Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вопрос по ТВ-разводке


Сообщений в теме: 92

#81 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 01 января 2019 - 19:10

Просмотр сообщениявладимир17 (01 января 2019 - 18:30) писал:

Купил сейчас репеатор у меня тв смарт чтоб усилить сигнал а там все на китайском и там проблема разбираюсь настройка ужасная через Китай!Читаю в инете...Юные парни те в пять минут разбираются а мне туго...
Google Chrome в помощь при заходе на интерфейс репеатора все автоматом переведет.
Но это уже не по теме этой ветки форума.

тв смарт это больше к iptv или к услуги «Интерактивное ТВ» от Акадо но не как ТВ-разводке

Сообщение отредактировал gav1979: 01 января 2019 - 19:11


#82 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 января 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияgav1979 (01 января 2019 - 19:10) писал:

Google Chrome в помощь при заходе на интерфейс репеатора все автоматом переведет.
Но это уже не по теме этой ветки форума.

тв смарт это больше к iptv или к услуги «Интерактивное ТВ» от Акадо но не как ТВ-разводке

Да ладно тв разводка мне сейчас не нужна подключили цифровое к общему кабелю который идет от щитка в коридоре я вчера настроил у меня тв новый и там все параметры есть включил поиск и все автоматом стало и аналоговое и цифровое какое хочешь смотри 50 каналов качество идеальное стало как у меня платные от Акадо!А репеатор я купил для интернета чтоб для смарт тв,в инете каналов навалом!Хотя и этих 50цифровых хватит больше и не надо ,но есть каналы которых нет ..Это например Охотник -рыболов,История,Шансон и другие...Да и цифровые каналы идут через тройник без модуля от Ростелеком!

#83 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 02 января 2019 - 21:15

Просмотр сообщениявладимир17 (02 января 2019 - 21:12) писал:

Да ладно тв разводка мне сейчас не нужна подключили цифровое к общему кабелю который идет от щитка в коридоре я вчера настроил у меня тв новый и там все параметры есть включил поиск и все автоматом стало и аналоговое и цифровое какое хочешь смотри 50 каналов качество идеальное стало как у меня платные от Акадо!А репеатор я купил для интернета чтоб для смарт тв,в инете каналов навалом!Хотя и этих 50цифровых хватит больше и не надо ,но есть каналы которых нет ..Это например Охотник -рыболов,История,Шансон и другие...Да и цифровые каналы идут через тройник без модуля от Ростелеком!
Вы что хотите то?

#84 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 02 января 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияgav1979 (31 декабря 2018 - 22:40) писал:

новость про кто дает
http://www.cnews.ru/..._stali_dostupny
как и говорил скажите В.В. и Мэрии MSK и Правительству РФ спасибо за это :smile:

Да и спасибо тебе что подсказал ссылкой что Мэрия с 28 декабря запустила цифровые каналы в Москве!А так честно я не знал ,а вчера после этой ссылки запустил в настройках у меня на тв аналоговое+цифровое есть такая функция и все встало через минут десять на место аналог и рядом цифра!!!Повторяюсь качество классное куда там аналоговому)))

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (02 января 2019 - 21:15) писал:

Вы что хотите то?

Сейчас ничего не хочу каналы получил качеством классные с общей антенны!
Только хотелось бы в дальнейшем настроить репеатор усилить вай фай для качественного приема смарт тв!Я говорил выше уж больно настройка замудреная и инструкция на китайском!

#85 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 02 января 2019 - 21:41

Просмотр сообщениявладимир17 (02 января 2019 - 21:24) писал:

Да и спасибо тебе что подсказал ссылкой что Мэрия с 28 декабря запустила цифровые каналы в Москве!А так честно я не знал ,а вчера после этой ссылки запустил в настройках у меня на тв аналоговое+цифровое есть такая функция и все встало через минут десять на место аналог и рядом цифра!!!Повторяюсь качество классное куда там аналоговому)))



Сейчас ничего не хочу каналы получил качеством классные с общей антенны!
Только хотелось бы в дальнейшем настроить репеатор усилить вай фай для качественного приема смарт тв!Я говорил выше уж больно настройка замудреная и инструкция на китайском!
А каналы от какого оператора?

Просмотр сообщениявладимир17 (02 января 2019 - 21:24) писал:

Только хотелось бы в дальнейшем настроить репеатор усилить вай фай для качественного приема смарт тв!Я говорил выше уж больно настройка замудреная и инструкция на китайском!
Простите за назойливость) У Вас роутер есть? Там сколько выходов на интернет? Зачем Вам вай-фай на тв, это что смартфон,Вы же с ним не будете по всему дому бегать) Купите шнурок и сделайте проводное подключение к тв.

#86 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 03 января 2019 - 00:02

Иногда народ не понимает что WIFI репеатор хуже чем проводное соединение.
Прежде чем брать репеатор надо на тел загрузить WIFI анализатор просмотреть окружающие обстановку (загрузку каналов связи и канала доступа ) возле роутера и возле точки где будет стоять репеатор .
Бывает точек доступа рядом 20 и более то блин смысла репитора нет . да у него скорость написано что 300Мбит (то есть реально 150 Мбитв отдадут в одну сторону в идеальных условиях на расстояние 1 метро ) НОООО загрузка эфира загрузка канала и эфира не даст этой скорости. И блюрей или 4К фильм не посмотришь. В инет да выдешь а фильм 4K ( размером 25- 50Gb) тормозит
А канал у нас в MSK забит еще как, особенно если на этаже 4 и выше .
МГТС (с мгтс интернет gpon) по 4 квартиры на этаже с не отключённым WIFI
+ от простых провайдеров + точки доступа с соседнего дома.
Народ пытался уйти от помех МГТС 2.4 ггц в диапазон 5 ггц но МГТС догнал тарифами 150-200Мбит и новыми роутерами .

p/s какую хоть модель репеатора купил хоть ?

Сообщение отредактировал gav1979: 03 января 2019 - 00:15


#87 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 04 января 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (02 января 2019 - 21:41) писал:

А каналы от какого оператора?

От Ростелекома....

Простите за назойливость) У Вас роутер есть? Там сколько выходов на интернет? Зачем Вам вай-фай на тв, это что смартфон,Вы же с ним не будете по всему дому бегать) Купите шнурок и сделайте проводное подключение к тв.

Да есть роутер ,но мне подсказали зачем вам кабель тащить из зала в кухню, а это 15-20метров я вот пользуюсь таким усилителем и все классно!Вот я и купил и сейчас не могу пока настроить его?

Просмотр сообщенияgav1979 (03 января 2019 - 00:02) писал:

Иногда народ не понимает что WIFI репеатор хуже чем проводное соединение.
Прежде чем брать репеатор надо на тел загрузить WIFI анализатор просмотреть окружающие обстановку (загрузку каналов связи и канала доступа ) возле роутера и возле точки где будет стоять репеатор .
Бывает точек доступа рядом 20 и более то блин смысла репитора нет . да у него скорость написано что 300Мбит (то есть реально 150 Мбитв отдадут в одну сторону в идеальных условиях на расстояние 1 метро ) НОООО загрузка эфира загрузка канала и эфира не даст этой скорости. И блюрей или 4К фильм не посмотришь. В инет да выдешь а фильм 4K ( размером 25- 50Gb) тормозит
А канал у нас в MSK забит еще как, особенно если на этаже 4 и выше .
МГТС (с мгтс интернет gpon) по 4 квартиры на этаже с не отключённым WIFI
+ от простых провайдеров + точки доступа с соседнего дома.
Народ пытался уйти от помех МГТС 2.4 ггц в диапазон 5 ггц но МГТС догнал тарифами 150-200Мбит и новыми роутерами .

p/s какую хоть модель репеатора купил хоть ?

Я с вами согласен и вы правы может я и поспешил?Но мне не надо фильмы смотреть из инета я хочу только смотреть тв каналы и у меня классно все идет в иные дни и без репеатора!Вот я и решил немножко усилить...И думаю хватит этого!
А модель известная:Xiaomi Mi Wi-Fi Repeator 2....
Дело то в том этот продавец мне сказал что вставишь его в телевизор и он сам настроится потом пропишешь в сети настройках и все!Я так и сделал вошел в сеть он там уже виден ,прописал и толку то что!Оказывается надо прописывать его через мобилу через специальную прогу....Мi Home через Китай....Вот такие дела!

Сообщение отредактировал владимир17: 04 января 2019 - 18:49


#88 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:19

Что то все затихло?Я опять напомню об проблеме...В кухне у меня Смарт ТВ ,но по прежнему тв каналы плохо ловит даже еще хуже стало!Аппарат не знаю как его назвать от Акадо роутер или еще как видимо слаб, стоит в зале в дальней комнате?Он без антен торчащих ...Телефоны нормально инет ловят и ноутбук в другой комнате,а вот ТВ плохо ....Что делать заменить роутер этот на более новый ваш или свой поставить с торчащими антенками?Или вашего мастера вызвать чтоб настроил все?

#89 UraSh

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 апреля 2020 - 18:25

Всем добрый день.
Возник вопрос по ТВ-разводке :smile:
Из-за квартирной разводки на некоторых каналах плохое качество изображения/звука (например, НТВ-ХИТ).
Кабельную разводку поменять нет возможности, а если заменить пассивный делитель на активный?
У кого-нибудь есть опыт такой замены?
Хочется побыть среди людей. Смутно и тягостно, нужно развеяться.

#90 oberon

    Прохожий


  • Пользователи
  • 166 сообщений
1 453
Offline

Отправлено 01 мая 2020 - 01:20

Просмотр сообщенияUraSh (30 апреля 2020 - 18:25) писал:

Из-за квартирной разводки на некоторых каналах плохое качество изображения/звука (например, НТВ-ХИТ).
Кабельную разводку поменять нет возможности, а если заменить пассивный делитель на активный?
Это зависит от причины плохого качества изображения/звука. Если она в слабом сигнале в виду протяженности и разветвленности проводки, то установка усилителя поможет. Но если причина в помехах из-за дефектов проводки (качестве сигнала), то вряд ли.

Просмотр сообщенияUraSh (30 апреля 2020 - 18:25) писал:

У кого-нибудь есть опыт такой замены?
У меня есть.

#91 UraSh

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 мая 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияoberon (01 мая 2020 - 01:20) писал:

У меня есть.
Положительный? Какая модель?

Просмотр сообщенияoberon (01 мая 2020 - 01:20) писал:

Это зависит от причины плохого качества изображения/звука. Если она в слабом сигнале в виду протяженности и разветвленности проводки, то установка усилителя поможет. Но если причина в помехах из-за дефектов проводки (качестве сигнала), то вряд ли.
Если исключить проложенный кабель и сплиттер, то уровень сигнала повышается, а количество ошибок снижается.
"Измеряно" Samsung'ом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок акадо-сигнал.JPG

Сообщение отредактировал UraSh: 01 мая 2020 - 11:33

Хочется побыть среди людей. Смутно и тягостно, нужно развеяться.

#92 oberon

    Прохожий


  • Пользователи
  • 166 сообщений
1 453
Offline

Отправлено 01 мая 2020 - 13:41

Просмотр сообщенияUraSh (01 мая 2020 - 11:31) писал:

Положительный? Какая модель?
Положительный. WISI VX43B
Покупался 10 лет назад, с тех пор и работает. Сейчас уже другие модели актуальны.
Если используете кабельный модем от АКАДО, то не всякий усилитель подойдёт - нужен пропускающий обратный канал.

Просмотр сообщенияUraSh (01 мая 2020 - 11:31) писал:

Если исключить проложенный кабель и сплиттер, то уровень сигнала повышается, а количество ошибок снижается.
"Измеряно" Samsung'ом.
Если я правильно понял таблицу (столбец "без делителя и кабеля"), часть каналов от щитка идёт с помехами. Это уже ответственность АКАДО.
Что же касается вашей проводки, то тут важны детали. Вообще, на кабеле (если он без заломов и нарушения экранирования) помехи не возникают, только идёт ослабление сигнала. Все помехи - это соединения (разъёмы), делители, ТВ-розетки. Вот на них надо внимательно смотреть, возможно переделать/заменить.

#93 UraSh

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 мая 2020 - 16:56

Просмотр сообщенияoberon (01 мая 2020 - 13:41) писал:

Положительный. WISI VX43B
Покупался 10 лет назад, с тех пор и работает. Сейчас уже другие модели актуальны.
Если используете кабельный модем от АКАДО, то не всякий усилитель подойдёт - нужен пропускающий обратный канал.
Спасибо большое.
Интернет идет по витой паре, обратный канал не нужен.
Информацию от Streamer видел: "АКАДО использует частоты 108 - 862Mhz в прямом канале и 5 - 65Mhz в обратном."

Просмотр сообщенияoberon (01 мая 2020 - 13:41) писал:

Если я правильно понял таблицу (столбец "без делителя и кабеля"), часть каналов от щитка идёт с помехами. Это уже ответственность АКАДО.
Что же касается вашей проводки, то тут важны детали. Вообще, на кабеле (если он без заломов и нарушения экранирования) помехи не возникают, только идёт ослабление сигнала. Все помехи - это соединения (разъёмы), делители, ТВ-розетки. Вот на них надо внимательно смотреть, возможно переделать/заменить.
Да, все верно "без делителя и кабеля" - это подключение кабелем от щитка (ОАТ-416) к телевизору.
Заломы и нарушения экранирования в моей проводке, к сожалению, присутствуют. Кабель замурован и оставлены слишком короткие концы.
Хочется побыть среди людей. Смутно и тягостно, нужно развеяться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных