←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Жить в Москве стало невозможно

 фотография SUROK 29 мар 2013

Просмотр сообщенияBagiraXXL (29 марта 2013 - 18:10) писал:

... если б не личные причины, в жизни бы не переехала...

Я то же не пойму, понаедут тут алчные и обозленные друг на друга люд, хают все подряд, чего им на своей солнечной родине не живется ...
НЕ НРАВИТЬСЯ - ВАЛИ НА РОДИНУ.
Ответить

 фотография Анника 29 мар 2013

Дорогой ВОТ, про экономику-это с первых курсов вуза + из известных книжек про экономику редприятия, думаю,вы знаете их\слышали, а также со слов действительно добившихся богачей РФ, про тормознутых- питеры и многие коренные москвичи действительно тормознутые, но скорее кульутрыне слишком, вежливые, но в большинстве имеют два языка. У меня в одной питерской гимназии вообще было 3 языка. А выходцы из Средней Азии лучше только своей податливостью, готовы на все, и готовы слушать любое хамство, поверьте мне, а нормальный коренной питерец просто встанет и уйдет, или подаст в суд, будет сто раз прав, так как, повторюсь, в Питере борятся с этим, делают замечания по поводу русского языка и культуры, во многих местах не в цене те, кто откровенно подсиживают других или просто берут непроф. вещами, к сожалению, в Москве возможно все, как недавно я встретила дочку своих молдавских рабочих в элитном московском вузе, так у нее диплом будет круче моего, вот так вот. По поводу мнения- безусловно, высказывайтесь, только перешли на личности Вы, указав мне мой путь, тогда как я свободна в законных средствах своего самовыражения и давно уже определилась, где мне жить и как. Вы просто за собой не замечаете, а в чужом глазу видите соринку) это проблема большиства, не печальтесь.
Ответить

 фотография Анника 29 мар 2013

По поводу экономики, кстати, если не доверяете мне- спросите выпускников Плешки, они все это подтвердят.

А про восприятие ваших слов- я считаю вправе применить к себе любое высказывание, сделанное в рамках публичной конференции, коей является днный форум. Так и я никого обидеть не хотела, и поддевать кстати нехорошо!
Ответить

 фотография Вадик 29 мар 2013

Просмотр сообщенияSUROK (29 марта 2013 - 19:50) писал:

Я то же не пойму, понаедут тут алчные и обозленные друг на друга люд, хают все подряд, чего им на своей солнечной родине не живется ...
НЕ НРАВИТЬСЯ - ВАЛИ НА РОДИНУ.
Что за тон? А где-же вежливость? И после этого Вы говорите, что обозленные именно приезжие, а не сами Москвичи...

Анника заходите в Чат, на главной странице форума ;)


P.S. и профиль заполните пожалуйста(пол, дату рождения и т.п.), это уменьшает барьер между людьми))
Ответить

 фотография Анника 30 мар 2013

Хорошо, заполню все.

По поводу экон образования- мне искренне жаль ВОТ, у которого очевидные пробелы, и он их выместил на меня, вместо того, чтобы впитывать пока есть что впитывать. На всякий случай поясню, что я давно за все отчиталась что касается учебы и вам советую))) всем хороших выходных, живите мирно!:))))
Ответить

 фотография tapok_v_lodke 30 мар 2013

Просмотр сообщенияBagiraXXL (29 марта 2013 - 18:10) писал:

Ужасный город... если б не личные причины, в жизни бы не переехала...
Люди - алчные и обозленные друг на друга.
Окружающий мир - весь серый и мрачный от бетонных стен.
Климат - холодный, солнца нет...
Но "человек - подлец, ко всему привыкает" (с)
В Москве люди алчные и обозленные, зато по всей России они жизнерадостные и добрые. Cool story.

Не стоит заниматься обсуждением собеседников и оффтопом.
Предупреждение. Прошу писать только по теме.
Оффтоп удален.
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 30 марта 2013 - 18:34
Ответить

 фотография SUROK 30 мар 2013

Вадик, да не злой я, я добрый и пушистый :) но обидно когда понаедет приезжий люд и хаит твой родной и любимый город ... ни какого уважения. Хочется встретить ... и научить любить этот город.

Цитата

P.S. и профиль заполните пожалуйста(пол, дату рождения и т.п.), это уменьшает барьер между людьми))

Я бы и рад, но еще не определился ... пользователь инета тварь без полая и без возрастная, даже IP и то не определяет место жительства, т.к. на то есть proxy.
Ответить

 фотография ВОТ 01 апр 2013

>>У меня в одной питерской гимназии вообще было 3 языка
Было и владею языками – это разные понятия.

>>А выходцы из Средней Азии лучше только своей податливостью, готовы на все, и готовы слушать любое хамство …
Нет и еще раз нет, за те деньги которые они заработают тут они готовы терпеть, в т.ч. слушать любое хамство … если Вам довелось работать в таких компаниях как Газпром, Транснефть, Лукойл и т.д. … за те деньги которые там платят Вы будете готовы терпеть, в т.ч. слушать любое хамство …

>>… я встретила дочку своих молдавских рабочих в элитном московском вузе, так у нее диплом будет круче моего, вот так вот.
Вы полагаете, что молдаване тупее выходцев из северной столицы? Нет, сие не зависит от национальности, вероисповедания, место рождения … Диплом не мерило, учиться «в элитном московском вузе» не заплатив и копейку – вполне реально, но нужно потратить достаточно сил учась еще в школе … (спасибо Фурсенко с его ЕГЭ)

>>По поводу экономики, кстати, если не доверяете мне - спросите выпускников Плешки, ….
Плешка - ВУЗ имеющий немного другую тематик, но азов госрегулирования экономики там дают достаточно что бы понять содержание статью из вики http://ru.wikipedia....%EE%EC%E8%EA%E8 , а прочитав ее становиться понятным, что выше приведенное Ваше высказывание ошибочно. Предложенное вами регулирование розничных цен государством приведет к эпохе 90х … т.е. к всеобщему дефициту и его последствиям, но самое страшное, учитывая мировые цены на энергоносители к краху системы.

Касательно Москвы, не понимаю лиц подобных вам, … если тут, так плохо что бы не изменить место жительства? SUROK конечно груб, но направление указано верно …
Ответить

 фотография Анника 01 апр 2013

Уважаемый ВОТ, по сути я согласна, все это так, я знаю что со своей советской идеей о ценах я в меньшинстве, это всего лишь идея, пока только обсуждается, но уже есть согласные!

По поводу терпеть в выше указанных компаниях- тут не соглашусь, лично я не терпела также во многих крутых бредах и вам не советую, я уже об этом писала, поэтому и работаю в своем Питере и всем довольна!

С образованием вопрос сложнее-девку очевидно пропихнули знакомые, я с ней общалась, усом и знанием не блещет, молчу уже о том что она из семьи алкавшей-гастарбайтеров. Я счастлива, что я давно отучилась и мне с ней не сидеть! но это вопиюще!

ВАДИК, на чат времени нет! Общаюсь на форумах, можете писать личные сообщения!

Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения! А вы пишете все будут это терпеть! Уже не терпят!

Не поняла, почему должна оправдываться за свое свободное мнение по теме топика, повторюсь, я высказываю свое мнение по теме, и многим форум чанам оно нравится.

Про языки в школе- осталось два, совершенствую, но школой довольна. Много дали.
Ответить

 фотография ВОТ 01 апр 2013

>> По поводу терпеть в выше указанных компаниях - тут не соглашусь, …
… там «мальчик» который картриджи в принтере меняет, получает порядка более 120 – 150 т.р. в месс. чистыми, про специалистов там - молчу (а про з/п среднего и высшего звена – просто не знаю).

>> … с образованием вопрос сложнее - девку очевидно пропихнули знакомые, … молчу уже о том что она из семьи алкавшей - гастарбайтеров.
Что то меня гложат сомнения, … из семьи алкавшей – гастарбайтеров и пихнули в престижный ВУЗ – либо ВУЗ посредственный (типа диплом в рассрочку), но это должны быть не совсем алкаши (где деньги им взять ?) либо девочка умная (что бы поступить в престижный ВУЗ по ЕГЭ) при этом она из семьи алкавшей – гастарбайтеров ... скорее всего у вас просто не сложились отношения.

>>Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения!
… ржу не могу, да там очередь стоит, т.к. очень приятно с «13» купить Touareg, а на остатки отправится на Мальдивы всей семьей, за 5 лет работы – расплатится за треху, причем со ставкой кредитования «0%» … а при благоприятном исходе 30-50% будет погашено Компанией. Уверяю, там народ то же скулит … но уходить не собирается.

Москва прекрасный город, где есть тысяча возможностей проявить себя … а вот насчет как повезет – зависит только от тебя. Не зря народ сюда едет, кто то смог, кто то нет … да и было бы странно если бы это было не так.

Вспомним историю:Лимит – ЗИЛ (АЗЛК, ДСК, ЖБК и т.д.) – конвейер (грязь и холод) = Приехал – койка общяге – комната – квартира (пусть и служебная) = квартира, но уже пенсия

Вспомним «новейшую» историю: Работа челноком – МП - ЗАО … свой бизнес, ОМОН, тюрьма … и все с начала … свой бизнес … тебе повезло, ты еще жив, тебе уже 40, но есть хата, дом в элитном поселке, машина, вторая семья (первая не выдержала второго старта) … ты счастлив.

Вот она - Москва !!!
Ответить

 фотография Дива 01 апр 2013

ВОТ-вы беллетристику писать не пробовали?)

А вот такой вопрос!Сами вы как поступаете,когда вам хамит работодатель или просто пытается выместить на вас своё плохое настроение?
Имеется в виду,что при этом вы получаете более или менее приличные деньги на своём месте?
Ответить

 фотография ВОТ 02 апр 2013

... мысль поста выше, глубока, но не совсем понятна, если насчет беллетристики - зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
или Вы предлагаете лигбез по экономики провести ...ИМХО не благодарное это занятие.

Цитата

ЗЫ: для тех кто обиделся:
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить.

Просмотр сообщенияdima82 (29 марта 2013 - 15:47) писал:

В Москве живут обрусевшие армяне.. обрусевшие таджики… обрусевшие грузины… и обалдевшие от всего этого русские….

... больше добавить нечего.


предупреждение :
1. Если цитируете высказывания, содержащие завуалированный мат - заменяйте его на синонимы (пока устное предупреждение)
2. Давайте не сводить обсуждение темы к экономическим спорам!

Сообщение отредактировал dell: 02 апреля 2013 - 13:09
Ответить

 фотография Дива 02 апр 2013

Просмотр сообщенияВОТ (02 апреля 2013 - 12:15) писал:

... мысль поста выше, глубока, но не совсем понятна, если насчет беллетристики - зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
или Вы предлагаете лигбез по экономики провести ...ИМХО не благодарное это занятие.





... больше добавить нечего.


предупреждение :
1. Если цитируете высказывания, содержащие завуалированный мат - заменяйте его на синонимы (пока устное предупреждение)
2. Давайте не сводить обсуждение темы к экономическим спорам!

1.Понятно.)
2.Не,я не обиделась.)
3.Ну,её на фик,эту экономику,я этим предметом с после института занимаюсь и по сю пору.Надоело!(



ВОТ -вы всё таки на самый главный вопрос ,который меня интересовал так и не ответили.Жаль!(
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Сообщение отредактировал Дива: 02 апреля 2013 - 14:38
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2013

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

>>Кстати, очень большой процентов москвичей не идут в такие компании и бренды из принципа, и многие в том числе из-за хамства и отношения!
… ржу не могу, да там очередь стоит, т.к. очень приятно с «13» купить Touareg, а на остатки отправится на Мальдивы всей семьей, за 5 лет работы – расплатится за треху, причем со ставкой кредитования «0%» … а при благоприятном исходе 30-50% будет погашено Компанией. Уверяю, там народ то же скулит … но уходить не собирается.
Вы так и не сказали - Вы также терпите/стоите в очереди?

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

Вспомним историю:Лимит – ЗИЛ (АЗЛК, ДСК, ЖБК и т.д.) – конвейер (грязь и холод) = Приехал – койка общяге – комната – квартира (пусть и служебная) = квартира, но уже пенсия

Вспомним «новейшую» историю: Работа челноком – МП - ЗАО … свой бизнес, ОМОН, тюрьма … и все с начала … свой бизнес … тебе повезло, ты еще жив, тебе уже 40, но есть хата, дом в элитном поселке, машина, вторая семья (первая не выдержала второго старта) … ты счастлив.

Вот она - Москва !!!
Это не современная Москва, это современная Россия.
Да, это так. И лучше уж как раньше. Работать 10 лет на заводе за 10 тысяч, но быть уверенным, что через 10-15 лет у тебя будет своя квартира, нежели получать 20-30 тысяч, но не иметь при этом возможности купить свою квартиру, ведь с такой ЗП даже влезть в ипотеку не получится... А если и влезешь, то платить будешь лет 20...

Просмотр сообщенияВОТ (01 апреля 2013 - 12:22) писал:

зачем "перед свиньями бисер метать", это не оценят
Как раз в такую ситуацию попал совсем недавно...
Сильно сказано, возьму на заметку. Спасибо.

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более. Это мой личный взгляд, но возьмите любого приезжего и спросите - зачем он приехал в Москву. Ответ будет известен заранее. Не потому, что город красивый, не потому, что у него тут родственники, а потому что тут можно заработать.

Для коренных москвичей это обычный город, такой же как и другие.
Хотя, приезжая в регионы, москвичи удивляются "Как они тут живут, в своем "ЗаМКАДье" :) "
Ответить

 фотография ВОТ 02 апр 2013

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Вы так и не сказали - Вы также терпите/стоите в очереди?
… а Вы и не спрашивали, но сказу: похал как негр аж 4 года :) треху осилил без ипотек, но ... не внутри садового.

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Работать 10 лет на заводе за 10 тысяч, но быть уверенным, что через 10-15 лет у тебя будет своя квартира, нежели получать 20-30 тысяч, но не иметь при этом возможности купить свою квартиру, ведь с такой ЗП даже влезть в ипотеку не получится...
… кто сказал «быть уверенным»? через 10 лет только на очередь ставили … и дай бог к тому времени когда твои дети закончат школу, … может быть (а может и нет) тебе что то обломиться … и то это может быть и «не твоя квартира», а служебка (а уходя на пенсию, она будет переоформлена на работника).

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более.
… и да и нет, все зависит от цели и возможностей конкретного индивидума.

Просмотр сообщенияДива (01 апреля 2013 - 17:16) писал:

Сами вы как поступаете, когда вам хамит работодатель ….
Имеется в виду, что при этом вы получаете более или менее приличные деньги на своём месте?
… мне платят хорошо, и мне глубоко пофиг.
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2013

Просмотр сообщенияВОТ (02 апреля 2013 - 16:34) писал:

… мне платят хорошо, и мне глубоко пофиг.
Пофиг, что Вас поливают грязью? Вообще это вопрос отдельной темы. Предлагаю разделить обсуждение - в этой теме остаемся обсуждать Москву и жизнь в ней, в другой теме(если еще не создана такая, то создадим) можем обсудить вопрос терпения/не терпения унижений со стороны работодателя в зависимости от уровня ЗП.

Для обсуждения условий работы может быть вот эта тема подойдет, дабы не создавтаь новую... http://forum.akado.r...B8%D0%B2%D0%B5/[mod='строгое
Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:11
Ответить

 фотография dell 04 апр 2013


строгое предупреждение от модератора dell:
1. Прошу диалог дальше вести строго в рамках темы
2. Дальнейший переход на личности будет караться (вплоть до бана)
3. Форумчанам Анника, ВОТ, tapok_v_lodke настоятельно рекомендую прекратить дальнейшее обсуждение в этой теме
4. оффтоп, переход на личности и прочее безобразие удалено

Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:14
Ответить

 фотография Анника 04 апр 2013

Скрытый текст


предупреждение:
за обсуждение действий модератора вообще-то полагаются санкции, например +1 к рейтингу

Сообщение отредактировал dell: 04 апреля 2013 - 21:30
Ответить

 фотография Pechen 05 апр 2013

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 15:12) писал:

Что касаемо Москвы, то это не город для жизни. Это город для зарабатывания денег и ничего более. Это мой личный взгляд, но возьмите любого приезжего и спросите - зачем он приехал в Москву. Ответ будет известен заранее. Не потому, что город красивый, не потому, что у него тут родственники, а потому что тут можно заработать.

Для коренных москвичей это обычный город, такой же как и другие.
Хотя, приезжая в регионы, москвичи удивляются "Как они тут живут, в своем "ЗаМКАДье" :) "
а что может сказать человек, который приехал работать? что он на архитектуру любоваться приехал чтоли?
да и не только тут заработать можно, тут как раз жизнь, жизнь, которой нет во всяких урюпинсках с закрывшемся в 90-е единственным заводом, с единственным развлечением как лузгать семечки у подъезда и осознанием, что через 10 лет будет всё так же

3. Форумчанам Анника, ВОТ, tapok_v_lodke настоятельно рекомендую прекратить дальнейшее обсуждение в этой теме

ыыыы, если они такие плохие - зобань их, а то как-то звучит...
Ответить

 фотография Анника 06 апр 2013

Много уважаемые, я не смею обсуждать действия модераторов, мне просто жаль моего времени на мои стертые сообщения по теме. Ваши правила форума при таком раскладе идут вразрез с Конституцией России. Мне есть что сказать о городе, где я прожила 10 лет и сейчас, со стороны, находясь в Питере, по-моему неплохо получалось! Я миролюбивая особа и не собиралась вступать в конфликты нискем, почему же я не могу писать здесь свои непутевые заметки? Только потому, что более старый участник не согласен? И зачем стирать мои извинения за отклонения от темы и вступление в спор, просто задели до глубины души! Всем пис!
Ответить