направляет, а не деньгами выплачивает, хотя с другой стороны слышал, что по ОСАГО должны платить деньгами по закону. Про Альфу мне говорили про ремонт по КАСКО.

Ты спросил где, я ответил.

Насчет денег.
Всегда лучше чиниться в авторизованном сервисном центре, например, где ты покупал машину, чем брать деньги и чиниться за наличный расчет, денег может не хватить.

#48 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:20) писал:

Экспертиза левая т.к. такого:
Быть не может, т.к.

Насчет денег.
Всегда лучше чиниться в авторизованном сервисном центре, например, где ты покупал машину, чем брать деньги и чиниться за наличный расчет, денег может не хватить.
Ну как сказать... Многим лучше деньги, т.к. чинят у своих знакомых по дешевке и часть денег остается :( Вот моему отцу по первому случаю МСК не доплатила и я могу предположить, что довольно ощутимо, т.к. я только потом заметил, что ушла стойка, хотя удар был и не сильный. Но оценщик отказался повторно смотреть машину, а отцу влом заниматься всякими экспертизами, судами и прочим. Просто он человек из СССР :) Я думаю вот на таких людях СК и наживаются. Вот и сейчас нам не платят, а он не понимает, что не я в этом виноват. Не я виноват в том, что в меня сзади въехали. А ругается он на меня, машину брать запретил пока не выплатят деньги, а сам для этого ни чего не делает. Вот прийдется делать доверенность на предоставление интересов в суде через нотариуса и ему еще платить денежку, чтобы я вместо отца отстаивал его интересы в суде.

Ну как не может, когда мне сделали такую экспертизу. Разница всего 200руб. Я сам удивился. Машина ВАЗ 2104 2009г. выпуска.

Сообщение отредактировал Вадик: 23 мая 2011 - 11:29

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#49 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 12:27) писал:

Ну как сказать... Многим лучше деньги, т.к. чинят у своих знакомых по дешевке и часть денег остается :( Вот моему отцу по первому случаю МСК не доплатила и я могу предположить, что довольно ощутимо, т.к. я только потом заметил, что ушла стойка, хотя удар был и не сильный. Но оценщик отказался повторно смотреть машину, а отцу влом заниматься всякими экспертизами, судами и прочим. Просто он человек из СССР :) Я думаю вот на таких людях СК и наживаются. Вот и сейчас нам не платят, а он не понимает, что не я в этом виноват. Не я виноват в том, что в меня сзади въехали. А ругается он на меня, машину брать запретил пока не выплатят деньги, а сам для этого ни чего не делает. Вот прийдется делать доверенность на предоставление интересов в суде через нотариуса и ему еще платить денежку, чтобы я вместо отца отстаивал его интересы в суде.

Вадик, когда произошла авария, и приехал ГАИшник для оформления ДТП, то при первичном осмотре автомобиля, надо просить ГАИшника написать в протоколе "возможны скрытые повреждения автомобиля", Эта фраза нужна для страховой компании, т.к. эксперт оценивает видимые повреждения и делает калькуляцию. Поэтому нужно не брать деньги, а проситься в авторизованный сервисный центр, где машину при ремонте разберут и найдут эти "скрытые повреждения". Далее сервисный центр направит эти "скрытые повреждения" на согласование в Страх. компанию, которая эти повреждения оплатит ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
А взяв деньги, по первичному осмотру специалиста СК, гуляй, Вася.
Понятно теперь?

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 12:27) писал:

Ну как не может, когда мне сделали такую экспертизу. Разница всего 200руб. Я сам удивился. Машина ВАЗ 2104 2009г. выпуска.

Вадик, тебе, вроде, 22 года.
Ты правда веришь, что такое может быть?

#50 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:42) писал:

Вадик, когда произошла авария, и приехал ГАИшник для оформления ДТП, то при первичном осмотре автомобиля, надо просить ГАИшника написать в протоколе "возможны скрытые повреждения автомобиля", Эта фраза нужна для страховой компании, т.к. эксперт оценивает видимые повреждения и делает калькуляцию. Поэтому нужно не брать деньги, а проситься в авторизованный сервисный центр, где машину при ремонте разберут и найдут эти "скрытые повреждения". Далее сервисный центр направит эти "скрытые повреждения" на согласование в Страх. компанию, которая эти повреждения оплатит ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
А взяв деньги, по первичному осмотру специалиста СК, гуляй, Вася.
Понятно теперь?

Вадик, тебе, вроде, 22 года.
Ты правда веришь, что такое может быть?
1. ГАИшщники почти во всех справках пишут "Возможны скрытые повреждения". И в той тоже было написано. Но да ладно, суть не в этом. Отец все равно не стал заниматься... И за это мне обидно, что СК наживаются на таких людях.

2. 23, через месяц 24 будет :(
Я верю своим глазам :) Я этот отчет, довольно таки подробно расписанный сам смотрел. Он сделан был как книжка с подбробным описанием оценки. А когда мне джо этог8о делали, то их отчет выглядел на 1 страничку :)

Сообщение отредактировал Вадик: 23 мая 2011 - 11:48

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#51 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 12:46) писал:

1. ГАИшщники почти во всех справках пишут "Возможны скрытые повреждения". И в той тоже было написано. Но да ладно, суть не в этом. Отец все равно не стал заниматься... И за это мне обидно, что СК наживаются на таких людях.

Вадик, поэтому деньги брать не надо, т.к. что насчитал специалист СК, а насчитал он ровно на столько, на сколько он увидел.
Столько ты и получишь.
А если приехал чиниться по безналу в Сервисный центр, то они, как заинтересованная сторона найдут эти "скрытые повреждения"
И направят в СК новый счет на оплату.
Вадик, теперь-то ты понимаешь?

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 12:46) писал:

2. 23, через месяц 24 будет :(
Я верю своим глазам :) Я этот отчет, довольно таки подробно расписанный сам смотрел. Он сделан был как книжка с подбробным описанием оценки. А когда мне джо этог8о делали, то их отчет выглядел на 1 страничку :)

Вадик, глазам ты веришь, а я верю тебе, но я уже написал что:

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:20) писал:

Экспертиза левая т.к. такого:
Быть не может,


#52 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:56) писал:

Вадик, поэтому деньги брать не надо, т.к. что насчитал специалист СК, а насчитал он ровно на столько, на сколько он увидел.
Столько ты и получишь.
А если приехал чиниться по безналу в Сервисный центр, то они, как заинтересованная сторона найдут эти "скрытые повреждения"
И направят в СК новый счет на оплату.
Вадик, теперь-то ты понимаешь?

Вадик, глазам ты веришь, а я верю тебе, но я уже написал что:
Да, возможно ты прав и стоит чиниться, но опять таки откуда я могу знать, что этот авторизованный сервис сделает мне все качественно?
Да и наверняка он тоже не совсем заинтересован в вытягивании денег из СК. Тоже есть какая-нибудь негласная договоренность о ремонте :)

Да я понимаю, что возможно для тебя это нонсенс, но может ты действительно преувеличиваешь про 30%. Не в силу желания оправдать СК, а в силу просто недопонимания, ведь ты сам говорил, что занимаешься не страхованием авто, а жилья... :(

Для меня лично дико, если 30% износа за 2 года. Что если бампер стоит 1000руб., то через 2 года мне должны выплатить только 700руб.? А остальные 300руб. я где должен брать? Тогда вообще смысл страховаться? И это если сумма ущерба 1000руб., а если это 20 тысяч? Тогда мне не хватит на ремонт 6 штук? О.о
А что при направлении на ремонт износ не учитывается? Ведь что там, что деньгами - денег должно хватить на ремонт.

Или СК вправе заплатить с учетом износа и не важно, что этой суммы не хватит на ремонт???

Сообщение отредактировал Вадик: 23 мая 2011 - 12:08

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#53 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:07) писал:

Да, возможно ты прав и стоит чиниться, но опять таки откуда я могу знать, что этот авторизованный сервис сделает мне все качественно?

Вадик, я же не лезу на чердак и не чиню ваше АКАДО, зачем? Есть Вы, и вы сделаете лучше в разы, т.к. это ваша работа, правильно!
Мне опять пример привести или сам догадаешься?

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:07) писал:

Да и наверняка он тоже не совсем заинтересован в вытягивании денег из СК. Тоже есть какая-нибудь негласная договоренность о ремонте :)

Вадик, опять у тебя везде заговоры какие-то?

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:07) писал:

Да я понимаю, что возможно для тебя это нонсенс, но может ты действительно преувеличиваешь про 30%. Не в силу желания оправдать СК, а в силу просто недопонимания, ведь ты сам говорил, что занимаешься не страхованием авто, а жилья... :(

Вадик, до 30%, так тебе легче будет, я надеюсь.
Для информации:
Новая машина, выехавшая из салона это минус 10% её первоначальной стоимости.

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:07) писал:

Для меня лично дико, если 30% износа за 2 года. Что если бампер стоит 1000руб., то через 2 года мне должны выплатить только 700руб.? А остальные 300руб. я где должен брать? Тогда вообще смысл страховаться? И это если сумма ущерба 1000руб., а если это 20 тысяч? Тогда мне не хватит на ремонт 6 штук? О.о
А что при направлении на ремонт износ не учитывается? Ведь что там, что деньгами - денег должно хватить на ремонт.

Вадик, страхование создано не для получения прибыли клиентом!
Это уже налог на прибыль надо платить.
Ну ты сам посуди. У тебя автомобиль, например 2000 года выпуска, так с какого тебе должны заплатить полную стоимость, если авария произошла в 2011 году?


Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:07) писал:

Или СК вправе заплатить с учетом износа и не важно, что этой суммы не хватит на ремонт???

Именно, особенно по ОСАГО, по КАСКО платят лучше (больше).

#54 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 13:21) писал:

Именно, особенно по ОСАГО, по КАСКО платят лучше (больше).
А если будет ремонт в сервисе, то с учетом износа или без - должны починить все полностью? Получается часть денег сервис будет из своего кормана платить? Ведь стоимость детали 1000руб., а с учетом износа 850руб. ;) Т.е. СК заплатит сервису 850руб., а сервис мне обязан починить все полностью Кто будет платить оставшиеся 150руб. ? :) СК их все таки доплатит сервису или сервис мне поставит деталь на 85%, ну скажем бва болта не докрутит из 11-ти :)

Вот и основной вопрос. Почему при получении денег их может не хватить на ремонт, а при починке в сервисе их хватит? :(

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#55 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:40) писал:

А если будет ремонт в сервисе, то с учетом износа или без - должны починить все полностью? Получается часть денег сервис будет из своего кормана платить? Ведь стоимость детали 1000руб., а с учетом износа 850руб. ;) Т.е. СК заплатит сервису 850руб., а сервис мне обязан починить все полностью Кто будет платить оставшиеся 150руб. ? :) СК их все таки доплатит сервису или сервис мне поставит деталь на 85%, ну скажем бва болта не докрутит из 11-ти :D

А ты как думаешь, Вадик кто будет доплачивать?
p.s.В тексте есть подсказка, и ты её сразу найдешь.
p.p.s. Если машина "рухлядь", то конечно лучше взять деньги, ибо всё равно не хватит на ремонт.
Повторюсь, по КАСКО выплачивают больше, чем по ОСАГО.

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 13:40) писал:

Вот и основной вопрос. Почему при получении денег их может не хватить на ремонт, а при починке в сервисе их хватит? :dntknw:

Вадик, блин ты издеваешься, ты мне моих пенсионеров напоминаешь, они тоже по сто раз спрашивают, когда звонят.

ПОВТОРЯЮ:
1.

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:56) писал:

Вадик, поэтому деньги брать не надо, т.к. что насчитал специалист СК, а насчитал он ровно на столько, на сколько он увидел.
Столько ты и получишь.
А если приехал чиниться по безналу в Сервисный центр, то они, как заинтересованная сторона найдут эти "скрытые повреждения"
И направят в СК новый счет на оплату.
Вадик, теперь-то ты понимаешь?
2.

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 12:42) писал:

Вадик, когда произошла авария, и приехал ГАИшник для оформления ДТП, то при первичном осмотре автомобиля, надо просить ГАИшника написать в протоколе "возможны скрытые повреждения автомобиля", Эта фраза нужна для страховой компании, т.к. эксперт оценивает видимые повреждения и делает калькуляцию. Поэтому нужно не брать деньги, а проситься в авторизованный сервисный центр, где машину при ремонте разберут и найдут эти "скрытые повреждения". Далее сервисный центр направит эти "скрытые повреждения" на согласование в Страх. компанию, которая эти повреждения оплатит ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
А взяв деньги, по первичному осмотру специалиста СК, гуляй, Вася.
Понятно теперь?

:( :) :) осталось 98 раз написать и ты, Вадик поймешь ;) :biggrin: :biggrin:

#56 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 14:09) писал:

А ты как думаешь, Вадик кто будет доплачивать?
p.s.В тексте есть подсказка, и ты её сразу найдешь.
p.p.s. Если машина "рухлядь", то конечно лучше взять деньги, ибо всё равно не хватит на ремонт.
Повторюсь, по КАСКО выплачивают больше, чем по ОСАГО.

Вадик, блин ты издеваешься, ты мне моих пенсионеров напоминаешь, они тоже по сто раз спрашивают, когда звонят.

ПОВТОРЯЮ:
А если приехал чиниться по безналу в Сервисный центр, то они, как заинтересованная сторона найдут эти "скрытые повреждения"
И направят в СК новый счет на оплату.
Вадик, теперь-то ты понимаешь?

:( :) :) осталось 98 раз написать и ты, Вадик поймешь ;) :biggrin: :biggrin:
Да я понимаю разницу пол выплате ОСАГО и КАСКО. по КАСКО считается вообще без износа, но многие СК не страхуют машины старше 5 лет.

Мне не понятно вот это:
За чей счет банкет :dntknw: ©
Как один и тот же ремонт может стоить разных денег, когда при выплате налом денег не хаватает, а при ремонте в сервисе их хватает и говорю НЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ скрытых повреждениях, а о том, что есть.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#57 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 14:17) писал:

Да я понимаю разницу пол выплате ОСАГО и КАСКО. по КАСКО считается вообще без износа, но многие СК не страхуют машины старше 5 лет.

Не страхуют, т.к. можно разориться. Чинить старые «Жигули», купленные в каком-то "лохматом" году.

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 14:17) писал:

Мне не понятно вот это:
За чей счет банкет :( ©
Как один и тот же ремонт может стоить разных денег, когда при выплате налом денег не хаватает, а при ремонте в сервисе их хватает и говорю НЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ скрытых повреждениях, а о том, что есть.

Вадик, те, кто рассчитываю повреждения автомобиля, делают это по своей "усредненной" смете, а те, кто реально чинит, у них реальная стоимость запасных частей автомобиля.
Поэтому:
надо брать направление на ремонт в сервисный центр, а он в свою очередь, выставит счет на ремонт в СК.

#58 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 14:27) писал:

Вадик, те, кто рассчитываю повреждения автомобиля, делают это по своей "усредненной" смете, а те, кто реально чинит, у них реальная стоимость запасных частей автомобиля.
Поэтому:
надо брать направление на ремонт в сервисный центр, а он в свою очередь, выставит счет на ремонт в СК.
Вот. Именно это я и хотел услышать - спасибо :)

Я по сути понимал, что расчитывается стоимость ремонта из средне-рыночной стоимости детали, а сервис может поставить ее по закупке, заработав только лишь на стоимости работ :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#59 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 14:33) писал:

Вот. Именно это я и хотел услышать - спасибо :)

Всё, Вадик, я открываю Наири!
Это надо обмыть.

Просмотр сообщенияВадик (May 23 2011, 14:33) писал:

Я по сути понимал, что расчитывается стоимость ремонта из средне-рыночной стоимости детали, а сервис может поставить ее по закупке, заработав только лишь на стоимости работ :)

Вадик, что же тебе всё покоя не даёт тот факт, что кто-то на ком-то заработает?
Тебе с этого что?
Всё тебе какие-то заговоры против тебя мерещатся!
У тебя, я не знаю, мания, или с гормонами проблема что ли?
Ты щитовидную железу проверял хоть раз в жизни?

#60 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 мая 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияbil (May 23 2011, 14:42) писал:

Вадик, что же тебе всё покоя не даёт тот факт, что кто-то на ком-то заработает?
Тебе с этого что?
Всё тебе какие-то заговоры против тебя мерещатся!
У тебя, я не знаю, мания, или с гормонами проблема что ли?
Ты щитовидную железу проверял хоть раз в жизни?
:D Ну возможно некоторые свои тараканы у меня есть, не без этого ;)

Зато смотри сколько полезной информации на 3 страницы мы с тобой написали - теперь люди будут знать часть ответов на свои вопросы :) И я много чего нового узнал. Спасибо.

P.S. ни какого сарказма - я серьезно :)

Сообщение отредактировал Вадик: 23 мая 2011 - 13:47

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"