←  Уголок студента

AKADO.Форум

»

Форма..(

Опрос: Нужна ли во всех учебных заведения форма? (36 пользователей проголосовало)

Форма да или нет?

  1. да( (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. нет) (22 голосов [61.11%])

    Процент голосов: 61.11%

  3. мне накакать)) (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

Blessed by the MooN 21 окт 2006

Я не понимаю вот я например учусь в Политехническом колледже №2.Нас учат или на Страховых агентов или на Автомехаников(автослесарей)так вот зачем в таком заведение форма?Пиджак брюки галстук рубашка ботинки.Если например ты опоздал мой полы или иди двор подметай.Провинился опятьже иди убирай.Громко говоришь иди уберай!а кто за химчистку пиджака платить будет???Так нужна ли в Росси форма в учебных заведениях!Глобальная тема... :)
Ответить

satoru 21 окт 2006

Ну, как правило, форма нужна для порядка и для того, что бы ни кто не отличался от других (как в армии)...
В принципе форма бы не помешала...
Но в твоем случае, Blessed by the MooN, это у начальства учереждения параноя, забугром вроде одежку оплачивают, ну и тем более не заставляют в ней мыть пол...
Ответить

Blackscreen 21 окт 2006

Форма одежды - это пережиток советского воспитания. Сегодня Япония переживает один интересный кризис. На протяжении многих лет в этой замечательной стране повсеместно на предприятиях и в учебных заведениях были введены жёсткие стандарты одежды, поведения, морали и образования. Как показали исследования социологов, такие меры приводели к появлению целых поколений совершенно заурядных, бездушных эгоистов, при этом, отличных рабочих единиц. Идеальные шестерёнки в большом механизме системы(не важно, страны, предприятия, или класса учеников). (Идеальная советская модель).
Теперь в Японии выбран срочный курс на выработку идеи индивидуальности у новых поколений.
Короче, они пошли в прямопротивоположном направлении от их прежнего курса! :)
Выводы делайте сами.
Голосовал, соответственно, против!
Ответить

GOLDENBOY 21 окт 2006

Нужна. И нужна особенно в школах. Во первых, что бы дети ходили туда учиться, а не на парад мод, а во вотрых - что бы не возникало конфликтов на почве социального неравенства, в третьих - это подстегнёт преподов ко всем относится одинаково, а не выбирать себе любимчиков или наоборот - побогаче, что бы денег с их родителей тащить. Можно написать ещё в четвёртых, пятых только помоему и этого вполне достаточно.

"Пережиток советского прошлого". ??? Вы шутить изволете??? Не скажете ли вы тогда, почему выпускники Йеля, Милфорда, Сорбонны, Гарварда, Кембриджа, Итона, Мюнхенского университета, Каирского университета, Оксфорда и т.д. и т.п. -хранят свою форму, как зеницу ока до седин и гордятся ею. И носят знаки отличия, которые были в университетах.
Может тогда и в армии форма не нужна??? Повязал повязки с флагом и званием и пусть шуруют кто в норковой шубе, кто в куртке, кто в шортах, кто в бандане.

Единственное - что она не должна быть везде одинаковой.

А насчёт мыть - убирать - так это вообще незаконно. Надо "настучать" куда следует на тех, кто заставляет за опоздание двор мести.
А если бы послали унитазы чистить? Пошли бы?
Ответить

 фотография Палыч 21 окт 2006

форма, конечно, нужна - порядок, дисциплина
но пиджак с галстуком - как-то чересчур, надо чего попроще :)
Ответить

Blackscreen 21 окт 2006

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 21 2006, 1:55) писал:

"Пережиток советского прошлого". ??? Вы шутить изволете??? Не скажете ли вы тогда, почему выпускники Йеля, Милфорда, Сорбонны, Гарварда, Кембриджа, Итона, Мюнхенского университета, Каирского университета, Оксфорда и т.д. и т.п. -хранят свою форму, как зеницу ока до седин и гордятся ею. И носят знаки отличия, которые были в университетах.
Может тогда и в армии форма не нужна??? Повязал повязки с флагом и званием и пусть шуруют кто в норковой шубе, кто в куртке, кто в шортах, кто в бандане.

Единственное - что она не должна быть везде одинаковой.
Почему же, шутить сразу? :D
Абсолютно серьёзно. Мнение большинства, ещё не гарантирует его истинность!
К тому, же в России образование особое. Оно менее узкоспециальное. Да, может, не такое глубокое, зато кругозор у российских специалистов (отвечаю только за технические специальности) значительно шире. Российское образоване НЕ делает штампованных специалистов. А значит, и не надо промывать мозги насчёт равенства и стандартов! :)
Воспитанный человек сам решит, что одеться ему лучше неброско. А метод из-под палки всегда, ВСЕГДА будет вызывать противодействие со стороны воспитуемого. :)
Ответить

GOLDENBOY 21 окт 2006

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 2:07) писал:

Почему же, шутить сразу? :D
Абсолютно серьёзно. Мнение большинства, ещё не гарантирует его истинность!
К тому, же в России образование особое. Оно менее узкоспециальное. Да, может, не такое глубокое, зато кругозор у российских специалистов (отвечаю только за технические специальности) значительно шире. Российское образоване НЕ делает штампованных специалистов. А значит, и не надо промывать мозги насчёт равенства и стандартов! :)
Воспитанный человек сам решит, что одеться ему лучше неброско. А метод из-под палки всегда, ВСЕГДА будет вызывать противодействие со стороны воспитуемого. :)
При чём тут узко - не узко. К тому же у некоторых наших дипломированых спецов кругозор может быть хуже, чем у сантехника Васи. Форма говорит о принадлежности к тому или иному ВУЗу - Школе и т.д.
Воспитаный человек в 6 лет? Или в 10 лет? Или может в 13? А про детскую жестокость вы слышали? Знаете, кого сейчас в школах чмырят и за что, а?
Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 01:26
Ответить

Blackscreen 21 окт 2006

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 21 2006, 2:23) писал:

При чём тут узко - не узко. К тому же у некоторых наших дипломированых спецов кругозор может быть хуже, чем у сантехника Васи. Форма говорит о принадлежности к тому или иному ВУЗу - Школе и т.д.
Воспитаный человек в 6 лет? Или в 10 лет? Или может в 13? А про детскую жестокость вы слышали? Знаете, кого сейчас в школах чмырят и за что, а?
Слышал. (Давайте без "вы"). Чмырить, как ты говоришь, можно за всё, что угогдно. Невоспитанное общество нестабильно, ему просто надо кого-то шпынять! :)
Возвращаясь к воросу о форме... В галстуке и кастюме просто неудобно ходить каждый день, это одежда для вечеров и деловых встречь. Введите форму джинсы-майка-свитер(для мальчиков) и никаких гвоздей!
Ответить

Blessed by the MooN 21 окт 2006

У тебя детская травма?Забей если так.Дети жестоки.На самом деле дети могут быть более жестокими чем группа пьяных в дупел скинов поставленных напротив томпы кавказчев.И в школах чмырят за все.Просто надо себя поставить правельно и комунибудь по тыковке надовать тогда будут боятся,а в результате и чмырить не будут.Кстати чмырить тоже можно по разному.Вот я например я всю всю свою сознательную жизнь чмыру людей но приэтом на меня не обижаются.Просто надо по умному делать.И зачем оскарблять людей.Потом по жизни сам с таким можешь столкнуть.Лучше просто умень подкалывать и быть с острым языком.Вот это по жизни поможет... :)

Специально для Goldenboy'я.Сартиры мыть не стал бы.Прикались не такой уж и идиот.Но знаешь у нас в России не любят людей которые качают права.Предположим я попрошу устав колледжа где не будет написано то что я должен мыть полы и подметать.Тока меня потом загнобят там.И выйду я с туалетной бумажкой а не с атестатом о среднем специальном.Как ты можешь ответить на этот вопрос???

Жду ответа!!!

Тема немного переходит в другую.Вопрос был о форме а не об том как чмырят
Ответить

GOLDENBOY 21 окт 2006

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 2:38) писал:

Слышал. (Давайте без "вы"). Чмырить, как ты говоришь, можно за всё, что угогдно. Невоспитанное общество нестабильно, ему просто надо кого-то шпынять! :)
Возвращаясь к воросу о форме... В галстуке и кастюме просто неудобно ходить каждый день, это одежда для вечеров и деловых встречь. Введите форму джинсы-майка-свитер(для мальчиков) и никаких гвоздей!
Чмырить то могут за многое, но ещё и это прибавилось в часности.
А я где то предлагал галстук с пиджаком??? :D К тому же какой там целый день???

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 2:55) писал:

У тебя детская травма?Забей если так.Дети жестоки.На самом деле дети могут быть более жестокими чем группа пьяных в дупел скинов поставленных напротив томпы кавказчев.И в школах чмырят за все.Просто надо себя поставить правельно и комунибудь по тыковке надовать тогда будут боятся,а в результате и чмырить не будут.Кстати чмырить тоже можно по разному.Вот я например я всю всю свою сознательную жизнь чмыру людей но приэтом на меня не обижаются.Просто надо по умному делать.И зачем оскарблять людей.Потом по жизни сам с таким можешь столкнуть.Лучше просто умень подкалывать и быть с острым языком.Вот это по жизни поможет... :)

Специально для Goldenboy'я.Сартиры мыть не стал бы.Прикались не такой уж и идиот.Но знаешь у нас в России не любят людей которые качают права.Предположим я попрошу устав колледжа где не будет написано то что я должен мыть полы и подметать.Тока меня потом загнобят там.И выйду я с туалетной бумажкой а не с атестатом о среднем специальном.Как ты можешь ответить на этот вопрос???

Жду ответа!!!

Тема немного переходит в другую.Вопрос был о форме а не об том как чмырят
Отвечу на это исходя из собственного жизненного опыта. Вообще везде много кто что не любит. Однако я всегда качал права и как ни странно имею 3 диплома. Надо просто уметь их качать, а я это делать умею ой как хорошо. Так то.

ЗЫ. Если про детскую травму относилось тоже ко мне, то у меня то её не было. Всегда в какой бы то ни было группе, например в классе - существует 1,2,3 лидера, вокруг которых кучкуются все остальные. Кто не с ними, тот сам по себе. Ставить себя можно сколько угодно и в результате быть в одно лицо. А в наше время бабки имеют немаловажный фактор.
Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 октября 2006 - 02:06
Ответить

Blackscreen 21 окт 2006

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Oct 21 2006, 2:58) писал:

Чмырить то могут за многое, но ещё и это прибавилось в часности.
А я где то предлагал галстук с пиджаком??? :) К тому же какой там целый день???
Именно целый день! :)
Я работаю с 9:00 до 17:00 (слава богу/дляволу/иликтовамтамближе, что у на работе не ввели форму), представь мне скажут, носи то-то, или иди-ка ты на фиг. А скорее из зарплаты вычтут. :D
Затем я еду в институт (я студент-вечерник Московского Института Стали и Сплавов), а там мне тоже указывают, что носить.
А если мнения начальства и ректората не совпадут? :)
Короче, ну её в пень, эту форму! :D Так проще. Вот нормы, да, нормы я согласен, должны быть...
Чтобы в штанах с отвислым очком не ходили, и юбке, чуть ниже пупка заканчивающейся.
Ответить

Blessed by the MooN 21 окт 2006

Норма это правельно.А ты прикались сидеть в пиджаке и целый день писать.Так еще галстук который душит.Ппц.Армия.Турьма............
Ответить

GOLDENBOY 21 окт 2006

Просмотр сообщенияBlackscreen (Oct 21 2006, 3:10) писал:

Именно целый день! :)
Я работаю с 9:00 до 17:00 (слава богу/дляволу/иликтовамтамближе, что у на работе не ввели форму), представь мне скажут, носи то-то, или иди-ка ты на фиг. А скорее из зарплаты вычтут. :D
Затем я еду в институт (я студент-вечерник Московского Института Стали и Сплавов), а там мне тоже указывают, что носить.
А если мнения начальства и ректората не совпадут? :)
Короче, ну её в пень, эту форму! :) Так проще. Вот нормы, да, нормы я согласен, должны быть...
Чтобы в штанах с отвислым очком не ходили, и юбке, чуть ниже пупка заканчивающейся.
Я так понимаю, что разговор идёт именно о школах - колледжах, инстах и т.д. про дневную форму обучения.
Ответить

Blessed by the MooN 21 окт 2006

Да какая это разница главное что форма нужна или она или нет?
Ответить

GOLDENBOY 21 окт 2006

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Oct 21 2006, 3:17) писал:

Да какая это разница главное что форма нужна или она или нет?
В школах - нужна, а в ВУЗ-ах - это уж на усмотрение ВУЗ-ов. Если этим хотят подчеркнуть какую то элитарность (МГУ), к примеру - пусть вводят, если захотят.
Другое дело в том, что после школы у народа хоть голова уже на плечах и соображалка своя работает.
Ответить

atran 21 окт 2006

...я вообще за форму - вот моей школе 34 - ввели её когда я уже в 11 классе был - сначала все сопротивлялись ,пытались нарушать по тихому (ну там маки под пиджаки, черные джинсы) ... а потом вроде все резко смерились .... а так мне вообще понравилось - в костюме я смотрелся хорошо, парится по поводу одежды вообще не надо (хотя тогда у нас еще была более свободная система, чем сейчас - нам просто сказали в костюмах ходить - без конкретных цветов и фасонов). Да и вообще я за форму - приятно видишь, когда все во округ опрятные :)
Ответить

 фотография Otzigatel 21 окт 2006

Никакой формы!
Да здравствует индивидуальность!!!
Ответить

 фотография VoR 21 окт 2006

Не нужна, ибо тупасть. Народ в реале может сам понять чот носить, а в 6-10 лет могут и родители помочь. Чмырить могут за ВСЁ, по любой мелочи. Об равенстве вапще бред, всё равно кто то будет покупать на распродаже за 300р а кто то на заказ за 500$ и они будут оооочень сильно различаться. + в реале не нада из школы устраивать тюрьму или армию, пусть дети нормально ходят как хотят. У нас ввели форму и она продержалась ну где то месяц, если ты не одевал её тебя из школы домой сразу посылали (ну вот где то пол месяца я дома просидел, а 2-ю половину приходил без неё и как то прокатывало =) ). Так уже сказано было "ну её в пень", а если что то хочешь хранить и гордиться этим, вон тетради храни сваи с грамотами.
Ответить

-=Luc!fer=- 21 окт 2006

Ну вот у нас в универе например форма: белый халат и шапочка. Шапочку например носят очень редко и только на определённых кафедрах. Ни чего против этого я не имею, напрягает только иногда тапки белые с собой тоскать когда зантия в больнице в отделении проходят.
Ответить

Blackscreen 21 окт 2006

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Oct 21 2006, 12:39) писал:

Ну вот у нас в универе например форма: белый халат и шапочка. Шапочку например носят очень редко и только на определённых кафедрах. Ни чего против этого я не имею, напрягает только иногда тапки белые с собой тоскать когда зантия в больнице в отделении проходят.
В твоём случае такая форма-необходимость! Воспитательная, я имею в виду. Насколько я понял, ты учишься в каком-то медицинском уч.учереждении. Врачи всегда ходят в белых халатах, так красивее, и в клинике сразу можно понять, кто врачь, а кто нет.... :)
А если серъёзно, то это в целях гигиены. На белом лучше грязь и кровь видно.
А вот в школах, я считаю вводить форму надо по желанию. А тех, кто её будет соблюдать, ну и остальные правила конечно, порщрять. Например, местами в школьном совете. :)
Ответить