←  Автомобили и мотоциклы

AKADO.Форум

»

японцы или немцы

 фотография Котел 29 окт 2011

Матиз нормальная машина,так говорят обычно те,кто в ней не сидели.
Я вот праворульные не переношу вообще.
Из немец против японца,конечно японец.
Насчет кач-ва машин.В 98г у отца был опель фронтера.Ломался постоянно.менли бензонасос,рулевую 2 раза еще что-то там.накатал отец стандартные 60к.В 99г у нас была тойота авенсис.она конечно ломалась,и причем довольно часто,но не столько,сколько опель.накатали 60к.в 2008г был хонда цивик,продан с пробегом в 25к в 2010,заменили радиатор,и то звонили из сервиса,сказали нашли брак у серии.Сейчас митсубиши аутлендер.Шикарная машина.Есть 2 но:1)у водительского сиденья почемуто скрипы при езде по неровностям,именно из под водительского(слышно как кожа трется),ну это не существенно.2)подвестка жесткая,вроде внедорожник,а подвестка просто жесть.
Ответить

 фотография Дива 29 окт 2011

 kotel009 (Oct 30 2011, 0:35) писал:

Матиз нормальная машина,так говорят обычно те,кто в ней не сидели.
Я вот праворульные не переношу вообще.
Чего в машинах сидеть?В них ездить надо!)
На счёт правого руля +1)
Ответить

 фотография Dammiаn 29 окт 2011

 Дива (30th October 2011 - 0:45) писал:

На счёт правого руля +1)
Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.
Сообщение отредактировал Dammiаn: 29 октября 2011 - 23:55
Ответить

 фотография Вадик 30 окт 2011

 Dammiаn (Oct 29 2011, 23:53) писал:

Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.
Из минусов первый и основной это то, что у машины собственно правый руль, а в России движение НЕ для правого руля. У нас правостороннее движение, а не левостороннее. Самое трудное при правом руле(лично по моему представлению, чисто теоретическому) это обгон.

Второе, что смущает это возраст авто. Все таки 10лет это уже не хухры мухры.

А по всему остальному да почти все говорят, что праворульные японцы очень надежны.
Сообщение отредактировал Вадик: 30 октября 2011 - 11:20
Ответить

 фотография Котел 30 окт 2011

почему опасные?Обгон-самая опасная вещь.а с правым рулем ты не видишь, что творится слева.Конечно,существуют зеркала,там даже целая схема.Но в опасный момент,когда надо следить за ситуацией на дороге ты будешь всматриваться,чтоже там творится слева,а если ты ошибешься в изображении(машина покажется дальше или наоборот),и ты,на скорости в 100кмч влетаешь в кого-то.
Ответить

 фотография Dammiаn 30 окт 2011

 Вадик (30th October 2011 - 12:00) писал:

Второе, что смущает это возраст авто. Все таки 10лет это уже не хухры мухры.
У меня сейчас авто, которому более 10 лет и что. Ни разу не подвела, влезал сам только в подвеску + доводил музыку до ума. Тут главное не возраст и пробег авто, а как ты за ним ухашиваешь и как на нём катаешь.
У моего хорошего знакомого Volvo S80 1999 г.в с пробегом в 415.000 км. Я к нему в машину сажусь и такое ощущение, что я сел в НОВУЮ иномарку.
Машинка работает тихо, пластик нигде не скрепит, состояние салона близко к идеальному...
Я это к тому, что при выборе б/у автомобиля (иномарки) не стоит смотреть изначально на возраст автомобиля.

 Вадик (30th October 2011 - 12:00) писал:

Из минусов первый и основной это то, что у машины собственно правый руль, а в России движение НЕ для правого руля.
Однако во Владике, Новосибирске и т.д все катают именно на правом руле. И, если бы ты и твой покорный слуга жили бы в этих городах, то врятли ты стал бы расуждать так. Хочешь, можешь подъехать ко мне, и я дам тебе прокатиться за правым рулём!?

Добавлено через 3 мин.:

 kotel009 (30th October 2011 - 12:17) писал:

почему опасные?Обгон-самая опасная вещь.а с правым рулем ты не видишь, что творится слева.Конечно,существуют зеркала,там даже целая схема.Но в опасный момент,когда надо следить за ситуацией на дороге ты будешь всматриваться,чтоже там творится слева,а если ты ошибешься в изображении(машина покажется дальше или наоборот),и ты,на скорости в 100кмч влетаешь в кого-то.
По-моему такие случаи и у леворульных машин бывают и по-моему их напорядок больше.
Ещё раз повторю, что к правому рулю привыкнуть надо. Я ни разу в Москве не усомнился в покупке правого руля, и я не езжу как падрочбан в правом ряду 60 км/ч.
Сообщение отредактировал Dammiаn: 30 октября 2011 - 11:36
Ответить

 фотография Вадик 30 окт 2011

 Dammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

Я это к тому, что при выборе б/у автомобиля (иномарки) не стоит смотреть изначально на возраст автомобиля.
По всем остальным машинам не могу согласиться, т.к. не видел, а мазду 13-ти летнюю видел. В принципе ничего так, но СТРАШНО :D

 Dammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

Однако во Владике, Новосибирске и т.д все катают именно на правом руле. И, если бы ты и твой покорный слуга жили бы в этих городах, то врятли ты стал бы расуждать так. Хочешь, можешь подъехать ко мне, и я дам тебе прокатиться за правым рулём!?
Владик это Владик :) Там граница рядом и авто не надо через всю страну гнать в центральную часть :)
За предложение прокатиться спасибо, но мне далековато будет ехать до тебя :tongue:

 Dammiаn (Oct 30 2011, 11:30) писал:

По-моему такие случаи и у леворульных машин бывают и по-моему их напорядок больше.
Ещё раз повторю, что к правому рулю привыкнуть надо. Я ни разу в Москве не усомнился в покупке правого руля, и я не езжу как подрачбан в правом ряду 60 км/ч.
Согласен и леворульные и праворульные попадают в ДТП, но леворульные ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нашего движения, а проврульные нет.
Ответить

 фотография Котел 30 окт 2011

Я думаю все там ездят,потомучто с начала 90 народ из японии авто начал таскать.Вон беларусь у европы находится,там там одни фольцы,ситроены,рено и фиаты
Ответить

 фотография Сирожа 30 окт 2011

 Dammiаn (Oct 30 2011, 0:53) писал:

Обоснуйте плюсами и минусами. Посчитайте сначала плюсы, а потом минусы и Вы вернёте свои слова назад. Но опять же, про праворульную машину можно говорить только тогда, когда покатаешься на ней хотя бы месяц.

У праворульной машины только один плюс - цена! Все остальное - минусы. Кто сомневается - ответьте себе на два вопроса: 1. почему праворульные значительно дешевле леворульных аналогов? 2. При равной цене и комплектации с каким бы рулем Вы себе купили машину?

Если же сравнивать машины в принципе немецкие или японские, то опять же все зависит от того новый автомобиль это или Б/У? Про Б/У ничего сказать не могу. С 1992 года езжу только на новых автомобилях. С 1995 года на новых иномарках. За это время не было ни одной японской машины, они отпадали на стадии выбора автомобиля. Ну а к американцу, трем немцам и французу никаких претензий не было.
Ответить

 фотография MuCTuK 31 окт 2011

 Вадик (Oct 30 2011, 12:51) писал:

Согласен и леворульные и праворульные попадают в ДТП, но леворульные ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нашего движения, а проврульные нет.
Вадь тебе дамиан уже несколько постов пытается объяснить, что неважно с каким рулём машина, главное к ней привыкнуть и всё будет ОК.
З.Ы. Я когда не умел ездить на машине думал, что не смогу - это же надо рулить, переключать скорости, смотреть в зеркала, нажимать на педали, включать поворотники и.т.п. Но когда поездил,привык немного, понял, что это проще пареной репы. И у тебя будет то же самое с праворульной машиной.
З.З.Ы. Сирожу не слушай, он мажор, каждые 4 года тачки меняет)
Ответить

 фотография Сирожа 31 окт 2011

Я то думал он пытается объяснить, что без разницы какая машина - лишь бы руль был справа!!! Кстати, судя по посту Dammiаn меняет машины раз в год.

P.S. Надо покупать ту машину какая нравится, а немец это или японец - без разницы.
Ответить

 фотография Вадик 31 окт 2011

 Mustic (Oct 31 2011, 9:34) писал:

Вадь тебе дамиан уже несколько постов пытается объяснить, что неважно с каким рулём машина, главное к ней привыкнуть и всё будет ОК.
З.З.Ы. Сирожу не слушай, он мажор, каждые 4 года тачки меняет)

 Сирожа (Oct 31 2011, 19:51) писал:

P.S. Надо покупать ту машину какая нравится, а немец это или японец - без разницы.
Мажор не мажор, а многие люди меняют машины раз в 3 года. Покупают новую и через 3-4 года её продают, причем не за даром, пока она еще имеет цену. И берут снова новую, с которой нет проблем.

А по поводу того, что нравится, так может мне Кукурузик нравится, ток он стоит бешеных денег, в обслуге дорогой и не надежный. Тут как я понял по соотношению цена/качество все таки праворульные выигрывают. Опели , я слышал, вообще дорогие в обслуге.
Ответить

 фотография Сирожа 31 окт 2011

По поводу дороговизны опелей - информация сильно преувеличена. Я четыре года с 2004 по 2008 год ездил на Вектре - никакой дороговизны не заметил. По крайней мере новые японцы в обслуживании дороже обходятся.
Ответить

 фотография Котел 31 окт 2011

Я думаю не зря при выборе японца или немца народ в основном берет японцев,и ездят они-не ломаются.
Ответить

 фотография Сирожа 01 ноя 2011

Не существует автомобилей которые не ломаются. А все эти сказки про супернадежные японские автомобили прибереги для более наивной аудитории!
Ответить

 фотография Pechen 01 ноя 2011

 kotel009 (31st October 2011 - 21:41) писал:

Я думаю не зря при выборе японца или немца народ в основном берет японцев,и ездят они-не ломаются.
интересное высказывание и на чём оно основано?
Ответить

 фотография Котел 01 ноя 2011

 Pechen (Nov 1 2011, 4:01) писал:

интересное высказывание и на чём оно основано?
А вы почитайте отзывы о старых авто на auto.ru
Ответить

 фотография Сирожа 01 ноя 2011

kotel009 А ездить ты тоже на отзывах предлагаешь? Я то по наивности думал, что для того, что бы давать советы по выбору автомобиля надо как минимум поездить на таковом, оказывается достаточно почитать отзывы на auto.ru.
Ответить

 фотография Котел 02 ноя 2011

 Сирожа (Nov 2 2011, 0:01) писал:

kotel009 А ездить ты тоже на отзывах предлагаешь? Я то по наивности думал, что для того, что бы давать советы по выбору автомобиля надо как минимум поездить на таковом, оказывается достаточно почитать отзывы на auto.ru.
Конечно,поездить на авто лучше.Но в общем о японских авто лучше мнения у народа.
Ответить

 фотография Pechen 02 ноя 2011

китайцы лучше, народ пишет что вообще мега круто

интересный диалог получается...

про праворульку имхо если есть деньги, то её возьмёт либо фанат, либо идиот, каких-то реальных плюсов у неё нет

 Сирожа (31st October 2011 - 19:51) писал:

надо покупать ту машину какая нравится
и скептически относиться к этим вот

 kotel009 (1st November 2011 - 18:24) писал:

отзывы о старых авто на auto.ru
сколько не читал отзывов к разной техники кроме бредятины там мало чего пишут и ничем оно не помогает
Ответить