Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чайный гриб


Сообщений в теме: 23

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 12 апреля 2011 - 00:26

Выращивали ли вы эту страшилку.. слизь в банке)
говорят, что жутко полезный
но меня один вид его пугает..пффф.. его ещё в банке огромной на самое видное место выставляют!))

Чайный гриб


Чайный гриб (медузомицет) - выглядит как толстая слоистая пленка желтовато-коричневого цвета, плавающая на поверхности питательной жидкости - настоя сладкого черного чая.

Изображение

Чайный гриб, знаменитый своими лечебными свойствами, представляет собой симбиоз сразу нескольких организмов: дрожжевых грибков и уксуснокислой палочки. В народе гриб ценится не только из-за своей способности благотворно влиять на организм, но и из-за того, что приготовленный с помощью него напиток - чайный квас - обладает очень необычным и интересным вкусом. Тонизирующие и укрепляющие свойства чайного гриба были известны еще в средневековье, сейчас же его пользу для организма подтверждают не только поклонники народных методов оздоровления, но и представители официальной медицины.

Сообщение отредактировал Шведка: 12 апреля 2011 - 00:26


#2 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 12 апреля 2011 - 00:27

ну есть у меня этот ГРИБ и что дальше?

#3 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 12 апреля 2011 - 00:28

Уважаемый Grif, если Вы не заметили - здесь Форум.
А форум это изначально место для обсуждения различных тем.
Что дальше? Ничего, можете покинуть эту тему, вы всё высказали.

#4 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 апреля 2011 - 00:38

Живет на кухне :) Стараюсь подальше ходить от этой шняги :D
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#5 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:57

какое-то время был. оч приятный прохладительный напиток. летом самый смак. в плане полезности не знаю, но интернеты говорят об обилии кислот и витаминов. напрягает то, что его периодически приходится чистить.
think different

#6 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияШведка (Apr 12 2011, 1:25) писал:

Чайный гриб

Это ЧУЖИЕ!
ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!


Номер договора 60002533


#7 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 апреля 2011 - 21:44

Был!Мега круто!!Сейчас нет..Поделитесь кто-нибудь!!!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#8 weider67

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 80 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 апреля 2011 - 22:41

Вот не поверите, давеча, в ночную смену, обсуждали хохму связанную с чайным грибом.

"Понадобилось одному товарищу отлучиться из дома на очень долгий срок. Поскольку он был очень привязан к своему безмолвному питомцу, а взять его с собой не мог, он наполнил ванну отваром отборнейшего цейлонского чая, всыпал туда энное количество сахара и запустил своего подопечного в эту благотворную среду. Долго ли - коротко ли, но когда сей благородный субъект возвратился домой, он лицезрел следующую картину: гриб разросся на всю ванну и преспокойно себе жил. Поскольку после дороги возникла насущная проблема помыться, а гриб из ванной выходить не хотел, сему отважному мужу пришлось вооружиться кухонным ножом и приступить к обряду обрезания (всего лишнего), дабы вернуть наглого симбиота в лоно 3х литровой банки. За процессом выноса очередного мусорного пакета с останками несчастного, он и был застигнут доблестной милицией.
А всё оказалось очень просто: очередной мнительный сосед увидел что на мусорнике стоя пакеты с чем-то, отдалённо напоминающем (пардон за мой французский) человеческие останки (верхний слой гриба в определённой стадии высыхания действительно похож на человеческую кожу) и вызвал милицию: тут расчленёнка и следы заметают.
Соответственно товарища с очередным пакетом повязали, правда потом все посмеялись и его отпустили."
Не знаю на сколько вся эта история правда, но зная эту "заразу" не первый год, могу сказать, что возможно всё так и было
Изображение
Лечу интернеты бубном

#9 Welle

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 апреля 2011 - 02:01

Меня мама заставляла в детстве пить этот напиток. Мне очень не нравилось! Поэтому мне не хочется заводить такого "друга")))

#10 kross

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 мая 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияШведка (Apr 12 2011, 1:25) писал:

Выращивали ли вы эту страшилку.. слизь в банке)
говорят, что жутко полезный
но меня один вид его пугает..пффф.. его ещё в банке огромной на самое видное место выставляют!))

Чайный гриб


Чайный гриб (медузомицет) - выглядит как толстая слоистая пленка желтовато-коричневого цвета, плавающая на поверхности питательной жидкости - настоя сладкого черного чая.

Изображение

Чайный гриб, знаменитый своими лечебными свойствами, представляет собой симбиоз сразу нескольких организмов: дрожжевых грибков и уксуснокислой палочки. В народе гриб ценится не только из-за своей способности благотворно влиять на организм, но и из-за того, что приготовленный с помощью него напиток - чайный квас - обладает очень необычным и интересным вкусом. Тонизирующие и укрепляющие свойства чайного гриба были известны еще в средневековье, сейчас же его пользу для организма подтверждают не только поклонники народных методов оздоровления, но и представители официальной медицины.
Привет! Выращиваю и содержу чайный гриб, 10 мая будет 9 лет как гриб появился у меня дома. Весьма доволен этим обстоятельством.
Жутко полезным настой чайного гриба становится если настаивать гриб на зелёном чае. Инфекции и бактерии убивает наповал.
Пришёл ко мне друг и жалуется на ангину, налил ему настой 200 грамм, он прополаскал горло и выпил настой, ангина исчезла за пару минут.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияlenin (Apr 16 2011, 22:43) писал:

Был!Мега круто!!Сейчас нет..Поделитесь кто-нибудь!!!
Поделюсь чайным грибом если ещё не нашёл.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияnever mind (Apr 13 2011, 0:56) писал:

какое-то время был. оч приятный прохладительный напиток. летом самый смак. в плане полезности не знаю, но интернеты говорят об обилии кислот и витаминов. напрягает то, что его периодически приходится чистить.
Уход за чайным грибом несложен примерно 15-20 минут. Порою даже чистить не нужно.

#11 WadeWalkerZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 11:24

практично, но хлопотно.
для людей с руками - отличная замена всяким вредным газировкам-кофе итп(если конечно, ведрами не потре*цензура*ете-хлебаете -), наряду с компотами-морсами-квасами итп )

Просмотр сообщенияДоля_Риска (Apr 12 2011, 1:37) писал:

Живет на кухне :D Стараюсь подальше ходить от этой шняги :)
нуда, все логично.
а то он каааак-прыгнет из банки и зохавает неосторожного грибовладельца, причмокивая в экстазе, грибовидными шшУпальцами-челюстямЕ ;)

#12 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июня 2011 - 04:19

они в горло обычно прыгают!))))))
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#13 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 12 июня 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияGrif (Apr 12 2011, 1:26) писал:

ну есть у меня этот ГРИБ и что дальше?

Просмотр сообщенияШведка (Apr 12 2011, 1:27) писал:

Уважаемый Grif, если Вы не заметили - здесь Форум.
А форум это изначально место для обсуждения различных тем.
Что дальше? Ничего, можете покинуть эту тему, вы всё высказали.
... насчет ГРИБ не знаю, а вот паранойя - у него есть уж точно :D, да как позднее выяснилось и в математике этот человек так же не силен :) (История с БАНом для SUROK ) Да и ничего удивительного, если рассматривать выбранный им аватар, почти наверняка за такой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен ...

Так что Уважаемый (-ая) Шведка, не обращайте на подобных внимания, ... оно того не стоит.
Строгое предупреждение от модератора Вадик
Какое отношение это имеет к теме Чайный гриб? SUROK, напоминаю, что действия модераторов не обсуждаются. Если вы с ними не согласны - обратитесь к Администраторам. В данной теме вы устроили Троллинг.
Ознакомьтесь еще раз с правилами форума http://forum.akado.r...?act=boardrules конкретно пункт 4.2.2
+10% к рейтингу предупреждений. ReadOnly 3 дня

Сообщение отредактировал Вадик: 12 июня 2011 - 15:31

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#14 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2011 - 22:47

Люди!!Куплю!!Где-то видел-бабка продавала,но торопился и не смог купить..А теперь ищу..Продайте кто-нибудь!!В личку пишите или тут!

Сообщение отредактировал lenin: 05 июля 2011 - 22:47

-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 июля 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияlenin (Jul 5 2011, 23:46) писал:

Люди!!Куплю!!Где-то видел-бабка продавала,но торопился и не смог купить..А теперь ищу..Продайте кто-нибудь!!В личку пишите или тут!
Не ведись! Те, у кого он есть не знают, куда девать излишки его постоянно растущей плоти. Есть маза попросить его просто бесплатно (или с приплатой)!
Взяв излишки ты сделаешь доброе дело!
А бабка хитрая!

Номер договора 60002533


#16 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июля 2011 - 16:29

У подруги есть этот гриб но я пробовать не буду :D

#17 Trainzer

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2011 - 10:15

Чайный гриб (по крайней мере у меня) растет не очень быстро. За 3 месяца он вырос раза в полтора.
Здесь была подписть, в которой что-то говорилось про пингвина.

#18 kross

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 августа 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияTrainzer (Jul 29 2011, 11:14) писал:

Чайный гриб (по крайней мере у меня) растет не очень быстро. За 3 месяца он вырос раза в полтора.
По моему это нормальный рост чайного гриба. Бывает даже медленее.

#19 Haribda

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 октября 2011 - 08:24

Мы в детстве из этого высушенного гриба делали медальоны, а жидкость никто не пил, бяка такая

#20 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 04 ноября 2011 - 14:42

Добавить сахарку и очень хорошо утоляет жажду. Вы же пьете кефир, а ведь там тоже живут бактерии, полезные, вот так и с грибом
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных