Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Игра "Угадай книШШку"


Сообщений в теме: 146

#61 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Mar 29 2011, 17:57) писал:

угу, а автор
автора не помню. нужно гуглить.

#62 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 29 2011, 17:56) писал:

вроде на вечный зов похоже.
Точно,Лахновский и Косоротов,это оттуда.
Терпеть эту вещь не могу.Её сейчас по телеку повторяют.Иванов её написал.,кажется.У меня в шкафу стоит здоровенная такая.Подарочное издание.Собака у него угол обгрызла!:))

#63 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияДива (Mar 29 2011, 17:59) писал:

Точно,Лахновский и Косоротов,это оттуда.
Терпеть эту вещь не могу.Её сейчас по телеку повторяют.Иванов её написал.,кажется.У меня в шкафу стоит здоровенная такая.Подарочное издание.Собака у него угол обгрызла!:))
а мне нравится этот роман. загадывайте кто-нибудь)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#64 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияДива (Mar 29 2011, 17:59) писал:

Собака у него угол обгрызла!:))
хм. своеобразный у вашей собаки вкус. Я бы посоветовал ей вещи полегче. Например перейти на М. Горького. :)

Ну тогда очень простое: из классики.

Цитата

Когда началась Шестинедельная война, я служил в армии и у меня уже имелся диплом инженера-механика. На призывной комиссии о дипломе я умолчал; единственно, что я унаследовал от отца, — неудержимое желание быть независимым, не отдавать и не выполнять приказов и не подчиняться предписываемым распорядкам. Я хотел тихо-мирно оттрубить свой срок — и свалить. Во времена «холодной войны» я был техником-сержантом на складе боеприпасов в городе Сандиа, штат Нью-Мексико, и набивал атомами атомные бомбы, раздумывая между делом, чем бы заняться после дембеля. В тот день, когда Сандиа перестала существовать, я находился в Далласе, куда меня послали за новыми запасами Schrecklichkeit. Радиоактивные осадки отнесло к Оклахоме, поэтому я продолжал тянуть лямку в армии.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 29 марта 2011 - 17:10


#65 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияOPCSenator (Mar 29 2011, 18:06) писал:

хм. своеобразный у вашей собаки вкус. Я бы посоветовал ей вещи полегче. Например перейти на М. Горького. :D
Чего отгадываем ,Горького?:))
Не Горького!:)
Чувствуется писатель американец.Они всегда без сантиментов.И стиль такой,суховатый.
Не читала.Но написано хорошо.Легко ,наверно,читается.

Сообщение отредактировал Дива: 29 марта 2011 - 17:18


#66 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:29

Цитата

Не читала.Но написано хорошо.Легко ,наверно,читается.
Я был, я служил, я унаследовал... Ужас. Да и вообще сразу вспоминается нашумевший рассказ, присланный на конкрус фантастов) Вощем врятли кто то из классиков)

#67 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 17:30

Просмотр сообщенияigatrinit (Mar 29 2011, 18:28) писал:

Я был, я служил, я унаследовал... Ужас. Да и вообще сразу вспоминается нашумевший рассказ, присланный на конкрус фантастов) Вощем врятли кто то из классиков)
Ты не любил(автора)тебе не понять!(с):))
Я думаю автор достаточно известен.

Сообщение отредактировал Дива: 29 марта 2011 - 17:34


#68 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 18:13

Роберт Хайнлайн
Дверь в лето

#69 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 29 марта 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияGrif (Mar 29 2011, 19:12) писал:

Роберт Хайнлайн
Дверь в лето
да. фраза из этого отрывка (про атомы в атомных бомбах) даже была у кого то в подписи на этом форуме.

#70 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 14:43

Грифчик что-то забыл про нас.
Ну,вот если кто захочет посмотреть.Лёгкое.
Роман мастера эротических произведений.При Союзе данный автор считался сомнительным и почти скандальным.:)
Тем не менее его романы и рассказы до сих пор входят в список известнейших мировых произведений.

Очаровательный бонвиван и пройдоха при помощи женщин прокладывает себе дорогу к богатству ,успеху и высшему обществу.

Жорж Дюруа плохо спал: ему не терпелось увидеть свою статью напечатанной. С рассветом он был уже на ногах и вышел из дому задолго до того, как газетчики начинают бегать от киоска к киоску.

Он направился к вокзалу Сен-Лазар, так как знал наверняка, что «Французская жизнь» появляется там раньше, чем в его квартале. Но было еще очень рано, и, дойдя до вокзала, он стал расхаживать по тротуару.

Он видел, как пришла продавщица и открыла свою застекленную будку, затем появился человек с кипой сложенных вдвое газетных листов на голове. Дюруа бросился к нему, но это были «Фигаро», «Жиль Блаз», «Голуа», «Новости дня» и еще две-три газеты. «Французской жизни» у него не оказалось.

Дюруа забеспокоился. Что, если «Воспоминания африканского стрелка» отложены на завтра? А вдруг в последнюю минуту статью не пропустил старик Вальтер?(с)
---------
Что , никто не читал? Даже кино такое есть,экранизировали.
Пффффф,полный аллес капут!:crazy:((

Сообщение отредактировал Дива: 30 марта 2011 - 15:11


#71 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияДива (Mar 30 2011, 15:42) писал:

Что , никто не читал? Даже кино такое есть,экранизировали.
Пффффф,полный аллес капут!:dntknw:((
Мопассан. Милый друг. Загадывайте еще.

#72 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияkgh (Mar 30 2011, 16:23) писал:

Мопассан. Милый друг. Загадывайте еще.
Спс,прямо спасли!:)
Сейчас придумаю что-нибудь.....общеизвестное....наверно... :dntknw:
Ну,вот тоже,экранизированное...и не один раз...
========
Но страшнее всего были его рассказы. Ужасные рассказы о виселицах, о хождении по доске [хождение по доске - вид казни; осужденного заставляли идти по неприбитой доске, один конец которой выдавался в море], о штормах и о Драй Тортугас [острова около Флориды], о разбойничьих гнездах и разбойничьих подвигах в Испанском море [Испанское море - старое название юго-восточной части Карибского моря].
Судя по его рассказам, он провел всю свою жизнь среди самых отъявленных злодеев, какие только бывали на море. А брань, которая вылетала из его рта после каждого слова, пугала наших простодушных деревенских людей не меньше, чем преступления, о которых он говорил.
Отец постоянно твердил, что нам придется закрыть наш трактир: капитан отвадит от нас всех посетителей. Кому охота подвергаться таким издевательствам и дрожать от ужаса по дороге домой! Однако я думаю, что капитан, напротив, приносил нам скорее выгоду. Правда, посетители боялись его, но через день их снова тянуло к нему. В тихую, захолустную жизнь он внес какую-то приятную тревогу. Среди молодежи нашлись даже поклонники капитана, заявлявшие, что они восхищаются им. "Настоящий морской волк, насквозь просоленный морем!" - восклицали они.
По их словам, именно такие люди, как наш капитан, сделали Англию грозой морей.(с)

#73 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 15:39

Стивенсон. Остров сокровищ. Загадывайте еще.

#74 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияkgh (Mar 30 2011, 16:38) писал:

Стивенсон. Остров сокровищ. Загадывайте еще.
Здорово!:dntknw:
Публицистические заметки старинного быта знаменитого и колоритного журналиста,репортёра.
--------
Наш полупустой поезд остановился на темной наружной платформе Ярославского вокзала, и мы вышли на площадь, миновав галдевших извозчиков, штурмовавших богатых пассажиров и не удостоивших нас своим вниманием. Мы зашагали, скользя и спотыкаясь, по скрытым снегом неровностям, ничего не видя ни под ногами, ни впереди. Безветренный снег валил густыми хлопьями, сквозь его живую вуаль изредка виднелись какие-то светлевшие пятна, и, только наткнувшись на деревянный столб, можно было удостовериться, что это фонарь для освещения улиц, но он освещал только собственные стекла, залепленные сырым снегом.
Мы шли со своими сундучками за плечами. Иногда нас перегоняли пассажиры, успевшие нанять извозчика. Но и те проехали. Полная тишина, безлюдье и белый снег, переходящий в неведомую и невидимую даль. Мы знаем только, что цель нашего пути -- Лефортово, или, как говорил наш вожак, коренной москвич, "Лафортово".
-- Во, это Рязанский вокзал!--указал он на темневший силуэт длинного, неосвещенного здания со светлым круглым пятном наверху; это оказались часы, освещенные изнутри и показывавшие половину второго.
Миновали вокзалы, переползли через сугроб и опять зашагали посредине узких переулков вдоль заборов, разделенных деревянными домишками и запертыми наглухо воротами. Маленькие окна отсвечивали кое-где желто-красным пятнышком лампадки... Темь, тишина, сои беспробудный.

#75 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 15:57

Москва и москвичи Гиляровского. Загадывайте дальше...

#76 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияkgh (Mar 30 2011, 16:56) писал:

Москва и москвичи Гиляровского. Загадывайте дальше...
Вы сегодня просто поражаете воображение.:good:)
Вот с подсказкой,чтоб вас не загонять.
Так называемый роман без героя.Как его называл автор.Экранизирован не раз..
Подсказка-в тексте слово из названия книги.
Автор англичанин,впрочем это по стилю ясно.
Книга описывает нравы английского общества того времени на примере жизнеописания двух подруг-антиподов.
уже подсказала,что могла и что не могла,тоже подсказала.:dntknw:
Подождём,может кто вспомнит.
Уверена, экранизации смотрели многие.

-----
Чувство глубокой грусти охватывает Кукольника, когда он сидит на подмостках и смотрит на Ярмарку, гомонящую вокруг. Здесь едят и пьют без всякой меры, влюбляются и изменяют, кто плачет, а кто радуется; здесь курят, плутуют, дерутся и пляшут под пиликанье скрипки; здесь шатаются буяны и забияка, повесы подмигивают проходящим, женщинам, жулье шныряет по карманам, полицейские глядят в оба, шарлатаны (не мы, а другие, - чума их задави) бойко зазывают публику; деревенские олухи таращатся, на мишурные наряды танцовщиц и на жалких, густо нарумяненных старикашек-клоунов, между тем как ловкие воришки, подкравшись сзади, очищают карманы зевак.(с)

Сообщение отредактировал Дива: 30 марта 2011 - 16:27


#77 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 17:09

Уильям Теккерей
Ярмарка тщеславия
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#78 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияAnna_D (Mar 30 2011, 18:08) писал:

Уильям Теккерей
Ярмарка тщеславия
На вас были мои последние надежды! :dntknw:

#79 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 17:16

Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет.

Дива, подожди немного. Вдруг молодежь подтянется. Уж это-то уж точно должны знать без гугла...

Сообщение отредактировал Anna_D: 30 марта 2011 - 17:17

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#80 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 30 марта 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияAnna_D (Mar 30 2011, 18:15) писал:

Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет.

Дива, подожди немного. Вдруг молодежь подтянется. Уж это-то уж точно должны знать без гугла...
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"