Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Перевод


Сообщений в теме: 3

#1 Julia1992

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:30

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения людей по поводу моей проблемы. Я учусь в Лингвистичеком университете, на факультете английского языка, спец-ти связи с общественностью, но хотела бы перевестись на другой факультет, специальность перевод и переводоведение. Как понимаете, разница в предметах достаточно серьезная..Как вы считаете, меня смогут перевести, и, вообще, стоит ли это все затевать...?Мне интересно любое ваше мнение:)
P.S. я заканчиваю 2 курс, учусь на платной основе(перевестись хочу тоже на платную)

#2 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:35

Для начала нужно понять нужна ли вам переводческая специальность? Там нада впахивать и впахивать. Никакой лингвистической романтики, одна рутинная работа.

#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияJulia1992 (Apr 7 2011, 19:29) писал:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения людей по поводу моей проблемы. Я учусь в Лингвистичеком университете, на факультете английского языка, спец-ти связи с общественностью, но хотела бы перевестись на другой факультет, специальность перевод и переводоведение. Как понимаете, разница в предметах достаточно серьезная..Как вы считаете, меня смогут перевести, и, вообще, стоит ли это все затевать...?Мне интересно любое ваше мнение:)
P.S. я заканчиваю 2 курс, учусь на платной основе(перевестись хочу тоже на платную)
Как понимаю знание языка на этих двух специальностях должны давать примерно на одном уровне!

В любом случае точный ответ знают только в деканате! Перед тем как туда идти, советую сравнить изученные тобой предметы за 2 курса с предметами, пройденными на переводческой специальности (что ты уже сделала)! Ну и соответственно сделать выводы: велико ли различие, как много предметов нужно до сдать для перевода, и наконец по силам ли тебе это!
Удачи)

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 07 апреля 2011 - 18:50

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 апреля 2011 - 00:31

могут, я думаю)у меня знакомая девочка из инженеров перевелась на политтолога!...и много еще таких ситуации и примеров когда люди переводятся!)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных